Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Разные конкурсы » Фокус. Конкурс прозы


Фокус. Конкурс прозы

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Экспериментальный конкурс прозы: Фокус

Внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t333568.jpg

Куратор: Туся

Задание: Взяв общеизвестный сюжет (рассказ, фильм, сказка, мультфильм), изложите историю или фрагмент истории, сменив фокального героя. Например: "чужой" глазами чужого, "титаник" глазами мужа Роуз, "красная шапочка" глазами волка, "с лёгким паром" глазами Ипполита. Соответственно, сюжет может быть расширен и уходить за рамки общеизвестного, события конечно же могут менять полярность, как подскажет вам фантазия.

Жанр: любой.

Сроки написания: 8 февраля 2023 года - 20 февраля 2023 года

Прием работ: в ЛС куратору или на почту na.fnp@yandex.ru.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все участники форума.

Объём: до 20 000 символов с пробелами.

Куратор не участвует и не голосует, но может прислать внек)

Авторство необходимо сохранить в тайне до объявления результатов.

Работы во 2-ом сообщении.
Приглашаю всех читать, комментировать и оценивать!
Голосование продлится до 26 февраля этого года.
Участники голосуют обязательно, всячески сохраняют анонимность.
Система голосования: Распределить работы по местам (рейтинг работ) - 1- ое лучшей работе, 2-ое место - следующей, 3-е - самой слабой работе на ваш взгляд.
В итоговой таблице авторская работа будет смещена на последнее место.
Ну всё вроде. Конкурсантам удачи  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

+5

61

Поздравляю Логана со справедливой победой! Спасибо тем, кто меня поздравил. Шли ноздря в ноздрю. Первый раз на ФНП моя писанина заняла второе место не с конца, а с начала.

+2

62

Хотя нет, в этот раз тоже с конца.

+1

63

Вася,

Таисия, вот это совершенная неожиданность для меня, что вы автор первой

Хулюганка я)) Иногда бываю.  Захотелось пошутить, очень рада , что Вы улыбнувшись))))))   http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

+1

64

Логан, поздравляю с победой!))

+1

65

Easy, А я так и думала, что №3 Ваша. Помню Вашу работу про просветленную колонию из будущего, где пекли хлеба вроде, и про убийство бандитами девушки из этой колонии . Стиль прослеживается)

Отредактировано Таисия (27.02.2023 18:09:57)

+1

66

Мне очень понравился диалог Таисии с Easy о третьей работе, знатно поугорала  :D Даже жалко было, что ни с кем нельзя было  поделиться. Это было до слёз смешно)))
Пеечитайте, с учётом, что третья работа Easy)

+3

67

Туся, И с учетом, что я  подозревала, что это его)) :crazyfun:

Отредактировано Таисия (27.02.2023 18:17:27)

0

68

Таисия, нууу... Со стороны не казалось, что ты догадываешься, чьё это творение  8-)
А Easy насмешил)

Easy написал(а):

Одним глазом читал, другим гуглил. Очень тяжело было пробираться по тексту.

0

69

Туся, Не, уже когда отвечала ,то понимала, велика вероятность того, что отвечаю автору)

Отредактировано Таисия (27.02.2023 19:09:29)

0

70

Расчёт был, что все сразу опознают меня по малоизвестным словам, таким образом моё сообщение о задержке из-за трудности чтения будет шуткой, а не обманом)

+1

71

Easy, Скиньте работу о которой я упоминала. Про колонию, хлеба, бандитов. ПЖ.
Сюда. В обсуждения.

Отредактировано Таисия (27.02.2023 19:10:22)

0

72

Таисия написал(а):

Easy, Скиньте работу, о которой я упоминала. Про колонию, хлеба, бандитов.. ПЖ.Сюда. В обсуждения.
Отредактировано Таисия (Сегодня 21:26:02)

Вот эта, наверное?
Люди-дети (альтернативная реальность, 18+)

+1

73

Logan, Грац!
Хорошие работы, все авторы постарались.

+2

74

Я так и не сказал тогда, "наземные аэролиты" это "наземные метеориты", метафора для обычных автомобилей, а не техника будущего.

0

75

Easy, ДА!!!!  Очень узнаваемый стиль. Интересный, но я подобные вещи могу  читать очень дозировано. Можно сравнить чтение с движением. Иногда,  это как на лодке. Плывешь спокойно, иногда небольшие порожки только радуют. Выброс адреналина, встряска. А тут, как будто на трактор посалили и вперед  с горы по кочкам.  :crazyfun:   %-)

Отредактировано Таисия (27.02.2023 19:11:18)

0

76

Easy написал(а):

метафора для обычных автомобилей, а не техника будущего.

Так не интересно.  :D

0

77

Юхуу.) Спасибо. Три мега разные работы в этот раз. Таисия меня уже второй конкурс подряд удивляет.) Easy я видимо первый раз читал в прозе. Оч-чень интересно, как это ВСЕ уживается в одном человеке.) Спасибо участникам, голосовавшим, организатору. Давайте по ролям что-нибудь.)

+5

78

Гляпый, спасибо, кстати, за новый термин (расемон). Настраиваюсь посмотреть оригинальный фильм.)

0

79

Logan написал(а):

спасибо, кстати, за новый термин (расемон)

Да как можно не знать разенг... Оу, ок :surprise:

0

80

Таисия написал(а):

Easy, ДА!!!!  Очень узнаваемый стиль. Интересный, но я подобные вещи могу  читать очень дозировано. Можно сравнить чтение с движением. Иногда,  это как на лодке. Плывешь спокойно, иногда небольшие порожки только радуют. Выброс адреналина, встряска. А тут, как будто на трактор посалили и вперед  с горы по кочкам.     
Отредактировано Таисия (Вчера 22:11:18)

Легко заметить, что порожки, кочки и пышные описания только в местах, где надо замедлить темп или сделать "драматическую паузу". Диалоги и боевые сцены скроллятся глазами влёт. Единственно, ограничения по объёму не позволили мне по-достоевски выкатывать на боевые сцены мегалитические абзацы, вышло прерывисто.

+1

81

Easy, Мной по другому воспринималось.  Думаю, это просто игры разума и психики. Очень много тревожности в тексте. Причем, я её считывала даже в описаниях природы. Возможно, что дело в моем нынешнем нервозном состоянии. А может, это Ваши переживания отразились в тексте)

Поэтому... 

Легко заметить, что

Для меня - нет. Не замедляли, скорее нервозность навевали.

Не замедляли* Вернее сказать, что они замедляли тэмп чтения, но не давали передышки в восприятии и эмоциях.

Отредактировано Таисия (28.02.2023 16:00:50)

+1

82

Logan написал(а):

Давайте по ролям что-нибудь.)

Да, кстати, решайте, какой движ дальше. Если нужна будет помощь в проведении, обращайтесь в любое время суток  8-)   в лс, чтобы точно увидела.

+1

83

Таисия написал(а):

Easy, Мной по другому воспринималось.  Думаю, это просто игры разума и психики. Очень много тревожности в тексте. Причем, я её считывала даже в описаниях природы. Возможно, что дело в моем нынешнем нервозном состоянии. А может, это Ваши переживания отразились в тексте)

            Для меня - нет. Не замедляли, скорее нервозность навевали.
            Не замедляли* Вернее сказать, что они замедляли темп чтения, но не давали передышки в восприятии и эмоциях.

Насчёт чувства тревожности — высокая оценка для меня, означает, что удалось сдержать обещание по части триллера. Да, выше я имел в виду именно темп чтения.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Разные конкурсы » Фокус. Конкурс прозы