Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » АДминистрация


АДминистрация

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Logan, вопрос выше к тебе был. Перепутала ответ

0

32

Логинова Виктория, погуглил котов-гангстеров. Прикольно. Нужно почитать.
Да мне все нравится, где есть душа автора. Не люблю тему попаданцев только. Прям совсем

+1

33

Logan написал(а):

Адский рай еще неплохой психодел.

Посмотрела первую серию и опенинг - понравилось) Буду смотреть, спасибо!

0

34

Приветствую уважаемый Котэ! Как усердный Кай, пытающийся сложить льдистую головоломку, я продолжаю читать кусочки романа, примериваясь каким боком вставить пазл в общую картинку. АшиПки исправлять не буду (их суперски выловили форумчане). Если судить по захватывающим историям об авантюристах, все дороги сходятся в главном здании, имеющим полномочия давать задания и за задания платить. В некоторых мирах вожделенную постройку координаторов называют "Гильдией авантюристов", некоторые маскируются под кафе (Измерение «W») или бары, а у нас будет АДминистрация - очень креативное название для дислокации  дьявольских чиновников :cool:
Читаю заинтересованно:

серое унылое четырехэтажное здание в центре славянской столицы.

Автор, вы говорите ребусами. Имя славянской столицы в студию! Читатели теряются в догадках :unsure:

Назначением остальных трех

Каких "трех"? Этажей? Уточните. уважаемый автор. а то придется напрягать память и за автором додумывать в читатели напрягаться  не любят.

Здание выбрано не случайно.

Вот вечно вы торопитесь. автор! Вы меня заинтриговали первым же предложением, почему "выбрано не случайно" что за здание? Какие тайны в нем хранятся? А вы галопом по европам перешли на деньги и проглотили самое интересное. Ну ладно, придется читать по диагонали. оттого теряется восприятие. Вв должны плести слова точно, паутину. постепенно затягивая в него читателя, обволакивая. окутывая, чтобы читатель не мог вырваться, и дочитал все до самой точки, а вы рвете нити - лети мол, комарик на волю, авось попадешься в сети новой книги... Не будьте беспечны, автор.эдак вы растеряете всех кома..., кхм, читателей :yep:

Черти любили банкиров. Те, в свою очередь, обычно легко расставались с душой. Говорили, она мешает работать.

:cool:

Говорили, она мешает работать. Говорили ? душа болит из-за денег.

Лишний дубляж вопроса

молодой человек в элегантном костюме, лакированных туфлях и без зонта не привлекал к себе никакого внимания.

Как же это "не привлекал"? В элегантном костюме. лакированных туфлях. да без зонта под таким ливнем! :O

А внимательный наблюдатель обязательно бы заметил, что капли дождя казалось избегают касаться его, оставляя безу:пречно подобранный костюм абсолютно сухим.

Фсе, молчу, молчу - автор уже заранее ответил на все вопросы))

- Привет! О, - ведьма заметила его недоуменный взгляд и ослепительно улыбнулась.

Какое лаконичное имя у черта-О!

Виктор Иванович Йонду

Заинтригована! Сперва подумала. что автор списал с синего персонажа со стрелой, на свист отзывающейся. потом подумала что это мудрый Йода. Но чтобы он пользовался в аду "непререкаемым авторитетом" и  "Его истинное имя думали шепотом, а советоваться приходил Сам"". - это же  Люцифер или Дьявол? Тогда зачем конспирация? Совсем вы меня запутали, уважаемый автор(

Его отношение к Виктору Ивановичу было изначально простым и понятным: жить так, чтобы у старика не возникло повода лишний раз вспоминать о его скромной рогатой персоне.

Горячо поддерживаю! Я тоже предпочитаю от начальства держаться подальше :yep:

Ведьмочка тихонько вынырнула обратно в комнату

:O
Э... У меня просто нет слов... :tired:

Кабинет Йонду был очень консервативен, наполнением напоминая кабинет важного советского партийного работника – теплые тона, кожаный диван, глобус, тяжелый длинный стол.

Поменяйте дефис на двоеточие.

Затем нажал кнопку на коммутаторе, резко бросил “Зайди” и, сложив руки под подбородок спокойно продолжил:

Тут я запятушечку вставила, красненькую
Ах вот какая задумка у вас. автор! Вий, значит)))
Оригинально! Только он посмотрел на лицо. а увидел глаза - нестыковочка. Жутковатая экзекуция. Не зря никто не хотел попасть к нему на ковер...

Начинался новый день и горожане высыпали на улицы поодиночке и малыми группками, постепенно сливаясь в худые пешеходные потоки.

Надо бы поостеречься. Сухой костюм, лаковые туфли и дождь, идущий строго по кругу. :unsure:

белоснежная одежда и наглые, самоуверенные голубые глаза не оставляли места сомнениям.

Как я погляжу. ангелы у вас - те еще засранцы  :D Следуете старым, добрым заветам "сверхъестественного"?
   

- Сегодня не будет насилия.
     Черт обернулся. По переулку медленно шла, держась под руку пара.

Опустите выделенное, слишком много "Черт удивленно посмотрел", "черт обернулся"...

Внезапно ангелы замерли как вкопанные, склонив почтительно головы. Черт удивленно посмотрел на кусок металла в руке. Такого эффекта он точно не ожидал.
     - Сегодня не будет насилия.
     По переулку медленно шла, держась под руку пара.

м?

Красивая девушка в строгом, черном, кажущимся старомодным, платье

Корявая фраза. убивающая всю прелесть момента.
Вот так свернешь в подворотню, а тут... эффектное появление госпожи с глазами- порталами, респект)

- Милый, чертик. Необычный. - она аккуратно поцеловала его в лоб.

У вас прихрамывает оформление прямой речи.
Так это была...Смерть? А почему я пропустила такую волнующую встречу?!
А Вий то не наврал.. Интересно, что за этим последует?.. Автор, не ходите вокруг до около. Вы похожи на нерешительного художника. который все балуется с набросками вместо того, чтобы писать картину. Смелее!

Интересная зарисовка, дающая много ниточек, способных распутать новый сюжет и новую загадку. А дальше то что? Что дальше? Вы все ходите кругами. То раскроете внутренний мир героя, то ситуации коснетесь, то завязку наметите. Соберите все вместе уже же!
Сложно...
И я вас прекрасно понимаю! Вот смотрю, читаю зарисовки и вижу себя...
Как-то я здорово поднаторела в миниатюрах - получалось здорово, к тому же в малой форме я могла лепить миньку, как тесто, изменять сюжет переписывать. героев, играть со стилистикой изложения и прочими нюансами. Но когда начала писать единую форму. то совершенно потерялась в объемах!Герои, так ярко вылепленные, меркли под грузом страниц, а интригующая завязка совершенно не достигала эффекта,погребенная под массой второстепенных подробностей.
В итоге. у меня набралось более 60(!)эпизодов по теме, которые, будучи вещью самостоятельной, катастрофически не укладывались в общую канву замысла! Я отложила роман "до лучших времен". дала ему"вылежаться. потом "довести до ума"... И проваландалась так целое десятилетие пока не поняла: я так и буду откладывать и доводить до самой кончины, так и не поставив точку. Завела папку"Исходники", тупо написала каждый эпизод на бумажке и стала тасовать. Как карты. один кусок сюа. второй в начало, третий на завязку четвертый дч героя. пятый на конфликт... Тяжеловато пришлось. скрывать не буду, но постепенно, со скрипом, осколки сложились в картинку и...засияли новыми красками! Я вдруг с удивлением поняла. что у меня все есть, что я уже все сказала и даже больше! Осталось только привести все данные к общему знаменателю. А в процессе сбора аппетит же приходит во время обеда, как говорится., появляются новые ходы, изящные концовки. витиеватые сюжетные линии...
И я вам говорю искренне: попробуйте!
У вас же все есть, соберите пазл из осколков и соберите в нечно единое целое. Вы хорошо пишете. а если будете писать целенаправленно. то сказать сможете а десять раз больше и интереснее. Не запирайтесь в бесконечных набросках. выйдете,наконец-то на прямую и пишите, сперва эпизодик за эпизодиком. а там и главку за главкой... Так и книгу напишите, невзирая на все бытовые неурядицы))
Успехов и Трудолюбивой Музы вам!
С уважением)

+1

35

И еще хочу спросить(все не дает мне покоя этот вопросик) После поцелуя Смерти Черт - он что, стал человеком?
...А смерть атмосферная, мне понравилось))

Отредактировано Литопс (04.07.2024 13:30:20)

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6011/t336042.png

+1

37

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6011/t557961.webp

0

38

Литопс написал(а):

И еще хочу спросить(все не дает мне покоя этот вопросик) После поцелуя Смерти Черт - он что, стал человеком?

Да, с этого момента и начинаются его неприятности. Еще не окончательно, но трансформация началась.

0

39

Logan написал(а):

Да, с этого момента и начинаются его неприятности. Еще не окончательно, но трансформация началась.

Ага, всетаки я - умница! *хлопаю в ладоши*. А то в вашем АДминистративном лабиринте загадка на загадке, я постоянно промахиваюсь мимо, но это и заманчиво - стимулирует))

Отредактировано Литопс (06.07.2024 13:20:22)

+1

40

Logan написал(а):

с этого момента и начинаются его неприятности.

Хм... А я все думала, что неприятности у Черта. Но если он - человек, то должен же избежать "неприятностей"? Или я мыслю не совсем логически?

+1

41

Литопс написал(а):

Logan написал(а):с этого момента и начинаются его неприятности.Хм... А я все думала, что неприятности у Черта. Но если он - человек, то должен же избежать "неприятностей"? Или я мыслю не совсем логически?

Быть человеком гораздо сложнее. Больше не друг темных, совсем не друг светлых. Смертность, совесть, чувства и все сопутствующие))
Выложил продолжение - Самый Толерантный Бар. Там все потихоньку завязывается.

0

42

Logan, рада видеть.  Привет

0

43

Вася,  всегда взаимно. Привет!)

0

44

Литопс, спасибо за разбор.) Знаете, Вы меня вдохновили вернуться к этой истории. Может, все-таки получится довести до ума. А еще пообщавшись с моим другом чатом gpt, я понял, что хочу добавить артбук.)
В истории 3 части. Первая от лица Черта до момента его превращения в человека. Вторая о событиях в аду. Третья о жизни Черта в человеческом мире, ну и финал его приключения.
Продолжу выкладывать потихоньку, прошу, заглядывайте когда есть настроение. :flag:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » АДминистрация