Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Облако Дракона


Облако Дракона

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Поверхностное эго – вот ошибка юности в становлении драконов при действии разрушения.

Сила дракона в его всепостигающем стержне – ядре. Мудрость, глубина и многие инструменты равновесия передаются в безвременьи, а также сквозь времена и пространства.

Ошибка тех, кто встал на путь неравновесного разрушения в том, что они в своём росте в наборе опыта делали упор на массивность, физическую силу, тогда как следовало всегда изначально делать ставку на глубинную массивность связи с единым Драконом и живым агрегативом Мира.

Эго равновесное в могуществе его ядра, глубин восприятия, выражающемся впоследствии с силой духа и тела. Вот его великолепие и красота. Есть чем Гордиться. Гордыня же только из-за красования своим физическим и умственным превосходством - позор (горе, а не горы): это существо теряет способность быть Драконом.

Улавливай Глубину своих наставников. Ответы, которые дарует тебе Вселенная, соизмеримы с уровнем того, что воспримешь. Помни, что дракон ныне – прежде всего в твоём третьем глазе, теплоте твоего сердца и Мастере Контроля связей подсознания – сознания. Лис же в глубине чувств твоего подсознания, вечно ускользающий от любого разрушения, кроме собственной трансформации – это душа-дух-тело ниуловимой и всегда нипостижимой для неравновесных, лёгкости, сноровки, удобства Мага балансировать в пустоте без всякого безрассудства, без переоценки своих сил, но с постоянными запасами сюрпризов и аккуратно упакованных практик. Это твой Мастер Равновесия, твой Лес Души и кимоно с маской, твой клинок мудрой хитрости и внезапных, но сбалансированных атак.

Автор: Silverfox

+1

2

Семорад Древогор написал(а):

Эго равновесное в могуществе его ядра, глубин восприятия, выражающемся впоследствии с силой духа и тела.

Думаю подобные фразы будут понятны только автору. Только он сможет догадаться, о чём говорится в тексте.))

+2

3

Rato написал(а):

Семорад Древогор написал(а):Эго равновесное в могуществе его ядра, глубин восприятия, выражающемся впоследствии с силой духа и тела. Думаю подобные фразы будут понятны только автору. Только он сможет догадаться, о чём говорится в тексте.))

К сожалению, да, и только нам)

Отредактировано Семорад Древогор (04.12.2022 17:03:21)

0

4

Это не рассказ. Даже не набросок. Что это, автор? :no:

0

5

Графофил написал(а):

Это не рассказ. Даже не набросок. Что это, автор?

Это то, что ускользает от вашего понимания, очевидно)

0

6

Как показывает комментарий выше, ускользает оно не только от меня :smoke:

0

7

А что это за дом такой - 2 стены, крыша из сеток, а вместо 3-й стены желе?
Эта конструкция выше вашего понимания!
А, ок... wszystkiego najlepszego panu.

0

8

Logan написал(а):

А что это за дом такой - 2 стены, крыша из сеток, а вместо 3-й стены желе? Эта конструкция выше вашего понимания!А, ок... wszystkiego najlepszego panu.

С недалёким сознанием вам здесь только с собственными конструкциями разбираться))

"И будет то, что будет" - а что, Logan, ты должен?

Графофил написал(а):

Как показывает комментарий выше, ускользает оно не только от меня

Именно, вашего (во множественном числе) Каждому писать одно и тоже нам (во множественном числе) без всякого смысла. В "Облаке" всё "написание" должно быть такое, какое и есть. В ваших комментариях нет и намёка даже на примерное понимание сути. Очевидно, вы слишком привыкли подвергать критике то, что не в состоянии понять. Для взрослого критика у вас нет даже подходящего тона общения. Изначально мы понимаем большое количество таких, как вы, здесь)) Равновесного вам пути! ))

0

9

Семорад Древогор, Вы бы лучше четче мысль свою выражали в произведении, нежели других "недалекими" называть.

0

10

Семорад Древогор написал(а):

С недалёким сознанием вам здесь только с собственными конструкциями разбираться))

Кая Цитрин?
http://ic.pics.livejournal.com/wildgrass/6956142/298472/298472_900.jpg

Отредактировано Графофил (06.12.2022 01:01:29)

+2

11

Семорад Древогор написал(а):

"И будет то, что будет" - а что, Logan, ты должен?

Я должен меньше отвлекаться на всякую дичь. Но иногда никак не могу себя заставить пройти мимо. А стоит.

+1

12

Александр М. (34), Графофил, Logan,  - нет, вы не Шерлок, как я не Кая Цитрин) Вы не можете себя даже заставить что-либо увидеть. И до дикости вам далеко. Говорите о "лучше четче мысль свою выражали" в ответ на "В "Облаке" всё "написание" должно быть такое, какое и есть. В ваших комментариях нет и намёка даже на примерное понимание сути. Очевидно, вы слишком привыкли подвергать критике то, что не в состоянии понять. Для взрослого критика у вас нет даже подходящего тона общения. Изначально мы понимаем большое количество таких, как вы, здесь)) Равновесного вам пути! ))"       Безусловно вы ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.

0

13

Семорад Древогор, если я не ошибаюсь, на данном форуме не стоит оскорблять других. Если бы Ваше творчество было бы непонятным только одним каким-нибудь человеком, например, мной, то мою оценку еще можно было бы назвать субъективной, но если вам старожилы форума говорят о непонятности Вашего "Облака", не означает ли это, что таково объективное мнение и к нему стоит прислушаться и что-нибудь поменять? А если Вы пришли на этот форум не для того, чтобы делать свое творчество лучше, то зачем Вы здесь его выкладываете? И прекращайте оскорблять, хоть и такими туманными выражениями:

Семорад Древогор написал(а):

Безусловно вы ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.

0

14

Семорад Древогор написал(а):

нет, вы не Шерлок, как я не Кая Цитрин

Вы правы. Я солгал. Кто я такой? Как могу я - всего лишь я? - быть могучим Шерколом? Гением! Мастером своего ремесла! Никак не могу - от слова, совсем. Ведь я всего лишь тот, который бегает за ним следом: маленький глупый доктор Ватсон. Все, что мне остается, это восхищаться глубиною его сознания, гибкостью восприятия, и притворятся день за днем - притворяться, что я понимаю, о чем он говорит, когда мой дрожайший друг пускается в свои долгие и пространные объяснения.
"Великолепно, Шерлок! - говорю я. - Гениально! Потрясающе!.."
Но, честное слово, я не понимаю. Совсем не понимаю. Да и как могу я постигнуть его великолепный ум? Никак не могу - от слова, совсем...
Но есть человек, который может - человек, который сам постиг тайны непостигаемые, тайны таинственнные и неизведанные, трагическую историю которого, я - презренный раб своего недалекого восприятия, - оставлю ниже:

Семиглаз-Батареяговор был существом особым, магическим почти что – словно сошедшим с обложки мистического романа. С самого своего детства обладал он особым даром, который длинные посредственности с короткими умами постигнуть никак не могли. Однако по-настоящему его необычайные способности стали открываться лишь в подростковом возрасте. Случилось это не то, чтобы одномоментно, но очень неожиданно, накануне летнего солнцестояния, когда ауры Авроры и Черного Тельца выстраивались в равновесную кривую безвременья: Семиглаз проснулся посреди ночи и открыл глаза – вот только оказалось их ни два, как обычно, а целых семь! И все семь глаз хлопали ресницами, пока Семиглаз ощупывал в изумлении свою преобразившуюся голову. Самое большое око, размером с яичный желток, разместилось на его затылке и щекотало кожу всякий раз, стоило только Семиглазу опереться об изголовье кровати.
Однако, когда рассказал он своим друзьям о свалившемся на него подарке Вселенной, Семиглаза тотчас подняли на смех: никто из ребят так и не увидел его чудесного преображения, потому что все они были обыкновенными недалекими смертными – то есть, с точки зрения Семиглаза, существами совершенно слепыми, словно батареи в его многоквартирном доме. Семиглазу было известно с детства, что батареи совершенно не имеют глаз, а только лишь рот и огромные горячие уши. И Семиглаз не раз слышал, притаившись в уголке, как они перешептываются между собою, не подозревая о его незримом присутствии. Батареи, сами того не ведая, рассказывали Семиглазу о своих мечтах, о мечтах хозяев, в квартирах которых они были обречены влачить унылое существаование до конца своих дней, обреченные на жестокую судьбу безжалостною рукою сварщика. Жизнь их была непростой: день за днем висели они на трубах – беспробудно, в одиночестве. И ничего другого им не оставалось, кроме как утешать друг друга. Они и утешали – говорили, не умолкая, раскрывали Семиглазу свои тайны, тайны его соседней – порою даже, тайны государственные, подслушанные тайком в высоких кабинетах и переданные одним ржавым ртом другому гулким коммунальным эхом. Порою, понизив голоса, перешептывались они и об иных – высочайших материях, секретах бытия и магической энергии, из которого оно было соткано. И во время таких бесед, разом открывались все его многочисленные глазки, смотревшие сквозь время и материю, и Семиглаз видел удивительные вещи – вещи невероятные и немыслимые, которые никогда не покажут ни по телевизору, ни по радио и, уж тем более – в театре!
«Не рассказывай о нас маленьким никчемным людишкам, - повторяли ему неустанно металлические рты. – Они не поймут. Жалкие! О, жалкие слепые существа! Им недоступно даже примерное понимание сути! Они слишком привыкли подвергать критике то, что не в состоянии понять...»
И, хотя батареи предупреждали его не раз, Семиглаз не послушал их мудрые уста и рассказал обо всем, что услышал. И его... не поняли! Да и как могли понять они – эти карлики, лилипуты чувственного восприятия? Нужно было слушать мудрые советы, доносившиеся из сварочных швов. И Семиглаз слушал. Он усаживался с чашечкой ароматного чая на красном диванчике, пока батареи щебетали вокруг него, и слушал. Слушал. Слушал! И друзья Семиглаза слушали вместе с ним, затаив дыхание. И Семиглаз сам говорил, и друзья смотрели на него с большим уважением – с восхищением почти что, пораженные до самых позвонков немыслимой гибкостью его восприятия и нечеловеческой глубиною его подсознания. Но иногда Семиглаз говорил слишком громко, и в комнату входила мама – такая красивая и улыбчивая, золотоволосая и стройная – с такими глубокими добрыми глазами. Она спрашивала ласково: «Кто у нас будет сегодня принимать пилюльки?»
Наташка мигом вскакивала с диванчика в своем просторном голубом платьице и отвечала: «Я! Я буду!..» Но Витька тоже хотел их и кричал сам: «Я хочу! Дайте мне пилюльки!..» Следом Анечка, рыжеволосая и веснушчатая, начинала гоготать. Славик принимался стучать толстой рукою по трубам и по стальным ребрам, заставляя батареи плакать от обиды и унижения. Ну а голубоглазая Леночка вставала на четвереньки, словно собачонка, падала на спинку и просила мамочку почесать ей животик.
Все ребята хотели пилюльки, но мама давала их только ему, Семиглазу, потому что любила его больше всех на свете. И другие дети всякий раз обижались на нее: они капризничали, ругались и надували губки, грозились уйти из дома. А буйный Витька так и вовсе кричал, что знает, где спрятаны ножи.
И Семиглазу было так стыдно за своего невоспитанного друга, но он ничего не мог поделать, потому что Витька был сильнее. Оставалось лишь стиснуть зубы и терпеть – терпеть, как зубную боль. В конце концов, Витька замолкал в теплых маминых объятиях. И батареи замолкали. И все его друзья уходили незаметно, один за другим. И даже многочисленные его глаза прятались под кожей. И он просыпался в обнимку со старым матрасом и превращался из Семиглаза-Батареяговора в обыкновенного Витьку, «Витьку-Шизофреника», как называли его другие дети – Витьку, до которого никому во всем интернате не было никакого дела.

Отредактировано Графофил (07.12.2022 20:54:36)

+4

15

Графофил, я снимаю шляпу. Под ней оказывается ещё одна и ее снимаю тоже.

+1

16

Logan написал(а):

Графофил, я снимаю шляпу. Под ней оказывается ещё одна и ее снимаю тоже.

Благодарю, мессир! Благодарю!.. ^^

0

17

Графофил, классно написано. А за тонкость отдельный "класс" :cool:

+1

18

Ох... Графофил, очень точно сравнил данную зарисовку с восприятием  через призму шизофренического сознания. Прошу не отождествлять мое мнени о тексте, с мнением об авторе. При желании в данный текст можно вложить любой смысл. Подогнать под любое событие, явление или ситуацию. И каждый может вообразать нечто свое. Это абстракция.
Явно автор вкладывал смысл и  идею, но это игры подсознания автора... И только автора.
Абсолютно нормально, что другие не видят или  не хотят искать (ВАШ) смысл. Зачем?
Как собственно и пытаться интерпретировать данный текст. Мне это тоже неинтересно. (возможно дело в тексте?)
И вообще, я думаю гениальность - это писать просто о сложном, а не наоборот.

Отредактировано Таисия (12.12.2022 00:56:18)

+4

19

Таисия написал(а):

Ох... Графофил, очень точно сравнил данную зарисовку с восприятием  через призму шизофренического сознания. Прошу не отождествлять мое мнени о тексте, с мнением об авторе. При желании в данный текст можно вложить любой смысл. Подогнать под любое событие, явление или ситуацию. И каждый может вообразать нечто свое. Это абстракция. Явно автор вкладывал смысл и  идею, но это игры подсознания автора... И только автора. Абсолютно нормально, что другие не видят или  не хотят искать (ВАШ) смысл. Зачем?  Как собственно и пытаться интерпретировать данный текст. Мне это тоже неинтересно. (возможно дело в тексте?)И вообще, я думаю гениальность - это писать просто о сложном, а не наоборот.
Отредактировано Таисия (12.12.2022 00:56:18)

скажите пж, а в чем смысл в целом литературы?

0

20

От блин, как я мог пропустить такое?))
Семорад Древогор, творение шедевральное, спору нет. Я понял абсолютно всё из написанного за исключением одного - зачем публиковать это гениальное произведение Silverfoxа, если само это произведение было предназначено исключительно для Silverfoxа?)

0

21

Олег, я вот не понял, автор публиковал своё под другим ником или чужое под своим?

Кая Цитрин написал(а):

скажите пж, а в чем смысл в целом литературы?

Люди хотят читать не только инструкции, но и - для души.

0

22

Ascard200, полагаю, ответ кроется в обращении автора к себе во множественном числе)

+1

23

Олег, фактически Змей Горыныч полтораглавый))

0

24

Кая Цитрин написал(а):

скажите пж, а в чем смысл в целом литературы?

Раздувать ЧСВ автора, разумеется :yep:

0

25

Кая Цитрин,

скажите пж, а в чем смысл в целом литературы

На мой взгляд нет в ней великого, сакрального смысла или предназначения. После 20-ти лет  ни одна книга не стала для меня шокирующим откровением, что перевернула сознание и заставила по иному смотреть на жизнь, социум, человека. Идею, даже самой заумно-философской работы, можно уложить в несколько  простых  предложений. 
Литература это просто инструмент словесного выражения, и каждый пользуется им по-своему и для своих целей. Для меня  худ. литература  - это релакс, способ получения эмоций или пища для размышлений.

Отредактировано Таисия (22.01.2023 12:50:28)

0

26

Таисия, литературный текст настолько глубок и продуман, насколько автор смог его выразить, насколько смог донести свои идеи читателю. Всё остальное не имеет значения. Более того, версия, понятая читателями, важнее версии вложенной писателем изначально. Может, это и гений какой-то, в одном слове которого смысла больше, чем всей остальной литературе вместе взятой, но я бы хотел сначала увидеть его творения в классическом изложении. Чтобы потом сказать: "Я овладел азами, низким искусством, и сейчас покажу вам высокое".
А то сейчас полно художников, которые неумение рисовать выдают за новое направление изобразительного искусства. И потом ещё оскорбляют недостойных зрителей, мол, челядь, не поняли Великого.

+2

27

Олег, Согласна на 100%(И потом ещё оскорбляют недостойных зрителей, мол, челядь, не поняли  Великого)  :disappointed:  Было время, когда я в запой читала всякую эзотерику...   Поэтому вижу в  тексте автора заигрывания с восточной философией. Обретение состояния гармонии путём созерцания своего внутреннего мира. Совершенство тела невозможно без совершенства духа. Равновесное  восприятии действительности, нейтральное отношение к событиям(типа мы сами присваиваем им +или -)... и т.п
Но при этом, текст для меня ...какой-то "замутненный" и не  вызывает желания вчитываться, вглядываться в его суть. 
Но я человек настроения, возможно текст попался мне на глаза  не в то время. А может происходящее  в комм-х  так подействовало.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

Отредактировано Таисия (22.01.2023 14:17:37)

0

28

Благодати нам всем, во истину благодати... :unsure:

0

29

Кая Цитринhttp://smayly.ru/gallery/anime/FeiXin/39.gif

0

30

Александр М. (34) написал(а):

Семорад Древогор, если я не ошибаюсь, на данном форуме не стоит оскорблять других. Если бы Ваше творчество было бы непонятным только одним каким-нибудь человеком, например, мной, то мою оценку еще можно было бы назвать субъективной, но если вам старожилы форума говорят о непонятности Вашего "Облака", не означает ли это, что таково объективное мнение и к нему стоит прислушаться и что-нибудь поменять? А если Вы пришли на этот форум не для того, чтобы делать свое творчество лучше, то зачем Вы здесь его выкладываете? И прекращайте оскорблять, хоть и такими туманными выражениями:Семорад Древогор написал(а):Безусловно вы ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.

Старожилы форума..._ вы серьезно?) напишите привилегии самих спустившихся к нам смертным великих сторожил и кураторов всея всего литературного общества нашей галактики... :idea:
Осветите нам Путь к Великой Магии сие слова... :question:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Облако Дракона