Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Спецоперация "Любовь"


Спецоперация "Любовь"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6018/358738.jpg

Название: Спецоперация "Любовь"
Жанр: роман
Ограничение по возрасту: 18+
Стадия: в процессе написания
Аннотация: История о том, как во время военного конфликта между Россией и Украиной возникла самая прекрасная история любви. Те кто должны были ненавидеть друг друга. Русская девушка Мишель и украинский рок-певец Святослав. Когда весь мир против, что окажется важнее, долг родине или зов сердца? Сможет ли Святослав предать свои принципы? Поверит ли Мишель, ему, несмотря ни на что?

Отредактировано натали руж (30.03.2022 08:50:39)

0

2

....Дайте миру шанс на любовь...

Сюжет - плод моей фантазии.
Все совпадения с реальными событиями или персонажами, являются случайными.

Отредактировано натали руж (29.03.2022 23:30:21)

0

3

Глава 1

Она открыла глаза. Странное чувство... как будто все замерло, как-то слишком тихо, слишком спокойно... что-то не так...
Мишель потянулась за телефоном, надо же наконец остановить этот будильник! Безусловно, звук его был прекрасен - саундтрек к фильму "Время" "In a manner of speaking". Голос Nouvelle Vague чудесно выводил из ночных грёз. Но даже он, после года службы на боевом посту утреннего надзирателя, стал немного раздражать.
Надо поменять мелодию - подумала Миша.
И всё таки что-то сегодня было явно необычным.
Она еще раз осмотрела периметр комнаты - потолок на месте, уже хорошо), за окном пасмурно - когда уже прийдет настоящая весна... уже 24 февраля, для Юга России это законное начало весны. Но видимо не в этом году.
А! Осенило ее - это Джек! Который Дэниэлс!))) Хотя.... нет, она вчера не пила, совершенно точно. Тогда вариантов не осталось. Ладно, пойдем по пути мужской логики - спишем все на пмс)))
Мишель разблокировала телефон, с утра этот предатель неузнавал ее, пришлось опять тыкать этот чертов пароль.
Занырнула в любимый инстаграм, и тут на нее обрушалась лавина новостей:
"Вторжение России на Украину!"
"Россия ввела свои войска!"
"Российская агрессия!"
- Что, мать его происходит? Они что там все что-то не то покурили? Где мои фоточки красивых завтраков, новые фотопроекты, где дурацкие кривляния блогеров и милые видео зверюшек?!
Она потянулась за пультом...
Это совсем не то, что она ожидала увидеть. Из телека на нее смотрел ее президент:
..."В связи с этим в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции."

Отредактировано натали руж (29.03.2022 23:30:42)

0

4

Глава 2

Сегодня ровно 2 920 ада, разбомбленных домов, умерших людей...
- Черт! - выругался Святослав - как же меня достало, 8 гребаных лет просыпаться с этой мыслью!
Чем только он не пытался заглушить эту зудящую боль - алкоголь, наркотики, шлюхи, опять алкоголь.... и так по кругу, но ничего не могло унять это чувство, рвущее его душу вклочья.
Его родину, его рідну Україну, рвут на части! 8 долгих, невыносимо долгих лет он видит это ад, спустившийся с небес на его многострадальную землю. И он ничем не может ей помочь. Да, он пытается, он даже стал депутатом, дважды, но эта политическая байда не для него, всё таки он рокер и эта "религия" не уживается в душных галстуках и тесных парламентских кабинетах.
Вот писать песни, это другое дело, сколько из них уже стали негласными гимнами их борьбы, сколько еще станет...
Слава потянулся за сигаретой, чиркнул зажигалкой и глубоко затянулся.
- Сегодня вечером концер, пора вставать - он встал с кровати, на автомате нажал на пульт и уже было направился в душ, как его остановил голос президента Украины:
..."Мы точно знаем – нам не нужна война, ни холодная, ни горячая, ни гибридная, но если на нас будут наступать войска, если у нас попытаются отобрать нашу страну, нашу свободу, наши жизни, жизни наших детей, мы будем защищаться. Не наступать, защищаться. Наступая, вы будете видеть наши лица, а не спины. Война – это беда. И у этой беды своя цена"
- б***ь, - выругался Святослав, и тяжело рухнул на диван.

0

5

Рановато ещё для таких текстов...

0

6

Глава 3

2, 3....
Ее подружка всегда долго отвечала на звонки, и Мишель уже давно к этому привыкла. Но не сегодня. Сегодня все было не так как всегда, она считала каждый гудок. 
4,5
- ну почему она так долго не берет трубку!? - Миша нервно мерила комнату шагами.
- Аллоооо, - как всегда протяжно, сонным голосом пропела Алиса
- Ну наконец-то! Ты что, еще спишь!? Просыпайся! Ты видела что происходит?! Включай телек! - затараторила Миша.
- Оу, оу, полегче подруга! Ты видела сколько времени? Для меня еще слишком рано для такого шквала твоей энергии!
Мишель услышала в трубку, как Алиса неспешно топает из спальни в зал, как за ней несётся ее милый, толстый мопс, как она проходит в кухню, минуя телек, нажимает на кнопку кофеварки...
Миша хорошо знала квартиру своей подруги, каждый ее поворот и даже звук, они часто проводили там время, за бокалом игристого, весело болтая или усердно планируя свои очередные фотопроекты. Просторная, светлая студия, одна из стен которой состояла полностью из панорамных окон.

Сразу после того, как Алиса 8 лет назад переехала, а точнее спешно бежала из Донецка в Краснодар, они познакомились на одном из мастер-классов. Миша сразу заметила высокую, стройную, длинноногую блондинку, которая смешно коверкала слова и то и дело переходила с русского на украинский и обратно. У нее были огромные синие глаза и длинные волосы, цвета пшеницы, заплетенные в две смешные косы. На ней был забавный короткий сарафан в яркие крупные цветы с пышной юбкой, золотые сандали на плоской подошве и крупные серьги в виде цветов, очень похожих на те, которые украшали ее сарафан. И огромная, широченная улыбка, которая завершала ее образ.
При виде ее у Мишель в голове заиграла "Хуто- хутрорянка, девченока смуглянка".
Хотя смуглянкой Алиса точно не была, скорее наоборот.
Миша же была полной противоположностью Алисы, по крайней мере внешне. Смуглая кожа, как и горячая кровь, достались ей от ее кавказца отца. От мамы славянки вся остальная внешность. Зелёные миндалевидные глаза, длинные густые чёрные ресницы, пухлые губы и каре цвета горький шоколад, которое выгодно подчёркивало точеную линию скул, запястья и щиколотки были украшены татуировками, а на губе блестело золотое колечко. Все это создавало образ стервы и Миша удачно пряталась за ним, чтобы избегать лишних знакомств.
Но несмотря на все эти противоположности, Мишель и Алиса стали не только подругами, но и партнерами, они организовали самый крупный фотопроект,на юге России уж точно, и вот уже 8 лет практически неразлучно работали и отдыхали.

Наконец Алиса села на свой диван цвета Тиффани и включила тв.
Миша молча слушала как участилось дыхание ее подруги, по мере того, как ее только что проснувшийся разум начинал судорожно переваривать информацию, которую заботливо рассказывал ему последний выпуск новостей, а потом в телефоне раздались всхлипы
- Миша... Я не понимаю... Что происходит..? Что они говорят?!
Из огромных, синих глаз Алиски,
капали такие же огромные капли слез.
Тут же к ней подбежал ее дурашливый мопс, вскочил на диван, встал на задние лапки, заглянул своей любимой хозяйке в лицо и лизнул соленую слезу, которая неспеша катилась по щеке Алисы.
- Алис, началась война - дрожащим голосом сказала Миша.

0

7

Глава 4

Где-то из недр дивана нежно замурлыкала Nouvelle Vague.
- Черт, - вурагалась Мишель, это Алиска подъехала, но где же этот телефон, почему он постоянно куда-то девается?!
Она шла на звук волшебного голоса Nouvelle,
"И всё таки пора сменить рингтон"
Она подняла подушки дивана и наконец-то нашла его.
- Алло - в трубке раздался голос Алисы - да, да, уже бегу.
Миша забежала в ванную, брызнула на себя любимые Baccarat, глубоко втянула пьянящий аромат, схватила ключи и выбежала на улицу.
Из розового Mercedes выглядывала Алиска.
"Сегодня прийдется летать на этом розовом облаке" - подумала Мишель. И с тоской посмотрела на своего чёрного Hummer, который удивленно выпучил свои и без того огромные глаза, не понимая, почему его хозяйка предпочла сегодня не его, брутального красавца, а это розовое недоразумение.
Миша шепнула ему прости малыш и поторопилась к Алисе.
- Привет, как ты?
Они обнялись, Алиса нажала play, сделала звук погромче, открыла окно, вдохнула свежий но еще прохладный воздух надавила на педаль газа.

Из динамиков полилась украинская эстрада. Алиса очень любила украинские песни и всячески приучала к ним свою подругу.
Сначала Мишель могла только умолять включить что-то из русского или хотя бы английского репертуара, для нее украинские песни резали ухо, как будто они специально каверкали русские слова, превращая их в смешные абракадабры.
Но со временем, некоторые песни ей понравились и она даже стала понимать о чем они поют, в общих чертах.

- Алис, какие новости от родных? - Миша внимательно посмотрела на подругу, она уже привыкла, что в ответ на этот вопрос у Алиски всегда наполнялись глаза слезами, она делала глубокий вздох, как будто собиралась глубоко нырнуть, а голос ее становился всегда тише и ниже.

У Алисы, недалеко от Киева осталась ее семья - мама, папа и сестра. И их совершенно не было возможности оттуда вывезти, что не могло не разбивать сердце Алисы на мелкие осколки.

- Пока все тихо, - начала шмыгать носом Алиса - сестра уже смогла доехать к родителям, теперь они вместе, не бомбят, не стреляют, уже хорошо.
Миша взяла холодную руку подруги, пытаясь так поддержать, передать ей часть своей крепости и показать, что она с ней.
- Все будет хорошо, обязательно! Вот увидишь! - повторяла она как мантру, в которую с каждым днём становилось все труднее и труднее верить - потому что по-другому просто не может быть! Скоро все закончится и мы поедем в гости к твоим и устроим так крутейшие съёмки!
Алиса посмотрела на подругу и грустно улыбнулась - спасибо.

И тут из динамика полилась волшебная мелодия, Мишель словно окатило тёплой волной. Она отпустила Алискину руку и выкрутила ручку громкости на максимум.

"Коли настане день,
Закінчиться війна,
Там загубив себе,
Побачив аж до дна

Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай,
Обійми мене, обійми мене, обійми
Твоя весна прийде нехай"

Она никогда раньше не слышала в плейлисте подруги этот трек. Низкий хриплый голос мужчины, весь пронизанный болью и страданием пел что-то не очень ей понятное, но очень красивое.
- Алиииис, кто это?
Алиска заулыбалась - Ага! Нравится? А кто махал руками и просил переключить мои Українські пісеньки?
- Это было давно - завозмущалась Миша - и неправда!

Незнакомец продолжал свою прекрасную балладу:
"І от моя душа
Складає зброю вниз,
Невже таки вона
Так хоче теплих слів?

Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай,
Обійми мене, обійми мене, обійми
Твоя весна прийде нехай."

Мишель достала свой мобильник и зашазамила эту балладу.
- Я нашла на что поменяю свой надоевший рингтон!

- Что, неужели будешь просыпаться под украинские песенки? - подколола ее Алиса
- Я буду очень даже непротив если меня будет будить этот сексуальный хриплый баритон...
Мишель загадочно заулыбалась.
- Это вообще законно иметь такой нереальный голос?
Подруги рассмеялись.

0

8

Глава 5

Через 20мин они уже запарковали своё розовое облако в самом центе города, забежали за ароматным лате и свежими хрустящими круассанами, и торопливо топали к подруге Мишель и по совместительству хозяйке самого уютного и стильного салона красоты.

- Катёна! - Миша отдала пакет с выпечкой Алисе и заключила в объятья свою подругу - ты как всегда на высоте!

Катя была действительно на высоте, в прочем как и всегда. Миниатюрная маложавая брюнетка была воплощением красоты, здоровья и стиля.
Ее кожа была ровного, идеального цвета без каких либо изьянов или морщин, со свежим румянецем. Высокие скулы, изогнутые брови, зеленые лучистые глаза были подчеркнуты тогкой стрелкой, пухлые губы покрыты персиковым блеском. Волосы цвета свежесваренного кофе, идеальной средней длинны, были уложены каскадом и подчеркивали ее утонченные черты, аккуратный носик укашал микроскрпический пирсинг с бриллиантом, который ловил и преломлял все лучи.

Одета она была в черные брюки трубы и белоснежную хлопковую рубашку, часть которой скрывал фартук очень сложной конструкции, он опоясывал свою хозяку, свисал на одно бедро и поднимался вверх на противоположное плечо. На ногах были чёрные лоферы на достаточно толстой жёлтой подошве.

Ее изящные запястья украшали браслеты Cartier и массивные часы той же фирмы, отчего они казались ее тоньше. Своими пальчиками со свежим темным маникюром он крутила ножницы, которые были изготовлены по спец заказу, о чем свидетельствовала гравировка с ее именем.

Катерина широко улыбнулась и протянула руку Алисе
- привет, рада познакомиться, Катрин.

Алиса ответила ей такой же дружелюбной улыбкой и пожала протянутую ей руку - очень приятно, Алиса.

- Ну что, присаживайся - Катя указала своими ножничками на темное широкое коженное кресло - что будем делать?

Тут к ним присоединилась Мишель
- Катён, сделай ей красиво и приятно, как ты умеешь!

Пару дней назад, когда Миша переживала за свою подругу, ей пришла идея отвести ее в салон красоты.
Все таки девочки, как бы плохо им не было, всегда получат заряд позитива и отвлекутся от дурных мыслей, когда будут заняты заботами о своей красоте.
Рассказав Кате, о той сложной ситуации, в которой находилась Алиса, они вместе решили организовать ей такую поддержку.
И вот Алиса уже сидела в кресле у Катерины, а вокруг них порхала Мишель.

Пока девочки увлеклись обсуждением плана действий, Миша решила полистать инстаграм.
Она открыла свою ленту и с первого же поста на нее смотрела ее подруга Эша. Мишель нажала читать и прорвалилась в текст:
"Дорогие мои, чужого горя и чужых детей не бывает. Все мы сейчас переживаем тяжёлые времена. Но даже в самой сложной ситуации есть тот, кто нуждается в нашей руке помощи. На Украине, в детском доме г.Черкассы, сложилась тяжелая гуманитарная ситуация, им нужна помощь, поэтому все желающие, мы будем рады любой помощи".

Миша нажала вызов, знаком показала Кате и Алисе, что выйдет поговорить и выскользьнула на улицу.

В трубке раздался теплый и нежный голос Эши
- привет, привет, моя хорошая!
- Эшенька привет, рассказывай, что случилось и какая нужна помощь - без лишних сентиментов рпшительно заявила ей Миша.

Через 20мин мин Мишель вернулась в салон к свом подругам со словами
- завтра я еду на Украину.

0

9

Глава 6

Все дни слиплись в один бесконечный день. Сколько уже прошло с того чертовски хренового утра, когда Святослав узнал, что русские официально ввели свои войска на территорию его страны - 3? Может 5? Или все 7? Черт его разберешь.

Львов, Киев, Винница, Одесса... Сколько городов он сменил за эти дни? И где он теперь?

Святослав сфокусировал взгляд. Гостиничный номер, он всегда определял их по постельному белью, оно всегда было белым. Дома у него было исключительно темное.

Он сел на кровать, набрал ресепшн и попросил завтрак в номер.

Включил телек и стал напряжённо вслушиваться в последние новости. Хотя он проспал всего несколько часов, новостей, было море, и ни одна из них не радовала - Российские войска разбомбили еще несколько военных объектов, взяли пару населённых пунктов и продвинулись на пару километров в глубь Украины.

И тут раздался стук в дверь.
- Заходите - ответил Святослав, не отрываясь от тв.

В комнату несмело вошла молодая горничная с тележкой на которой был засервирован завтрак.
Запах свежей выпечки и аромат кофе все таки смог отвлечь Славу от новостей, он повернулся и тут же встретился взглядом с девушкой.
- Доброе утро - затараторила она - ваш заатрак и густо залилась румянецем.

Святослав прекрасно знал как он действует на слабый пол, но в последнее время на это совсем не было времени, но эта робкая лань на минуту вырвала его из тяжелых переживаний.
Поэтому он откинулся на кровать, оперевшись на локоть, одеяло сползло вниз, оголив его широкую вылепленную тренировками волосатую грудь, порисовав мышцы на его пресе и руках. Он широко улыбнулся незванной гостье и ответил
- Доброго ранку, юна діва.

В тот же момент, горничная споткнулась, запутавшись в своём смущении и чуть было не рухнула вместе с тележкой и завтраком.

Святослав разразился громким хохотом.

Девушка стала извиняться, но он  остановил поток ее сожалений, сказав что она первая, кому удалось развеселить его за несколько дней. Поэтому, за такую услугу, а так же за то, что она все таки сохранила его завтрак целым и невридимым, он хотел бы отплатить ей тем же.

Горничная замялась, но все же вытащила из кармана своего передника блокнот и ручку и протянуля их ему.

- Вот, я с самого детства люблю вас, ой, нет, нет, не вас - она опять покраснела вплоть до ушей - а вашу музыку и поэтому можно мне вас, ой нет, то есть ваш автораф.

Святослав уже умирал от смеха. Хотя все эти тирады про любовь с младенчества заставляли его чувствовать себя старым лавеласом, но эта несуразная девченка  даже этой глупостью смогла повеселить его.
- Давай сюда свой блокнот!

Но горничная стояла как вкопанная.

- Дорогуша, думаю ты в курсе того, что я рокер, а мы, рокеры, очень свободолюбивый народ, не терпим, так сказать никаких ограничений. Поэтому, так уж вышло, что я сплю - тут он сделал многозначительную паузу и заглянул под одеяло, будто бы убедиться что все именно так, как он говорит.

У бедной девушки округлились глаза.

Слава выглянул из под одеяла и продолжил - в чем мать родила, не люблю когда меня что-то сковывает, ограничивает даже во сне. И если ты не хочешь увидеть меня во всей моей первозданной красе, лучше тебе самой подойти ко мне.

И тут он не выдержал и завалился на спину безудержно смеясь.

Обескураженная горничная подскочила к нему, сунула блокнот с ручкой, и заполучив автограф стремглав выскочила из номера.
На бегу выкрекнув
- Дякую!
И скрылась за зеркальной дверью, радостно бормоча что-то себе под нос.

- Ну вот так всегда, они или бегут, сверкая пятками или липнут как банные листы - подытожил Святослав.

Уже давно его окружали только сумасшедшие фанатки или охотницы за роскошной жизнью. Уже давно и те и те его присытили, поэтому он все чаще обращался к услугам профессионалок, с которыми не надо было о чем-то париться, честные товарно-денежные отношения.

Эти мысли опять навеяли грусть.
Он встал с кровати, взял чашку экспрессо, вдохнул его бодрящий аромат, подошел к окну, распахнул плотные шторы, сделал глоток, затянулся сигаретой и посмотрел на открывающуюся перед ним прекрасную панораму
- Ну что Черкассы, вас еще не тронула война, оставайтесь такими же девственными и прекрасными. Сегодня вечером встретимся на концерте. Давно я здесь не выступал.

Святослав, сделал ещё один глоток кофе, провел рукой по волосам и отправился в ванную, попутно распеваясь и готовя свой хриплый баритон к вечернему выступлению.

0

10

Глава 7

"Коли настане день,
Закінчиться війна,
Там загубив себе,
Побачив аж до дна" - низкий, бархатный голос нежно будил Мишель.

"Вот это я понимаю доброе утро", Мишель сладко улыбнулась и потянулась не открывая глаза, мне однозначно нравится просыпаться под этот волшебный баритон.

Она впервые не торопилась отключить будильник, наоборот, укутавшись поглубже в одеяло она поплыла по волнам чарующей мелодии, позволяя голосу незнакомца унести ее в мир грез.

С последними аккордами она нехотя открыла глаза.
"Ну почему все хорошее так быстро заканчивается?" - Миша глубо вздохнула, взглянула на часы и быстро вскочила с кровати - "О боже, у меня осталось всего пол часа! Вот чем опасны прекрасные незнакомцы, даже с такими мистическими голосами, от них напрочь сносит голову!"

Она понеслась по лестнице вниз в ванную, чуть не придавив своего кота,
- Компот! Не путайся под ногами, не видишь я тороплюсь!
Кот Компот скривил удивленную мордочку и с важным видом пошел за хозяйкой.

Миша влетела в ванную, включила душ и встала под теплые струи, это было прекрасно, она замурчала так полюбившуюся ей мелодию, но к сожалению слов она не знала и даже не понимала, поэтому пришлось протяжно мычать, как сумасшедшая корова.
"Надо попросить Алиску перевести мне эту песню" - подумала она.

Мишель открыла глаза, увидела свое отражение в запотевшее зеркало и захихикала, она забыла, что вчера, после того, как она шокировала подруг своим заявлением, они решили слегка ее изменить.

...

Сказать что Катя и Алиса были ошарашены, это ничего не сказать.
Когда они услышали " Завтра я еду в Украину", Катерина уронила свой кофе, а Алиска подавилась круассаном.

- Ты совсем сошла с ума? - выдавила Алиса.
- Так, подожди, давай сядем, успокоимся и все обсудим, куда и чего вдруг ты собралась? - как всегда попыталась успокоить порывистую подругу, Катя.
- Девочки, я все решила. Поэтому мы конечно можем сесть, успокоится, выпить кофейку, но это ровным счетом ничего не изменит - отрезала Мишель.

Она рассказала им, что на Украине, в Черкассах, есть детский дом, детям нужна помощь, добраться до них, из-за военного положения никто не может. Поэтому завтра утром она сама поедет с гуманитарной помощью к ним, по пути к ней присоединится Эша. На границе с Украиной их встретят военные и помогут добраться до места.

Алиса и Катя сидели с открытыми ртами и округлившимися глазами.
- Ты точно сошла с ума - заключила Алиса.
- Так, ладно - сказал Катя - спорить с тобой бесполезно, чем мы можем помочь?
- Нужно собрать гуманитарную помощь, Эша прислала список.

- Но до этого, мы кое-что сделаем - Миша хитро прищурилась.
- О боже, что ты еще задумала? - вскрикнула Алиса.

- Так как я еду к детям, я должна, кроме всего того, что им нужно, привезти им хорошее настроение, а что любят дети? Правильно! Все яркое, необычное и красивое!

Девочки смотрели на нее непонимающим взглядом.

- Мы красимся в розовый - радостно закричала Мишель!

В тот же вечер, они доверху загрузили ее Hammer всем необходимым.
Дали наставления подруге, звонить им каждый час, не забывать заряжать телефон и вообще быть крайне осторожной там.
Миша обняла своих подруг и пообещала выполнять все их ЦУ.

...

Бегая из комнаты в комнаты, Мишель, допивала свой лате, одновременно спотыкаясь, натягивала свой любимый комбинезон, весь состоявший из цветных картинок комиксов, взьерошила свое каре, которое теперь переливалось всеми оттенками розового, нанесла немного туши на ресницы и прозрачного блеска на губы, пару каплей духов и она готова.
Захватив небольшую сумку, она засунула ноги в зимние кроксы, в форме розовых акул, насыпала коту корма и поспешила к своему Hammer, доверху забитым вещами для деток.

0

11

Глава 8

Через несколько часов она подъезжла к границе с Украиной.
Вдали уже виднелся синий Volvo Эши.
Миша придавила педаль газа и через минуту поровнялась с ней.
- Эша! - выскочила из машины Мишель.
- Привет, моя дорогая - как всегда улыбаясь Эша раскинула в стороны руки и заключила в объятья свою подругу.

Эша была очень экстравагантной девушкой. Ярко белые коротко стриженные волосы делали ее и без того большие голубые глаза еще больше, крупный рот и нос, придавали ей восточные нотки. Эша была невысокой, отлично сложенной и умела выгодно подчеркнуть все свои достоинства. Не зря же она была стилистом. Как и всегда она была потрясающе одета - из под высоких белых кожанных сапог с широким голенищем и тракторной подошвой, выглядывали светло серые кашемировые гетры. Несколько кофт разной длинны, фактур и оттенков серого, служили прекрытием для белых велосипедок. И все это завершали огромные тёмные очки в замысловатой оправе.
Польско-Немецкие корни Эши создали этот невероятный микс, а жизнь в России подарили ей очень мягкий нрав и прекрасный вкус.

- Эша, ты как всегда умопомрачительно выглядишь - с неподдельным восторгом произнесла Миша
- Спасибо, моя золотая - тебе очень идёт этот розовый цвет волос - Эша провела по волосам Мишель, пожалуй это то, чего тебе не хватало.
Миша вновь обняла подругу,
- Как же я тебя давно не видела, моя повелительница сов!

И тут за их спиной раздался кашель.
- Кхе, кхе, не хотел бы мешать вашей милой беседе, но вероятнее всего, я за вами.

Миша оглянулась на непрошенного собеседника - да? И с чего это вы взяли?
Она удивленно приподняла бровь.

- Дело в том, что когда мне сказали, что надо будет сопроводить двух девушек, в детский дом Черкассов, я подумал, что они точно не в себе, но когда увидел вас, - при этом он обвел их обеих взглядом, чтобы они уж точно поняли о ком речь - я понял что не ошибался.

Эша заулыбалась, а Миша развернулась всем корпусом на этого нахала, поставила руки на пояс, вздернула вверх подбородок и выставила вперед свою нижнюю губу с золлотым колечко, всем видом демонстрируя свой воинственный настрой,
- Да неужели?! Тогда уж будьте так любезны, доставьте нас как можно быстрее к месту, чтобы мы не заразили вас своей сумасшедшестью! А то вдруг ваша густая борода порозовеет!
И Мишель стала хохотать.

- Упаси Аллах! - незнакомец выставил перед собой руки и устремил к небесам взгляд.

- Эша, очень приятно, а это моя подруга Мишель - Эша подошла к незнакомцу и протянула ему руку.

- Очень приятно, но если позволите, у нас не принято жать руки женщинам.

Миша недовольно пшикнула.

- Меня зовут Руслан, я военный Чеченской армии. Я буду вас сопровождать до Черкассов. Так как там еще нет русских войск, никто не должен знать,кто я.

При этом он оттянул ворот своей майки.

Руслан был высоким, с широкими плечами и большими крепкими руками, по всему было видно, что он долго и основательно занимается каким-то спортом. Короткие чёрные волосы и густая борода, как и положено настоящему чеченцу. Глаза такие тёмные, что даже не видно зрачка, густые ресницы и брови. Но при всем этом, он был интресным, что-то было в нем одновременно опасное и притягательное.

Что бы не привлекать к себе лишнего внимания, на нем была чёрная кепка, такая же футболка, короткая кожанная куртка, из под которой виднелась кабура, темно синие брюки с карманами по бокам, чем-то плотно набитые и армейские ботинки.

- А теперь, если не возражаете, нам надо выдвигаться, до темноты надо успеть. По ночам там не безопасно, а дорога не близкая.

Руслан указал рукой направление к машинам, как будто без его руководства  мы бы не добрались до них.

Мишель и Эша обменялись улыбками и направились к машинам.

- И ещё - добавил Руслан - с этого момента вы бесприкословно слушаетесь меня, скажу стоять, стоите как вкопанные, скажу ложиться, падаете без лишних слов. Теперь я головой отвечаю за вашу жизнь.
Я поеду первым, вы за мной.

С этими словами он развернулся и пошел к своему внедорожнику.

Миша скорчила смешную рожицу, пытаясь пеередразнить сурового Руслана, чем только рассмешила свою подругу.

- Ладно, хватит дурачиться, поехали, пока мы его совсем не разозлили.

Вся компания расселась по машинам. Через 20 минут они въехали на территорию Украины, территорию, на которую падали бомбы, накрывали "Грады" и поливали "Солнцепеком".

0

12

Глава 9

Они ехали быстро, за окном мелькали еще совсем голые деревья, серые поля, маленькие домишки Украинских деревень. И все было тихо и спокойно. Ни один стебелек, ни цвет предзакатного неба, ни раздувающий пыль ветер, ничего не говорило о том, что эта земля горит огнём войны.

"Может это все плод моих фантазий? - подумала Мишель - может нет никакой спецоперации? Может мне весь этот кошмар приснился?"

Так размышляя о том, как не стыкуется картинка, которую она уже несколько дней видела по тв, с тем, что она сейчас видела за окном, она не заметила, как они въехали в город.

С правой стороны дороги появилась река, превратившись в широкую набережную, она стала сопровождать их, слева были жилые дома, офисные постройки, точно такие, каких было много на ее родине. По чистым, ухоженным улицам прогуливались прохожие, кутаясь в пальто и куртки, ветер с Днепра был еще совсем не по-весеннему приветлив. На фоне типичных построек нагло выделялось угловое ярко голубое здание с острыми серыми шпилями и белыми башенками.
" Интересный контраст" - подумала Мишель.

Через пару минут они были на месте. Здание детского дома было на удивленние очень аккуратным и уютным, 2 этажа, стоявшие в форме буквы П, светло желтого цвета с белыми окантовками. К главной двери вела узкая дорожка, огороженная с двух сторон от игровых площадок, совсем еще безлистными кустами.

Руслан, запарковавшись первым, спешно выскочил из машины и помог Эше выйти из ее Volvo. Затем он направился в сторону Мишель, но она подняла руку, изображая знак стоп и сама спрыгнула из своего высокого Hammer.

- Этой розовой зефирке больше бы подошел Mini Cooper или какой нибудь Smart - шепнул Руслан Эше.
На что она рассмеялась, и ответила
- Не суди человека по внешности, а тем более по цвету волос.

На пороге дома их встречала очень приятная женщина, лет 40-45. В светло- синем брючном костюме, устойчивых светлых туфлях на небольшом каблуке и светло-желтым платком на шее.

Она протянула руку гостям
- Елена Сергеевна, - женщина улыбнулась - но для вас, можно просто Лена, но только чтобы не слышали дети. И она по заговорчески приложила палец к своим красным губам.
- Очень приятно, - начал Руслан - у нас 3 полных машины вещей, скажите, куда я могу их разгрузить.

- Ах да - вскрикнула Елена Сергеевна - Олег! Помоги нашим гостям разгрузить машины!

Через секунду из-за ее спины вырос молодой, высокий, забавный перень с золотыми взлохмаченными волосами и веснушками по всему лицу и даже на руках.

- Добрый день, Олег - представился он.
На этот раз Руслан шагнул в сторону парня, сам протянул руку и крепко ее пожал.

- Ну слава богу - произнесла Мишель - я уже стала думать, что у тебя гаптофобия.
Она посмотрела на Эшу и рассмеялась.

- Это что еще за гаф-, гар-, гагла-, тьфу - плюнул он - у тебя даже слова такие же странные, как ты!

Он развернулся и пошёл со своим рыжим помощником в сторону машин.

Миша высунула язык и стала кривляться в сторону уходящего зануды.

- Миш, прекращай уже его подкалывать - решила успокоить ее Эша - он совсем других традиций и воспитания и ему непривычно видеть таких необычных девушек как мы, надо отнестись к его убеждениям с уважением.

- Ой, да я отношусь, отношусь - ответила Мишель - но он такой зануда!

- Девушки - встряла в их спор Елена Сергеевна - давайте, пока мужчины будут заняты разгрузкой, я вам покажу наш детский дом, я знаю тех, кто будет очень рад вашим таким ярким образам. И она пригласила их внутрь.

Внутри было очень светло и пахло домашней кухней. Длинный коридор вел в просторный зал, там вокруг большого телевизора, на маленьких стульчиках, увлечённо смотрели Шрека, около 50 человек детей, от 2 до 12 лет.

- Дети! - горомко произнесла Елена Сергеевна - к нам приехали гости из России!

В это момент на Эшу и Мишель уставилось 50 пар огромных детских глаз, которые стали внимательно изучать их с ног до головы. Подруг это зрелище заставило остолбенеть. Совершенно невозможно было представить, что все эти ангелы были обделены родительской любовью, не знали домашнего тепла и простых детских радостей. Ком подкатил к горлу, а в глазах столо предательски жечь.

И тут раздаля скрип отодвигающегося стульчика. В дальнем углу появилось какое-то движение.
Миша сглотнула подкатившую боль и попыталась сфокусировать взгляд на движущейся к ним маленькой фигуре.

Маленькая девчушка, лет 3-5, в пыльно-розовом платье в мелкий горошек и белом кружевном воротниче, с 2 косичками, в которые были вплетены белые ленты, топая маленькими сандалями по скрипучему паркету, подошла к ним.

Она задрала свою милую головку, чтобы лучше разлядеть гостей, так как на уровне ее глаз находились их ноги. Потом подняла свою маленькую ручку сложила пальчики в кулачек, вытянула вперед указательный пальчик и поманила им к себе Мишель.

Миша присела на корточки, малышка дотронулась до волос Мишель и заглянув ей в глаза, спросила
- Они настоящие?

Миша выдохнула и широко улыбнувшись произнесла
- Ну конечно,  хочешь и тебе такие сделаем?

Малышка радостно вскрикнула, а вслед за ней подскочили  и все остальные малыши и этот огромный зал наполнился радостным детским гулом.
-  И мне, и мне! Раздавалось отовсюду.
Дети подбежали к подругам, стали прыгать, обнимать их, щупать и рассматривать, задавать миллион вопросов.

- Ну, ну, дети, поспокойнее, тетя Мишель погорячилась - поторопилась исправить просчёт Миши, Елена Сергеевна.
- Ну отчего же? - донеслось откуда то из глубины кучи-малы, которую устроили на Мишель дети - мы обязательно покрасим всех желающих, - Миша схватила какого-то малыша и стала его щекотать - даже занудных и бородатых, правда?

0

13

Глава 10

После пары часов игр с детьми Елена Сергеевна объявила, что детям пора отдыхать.
Дети, надув свои щёчки, обиженно отправились по комнатам.
В последний момент от удаляющихся групп детей, выскочила малышка, которая осмелилась первой подойти к Мише, подбежала к ней и спросила
- А ты правда обещаешь, что сделаешь мне такие же волосы как у тебя?

Мишель схватила малышку на руки и стала крутить, отчего ее платье разкрылось, как маленький парашют.
- Ну конечно, обещаю!
- Честно-причестно? - хохотала девочка
- Честно-причестно - отвечала ей, так же хохоча Миша.
- Эльза, довольно - строго сказала Елена Сергеевна - всем пора спать.

Мишель аккуратно поставила нарушительницу режима на пол, поправила ей платьице
- Ну беги, маленкая бунтарка - она подмигнула малышке - хотя, подожди секунду.

Миша сняла со своего комбинезона брошку в виде танцующей бабы Яги и приерепила на белоснежный воротничек Эльзы.

- А вот теперь точно можешь бежать.

Эльза обняла Мишель, чмокнула ее в щечку и шепнула ей
- Я тобі вірю
И быстро убежала.

- Дорогие мои - обратилась к девушкам директриса - мы очень благодарны вам за помощь нашему детскому дому и в свою очередь хотим отблагодарить вас. Сегодня у нас в городе выступает наша украинская группа, они все средства от концерта пожертвовали нашему дет дому. Кроме того они принласили несколько наших представителей посетить их концерт. Я приглашаю вас послушать нашу музыку, они поют на украинском, но я думаю творчество, энергия это международный язык, который не требует перевода, вам обязательно понравится!

Девушки с радостью приняли приглашение.

Через час они уже сидели в машине Руслана, который совсем не одобрял эту идею. Во-первых, он считал это не безопасно. А во-вторых, прыгающие по сцене рокеры, это последнее на что он хотел бы смотреть. Но долг охранять девушек взял верх.

В машину заглянула Елена Сергеевна
- долгие мои, я не смогу составить вам компанию, появились кое-какие неотложные дела. Но прошу вас, пусть это не испортит вам вечер!
Она вручила Руслана 3 пригласительных и пожелала им весело провести время.

Руслан закрыл дверь и нажал на газ
- не нравится мне всё это, что за дела такие могут быть ночью?

- Ой да ладно тебе - перебила его Мишель - слушай, а вообще веселитесь, или так и ходите надутыми индюками всегда?

Руслан сердито глянул на нее в зеркало заднего вида
- Чеченцы очень гостеприимный и веселый народ, и если - он сделал паузу - взглянул на Эшу и исправил последнее, что вылетело с его уст - и когда вы приедете к нам в гости в Чечню, я вам покажу как мы умеем веселиться. Но здесь и сейчас веселье, это не лучшая затея. В нескольких километров от сюда идут бои, умирают солдаты и мирные люди, это один из нескольких оставшихся островов спокойствия, так что наслаждайтесь дамы, скорее всего таким безмятежным вы его больше не увидите.

С этими слова он выкрутил руль и его внедорожник выехал на широкую ярко освещенную улицу.

0

14

Глава 11

Они пробирались сквозь грохочущую толпу, в полной темноте, так как все освещение было сейчас сосредоточенно на сцене, где уже давно начался концерт.

Впереди шёл Руслан, крепко держа за руку Эшу, за ней едва поспевала Мишель, ухватив свою подругу за вторую руку.
- эй, а можно помедленнее - крикнула Миша - но Руслан ее не слышал.

И не удивительно, они шли прямо перед огромными колонками, которые сотрясались от рока.

Их провожала милая девушка, с желто-синим флагом на обоих щеках, чем сразу заставила напрячь челюсть Руслана, она встретила их на входе и помогла пробраться к их столику.

По всему было видно, что они были особенные гости. Если все остальные ритмично покачивались в огромном темном зале, их столик стоял сбоку возле самой сцены и подсвечивался небольшой настольной лампой, так что со сцены из всей темноты зала взгляд ввхватывал только их.

Компания расселась за столиком, им тут же принесли 3 стакана виски и ведерко со льдом, где стояли 3 бутылки колы.
Руслан сразу отодвинул от себя бокал,со словами
- у нас это запрещено

- Ну, если ваша суровость не возражает - с этими словами Мишель налила себе и подруге ледяной колы и звонко чокнувшись, они отпили обжигающую жидкость.

Мишель посмотрела на сцену, пытаясь рассмотреть кто же там так красиво играет.
Пока они заходили и рассаживались, был длинный музыкальный проигрыш, так как к началу концерта они опоздали, видимо певец уже отпахал какую-то его часть и сейчас переводил дух, под прикрытием его музыкантов.
Тут музыка стихла, погас свет, Руслан вскочил со стула, но Эша шёпотом произнесла
- Руслан, успокойся, это всего лишь концерт, такая задумка режиссёра, нам ничего не угрожает.
Руслан послушно сел на место.
"Ну ничего себе" - подумала Мишель - "Эша нашла подход как укоротить этого бешенного зверя".

В тишине раздался стук барабанных палочек 1,2,3,4 и полилась до боли знакомая музыка.
У Мишель бешенно заколотилось сердце, она стала судорожно искать глазами солиста.
Вдруг все прожекторы осветили одну точку на сцене.
В залитом свете островке стояла фигура мужчины. Он был отвернут от зала спиной. Но даже в таком ракурсе он смотрелся великолепно. Высокий, подтянутый, с длинными руками и ногами. В темных обтягивающих джинсах, в кедах на светлой подошве, белой тонкой рубашке, которая подчеркивала его талию, широкие плечи и мышцы рук, рукава были закатаны по локоть. Его тёмные коротко стриженные волосы были взъерошены.

Мишель не могла поверить такому совпадению.

Незнакомец поднял одну рук, в которой был микрофон и не поворачиваясь запел:
- Коли настане день,
Закінчиться війна,
Там загубив себе,
Побачив аж до дна

Миша быстро достала телефон, набрала Алиске
- Алис, некогда объяснять, можешь переводить мне песню?

Алиса послушно стала подпивать в трубку
- Как только наступит день,
Окончится война,
На ней я загубил себя,
Заглянув в самую глубь её

И тут он развернулся лицом к залу. Оказалось что спереди он выглядел еще лучше,  рубашка была распахнута, по груди скатывались капельки пота, застревая в его волосах, пресс блестел каждым своим кубиком, узкие джинсы сидели так низко на талии, что было видно его бедренные косточки и тонкую дорожку волос ведущую прямо туда куда надо.

Он высоко поднял свободную руку и стал перебирать своими длинными пальцами, как будто перебирал видимые только ему аккорды с закрытыми глазами.

В следующий миг он открыл глаза, и протяжно запел
- Обійми мене, обійми мене, обійми...

Алиса тоже запела в трубку
- Обними меня, обними меня, обними,
Так нежно и не отпускай,
Обними меня, обними меня, обними,
Пускай придёт твоя весна...

Мишель пороженная тем что видела и что слышала в трубку телефона, подняла ноги на широкое кресло, притянула колени к груди, обняла их свободной рукой, положила голову наклонив ее вбок, чтобы лучше видеть хозяина этого хриплого баритона.
Глаза ее наполнились слезами. Теперь, когда она узнала о чем он пел, она поняла почему его голос звучал так надрывно и пронизииельно.

Прекрасный незнакомец подчинил себе весь зала, они пели вместе со своим кумиром, кто-то размахивал сине-желтым флагом, кто-то плакал и лишь она безмозвно смотрела на него, прижимая к уху телефон и глотая соленые слезы.

- И вот моя душа
Складывает оружие вниз,
Неужели всё-таки она
Так хочет тёплых слов? - продолжила Алиса.
- Спасибо Алис, позже наберу тебе - сказала Мишель и отключила телефон.

Когда она подняла глаза, она вонзилась в пронзительный взгляд того, кто сам того не зная, уже несколько дней будил её своим прекрасным голосом.
На миг ее сердце перестало биться.
Его тёмные, горящие адреналином глаза смотрели прямо на нее, его острые скулы покрытые щетиной, напряженно сдвинутые брови, чувственные губы, мокрая, блестящая грудь высоко вздымалась...

Он поднес к губам микрофон и запел
- Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай,
Обійми мене, обійми мене, обійми
Твоя весна прийде нехай.

И вдруг у Руслана зазвонил телефон,он схватил его,
- да....
Что?! - он вскочил с места - сгреб в охапку обеих девушек - я понял, мы едем!

Резки даижением он потащил их к выходу, расталкивая всех и все что было на его пути.

Мишель не понимала что происходило, она будто примагнитилась к глазам прекрасного незнакомца, а он так же провожал ее взглядом, следую за ее побегом вдоль сцены.

0

15

Глава 12

Когда она потеряла из вида его глаза, Мишель моментально пришла в себя
- Да что черт побери происходи?! - она брыкалась и пыталась высвободиться из крепкой хватки Руслана, но это было практически невозможно - пусти меня, варвар! - орала она.

Варвал только дойдя до своей машины остановился, закинул обеих девушек в автомобиль, с силой захлопнул за ними дверь, запрыгнул на свое место и изо всех сил дал газу.

- Что?! Что происходит?! По какому б***ь праву ты тащишь нас как кукол, кадаешь нас в свой гребаный танк и увозишь!? - Миша не могла остановится.
Эша пыталась усомниться хотябы один пожар, который сейчас полыхал с двух сторон от нее,
- Мишенька, подожди, не кричи, видимо что-то случилось, иначе Руслан не повел себя так.... - тут она замялась, пытаясь подобрать слова.

- Так по-варварски?! - завопила Миша - так по-неандертальски?! А?! - она развернулась к Руслану и стала тыкать в него пальцем - слышь ты, вояка! Ты что там о себе возомнил?! Ты думаешь мы твой гарем или кто там у вас?! И ты можешь нас хватать и вытаскивать, как каких-то кукол, когда ты не можешь ввносить других обнажённых мужчин!?

Руслан резго дал по тормозан, отчего подруги влетели в кресла.

- Значит так, - начал он почти рыча - больше никогда не смей тыкать в меня своими пальцами и не смей выражаться при мне! А во-вторых, в детском доме только что застрелили Елену Сергеевну, и поэтому, если тебе дорога твоя разноцветная шкура, закрой свой рот и делай то, что я тебе говорю!

Миша сползла по креслу, глаза ее защипали от слез, она посмотрела на подругу
- Эша?

Эша взяла ее ща руку и обратилась к Руслану
- Руслан, извини нас, она не хотела тебя обидеть, пожалуйста давай поедем.

Руслан глубоко вздохнул, как будто забирая в себя всю его расплескавшуюся ярость и тронулся с места.

Как они добрались до детского дома, она не помнит. Из транса ее вырвал голос Руслана
- Сидите здесь, я все узнаю и вернусь.

Через несколько минут Руслан вернулся.
- План такой - начал он - Мишель, обратился он к ней - поздравляю, ты кажется хотела избавиться от меня, тебе это удалось. Возвращаться домой вам поийдется самим. Я должен остаться здесь.
Когда мы уехали на концер, кто-то слил информацию, что в детдом приехали русские женщины и чеченский военный. Елену Сергеевну вызвали на разговор, а так как эти ребята разговаривать не умеют, они ее престрелили. Теперь позаботиться о детях некому, поэтому я останусь, пока не приедет подмога. А вам надо выбираться отсюда и как можно быстрее.

На этих словах Эша выскочила из машины и подбежала к Руслану.
- Руслан, я не оставлю детей одних, в такой ситуации, каким бы ты не был хорошим солдатом, ты один. Поэтому я остаюсь и помогу тебе, пока мы дождемся подмоги и не решим что делать.
Руслан лишь улыбнулся одним уголком губ и понимающе кивнул.

У Мишель отвисла челюсть.
Сначала она пыталась противостоять и остаться с ними, но Эша все объяснила ей и уговорила уехать.
Миша спешно собрала вещи, расцеловала подругу. Пригрозила хищнику чтобы он берег ее, запрыгнула в свой Hummer и скрылась в ночной мгле.

0

16

натали руж написал(а):

"In a manner of speaking".

натали руж написал(а):

Nouvelle Vague

натали руж написал(а):

любимые Baccarat

натали руж написал(а):

розового Mercedes

натали руж написал(а):

браслеты Cartier

натали руж написал(а):

загрузили ее Hammer

натали руж написал(а):

ее Volvo

натали руж написал(а):

подошел Mini Cooper или какой нибудь Smart -

натали руж написал(а):

апрыгнула в свой Hummer

слишком много и навязчиво, как реклама

натали руж написал(а):

лате

латте

натали руж написал(а):

экспрессо

эспрессо

натали руж написал(а):

Зелёные миндалевидные глаза, длинные густые чёрные ресницы, пухлые губы и каре цвета горький шоколад, которое выгодно подчёркивало точеную линию скул, запястья и щиколотки были украшены татуировками, а на губе блестело золотое колечко.

натали руж написал(а):

Высокие скулы, изогнутые брови, зеленые лучистые глаза были подчеркнуты тогкой стрелкой, пухлые губы покрыты персиковым блеском. Волосы цвета свежесваренного кофе, идеальной средней длинны, были уложены каскадом и подчеркивали ее утонченные черты, аккуратный носик укашал микроскрпический пирсинг с бриллиантом

очень подробные описания внешности и нарядов героев мне кажутся излишними. цвет свежесваренного кофе - это какой?

натали руж написал(а):

территорию, на которую падали бомбы, накрывали "Грады" и поливали "Солнцепеком".

натали руж написал(а):

все было тихо и спокойно. Ни один стебелек, ни цвет предзакатного неба, ни раздувающий пыль ветер, ничего не говорило о том, что эта земля горит огнём войны.

:question:

натали руж написал(а):

как во время военного конфликта между Россией и Украиной возникла самая прекрасная история любви

честно говоря идея воспринимается так, будто лёгкий дамский роман для пиара накладывают на злободневные трагические события. имхо

0

17

Надо Вакарчуку дать почитать)))

0

18

Обложка бомба!
Начало не зацепило. Может позже глянем.
Но постер круттой. Цепляет даже не персонажи, а обстановка - огромное не обычное окно, лужа, вид из окна...

0

19

Хотелось бы посоветовать: отбирай слова... литературные там, стилистические, говоря просто - "фильтруй базар". Я не заметил, что здесь - форум этот - "базарный рынок".
И ещё : сразу создаётся ощущение, что написано произведение на эмоциональном взрыве по определённому случаю, если эта ваша первая литературная работа - советую выбрать тему по-проще, Эта тема крайне сложная, многогранная и крайне горячая.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Спецоперация "Любовь"