Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Переел (миниатюра)


Переел (миниатюра)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пенсионера Сергея Юрьевича замучили звонки на городской телефон. Неведомые ему Александры, Маргариты , Елены и даже Арсены с Сюзанами предлагали все, что угодно: профилактику окон,  проверку счетчиков электроэнергии и холодного,  а также горячего водоснабжения, влажную уборку квартиры, юридическую консультацию, помощь в переезде и многое другое.  Он становился счастливым обладателем каких-то сертификатов, скидочных купонов и  мог бесплатно проходить различные бесплатные процедуры в различных  поликлиниках. Сначала Сергей Юрьевич вежливо отказывался, потом вежливо посылал, затем стал посылать грубо, но стойко принимал входящие. А вдруг позвонит кто-то важный и нужный? Но однажды этот счастливый обладатель всего на свете, наевшись до тошноты различных предложений,  сдался и,  проявляя интерес,  начал принимать у себя доставщиков таких необходимых благ.  Жилище бывшего отличника боевой и политической подготовки  военно-воздушных десантных войск  доставщики покидали с  увечьями различной степени. Суд учел все смягчающие обстоятельства, а также былые заслуги и возраст подсудимого, поэтому приговор был не слишком суров. Сейчас Сергей Юрьевич,  освобожденный за примерное поведение условно досрочно,  также стойко принимает входящие с различными предложениями. Только воевать приходится на два фронта,  так как внуки  подарили на юбилей любимому дедушке мобильный телефон.

Отредактировано pinokio (08.05.2022 06:44:21)

+2

2

Надо было внукам отключить городской и показать деду, как блокировать номера на мобильном. Победа будет за нами ))
Хороший рассказ, лёгкий. Улыбнуло ))

Отредактировано Виталь Саныч (04.05.2022 22:35:03)

+1

3

Вы начинаете видеть свой стиль- хорошо :love:

+1

4

Я интроверт, знакомые  часто  обижаются из-за отключенного телефона. На месте деда я бы тоже, хм-м... Психанула.

+1

5

Саныч, Кая, Таисия, аригато за отзывы!
Кая у меня давно уже свой стиль. Я мастер миниатюр, а также непризнанный при жизни гений современности.

0

6

злободневненько, молодец Сергей Юрьевич

pinokio написал(а):

что угодна

о

мне звонили пару раз из банка, приз еще я выйграла и качество воды надо было проверить. Вот по качеству воды самая злая тетка была, даже на крик переходила, что я не хочу ничего проверять..вы должны грит обеспечить доступ, во сколько вы будете дома, а иначе!!! а иначе мы не сможем вам втюхать свой фильтр))

+1

7

Туся написал(а):

о

ой!

Туся написал(а):

злободневненько

Ну так!

Туся написал(а):

мне звонили пару раз из банка

всего?

Уся,  много благодаря!

0

8

Хорошая актуальная сатира. Посмеялся) дед молодец. Задалбливают эти звонки, внатуре.

+1

9

Интересная, а главное жизненная миниатюра, с юмором написано, круто, что ещё сказать.

+1

10

Такая рыженькая у меня отметилась. Получай плюсика за добрый комментарий.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Переел (миниатюра)