Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » АДминистрация


АДминистрация

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доподлинно не известно, с какой целью нужно было переносить здание Администрации в мир людей. Возможно из-за возросших энергетических расходов на межпространсвенные переходы в сороковых, может еще почему, но факт в том, что большая часть адептов тьмы в регионе последние полстолетия занимала серое унылое четырехэтажное здание в центре славянской столицы.
     Здание было самым обычным: серые стены, исписанные местами незатейливым граффити, множество окон. Отсутствие балконов подчеркивало офисную специфику здания, добавляя ему тоскливости.
     Первый этаж полностью занимало отделение местного СберБанка. Назначением остальных трех никто никогда не интересовался.  Прохожие скользили безразличным взглядом по желтым оконным проемам, блестящим змеям водосточных труб, залысинам в штукатурке и проходили мимо, тут же выбросив из памяти бесполезные детали.
     Здание выбрано не случайно. Нижний этаж всегда был связан с большим движением денег. Просто со временем худые, услужливые, неприметные евреи-ростовщики сменились худыми, услужливыми банковскими клерками в однотонных костюмах и галстуках. Впрочем, во главе их по-прежнему стояли изрядно подобревшие евреи.
     Черти любили банкиров. Те, в свою очередь, обычно легко расставались с душой. Говорили, она мешает работать. Говорили  душа болит из-за денег. И все знали, что нет ничего более хрупкого и неблагодарного чем больная душа. В любом случае, отмечали банкиры, работалось без нее гораздо продуктивней и спокойней.
     Ливень разогнал случайных прохожих. Поэтому молодой человек в элегантном костюме, лакированных туфлях и без зонта не привлекал к себе никакого внимания.  А внимательный наблюдатель обязательно бы заметил, что капли дождя казалось избегают касаться его, оставляя безупречно подобранный костюм абсолютно сухим. А еще более внимательный человек обязательно бы приметил что, человек не пользовался транспортом и не пришел пешком, а секунду назад просто появился посреди улицы и неспешной походкой направился к неприметной двери в тени яркой неоновой вывески банка.
     Дежурный амбал на входе равнодушно осмотрел его документы и открыл турникет. Порталы не работали внутри здания, а любому самому уютному лифту в мире, черт предпочитал лестницу. И теперь, неспешно поднимаясь ступенями на третий этаж, у него появилось время подумать. Он не любил вызовы в Ад - у Тьмы не принято хвалить, а вот раздать молодым чертям взысканий было любимым  делом руководства.  Особенно дурной славой пользовался зловещий кабинет «313», перед дверью которого он и застыл в нерешительности.
     Табличка на двери черным по белому информировала «Виктор Иванович Йонду. Отдел аналитики и предсказаний.» Черт выдохнул и резко потянулся к ручке, с досадой отметив что некоторые вещи со временем не меняются – пальцы слегка дрожали.
     В приемной сидела молодая хорошенькая ведьма, одетая как пресс-секретарь одного из французских домов моды и вышивала. Точнее аккуратно пришивала к берестяной фигурке человека маленькое красное сердце из ткани. Присмотревшись лучше, черт заметил на голове фигурки маленькие аккуратные рога и сглотнул.
     - Привет! О, - ведьма заметила его недоуменный взгляд и ослепительно улыбнулась. - Это не для тебя, милый. Дипломная работа. Хотя, ты тоже ничего…
     Черт почувствовал себя неуютно под похотливым взглядом секретарши. Он в принципе недолюбливал ведьм за методы их работы. Они казались ему, мягко говоря, нечестными. Бегаешь по миру, договариваешься, принимая порой довольно рискованные решения, а кто-то, имея просто смазливое лицо и примитивные навыки вязания делает план раньше.
     - Я к Виктору Ивановичу. Вызывали. - неуклюже отрапортовал черт, протягивая документы.
     - Подожди тут, милый. - ведьма взяла бумаги и, улыбнувшись напоследок, призывно виляя бедрами, продефилировала в соседнюю комнату.
     В Аду было не так много существ, которые вселяли ужас в самих сотрудников. И даже среди них Виктор Иванович пользовался непререкаемым авторитетом. Его истинное имя думали шепотом, а советоваться приходил Сам.
     Никто не знал истинный возраст главы аналитиков, последние упоминания о нем терялись в темных веках. Самые смелые шептались о его родстве с самим темным владыкой, но черт не верил в подобные глупости и старался не участвовать в подобных обсуждениях. Его отношение к Виктору Ивановичу было изначально простым и понятным: жить так, чтобы у старика не возникло повода лишний раз вспоминать о его скромной рогатой персоне. Получалось не всегда. От тревожных раздумий черта отвлек чарующий голос секретарши:
     - Входи, милый. Будь умницей.
     Ведьмочка тихонько вынырнула обратно в комнату, оставив двери открытыми, и подбадривающе подмигнула напоследок.
     Кабинет Йонду был очень консервативен, наполнением напоминая кабинет важного советского партийного работника – теплые тона, кожаный диван, глобус, тяжелый длинный стол. «Страшный суд» Босха выбивался из общей картины, и что-то подсказывало черту, что это мог быть оригинал.
     - Присаживайся! Если хочешь выпить, не стесняйся. Где бар знаешь. - раздался глубокий тягучий голос хозяина кабинета.
     Виктор Иванович сидел в огромном дорогом кожаном кресле и сдержанно улыбался, излучая радушие и гостеприимство. Это был полноватый лысеющий мужчина в неброском коричневом костюме, вместо часов какой-то причудливый браслет из янтаря и ракушек, аккуратно подстриженная бородка. Внешне он мог бы походить на главного бухгалтера какой-нибудь средней фирмы, если бы не дорогущие солнцезащитные очки от Maybach, плотно скрывающие глаза, хотя в комнате и без того свет был достаточно приглушенный.
     Черт поздоровался и занял стул напротив, решив обязательно разбавить этот день алкоголем, но только когда все закончится. И в случае с Виктором Ивановичем слово «если» тоже не стоило исключать. 
     - Я просматривал твои отчеты и знаешь, - грустно вздохнул Йонду. - Это полное дерьмо. Так не пойдет, дорогой. Это черт знает что, а не показатели.
     - Виктор Иванович, это был не простой месяц. И, если откровенно, есть большой вопрос к выбору самих целей…
     - Молчи! Я обещал твоей матери, что выведу тебя в люди. Ты, кстати, знал что это наше выражение? И чем ты мне отплатил? Вот этим?! Твои "цели" гибнут как мухи на морозе. Ад несет убытки. Ты думаешь, это копеешное удовольствие содержать вас, армию бездарей?
     Шеф аналитического отдела смял в кулаке несколько бумаг и с силой бросил их в сторону вжавшегося в стул черта. Затем нажал кнопку на коммутаторе, резко бросил “Зайди” и сложив руки под подбородок спокойно продолжил:
     - Я хочу точно знать, что с тобой происходит. Людочка, - за спиной послышалась легкая поступь ведьмы и черт с ужасом осознал что сейчас должно произойти. Он как завороженный смотрел на свое перепуганное отражение, застывшее в здоровенных стеклах очков. - Подними мне веки.
     Черт проводил взглядом аккуратно перекочевавшие на стол очки. Затем сделав над собой усилие, посмотрел на лицо Вия.
     Даже если бы человек не спал год, сидя исключительно на кофе и энергетиках, он вряд ли сумел бы заполучить настолько уставшие глаза. Ведьма Людочка, встав за спиной шефа аккуратно подняла вверх его тяжелые оплывшие веки. Свет заморгал, десятки теней заплясали по комнате, казалось глаза Вия состояли из десятков зрачков, каждый из которых был немного больше предыдущего. Ощущение было такое, будто хирург без наркоза погрузил обе руки черту в голову и стал не спеша перебирать и рассматривать ее содержимое.
     Возможно он кричал. По крайней мере кричать черту очень хотелось. Когда способность нормально соображать вернулась, Виктор Иванович снова сидел в очках, а ведьмы не было в комнате. Черта скрутило пополам и вырвало на пол.
     - Сомнения - враги Тьмы. Грезы и смерть идут рядом с тобой. А еще ты получишь подарок.  - торжественно провозгласил Вий.
     - Все?! И что, черт возьми, это значит? - огрызнулся черт, массируя дрожащими руками голову. Ему было очень плохо.
     - Не имею ни малейшего понятия. Будущее в тумане. Так бывает, когда судьба не определена либо замешаны вечные силы. - задумчиво ответил Виктор Иванович. - В конце концов, дорогой, эта судьба твоя и тебе с ней разбираться. Что могу предсказать тебе с уверенностью - если в следующем месяце будет похожий отчет, отправишься на низшие этажи кочегаром! Вопросы есть? Вопросов нет. Свободен!
     Черт, проклиная все на свете, шел по пока еще пустым серым улицам города. Громадные, мрачные прямоугольники многоэтажек, испещренные неоновыми вывесками многочисленных аптек, магазинов и баров, нависали над ним, кичась давно увядшим советским величием. Начинался новый день и горожане высыпали на улицы поодиночке и малыми группками, постепенно сливаясь в худые пешеходные потоки. Каждый со своими тайными пороками и заветными желаниями. Будущие клиенты света и тьмы.
     Было острое желание пройтись пешком, развеяться, привести мысли в порядок.  Разговор с Вием оставил неприятное послевкусие и мало пищи для размышлений. Грезы и смерть, черт возьми. Смерть присутствовала на каждом втором задании. А то, что произошло сегодня похоже на страшный сон. И это величайший темный аналитик?! Да таких предсказаний можно за пять минут десяток наштамповать! В этом году вас ждет еда и солнечные лучи. А еще попадете в дождь! Какой толк в пророчествах без объяснений?!
     Парень и девушка, не особо скрываясь, шли за ним уже пару кварталов. Он видел их в отражении витрин, ветер доносил обрывки их запахов, пробиваясь сквозь плотные дождевые линии, волосы на руках топорщились, реагируя на враждебную энергетику.
     Черт свернул в ближайшую улочку, пошарил глазами по сторонам и остановился возле кучи строительного мусора. Парочка стремительно появилась из-за угла, на ходу доставая свои ангельские удостоверения. Это было в общем лишним – белоснежная одежда и наглые, самоуверенные голубые глаза не оставляли места сомнениям.
     - Нам нужно поговорить! - с ходу заявила девушка-ангел. Она явно была старшей в паре.
     - Ребята! Вам совершенно ни к чему каждый раз спрашивать моего разрешения, -  неуклюже отшутился черт. - Общайтесь, дружите. Я не против. Правда!
     Что еще можно сказать про ангелов - чувство юмора точно не их конек. Цена за праведность видимо. Они стали быстро приближаться на ходу доставая всякий нелюбимый чертями реквизит: холщовую суму, терновые путы, пузырьки со святой водой. Черт в свою очередь вооружился кирпичом и небольшим, длиной в локоть куском арматуры. Светлые посреди города атакуют черта без веской причины? Это было очень серьезно. Это было прям…
    - Против правил! - громко заорал черт, медленно пятясь спиной вглубь переулка. -  Ребята, я не хочу этого, но буду вынужден выбить из вас несколько перьев. Пусть зафиксируют, что я защищался!
     Внезапно ангелы замерли как вкопанные, склонив почтительно головы. Черт удивленно посмотрел на кусок металла в руке. Такого эффекта он точно не ожидал.
     - Сегодня не будет насилия.
     Черт обернулся. По переулку медленно шла, держась под руку пара. Красивая девушка в строгом, черном, кажущимся старомодным, платье и молодой человек с длинными растрепанными волосами и грустными глазами, закутанный в развевающийся черный балахон. Дождь не обтекал их. Его просто не было на той части улицы.
     - Госпожа... У нас задание. Мы не можем… - стала бормотать, потупясь в пол, девушка-ангел. На лице ее читались неуверенность и смятение.
     - Хватит. - длинноволосый лениво взмахнул рукой. Время на мгновение стало вязкое как кисель.
     Ангелы одновременно упали на дорогу. Черт ошарашенно выронил из рук свое импровизированное оружие. Это было уже слишком. Это ни в какие ворота не лезло. Это…
    - Не переживай за них. Они спят. - проворковала девушка в черном подходя ближе и заглядывая ему в глаза.
    - Да я не то, чтобы… - он стоял как парализованный. Черные, словно сгусток мрака, глаза незнакомки, казались порталами в далекие миры. Путешествие в них пугало и захватывало.
     - Милый, чертик. Необычный. - она аккуратно поцеловала его в лоб. Ее губы были холодными как у мертвеца, дыхание отсутствовало. Она пахла нежилой квартирой и переспелыми фруктами. От места поцелуя по телу разлилось пьянящее тепло.  - Береги себя.
    Зрелище было настолько редкое, что аж дух захватывало! Черт, затаив дыхание, смотрел как удаляются, о чем-то мило болтая Смерть со своим задумчивым спутником. Ангелы тихонько сопели на асфальте, кажется им снились хорошие сны.
     Черт не спеша поплелся по ближайшей улице, переваривая события прошедших суток. Он ощущал себя опустошенным, вывернутым наизнанку, причем второй раз за этот проклятый день. Что-то изменилось вокруг. Здания, казалось, приобрели дополнительный объем, стали контрастней. Он вдруг, будто впервые почувствовал неровное дыхание города, услышал сумбурные, басовитые голоса его улиц и в какой-то момент с удивлением заметил, что промок до нитки.

+3

2

Здание было самым обычным: серые стены,

Типичная ошибка. Сказать что это самое обычное - и перечислять особенности. Или просто самое обычное, или

У здания серые стены,

Отсутствие балконов подчеркивало офисную специфику здания,

Отсутствие балконов подчеркивало офисную специфику строения.

У здания серые стены, исписанные местами незатейливым граффити, множество окон, а отсутствие балконов подчеркивало офисную специфику строения.

Первый этаж полностью занимало отделение местного СберБанка.

На первом этаже СберБанк, гореть ему в Аду ныне, присно и во веки веков, а что было выше - всем было плевать.

неприметные евреи-ростовщики сменились худыми, услужливыми банковскими

или добавьте нацию клеркам, или уберите нацию ростовщиков. Ну, пусть клерки будут узбеками. Чисто поржать.

душа болит из-за денег. И все знали,
душа болит из-за денег. А все знали,

Ливень разогнал случайных прохожих. Поэтому молодой человек в элегантном костюме, лакированных туфлях и без зонта не привлекал к себе никакого внимания. 

Очень избыточно.

Молодой человек в элегантном костюме и лакированных туфлях шёл без зонта в морозный ливень.
Кстати - лакированные туфли это банальность. Даже блистающие лаком туфли - и то банальность, хотя и звучит красиво. Лакированный гроб - капельку оригинальнее, но уже успело стать банальностью. Придумайте что-нибудь свежее, допустим,

Молодой человек в элегантном костюме и обсидианово-блестящих туфлях шёл без зонта в морозный ливень.

не привлекал к себе никакого внимания.  А внимательный наблюдатель
не привлекал к себе никакого внимания, хотя внимательный наблюдатель

оставляя безупречно подобранный костюм абсолютно

какой-то переизбыток эпитетов. Были бы они свежими - тогда ладно. Но тут - максимально стандартные вещи. А вода была мокрая, а трава очень зелёная, а налоги очень большими.

обязательно бы заметил, что капли дождя казалось избегают касаться его, оставляя безупречно подобранный костюм абсолютно сухим. А еще более внимательный человек обязательно бы

повтор

обязательно бы заметил, что капли дождя казалось избегают касаться его,
обязательно бы заметил что капли дождя, казалось, избегают касаться его,

А еще более внимательный человек обязательно бы приметил что, человек не пользовался транспортом и не пришел пешком, а секунду назад просто появился посреди улицы

первое - ну прямо потрясающая наблюдательность. Второе, если честно - тоже.

А еще более внимательный человек обязательно бы приметил что секунду назад просто появился посреди улицы

поднимаясь ступенями на третий этаж,
поднимаясь по ступенькам на третий этаж,

у него появилось время подумать.
потрясающая логика.

славой пользовался зловещий кабинет «313»
было бы забавно, если бы в кабинете 313 или 613 выдавали премии за совращение душ сверх плана. А черти пусть боятся 717, или какие там цифры людям благочестивым приносят удачу?

Отдел аналитики и предсказаний.»
или пророчеств (для уточнения сарказма) или планирования (хотя по мне - второй вариант более саркастичен, но это уже тонкий сарказм).

французских домов моды и вышивала.
французских домов моды и аккуратно пришивала к берестяной

В приемной сидела молодая хорошенькая ведьма, одетая как пресс-секретарь
только тут подумал. Секретарь одета как секретарь. Тавтология как она есть.

черт заметил на голове фигурки маленькие аккуратные рога и сглотнул
пугливый какой-то чёрт.

Черт почувствовал

у меня был похожий рассказ, там слово черт использовалось один раз, и то для переиначивания известной фразы "иди к черту" я написал "он пошел к черту".

Кабинет Йонду был очень консервативен, наполнением напоминая кабинет
повтор

если бы не дорогущие солнцезащитные очки от Maybach
если бы не дорогущие солнцезащитные очки от Maybach с серебряной оправой

Это черт знает что, а не показатели.
Это ангел знает что, а не показатели.
Это серафим знает что, а не показатели.

Подними мне веки
Я плохо помню, но вроде по Гоголю Вий - это свежеумерший человек. Поэтому, собственно, он только на третью ночь появлялся, раньше просто подходящих кандидатов не было. Когда человек умирает - ему опускают веки, сам он их опустить уже не может. В фильме Байки из склепа - рыцарь демонов ночи - был момент когда черт поднял веки только что умершему. Это было красиво и свежо.

Возможно он кричал.
Возможно, он кричал.

- Все?! И что, черт возьми, это значит? - огрызнулся черт,
- Все?! И что, я возьми, это значит? - огрызнулся черт,

если в следующем месяце будет похожий отчет, отправишься на низшие этажи кочегаром!
лучше бы его сразу отправили кочегаром. На месяц, а потом дали второй шанс.

Было острое желание пройтись пешком,
Остро хотелось пройтись пешком,
стало гораздо короче.

на ходу доставая свои ангельские удостоверения.
на ходу доставая удостоверения ангелов.

- Милый, чертик.
лишняя запятая

Ну, так, в целом симпатичный рассказ, хотя и скучный. Нет понимания - что тут вообще происходит?

0

3

Ascard200 написал(а):

хотя и скучный. Нет понимания - что тут вообще происходит?

Спасибо за разбор. Я забыл указать, что это Глава первая. Может, в этом проблема.

0

4

Вы читали колодец? Там во первых абзацах указывалось - какая беда случилось и чего надобно делать ГГ. У вас - вей главы не хватило чтоб ответить на вопрос - кто и зачем?

0

5

Ascard200, Потому что колодец - очень короткий рассказ, а это начало романа на 200 страниц.  Как считаете? Черта вызвали за неуспеваемость в главное управление. Отчитали. Выявили подозрительную аномалию. Далее почти случился легкий экшн с противоположной конторой. Далее появился некий загадочный демиург, который подтвердил аномалию. Далее, если быть внимательным видно, что ГГ изменился. Ощущения, дождь в конце концов. Почему и как, узнаем дальше. Или еще дальше. Как автор решит. А раскрывать все карты в первых 3-х предложениях - это школьное сочинение на тему "как прошло лето".)

0

6

У текста есть проблемы, о которых я хотел бы написать.

Структура:
При очень небольшом объеме он вводит большое количество персонажей и событий. Когда я дошел до ангелов, то, честное слово, немного потерялся. Совершенно забыл, кто такой длинноволосый. Очень быстрый темп. Я бы предложил серьезно изменить структуру текста: начать с ангелов - они преследуют ГГ. ГГ вспоминает в ретроспективе о своих неудачах: мол, небесный патруль - это последняя капля! Ведь день и так был хуже некуда: сперва - то, потом - это. А потом еще и вызвали в кабинет!
Сцену с секретаршей я бы вырезал из пролога. Если она очень важна и больше не будет возможности познакомить читателя с персонажем, упомянул бы вскользь, кто такая ведьма и чем занимается, когда секретарша входит в кабинет.
Мне кажется, это бы серьезно улучшило восприятие. Многие авторы пренебрегают ретроспективой, а мне кажется, что это - очень полезный прием.

Стиль:
Вижу, вы переняли мой порочный изъян: очень большое количество деепричастий. Затрудняют восприятие текста. На каком-то этапе я плюнул и убрал почти все, и это пошло моим текстам на пользу, как мне кажется.

Logan написал(а):

   - Я к Виктору Ивановичу. Вызывали. - неуклюже отрапортовал черт, протягивая документы.
     - Подожди тут, милый. - ведьма взяла бумаги и, улыбнувшись напоследок, призывно виляя бедрами, продефилировала в соседнюю комнату.


Весь курсив - очень сложная конструкция. Таким моментов много. Было бы лучше разбить их на несколько простых предложений, а некоторые части - и вовсе оставить за скобками. Герои очень часто совершают действия после каждой фразы. На мой взгляд, действия избыточны. Можно сократить их вдвое, и восприятие текста не ухудшится

По-моему, стоит пропустить текст через еще один цикл серьезной редактуры. Описания - образные, персонажи - колоритные. Но у них нет возможности раскрыться

Отредактировано Графофил (30.12.2022 15:00:59)

+1

7

Logan написал(а):

А раскрывать все карты

я разве говорил про раскрытие карт? Я сказал - вам нужно чем-то заинтересовать читателя.

0

8

Графофил, благодарю за ценнейший разбор. В своё оправдание скажу лишь, что текст из первых. Ну, и ввиду того, что мне изначально понятно что происходит и как, глаз замылился. Видимо и правда перебор с персонажами.

Я попробую почистить, переделать. Попрошу заглянуть ещё раз.

0

9

Logan написал(а):

славянской столицы.

Это странное словосочетание.

Logan написал(а):

Прохожие скользили безразличным взглядом

Прохожие и их взгляды во множественном числе.

Logan написал(а):

А еще более внимательный человек обязательно бы приметил что, человек не пользовался транспортом

Речь идёт о наблюдателе и можно убрать «человек» в первой части предложения.

Logan написал(а):

Дождь не обтекал их. Его просто не было на той части улицы.

Здесь лучше обьединить в одно предложение.
   Соглашусь с Графофил, что в конце текста набилось слишком много народа, но вполне может быть, что это обманчивое впечатление, раз это роман. Читать интересно.

0

10

Понравилось, образы объёмные, яркие, сразу встают перед глазами. Прочитала один раз, чего-то такого прям для редакции в глаза не бросилось. Может, стоит ещё перечитать, покопаться.
Продолжение следует?

+3

11

Прочитал еще раз. Все показалось в меру, даже деепричастия, на которые ругался в предыдущем сообщении  :dontknow: Колоритные персонажи, гладкое повествование, конфликт поставлен, завязка... завязалась. Язык хорош, выдержан. Убрал бы кое-где по одному-два слова, кое-где - предложение: из чисто стилистических предпочтений, а больше жаловаться и не на что.
Видимо, в некоторые дни текст просто "не идет", и зависит это не от мастерства автора, а от самоощущения.
В общем, я бы не прочь почитать продолжение

P.S. Все-таки укажу стилистику

Logan написал(а):

Ливень разогнал случайных прохожих.

Перед данным описанием стоило бы сделать вводное предложение или просто отделить его от предыдущих, вроде: "В тот день стояла скверная погода: ливень разогнал случайных прохожих..." Или просто ограничиться "В тот день". Позволило бы показать читателю, что вступление окончено и начинается непосредственное действие. Но это, как известно, уже вкусовщина

Отредактировано Графофил (13.03.2023 19:11:11)

+2

12

Li написал(а):

Понравилось, образы объёмные, яркие, сразу встают перед глазами. Прочитала один раз, чего-то такого прям для редакции в глаза не бросилось. Может, стоит ещё перечитать, покопаться.Продолжение следует?

Покопаться всегда не помешает. Спасибо большое за внимание к моему старому другу - Черту, у которого нет имени.) Сейчас брошу ссылки на 2 коротких приквела и выложу еще одну главу про ученика Черта.

Интерлюдия первая. К черту!

Интерлюдия вторая. Настоящие черти

И этот рассказ кстати из той же вселенной

История Леви Соломонса

+2

13

Графофил, спасибо. :flag:  Да, от настроения многое зависит. Меня в последнее время даже Ремарк не радует.( Я когда-нибудь обязательно соберусь и вычитаю снова каждый рассказ. Не представляю правда когда.( А пока, буду рад любым замечаниям. Выложил еще одну часть. У меня от нее у самого двоякие чувства, но что-то в ней есть важное, что заставляет оставить.

0

14

Logan написал(а):

Сейчас брошу ссылки на 2 коротких приквела и выложу еще одну главу про ученика Черта.

Интерлюдия первая. К черту!

Интерлюдия вторая. Настоящие черти

Боюсь, все это давно прочитано

Logan написал(а):

И этот рассказ кстати из той же вселенной

История Леви Соломонса

Читая его, я так и подумал :D Видимо, у всех авторов, берущихся за большой роман, имеется пара историй, которым не нашлось места в основной книге

Logan написал(а):

Меня в последнее время даже Ремарк не радует

Честно говоря, сам не прочел до конца ни одной книги за последние полгода

Logan написал(а):

Выложил еще одну часть

Ок. Ознакомлюсь в самое ближайшее время

0

15

Графофил написал(а):

Читая его, я так и подумал  Видимо, у всех авторов, берущихся за большой роман, имеется пара историй, которым не нашлось места в основной книге

Да.) Мне пришлось, чтобы впихнуть эту историю, выдумать еще одну локацию и три короткие сюжетные линии.
И есть рассказы, которые просто из Вселенной для разных дуэлей писались. Вроде "Источника вдохновения". Ужас-ужас)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » АДминистрация