Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RWBY

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фанфики по американскому аниме RWBY

---

Жанр: юмор.
Название: Полнолуние.

текст

Руби Роуз вошла в комнату. В её руках была красная коробка, перетянутая алой лентой, повязанной изысканным бантиком. На устах девушки играла приветливая улыбка.
– Сёстры-охотницы, я вернулась!
К ней подошла Янь. Единокровная сестра Руби по отцу. Они весьма отличались внешне - рослая, статная Янь и низкая, худенькая Руби.
– С возвращением! Что у тебя в руках такое красивое? Коробка довольно большая, в ней спокойно уместится подарочное издание альманаха «Все проявления» в редакции профессора Порта! – Янь любила носить маску тупой громилы, но в их крохотной комнатке в общежитии позволяла себе побыть просто красивой, умной девушкой.
Руби тихо посмеялась, и села на кровать Янь.
– Вот, это мне на память вручили братья по ордену охотников за вампирами!
Блейк спрыгнула со своей кровати.
– Каких вампиров, ты пересмотрела фильмы ужасов? – Блейк была фавном (человеком с чертой животного, в её случае - миленькими кошачьими ушками) умной и начитанной.
Янь, тем временем, распотрошила упаковку. Её глазам предстала сработанная из дерева шкатулка. Открыв, она увидела нечто, похожее на оружие. Блейк взяла металлический предмет в руки.
– Руби?! Это… что-то на порохе? Аккуратнее с такими игрушками, можно и пораниться. – Она отдала предмет Янь, а сама схватила другой. – Что это? Обойма? А пули… серебро? Тебе подарили серебряные пули? Руби, что за розыгрыш?
В академии Бикон Янь и Блейк стали партнёрами. Сперва они знали друг о друге практически ничего, но с каждым днём узы дружбы крепли, словно разрастающийся лесной пожар в сухую, жаркую погоду. Такую же жаркую, как и сама Янь.
Тем временем сама Роуз вынула из кармана пластмассовые накладные челюсти с непропорционально длинными резцами, и запихала себе в рот.
– Р-р-р!
Блейк поморщилась.
– Руби, прекрати, кого ты хочешь напугать этой игрушкой? – Девочка-фавн являлась натурой утончённой и грациозной, как сама кошка, чью черту она унаследовала. Блейк могла при случае зажечь, но в основном старалась быть тихой и грациозной, словно хищник кладовых и амбаров.
В этот момент из ванной комнаты вышла Вайс.
– Руби Роуз, тебя не было трое суток, я требую отчёта!
Вайс Шни, наследница многомиллионного состояния, холодная и обжигающая, словно глыба льда, была такой же как и Руби худышкой. Но при этом Вайс была звонкой, словно морозный горный поток, могучей как вьюга и занудной шо песец, белоснежный обитатель полярной тундры.
Не говоря ни слова, Руби подошла к своему партнёру, подняла руки и зарычала, оскалив пасть.
Вайс самым позорным образом взвизгнула, роняя таз с постиранной одеждой.
– Проклятье, Руби, что за… – Она добавила два эпитета, и продолжила уже тише, собирая вещи с полу. – Руби, что на тебя нашло, мы три ночи тревожились, где ты бродишь в это полнолуние, а ты позволяешь себе эти детские игры!
Стук в дверь. Вайс привычно поплелась открывать. Выросшая в особняке с прислугой, здесь она была всего лишь рядовой студенткой Бикона, даже не сумевшей возглавить их крохотный отряд на четыре бойца. Малютка Шни взяла на себя все обязанности по кухне, уборке и стирке, словно восполняя года жизни без домашних хлопот и обязательств мыть посуду.
– О, Пирра! Заходи. Как поживаешь, чего такая бледная? – Маленькая Шни позволила себе улыбку и вернулась к постиранной одежде. – Это моя фишка!
Пирра Николс, многократная чемпионка и восхитительная красавица с восхитительными титями, она пользовалась заслуженным авторитетом одного из сильнейший бойцов академии.
Но при всей своей высочайшей боевой мощи, девушка имела и слабость. Она жалела всех, кто не мог себя защитить и желала помочь каждому. Едва перед ней появился мальчонка с низкими боевыми характеристиками, но готовностью пахать каждый день - она с радостью кинулась ему помогать.
Пирра обратилась к Руби.
– Привет, не подскажешь, где Жан? Его уже три дня нету.
Жан Арк, мальчик из овеянного славой семейства Арков, был тем самым уродом, без которого любая семья - неполноценна. Красивый мордашкой и натуральный блондин, он легко втирался в доверие, а от воина унаследовал только лишь дедушкин меч, острый как язык самого парня, да тактический талант собственной задницей затыкать любой вражеский прорыв. В этом парню помогала целая толпа народу с потрясающими разрушительными способностями. Жан был тем, кого смело можно назвать "рядовой-корректировщик артиллерийского огня". Сам по себе - бесполезен. Но без него вся сокрушительная мощь этих людей будет палить в белый свет, как в копеечку.
Руби спрыгнула со своей кровати.
– Можешь успокоиться, всё худшее позади. Жан ещё отоспится в гостинице, и завтра утром приедет. А меня на шатле подбросили до общежития. А вообще, мы охотились на вампиров! – Руби повернулась спиной к Пирре и вставила накладные челюсти. – И на этой охоте меня укусил вампир! Ар-р-р!
Пирра медленно вздохнула.
– Да, Жан мне показывал эту игрушку на прошлой неделе. Я спрашиваю, где он сейчас?
Руби выдохнула, и сама как-то сдулась.
– Он очень сильно выдохся, ему нужно просто выспаться.
– Я звонила, но у него отключен свиток!
Руби достала свой, поставила на громкую связь и набрала Жана. Тот ответил почти сразу:
– Да, что ты хотела?
– Привет, я доехала. Вайс оценила игрушку!
Тяжёлый вздох.
– Да, Пирра тоже, ещё в пятницу. Что ещё стряслось?
Руби, улыбаясь, обвела взглядом соседок и гостью.
– Да звоню убедиться, что у тебя всё хорошо. Как ты?
– Вот жду, когда Мэйлин выйдет из душа.
Руби вперила взгляд в свиток.
– Чего?! Ты решил согрешить ещё и с ней?!
– А что ты хотела? У малышки стресс, она только вчера ночью узнала о существовании вампиров! Да ты себя вспомни!
Брызгая слюной, Руби закричала, обращаясь к безжизненному прибору:
– Да я как раз нормально себя повела! И меня после этого никто утешительным сексом не баловал!
Жан флегматично ответил:
– Ты была готова. Ты прохавала столько дерьма на этом свете, что всё дерьмо с того света было не в силах тебя испугать!
Руби стукнула себя ладошкой по груди:
– Да как ты посмел так подумать обо мне! Жан Тревол Арк, ты перешёл последнюю границу!
Жан быстро ответил:
– О, Мэйлин выходит из душа.
Гудки свидетельствовали об обрыве связи. Руби, прорычав проклятье, кинула свиток на кровать.
– Да будь ты проклят! Ты и вся твоя семья!
Пирра подхватила прибор и позвонила сама, но аппарат показал что абонент в не зоны доступа. Вернув свиток хозяйке, Пирра сказала:
– Руби, какие ещё вампиры? Это же сказки!
Роуз подняла ладони на уровень плеч:
– Конечно сказки, нет никаких вампиров! Ну, только в кино!
Тем временем Вайс взяла в руки металлический пистолет, перевернула его другой стороной, которую Блейк и Янь ещё не рассматривали, и прочла надпись:
– Охотнице на вампиров Руби Тай Роуз от магистра в дар за особые заслуги. Руби, кто такой магистр?
Руби убрала свиток в карман.
– Нет никакого магистра, это игрушка такая!
Блейк повысила голос:
– Игрушка, способная отправить человека на тот свет? Руби, это боевые патроны! Серебряные!
Девушка схватилась за голову.
– Да говорю я вам! Это шутка! Розыгрыш! Нет никаких вампиров, магистра… ничего! Мы просто так пошутили!
И в эту самую секунду мелодия мягко заполняет комнату. Руби достала свиток, но Пирра выхватила аппарат из её рук, поставила на громкую связь и нажала «Принять вызов». Из динамика льётся испуганный голос незнакомой девушки:
– Руби! Вампир! Мы одного пропустили! Он схватил Жана и…
Громкий крик, перетекающий в вопль. Треск, щелчок. Вновь раздаются гудки.
Теперь уже Пирра отшвыривает телефон на кровать, и хватает Руби за грудки платья.
– Где Жан?!
Роуз поднимает руки.
– Там Мэйлин, она справится…
– Где он?!
Руби нервно сглатывает.
– На кладбище за городом. Мы всё равно туда не успеем до рассвета. И потом…
Пирра хватает пистолет, запасную обойму, и выбегает из комнаты. Руби мчится следом.
– Постой! Ты ведь не умеешь стрелять! Там отдача! Это тебе не прах, там порох! Нужно целиться в глаза! Пирра, стой! Пирра!
– Пирра! – Руби просыпается резко, рывком, словно и не спала. По телевизору крутят очередной сериал про вампиров, по небу плывёт полная Луна. Вайс делает домашку, Блейк и Янь тихо дремлют. Руби прыгает на пол, лезет под кровать, и с успокоением видит там коробку с пистолетом. Тем самым, с дарственной надписью.

Отредактировано Ascard200 (07.04.2024 02:47:39)

0

2

Как рассказ читается нормально. Как фанфик не могу оценить, мульт не смотрела.
Чуть позже напишу, что зацепило

Отредактировано Нэиль (20.12.2021 12:16:36)

+1

3

Ascard200 написал(а):

Руби Роуз

Повторюсь, не знаю первоисточник. Роуз - это второе имя девушки или фамилия?
Потому что дальше в тексте вы называете ее Руби и в каких-то предложениях Роуз. Если двойное имя, может его так всегда и писать? Руби Роуз пошла, Руби Роуз сказала...

Ascard200 написал(а):

и занудной шо песец,

появление "шо" ничего не предвещало. Я понимаю, что экспрессия, но , прочитав в тексте "шо", хочется ответить - тю.

Ascard200 написал(а):

– Проклятье, Руби, что за… – Она добавила

она с маленькой буквы

Ascard200 написал(а):

восхитительная красавица с восхитительными титями,

с чего вдруг такая скромность? В другом рассказе вы называли их более грубым словом. А так-то у девушки грудь. В данном случае восхитительная грудь

Ascard200 написал(а):

в не зоны доступа

вне зоны

Ascard200 написал(а):

и хватает Руби за грудки платья.

царапает  прям, но если убрать "платье", то можно неправильно поставить ударение. Когда парня хватают за грудки, понятно, как такое проделать с девушкой  :dontknow:

+1

4

Нэиль написал(а):

Ascard200 написал(а):
в не зоны доступа

вне зоны

Спасибо, проглядел.

0

5

Ascard200 написал(а):

Фанфики по американскому аниме RWBY

буду читать как отдельный рассказ

нет, всё равно пришлось пойти одну серию глянуть, потому что смутило количество восклицательных знаков на один квадратный сантиметр)
Они, кстати, довольно спокойно разговаривают оказалось, без особого крика. и ещё обратила внимание, что в аниме диалоги довольно лаконичные, но полны смысловой нагрузки. В тексте же ощущение, что идёт разговор ради разговора. И в отрыве от оригинала сюжет сложно воспринимается из-за большого количества героев для такого небольшого текста. И хоть надо отдать должное автору, он по ходу расписывал героев, но всё равно они будто чёртики неожиданно выскакивали отовсюду)
а чего именно тити пирры удостоены авторского внимания?  :D  так-то там все охотницы фигурные)

+2

6

Туся, Спасибо за ответ.
Пожалуйста, гляньте рассказ Ода на бумаге.

0

7

Ascard200, хорошо, но чуть позже)

+1

8

Беглая принцесса. Часть 1

Вайс аккуратно перелистнула страницу книги «Аэрошип для чайников», когда двигатели этого самого аэрошипа перестали гудеть.
– А? Мы остановились? Мотор заглох?
Пилот откинулся на спинку кресла.
– Нет, я выключил двигатели, так что теперь мы дрейфуем, предоставленные на милость ветра!
Девушка схватила пилота за плечо:
– Мы должны лететь! Сейчас!
Он указал пальцем на приборную доску.
– Глянь на радар, малышка! К нам приближаются гримм!
Переведя взгляд на указанный предмет, Вайс увидела беспорядочное мельтешение множества точек.
– Это…
– Это гримм. Сотни три. Точечки на радаре - они в реальности футов десять-двадцать.
Девушка вновь посмотрела на пилота.
– Так, а чего мы остановились?
– Детка, ты же охотница, тебя разве не учили обманывать этих тварей?
Она распрямила, и размяла плечи.
– Меня учили их убивать.
– Ну, прости уж, ты на грузовом транспорте, а не на боевом истребителе.
Вайс вновь глянула в глаза пилота:
– Я и есть истребитель.
Мужчина повысил голос:
– Ты есть дура! У нас борт под завязку, идём на минимальной скорости! А твои… – Он прервался, и кинул взгляд на экран радара. Точечки теперь были не по краю, а стремительно приближались к центру, то бишь - к кораблю.
– Ладно, малышка, слушай. Мы окружены, принять бой не реально. Так что я выключил двигатели, и мы сейчас просто дрейфуем. Есть все шансы проскочить незамеченными. Так что напевай свою любимую песенку, а я скоро врублю инфразвук - он отпугивает эти тварей.
Вайс пожала плечами.
– Никогда не слышала, чтобы их можно было отпугнуть звуком…
Пилот сально ухмыльнулся.
– Что поделать, учебники Атмоса давненько не обновлялись…
Он нажал на кнопку, и весь корабль затрясся, вибрируя в такт звуковым помехам. Точечки в это время летали уже вокруг центра экрана радара. Первый гримм пролетел перед лобовым стеклом кабины пилота. Мужчина глянул на девушку, но та даже бровью не повела - вид двенадцатифутовой пчёлки с метровым жалом её не впечатлил.
– Ладно, детка, просто будь спокойна, и всё у нас получится. Включить музыку?
Вайс посмотрела в глаза пилоту.
– Не пойму, почему какой-то звук их отпугивает?
– Малыш, они не знают, что мы - создание людей. Им кажется, что мы один из многих летающих валунов. Ну, просто очень здоровый.
Что-то приземлилось на крышу, заставив аэрошип ощутимо качнуться. Вайс приподняла бровь:
– Не знают?
Удар. Корабль качнулся ещё сильнее. Пилот грубо сказал:
– Я прожил немало подобных минут. Просто - не парься. Думай о приятном.
Новый удар был снизу-сбоку. Вайс похлопала пилота по плечу.
– Когда придёт время паниковать - разбудишь. – Её взгляд пробежался по приборам. – А это компас? Мы движемся на северо-запад?
– Ну, прости уж, так дует ветер.
Девушка глянула в глаза пилоту:
– Прекрати оправдываться.
Секунды две они молчали, а потом оба расхохотались неказистой этой шутке. Новый удар пришёлся по корме, а секунду спустя корабль вновь качнулся: что-то взлетело с аэрошипа. Пилот включил приятную, расслабляющую музыку. Из динамиков бодро разносилось по кокпиту «Верь в себя, верь!».
– Чего такая кислая, не твой трек?
Девушка не стала отрывать взгляд от приборной доски.
– Мне по душе классика, а не эта ваша новомодная попса.
Дальнолётчик лишь развёл руками:
– Ну, прости, малыш! Чего нет - того нет!
Тем временем радар показывал, что стая гримм в общей массе рванулась на юго-восток. Вайс похлопала пилота по плечу:
– Вот, сейчас! Мы можем повернуть!
Мужчина лишь кисло усмехнулся.
– Прости, малыш, но эти твари не совсем тупые. Они летят против ветра чтобы понять - полетим ли мы.
Девушка покусала губы.
– Гримм - безмозглые создания, их ведёт инстинкт, жажда убийства. Зачем такие сложности? Если мы для них камень - так и оставить в покое. Если нет - то атаковать!
Пилот посмотрел на неё.
– Да, ты именно истребитель, не охотник. Тебе приходилось выслеживать добычу? Да хотя бы рыбачить, в конце-то концов! – Он устало выдохнул. – Нет, здесь нужны тишина и покой. Мальки этих тварей выводятся на летающих валунах. Им нужны камешки. Я регулярно чищу обшивку от личинок таких пчёлок. Ну, а транспортникам нужны камни, чтобы притворяться. Пока у нас нет сил зачистить весь сектор - нет смысла уничтожать элемент маскировки.
Тем временем последняя точка ушла с экрана радара. Пилот тут же включил двигатель, и дал самый малый вперёд на юго-запад, подавая оставшееся напряжение на зарядку аккумулятора. Вайс вернулась к книге, но дочитать страницу ей было не суждено. Меньше чем через минуту пилот громко крикнул:
– Кёте!
И дал полную скорость, перекидывая энергию с аккумуляторов в движитель. Охотница метнула взгляд на радар - и сглотнула. Новая точка была раза в три крупнее старых. И шла она с юго-востока.
– Что? Кто это?!
– Матка. Мы её пропустили! Она держалась в отделении, и получала сигналы от стаи. А может, тут сейчас крохотный трутень на крыше, и до сих пор сигнализирует!
Вайс нажала кнопку открытия дверей, и вылезла на крышу. Вой воздуха в ушах был не очень сильным - ветер как раз успел перемениться, и дул на юго-запад, им по пути. Охотница залезла на крышу. И точно - небольшой, два фута, гримм сидел, уцепившись за крышу, и махал крылышками. Убить его не составило труда, но сделать это нужно было двумя минутами ранее. Вдруг ветер стал ещё мягче. Вайс вернулась в кабину.
– Мы опять замедлились?
– Аккумуляторы перестали подпитывать движитель, идём на двигателе, но он скоро перегреется! Кёте!
Вайс глянула на радар - там был пульсирующий объект.
– Что это?
– Летающий валун, и огромный! Детка, Небо за нас!
Пилот зарулил под валун, и замер, вырубив двигатель.
Вайс вновь вылезла на крышу аэрошипа. Шни видела своими глазами гигантского гримма, королеву пчёл. Сглотнув комок, она глянула вверх - над ней дрейфовал летающий валун, прекрасный в своей огромности. В голове биржевым трендом взмыла ввысь мысль. Вайс коснулась прикреплённого к уху динамика.
– Ты сейчас можешь подняться над каменюкой?
– Можно, только зачем?
– Просто - сделай это!
Пилот, ругнувшись, не включая двигатель подал остатки энергии из аккумулятора в движетель, и поднялся над летающем валуном. Вайс спрыгнула, в два удара сделала в камне луну, сунула туда праховый кристалл, и вернулась в кокпит.
– Летающий валун по центру - один громадный кристалл праха! Я разместила там взрывной камень, он детонирует через минуту!
Пилот тут же врубил двигатель, и дал полный ход.
– Быстрее говорить тебя не учили в школе?!
У них за спиной бабахнул мощный взрыв, ударной волной как ветром пушинку сметая аэрошип общим направлением на юго-запад. Ну, примерно туда, куда им надо.
Едва выравнив кувыркающуюся посудину, пилот вырубил двигатель.
– Всё, приплыли! Движок на 70% ещё чуть - и точка.
В этот самый момент радар любезно сообщил, что к ним приближается новая цель. Вайс снова вылезла на крышу.
– Кёте… королева выжила, хотя от неё осталась половина. Я справлюсь. Не улетай без меня. – И охотница отрубила динамик.
Бой длился секунд двадцать. Охотница вызвала Стража, и тот разрубил голову пчёлке, после чего сам исчез.
Вайс вернулась в кабину пилота.
– Фух… всё хотела спросить, а что значит кёте?
Пилот протянул ей бутылку с ледяной водой.
– Что, реально не знаешь? Ну, тогда забей.
Девушка залпом опрокинула половину бутылки, и тут же сказала:
– Мне интересно! Я только что использовала слово, смысл которого не знаю!
Пилот крутанулся в кресле, поворачиваясь к ней лицом, и вытягивая ноги.
– Кёте - это женщина, которая зарабатывает деньги торговлей.
Вайс чуть приподняла левую бровь.
– А что она продаёт?
– Малыш, ты точно не из нашей реальности. Кёте продаёт себя.

Отредактировано Ascard200 (07.04.2024 02:30:58)

0

9

Беглая принцесса. Часть 2

Дальнолётчик кашлянул в кулак.
– Ладно, кроха, движок на 70%, пока не остынет хотя бы до тридцати - я с места не сдвинусь.
– Кёте! – Вайс шмыгнула носом. – Хорошо, чем займёмся?
Её собеседник сложил ладони перед грудью.
– Малышка, запомни, хочешь успеть - не торопись.
Вайс посмотрела на радар, экран показывал чистое небо.
– Когда Руби нужно было к часу, она всегда приходила к двенадцати. Однажды я спросила: «А к часу нельзя?». И она мне ответила: «Ну, у меня всегда так - или я прихожу к двенадцати, или к двум». – Шни вдруг улыбнулась. – Ты знаешь, она могла не заметить Пенни, стоящую в трёх шагах от неё! Просто засмотреться на гигантскую Башню связи…
Водитель прищёлкнул пальцами.
– Это твой актив?
– Прости, не поняла?
– Ну, вы чуть синее?
– Что?
Мужчина тяжело вздохнул.
– Я спрашиваю, ты мне сейчас рассказываешь про свою слишком близкую подругу?
Вайс твёрдо кивнула.
– Да, мы подруги. Мы очень близки. Я часто вспоминаю один из её рассказов.

* * *

Просторную комнату заливало румяным заревом заходящее солнце. Дизайн интерьера был выполнен в нежных кремовых тонах. Маленькая девочка сидела за столом, корпя над тетрадкой. Без стука в комнату вошёл рослый плечистый мужчина.
– Руби!
Девочка тут же вышла из-за стола.
– Папа!
– Руби, доченька, присядь, нам надо поговорить. – Он указал на кровать, и сел сам. – Во-первых, должен сказать, что поздравляю тебя с твоим праздником.
Всё ещё стоя, девочка сжала кулачки.
– Так ты не забыл про мой день рождения?!
Но мужчина даже не улыбнулся.
– Руби, тебе сегодня пятнадцать лет. По нашим законам - ты уже взрослая. Отныне, даже если ты убьёшь человека - я не буду нести за это ответственность.
Пискнули часы, показывая 19:42. Отец продолжил.
– Ну вот, тебе официально пятнадцать. Сядь рядом, вот так. Руби, я люблю тебя, но пойми - теперь всё изменилось. Я больше не стану спрашивать, куда ты уходишь, чем планируешь заниматься. Теперь - только ты отвечаешь за свою жизнь. – Он кашлянул в кулак, и сунул руку в карман. – Каждый месяц первого числа я буду давать тебе два тысячи кастов. Но это продлится ровно один год. Советую тебе найти работу получше.
Девочка поёжилась.
– Ну… хоть жить-то в этом доме я могу?
– Один год. Потом ты уйдёшь. – Он пожал плечами. – Ну, или я буду брать с тебя деньги за проживание, заключим договор аренды.
В комнате повисла тишина, словно в книге испарились чернила. Наконец, мужчина вынул руку из кармана, положил стопку сотенных купюр на кровать, и пошёл к двери.
От хлопка Руби словно проснулась. Подхватила деньги.
– Две тонны в месяц, да он издевается! – Девочка рванулся к столу, подхватила свиток, и набрала номер вызываемого абонента. На том конце ответили почти сразу:
– Да?
– Крис, это Руби, мне нужна твоя помощь!
– Да, малыш, что стряслось?
– Слушай, у тебя есть цифры Донована? Он обещал мне помочь устроиться на работу получше!
Пару секунд на том конце молчали. Наконец, находящийся на другом крае города собеседник ответил:
– Руби, я и сам могу подобрать тебе приличную работёнку. Как раз по твоим… – в динамике разделся кривой смешок. – Способностям.
Руби поднял кулак и резко дёрнула вниз. Потом стёрла улыбку со своего лица, и каменным голосом спросила:
– А что за тема?
– Собирать деньги за защиту с ларьков и магазинов. Ну, это для начала. Потом, возможно, поучаствуешь в серьёзных разборках.
Девочка широко улыбнулась, сильно ущипнула себя за подбородок и ответила:
– Ну, можно и за это взяться. Когда мы встретимся?
– Завтра в три в «Синем гримме».

* * *

Водитель вновь прищёлкнул пальцами.
– Не понял, а что с тем парнем, цифры которого просила твоя подруга?
Вайс посмеялась в ладошку.
– Это приём из переговоров. Руби попросила цифры парня, который на ножах с тем, кому она звонила. И тот, вместо того чтоб сказать номер, заявил что и сам может выполнить просьбу Руби. Она могла в лоб просить устроить её на работу у любого их них, но создала ситуацию, в которой Крис мог конкурировать со своим недругом Донованом, и поэтому Крис предложил моей подруге лучшее, что только мог. В любой другой ситуации любой из парней предложил бы гораздо меньше.
Водитель улыбнулся.
– А, так твоя подружка их просто развела как детей!
– Именно так.
Он провёл ладонью в воздухе:
– А ты не боишься, что она и тебя так же разводит?
Вайс отвела взгляд.
– Может быть, однажды Руби предаст меня. Но я это пойму только по холоду косы на своей шее.

Отредактировано Ascard200 (07.04.2024 02:31:30)

+1

10

По первому мне показалось, не хватило описания вначале, ну где это происходит. Так в целом диалог читаем. Коротко конечно но так понятно вроде.
Со второго это как зарисовка? Или ?. Неожиданно конечно, сначала девочка а дальше она уже дела делает)) сильный такой переход. Мне понравился, признаюсь.

+1

11

Shaman, Спасибо за внимание, но мне всё же хочется именно критику, указание на ошибки и недочёты.

0

12

Беглая принцесса. Часть 3

Вайс отвела взгляд.
– Яд, предложенный мудрецом - прими. Из рук же дурачка не принимай бальзама. Может быть, однажды Руби предаст меня. Но я это пойму только по холоду косы на своей шее. Никогда особо не разбиралась в людских чувствах. Когда Руби и профессор Озпин впервые встретились, он угостил её печеньками. Через полгода Руби зашла к нему в кабинет, они поговорили, и, уже перед уходом, Руби сказала: «Профессор, я вам кое-что должна». Она вытащила из сумки пачку печенья, положила на стол, и ушла. По её словам, она выглядела печально, и заржала уже только когда зашла в лифт.
Мужчина размял пальцы, хрустя суставами.
– Прекрасно, детка. Расскажи, а ты вообще мальчиками не интересовалась?
Маленькая Шни вновь посмотрела на дальнолётчика.
– Однажды мне придётся завести семью, детей. Помню… однажды я хотела пойти на задание с Нептуном, но услышав об этом Руби рассмеялась мне в лицо, схватила за руку и вытащила в коридор.
Спрятав ухмылку в рукав, пилот сказал:
– Прости, малыш, ты вообще не пыталась управлять своей жизнью? Сколько будешь позволять дешёвым манипуляциям твоей подруги вести тебя? Мужа она тоже тебе выберет?
Вайс отставила правую ногу чуть в сторону.
– А что, ты претендуешь?
Пилот закинул руки за голову, и откинулся на спинку кресла.
– Ну, я бы не спешил. Вдруг - мы не сойдёмся в постельке? Надо же проверить… – он замолк на три секунды. – Это, как у вас там говорят - устроить тренировку.
Пассажирка молча указала пальчиком на индиактор активности двигателя. Тот показывал сорок пять процентов. Пилот кивнул:
– Да, верно - уже 45. Прямо острый угол. А знаешь, что ещё острого есть в этом кокпите?
Без слов Вайс приставила остриё шпаги к шее шефа. Шофёр поспешно поднял руки:
– Сдаюсь, можешь убивать! У тебя есть ещё полчасика чтоб дочитать инструкцию по вождению. – Он вдруг улыбнулся ещё шире. – А знаешь, чем ещё ты можешь попробовать пилотировать?
Вайс вложила оружие в ножны, сделала шаг вперёд, и влепила нахалу звонкую пощёчину. Тот рассмеялся.
– Да, малыш, да! У тебя такие нежные руки!
Девушка села на колено мужчины.
– У меня устали ноги. Не подумай себе лишнего.
Мужчина приобнял её, и повернулся лицом к приборной панели.
– Возьмись за джойстик. Прочувствуй его.
(Примечание: в аниме показана кабина пилота хтонических размеров. Там даже есть несколько кресел. Что поделать, Монти Оума с нами нет).
– В книге сказано, что оптимальная высота полторы-две тысячи футов. Почему мы идём так низко, почти над водой?
Пилот вздохнул.
– Оптимальная высота - своя для каждого полёта. Полторы тысячи - высокая скорость при низком расходе энергии. Для боевых истребителей это самое оно. Только и гримм на таких высотах - в разы опаснее пчёлок. Так что приходится прижиматься к океану. Но не слишком низко, а то морские чудища захотят порыбачить. Так я бы ещё ниже шёл. Или вовсе таскал прах кораблями - дешевле гораздо. Логистика у Шни по счастью оставляет желать лучшего.
Вайс вскинула брови.
– А… что плохого в логистике Шни?
– Повторяемость маршрутов. Да, это дешевле, но и потери от концентрации гримм - внушительны. Ну, чего стоит разок сделать крюк, да под защитой вояк флота протащить большую партию? То есть, есть те кто таскает морем большие грузы, но таких очень мало, да и в море они выходят, если на борту из пассажиров хоть штук пять охотников. И единственное их спасение - что идут в обход магистральных маршрутов. Да, дольше и дороже - но и безопаснее.
Держась за штурвал, Вайс поёрзала, устраиваясь на коленках поудобнее.
– Я уверена, что у логистики отца есть свои причины.
Держа малышку за бёдра у самых коленок, пилот ответил:
– Есть, конечно. Низкая стоимость. А что часть конвоев гибнет… ну, на круг всё равно дешевле идти по магистралям.
Пилот помолчал немного, и добавил:
– Вообще, я хотел взять только половину груза, и пролететь на полной скорости, но как услышал, что какая-то способная охотница хочет в Хейвен, то решил забить трюм под завязку.
Вайс повернула голову, и спросила глядя снизу вверх:
– Нажиться на мне вздумал? – Она вновь перевела взгляд на доску приборной панели. – Учти, двадцать процентов мои. С одной стороны - я сама спешу. С другой - ликвидировать королеву было… полезно. Обратно в Мантл пойдёшь пустым?
Свободный торговец лишь усмехнулся:
– Нет, глупышка, забью трюм ханью. Она лёгкая, влезет много…
Вайс, покраснев, мелко затряслась.
– Ты… ты потащишь в праховые шахты наркоту?
– Ну да, как же иначе? Этим зверям нужно…
Вайс ударила мужчину локтем в бок.
– Не смей их оскорблять! Я знаю фавнов, это прекраснейшие, достойные люди!
Прокашлявшись, пилот ответил:
– Это звери…
Острый каблучок врезался в толстый ботинок.
– Мы сделали их зверями. Пока люди сами не изменятся - эта бессмысленная война будет продолжаться.
Мантловец присвистнул.
– Вау! И это говорит сама дочка Шни?! Малыш, я раньше работал на праховой шахте. Я… общался с ними.
Вайс грубо перебила:
– Я тоже! Я сражалась с боевиками Белого Клыка! Они сильны и храбры. Мужества им не занимать! С такими нужно дружить…
– Против гримм?
Маленькая Шни прокричала:
– Вообще! Я… до крушения Бикона… Адам… – Она вытащила носовой платок, и высморкалась. – Этот конфликт зашёл слишком далеко. Конечно, вези им наркоту. Как ты правильно сказал - у нас сейчас нет сил зачистить весь сектор.
Водитель усмехнулся.
– О-ля-ля! Я уж испугался, что ты меня арестуешь за контрабанду!
– Расскажи, этот борт… как он попал тебе в руки?
Шеф глянул на дисплей - двигатель был уже на тридцать шесть процентов.
– По глупым законам Атмоса, отлетавшие восемь лет аэрошипы подлежат переплавке. Но их продают, и исправно пишут наверх акт об утилизации. Конечно, тут надо всё отремонтировать, сделать приличный салон, а то от серого цвета военных бортов тошнит. Раскраска, форсаж двигателей, иногда ставят дополнительный аккумулятор, или другие приборы. Проблема только в двигателях - после восьми лет службы они становятся… менее предсказуемыми. Конечно, там меняют все праховые кристаллы… но надо что-то ещё. Подключить бы к этому делу кого-то из атласских умников… но ведь за такое можно присесть на ту же восьмёрку.
Вайс твёрдо сказала.
– Я займусь этим. Потом, когда возглавлю семью.

Отредактировано Ascard200 (07.04.2024 02:32:10)

0

13

RWBY....чёрт какая ностальгия, помню как когда то люди сделавшие это аниме только начинали весь этот движ. Анимации по Halo,
сколько лет прошло?
Спасибо за пост.

+1

14

Убрал под кат.

0