Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Влюбиться за 7 дней


Влюбиться за 7 дней

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Второй заход с ещё одной обновкой в моей коллекции за прошедшие месяцы. Немного более проработанное, чем остальные. С нетерпением жду ваши отзывы.

После событий «Великой войны» между светлыми и тёмными магами жизнь в Гардарии понемногу стала налаживаться. Уже больше не было страха перед королевством тёмной магии, уже не пугали страшные обитатели мрачного леса и наконец, перед жителями Гардарии открылись новые горизонты. Так и у Иделисы, ученицы волшебной академии, теперь появилась возможность показать ковену целителей, что ей самое место в королевском отряде. Она всегда мечтала попасть именно туда, стать лучшей из лучших. Чтобы доказать себе и всему миру, что она чего-то да стоит. Иделиса решилась на непростой для себя шаг и отправилась в путешествие по близлежащим странам для изучения их флоры и фауны, что очень поможет ей на вступительных испытаниях. И вот начало нашей истории, юная волшебница посетила уже 3 страны и осталась последняя – «Драконья долина». Что же ждёт в далёкой стране эту хрупкую девочку?

1 день.

Путь предстоял не близкий, ей пришлось проехать многие мили от родного дома до неизвестных и пугающих земель драконидов. Иделиса с огромным интересом наблюдала, как же многогранен их мир, как плавно и в то же время как кардинально меняется природа от деревни к деревне. Чем ближе она приближалась к «Драконьей долине», тем причудливее становились ландшафты, цвет листвы на деревьях менялся от багрово-красного с оттенками фиолетового до ярко голубого, трава сменялась мхом, который закручивался в спирали на белых, как снег камнях, а цветов становилось всё меньше и меньше.  И вот, спустя 3 дня пути она, наконец, делает первый шаг на чужих землях. И первым знакомым волшебницы в чужих краях стал драконид по имени Тристан, которого отправила сама королева приглядывать за гостьей. 

Т. – Привет, меня зовут Тристан, я буду тебя сопровождать, пока ты не закончишь своё обучение здесь, очень рад познакомиться.
И. – Да, я тоже очень рада.
Едва слышно произнесла Иделиса в ответ. И герои, обменявшись приветствиями, молча отправились вглубь города. Первым молчание нарушил Тристан, он впервые увидел человека и чего уж скрывать, Иделиса ему понравилась с первого взгляда.
Т. – Ты ведь из целителей, верно?
Иделиса молчала, нервно сжимая в руке ремешок от сумки.
Т. – А как выглядят ваши города? Я ведь никогда не покидал долину, да и человека вижу впервые, как вы живёте без хвостов? Совершенно не понимаю, это же так удобно и стул не нужен, вот, смотри.
Тристан собирался продемонстрировать, как можно сидеть на собственном хвосте, но не справился с волнением и упал, Иделиса не сдержалась и одарила спутника милой улыбкой и парой непроизвольных смешков, затем протянула ему руку, чтобы помочь подняться.

И. – Я тоже впервые покинула Гардарию, это так удивительно, знал бы ты, как много всего находится по ту сторону гор.
Т. – Расскажешь?
И. – Может в другой раз, меня ждёт королева.
Т. – Да, да, конечно, мы уже почти пришли.

Иделиса, очарованная архитектурой дворца, с упоением разглядывала каждый сантиметр, всё блестело и переливалось от лучей солнца, которые падали из огромных окон. Такого обилия золота и драгоценных камней нет ни в одной сокровищнице мира, статуи в центральном зале казались живыми, как будто скульптор заковал живое существо в камень и они вот-вот покинут свои пьедесталы. Здесь ей всё было чужим, но таким красивым и манящим, что захватывало дыхание.
К. – Ну здравствуй.
Вдруг произнесла королева, прервав полёт фантазии Иделисы.
И. – Здравствуйте, ваше величество. Благодарю за оказанную мне честь, я очень рада, наконец, встретиться с вами лично.
К. – Ты же приехала изучать растения и местных зверюшек, верно?
Иделиса со страхом в глазах посмотрела на Тристана,  и получив одобрительный кивок не поднимая головы, робко ответила.
И. – Не совсем, да, я буду изучать местную флору и фауну, а так же мне бы очень хотелось больше узнать и о вашей культуре.
К. – Я вижу, вы уже успели познакомиться, Тристан, один из советников дворца и он будет тебя сопровождать везде, пока ты тут, если что, не стесняйся просить у него помощи, он очень умён, находчив и просто хорош собой.
От таких слов Тристан вмиг покрылся румянцем и стал нервно переступать с лапы на лапу.
К. – Что ж, я надеюсь, ты хорошо проведёшь эти 7 дней, можете идти.
Иделиса и Тристан поклонились и двинулись в сторону выхода. После приёма герои отправились через главную площадь в лес к знаменитому лунному озеру. Солнце уже село и улицы озарились приятным мягким светом фонарей. Иделиса изучила растения, которые нашла на песчаном берегу озера, зарисовала последний цветок и собиралась уходить, как вдруг, Тристан берёт её за руку и жестом просит закрыть глаза. Иделиса неохотно соглашается и следует за своим спутником. Они в полной тишине идут вдоль озера, Тристан бережно придерживает ветки деревьев, которые свисают почти до самой земли и вот, наконец, они останавливаются, Иделиса открывает глаза и перед ней открывается невероятно сказочная картина. Голубоватая листва деревьев едва слышно колышется на ветру и на ней переливается море сияющих огней, лунные зайчики, отражённые от водной глади.
Т. – Я очень люблю приходить сюда и представлять, будто я не дома, а где-то на просторах космоса.
И. – И в правду, это очень похоже на ночное небо, усеянное звёздами.
Едва слышно произнесла Иделиса в ответ. Они ещё немного посидели на берегу озера в тишине, любуясь звёздами, после чего Тристан проводил девушку до дома, который ей выделила королева, и они оба уснули с улыбками на лице от прошедшего дня.

2 день.
На следующее утро Тристан спешит к Иделисе с небольшим подарком в виде завтрака. Он специально встал ещё на рассвете, чтобы его приготовить. Она открыла дверь в пижаме, ещё совсем сонная.
Т. – Доброе утро.
Смутившись, сказал Тристан.
Т. – Я тут тебе завтрак принёс, сам готовил.
И. – Спасибо большое, как вкусно пахнет. А что это?
Тристан так и не успел ничего ответить, его на полуслове оборвал стражник.
С. – Госпожа Иделиса, королева Крисалия требует вас ко двору, это очень срочно.
И. – Да, да, конечно, иду. Тристан, прости, позже поговорим.
Т. – Может, встретимся сегодня вечером на площади? Будет праздник, весь город соберётся.
И. – Ага, хорошо, увидимся вечером.
Но последние слова Тристана Иделиса почти не услышала, она уже убежала на верх, собираться. Быстро надев свои вещи, она через несколько минут уже шла со стражником во дворец.
К. – Здравствуй, как спалось?
Спросила королева Крисалия.
И. – Здравствуйте ваше высочество, всё великолепно, спасибо за такой тёплый приём. Могу ли я спросить, зачем вы позвали меня ко двору так рано?
К. – Ты же хотела познакомиться с нашей культурой поближе? Сегодня у нас в городе праздник. День огненной лилии, и я хочу чтобы в этом году ты была моим почётным гостем. Ступай за прислугой, они тебя научат всему что нужно и переоденут в церемониальное платье. Встретимся вечером, удачи.
Иделиса поклонилась и отправилась за двумя девушками куда-то вглубь дворца, по длинным, витиеватым коридорам.
Солнце уже почти скрылось за горизонтом, на центральной площади собрался весь город, на сцене оркестр играет приятную мелодию, все ждут появления королевы. Тристан же топчется на месте, бегая глазами по толпе, в надежде увидеть Иделису. Вдруг музыка затихает, все взгляды устремлены на сцену, куда поднимается королева Крисалия.
К. – Как вы знаете, сегодня знаменательный день для всех нас. День, когда первый из рода драконидов вступил на эти земли и увидел богиню, в огненном, сияющем платье, что даровала ему магический цветок. День основания нашего королевства. День огненной лилии.
Королева жестом пригласила на сцену Иделису, в руках которой был тот самый огненный цветок из легенды. Все смотрели только на неё, не скрывая своего восхищения, в том числе и Тристан. Королева забрала у девушки цветок и подняла его высоко над головой. Едва лучи закатного солнца коснулись его лепестков, цветок раскрылся и засиял так ярко, будто в руках королевы был вовсе не бутон, а само солнце. Все стали аплодировать, королева с Иделисой спустились на площадь, снова заиграла музыка, только другая, весёлая и невероятно чарующая. Пробравшись сквозь толпу, Тристан подошёл к Иделисе, которая, как зачарованная смотрела на музыкантов, и коснулся её плеча. Она обернулась и, не дав парню сказать ни слова, взяла за руку и они вместе устремились в самое сердце площади, где Иделиса пригласила его на танец. Они вместе танцевали традиционный танец драконидов, который Иделиса разучивала весь день со служанками во дворце, Тристан не мог оторвать от неё глаз и понял, что окончательно и бесповоротно влюбился в эту девушку.
3 день.
Раннее утро, Тристан снова караулит девушку у двери, мнётся, всё никак не решается постучать в дверь. Он ходит из стороны в сторону, перекладывая из руки в руку букет невероятно красивых цветов нежно голубого цвета. Вдруг открывается дверь и на пороге появляется Иделиса.
И. – Доброе утро, ты чего так рано?
Т. – Да вот принёс тебе тут.
Сделав небольшую паузу, парень робко протягивает девушке букет.
Т. – Для изучения, они редкие, подумал, тебе будет интересно.
И. – Такие красивые, спасибо большое, ну я побегу, королева обещала мне сегодня провести экскурсию по замку, может, ещё увидимся, пока.
Тристан с нескрываемой тоской в глазах успел лишь помахать вслед убегающей Иделисе.
И. – Здравствуйте ваше величество, прошу меня простить, я немного опоздала.
К. – Ничего страшного, раз вы уже здесь, начнём нашу экскурсию.
Королева Крисалия и Иделиса долго ходили по коридорам дворца, разглядывая причудливые картины и статуи. Заглянули в самые потаённые уголки сада и посетили каждую из многочисленных комнат замка. Иделиса с упоением слушала рассказы об истории королевской семьи, об истории всего королевства в целом и о том, как строился этот замок. Она узнала так много нового и ещё сильнее влюбилась в эту страну и её жителей.
За окнами уже было совсем темно и экскурсия постепенно подходила к концу.
И. – У вашего народа такая невероятная история, а сколько во дворце драгоценных камней, я уверена, что ни в одной стране мира нет такого изобилия рубинов или сапфиров, как у вас.
К. – Я рада, что тебе понравилась экскурсия.
Королева скользнула глазами по своей гостье, и взгляд её остановился на сумке Иделисы, из которой торчал букет, подаренный ей ещё утром Тристаном. Королева улыбнулась и продолжила.
К. – Знаешь ли ты милая, что означают эти цветы?
Иделиса, которая только что любовалась изумительной картиной на стене вдруг опомнилась и вытащила букет из сумки.
И. – Эти? Нет, не знаю, ваше величество.
К. – Голубая Лабелия, этот цветок называют цветком влюблённых.
Повисло неловкое молчание, которое королева почти сразу оборвала.
К. - Уже совсем поздно, тебе пора возвращаться домой, стражник тебя проводит.

Всю дорогу до дома Иделиса шла молча, вспоминая слова королевы, в её голове крутилась только одна мысль – «Что это значит?»
4 день.
Время близилось к полудню, Иделиса проснулась от громких голосов и музыки под окном. Переоделась, быстренько спустилась и вышла на площадь. Вся площадь пестрила яркими красками, было полно разноцветных палаток, которые ломились от изобилия всевозможной еды, украшений и прочих безделушек, а дракониды танцевали, общались и пели. Иделиса долго гуляла между ларьками, разглядывая замысловатые игрушки и наряды, пока не встретила в толпе знакомое лицо.
И. – Привет!
Т. – Привет!
И. – А что тут происходит?
Т. – Ярмарка, она все выходные продлится, для местных это как настоящий праздник, все выходят посмотреть, что же в этом месяце привезли на продажу.
И. – А музыка зачем?
Т. – Говорю же, для нас это как праздник. Пойдём, покажу кое-что интересное.
Тристан взял её за руку и повёл куда-то, петляя между ларьков. И остановился напротив одного из них.
Т. – Вот, ты же учиться приехала, тут например книжки продаются, они правда на моём родном языке, но если что могу перевести.
Они прошли ещё несколько ларьков, всё так же держась за руки.
Т. – А тут разные растения, лекарственные.
И. – Я видела пару ларьков с украшениями, может, их посмотрим? Тут так красиво, зачем тратить время на учёбу? Пойдём туда.
Теперь уже Иделиса вела друга сквозь толпу, скользя глазами по разноцветным прилавкам. Как вдруг её взгляд зацепился за один из них и пара остановилась.
И. – Какая красивая брошь, ещё и в виде бабочки, такую тонкую работу я ещё не видела. Спроси, пожалуйста, откуда она.
Тристан, не раздумывая начал расспрашивать продавца о броши на не знакомом для Иделисы языке. Она же в свою очередь молча наблюдала за своим спутником, как вдруг заметила, что они всё ещё держатся за руки. Лицо девушки залилось румянцем от этой мысли, она уже хотела убрать руку, но тут их с Тристаном взгляды пересеклись, Иделиса поймала себя на мысли о том, что у её спутника очень красивые глаза и на секунду даже забыла, как дышать.
Т. – Говорит, что сам сделал, а камень по центру – это Ларимар, очень редкий камень, даже в наших краях.
Иделиса одёрнула руку и, заметно нервничая и ещё больше краснея, пытаясь отогнать заставшие её врасплох мысли сказала.
И. – Очень интересно, ну ладно, местных денег у меня всё равно нет, побегу обратно домой, работы ещё очень много.
Т. – Ты же хотела сегодня отдохнуть от учёбы, разве нет?
И. – Да, конечно, но я вспомнила, что не закончила одно очень важное дело, мне пора, была рада увидеться.
Т. – Я тоже был рад, удачи.
Иделиса практически бежала обратно домой, даже не помахав парню на прощание и ни разу не обернувшись. Сердце бешено колотилось в груди от бури разом нахлынувших эмоций. Весь оставшийся день Иделиса провела у себя в комнате, разглядывая, подаренный Тристаном букет. А в голове то и дело мелькали мысли о том, какие же всё-таки у него красивые глаза.
5 день.
Иделиса просыпается в прекрасном настроении и с улыбкой смотрит на букет нежно голубых цветов, которые теперь уже стоят в причудливой формы вазе на тумбочке около её кровати. В очередной раз разглядывая букет, Иделиса вдруг вспомнила слова королевы об этих цветах и бросилась к своей сумке, где лежала энциклопедия.
И. – Голубая Лабелия, голубая Лабелия, голубая Лабелия…
Она судорожно пыталась найти этот цветок в книге.
И. – Вот он! Голубая Лабелия – нежно голубые цветы, тонкий стебель, растут в горной местности, по легенде считается цветком влюблённых.
Прочитав последнюю строчку, Иделиса замерла с книгой в руках. Тристан не просто так подарил ей эти цветы? Наконец до девушки дошло, что именно хотел ей сказать Тристан этим букетом, пазл сложился воедино, всё встало на свои места. Как он смотрел на неё во время дня огненной лилии, как смущался, когда они танцевали и этот букет! Иделиса ещё немного постояла с книгой в руках, обдумывая то, что только что осознала и тут вспомнила вчерашний день, как сама смущалась и его глаза. Он ей тоже нравится, в этом нет никаких сомнений. Иделиса быстро собралась, вытащила один цветок из вазы и побежала на площадь.
С трудом узнав дорогу у местных с помощью разговорника, Иделиса нашла дом Тристана и зашла во двор. Там она увидела как парень играет с маленькой девочкой. Она бегает вокруг парня и звонко, как колокольчик, смеётся.
И. – Они такие счастливые. Что я делаю? Мы из совершенно разных миров, мне здесь не место.
Произнесла Иделиса едва слышно себе под нос.
Сердце девушки сжалось от горькой правды, она сжала в кулаке цветок и совершенно разбитая ушла. Иделиса долго шла, сжимая в руке тонкий стебель цветка, села на ближайшую лавочку и тихо, не произнеся ни звука, уронила на землю несколько горьких слёз.
И. – Мне нужно бросить эту затею пока всё не зашло слишком далеко, я приехала сюда учиться, значит, погружусь в учёбу, всё равно скоро нужно будет уехать.
Девушка вытерла слёзы и очень вовремя, ведь кто-то сел рядом, это оказался Тристан, который заметил, как она уходила.
Т. – Я видел, что ты приходила. Как ты нашла мой дом?
И. – Эта девочка твоя сестра, да?
Т. – Да, это Мира, такая непоседа. Ты какая-то поникшая, у тебя всё хорошо?
Парень пристально смотрел своей спутнице в глаза. Иделису это очень смутило, она начала краснеть, но быстро взяла себя в руки.
И. – Просто мне тут очень нравится, не хочется уезжать.
Т. – Так оставайся.
Тристан попытался взять Иделису за руку, но та резко одёрнула её и довольно грубо произнесла.
И. – Не могу я остаться! Понятно?!
Девушка резко вскочила и ушла, не попрощавшись, забыв на скамейке тот самый голубой цветочек. Тристан не сразу обратил на это внимание, но как только его взгляд упал на забытый Иделисой цветок, он сразу понял, зачем она его искала. Он подобрал цветок и с неимоверной радостью прижал его к груди.
6 день.
Утром Тристан уже ждал Иделису под дверью, в невероятно хорошем настроении. Чего, к сожалению, она совсем не разделяла. Мысли девушки были направлены на то, что она ни за что не упустит мечту всей своей жизни, она закончит всё что запланировала и уедет. По планам на этот день у пары прогулка по лесу с целью изучения местных животных, туда они и направились. Тристан всю дорогу был максимально милым и внимательным, что очень задевало Иделису. Так же, окрылённый чувствами, парень не упускал ни единой возможности сделать девушке комплимент. Ему казалось это совершенно нормальным, ведь его чувства взаимны, они оба любят друг друга. Но реакция Иделисы его совсем не обрадовала. Парень не выдерживает, хватает её за руку, разворачивая лицом к себе и спрашивает.
Т. – Что случилось? Почему ты такая отстранённая сегодня?
И. – Ничего не случилось. Отпусти, мне работать нужно.
Т. – Я же вижу что что-то не так, если это ты из-за вчерашнего, то не расстраивайся, я всё понял.
Тристан достал из подсумка цветок и протянул его Иделисе.
Т. – Т ы мне тоже очень нравишься.
И. – Это просто цветок и вообще, между человеком и драконидом не может быть ничего общего! Так что не отвлекай меня от работы и дай сосредоточиться!
Иделиса резко развернулась и ускорила шаг, по щекам потекли слёзы, она увидела в глазах, которые когда-то смотрели на неё с такой нежностью и любовью, боль и обиду. Её слова очень ранили любимого и, ей от этого было очень больно, но Иделиса понимала, что иначе всё, чего она с таким трудом добилась разрушиться.
И. – Идём дальше, у нас ещё много работы.
Еле сдерживая слезы, сказала Иделиса.
Т. – Да, идём.
Остаток прогулки они провели в молчании, никто так и не осмелился произнести ни слова. В полной тишине Тристан, как обычно, проводил Иделису до дома и так же молча протянул купленную на ярмарке брошь. Ту самую, в виде бабочки, с редким камнем нежно голубого цвета в центре. Иделиса взяла брошь, закрыла дверь и тут же, не в силах больше сдерживать боль, упала на колени и заплакала.
И. – Не плачь! Уже завтра ты уедешь отсюда, отлично сдашь вступительные экзамены, попадёшь в королевский отряд и больше никогда его не увидишь!
И. – Никогда? Никогда не увижу?
И. – А смогу ли я просыпаться по утрам без его улыбки?
7 день.
Иделиса не спала всю ночь, не смогла уснуть, долго плакала и собирала вещи, вспоминая все те моменты, которые она успела пережить за время, проведённое в «Драконьей долине». Она закрыла дверь своего временного пристанища, в последний раз взглянула на него с грустью и отправилась на пристань, где её уже ждал корабль.
Иделиса долго стояла на причале, не решаясь ступить на борт.
Раздался первый гудок корабля.
Она думала стоит ли оно того и где-то в глубине души надеялась что он придёт попрощаться.
Второй гудок.
И. – Смирись, он не придёт.
Сквозь слёзы полушёпотом произнесла Иделиса.
И. – Он не придёт!
Уже чуть громче повторила она.
Третий гудок.
И. – Да к чёрту это всё!
Иделиса сорвалась с места и побежала обратно в город, корабль уплыл без неё, но ей уже не было до этого дела, она бежала, забыв обо всём на свете, бежала, задыхаясь от страха и адреналина, она бежала к нему.
Они встретились на центральной площади города, оба запыхавшиеся от бега, они смотрели друг на друга и отчаянно глотали ртом воздух в попытках отдышаться и успокоить бешено колотившееся в груди сердце. Первой тишину нарушила Иделиса.
И. – Прости меня, пожалуйста, прости, я не хотела так поступать, я просто испугалась, что потеряю всё, над чем столько лет трудилась и чем…
Тристан не дал девушке закончить мысль и крепко её обнял.
Т. – Тот цветок?
И. – Да, ты был прав.
Т. – Пожалуйста, скажи это.
И. – Ты мне нравишься, очень нравишься.
Иделиса не выдержала и начала плакать.
Т. – Ну что ты, не плачь.
Он бережно вытер слёзы с лица девушки и заметил на её униформе ту самую брошь. Не скрывая своей довольной улыбки Тристан решается спросить.
Т. – Можно тебя поцеловать?
Иделиса не смогла скрыть улыбки.
И. – Конечно можно.
После такого чувственного воссоединения двух влюблённых Тристан берёт Идалису за руку и ведёт обратно на причал, только придя на место, она заметила в его руке большую сумку, которую парень нёс всю дорогу.
И. – Зачем тебе сумка? Неужели ты…?
Т. – Да, я еду с тобой в Гардарию, королева назначила меня послом, и теперь моё место в Гардарии, рядом с тобой.
И. – Я не верю, что это происходит на самом деле.
Т. – Как же я мог иначе, тем более ты обещала мне рассказать о мире за пределами долины,  а теперь сможешь не только рассказать, но и показать.
Тристан обнял Иделису и поцеловал её в лоб, после чего наши герои дождались следующего корабля и отправились навстречу новым приключениям. Они смогли найти решение, смогли объединить два, так не похожих друг на друга мира, ведь нет на свете ничего сильнее любви.

0

2

понемногу стала налаживаться.
уберите канцелярит - понемногу налаживалась.

Уже больше не было страха перед королевством
Растворился страх перед королевством

мечтала попасть именно туда, стать лучшей из лучших. Чтобы доказать себе и всему миру, что она чего-то да стоит.
или стать лучше всех или чего-то стоить, это ооочень разные вещи.

Путь предстоял не близкий, ей пришлось проехать многие мили
повтор

Путь предстоял не близкий, ей пришлось проехать многие мили от родного дома до неизвестных и пугающих земель драконидов. Иделиса с огромным интересом наблюдала,

Проезжая многие мили от родного дома до неизвестных и пугающих земель драконидов Иделиса с огромным интересом наблюдала,

И вот, спустя 3 дня пути
зачем уточнение про три дня?

делает первый шаг на чужих землях. И первым знакомым волшебницы в чужих краях стал
определитесь, от какого времени вы пишете - в прошлом или настоящем Если в прошлом, то - сделала первый шаг

Т. – Привет,
И. – Да,

Давненько не видел такую форму оформления прямой речи. Я и сам так делал когда в рассказе действовали пятнадцать персонажей, там было проще написать сперва имя потом уже прямую речь. Вам этот приём зачем? Лень привязать описание к прямой речи?

скульптор заковал живое существо в камень
а вот это понравилось

К. – Я вижу, вы уже успели познакомиться, Тристан, один из советников дворца
вторая запятая указывает на обращение - но обращения к Тристану нет, поэтому вторая запятая тут - лишняя, она сбивает читателя с толку.

2 день.
На следующее утро Тристан спешит к Иделисе
возникло ощущение что вы переводите рассказ с английского на русский.

К. – Здравствуй, как спалось?
Спросила королева Крисалия.
в такой форме оформления прямой речи вторая строчка избыточна

Королева забрала у девушки цветок
может лучше - приняла? Потому что забрала - это несколько другие ассоциации

дракониды танцевали, общались и пели. Иделиса долго гуляла между ларьками,
отсюда и дальше я просто проматывал

В целом - лубок, но довольно милый. От ярмарки и дальше вниз скука смертная. Напрягало фрагментарное описание драконидов - какие они? Как выглядят?

0

3

Lapa_Play, по сюжету, вполне законченное произведение, но для полноценной кники ему не хватает объема, но его можно и расширить, описывая не только встречи и чувства влюбившихся, но и, например, содержимое экскурсий, местную флору и фауну, наконец. Все же, я уверен, по началу И. пыталась заниматься намеченными делами. Почему бы их не описать? Лично меня очень сильно периодически сбивали перескоки во времен глаголов, иногда - в рамках одного предложения. В твоем произведении настоящее время применяется больше для общих пометок о дальнейших действиях героев, тогда как прошедшее - сам сюжет(само произведение). И я понимаю, что это далеко не конечный вариант, но рекомендую уже сейчас озаботититься вспоминанием грамматики великого и могучего по части прямой речи, - добродушно посоветовал Александр Полине.
И еще один интересный момент, я поначлу думал, что ГГ - Т. и был очень удивлен, когда на второй, вроде, день было заявленно, что он влюбился. Кстати, было бы интересно увидеть в конце "мораль", например, "вот так И., (ее должность), побила мировой рекорд по скорости осознания своих чувств к существу другого народа(расы) и влюбилась за 7 дней. Поздравления принимаются по адресу: Драконья долина, (название столицы), улица Огненной лилии, дом с красной черепицей."
Жду расширения произведения, - сказал Александр и удалился на занятие по английскому.

0

4

Очень мило, нежно, наивно.  ГГ чуток Мэри Сью.  Как, пока что скорее черновик рассказа о первой любви, вполне неплохо.   Стала бы я читать вне форума данное произведение - нет.
Мне не хватает описаний чувств, эмоций.

Ниже не попытка Вас учить. Я не имею писательского опыта.  Просто вариант, как написала бы я.

Он бережно вытер слёзы с лица девушки и заметил на её униформе ту самую брошь. Не скрывая своей довольной улыбки Тристан решается спросить.
Т. – Можно тебя поцеловать?

Щёки девушки раскраснелись, глаза блестели от поступивших слез. Едва касаясь пальцами нежной кожи, он бережно вытер сорвавшуюся с ресниц каплю. Её алые губы, чуть припухшие, дрожащие от волнения, манили близостью. Тристан обхватил ладонью её  затылок, наклонился почти поцеловав, но остановился в последний миг. Замер ловя её дыхание, спрашивая разрешения этим кратким отступлением.
Иделиса доверчиво  прижалась к нему, сделав последний шаг. Больше его ничто не сдерживало, но все же...  Он поцеловал её нежно, осторожно, не давая волю страсти.

Отредактировано Таисия (24.02.2023 15:01:43)

0

5

Таисия, очень красиво получилось, мне безумно понравилась ваша идея, спасибо  :love:

0

6

Александр М. (34), да, с грамматикой у меня всегда были проблемы)))
а так, я свои наброски пишу либо в спешке перед каким-то важным событием (например как это я за ночь перед выступлением дописывала), либо просто во время пары пишу то, что приходит на ум

0

7

Lapa_Play, могу тебе для конкретно этого данного куска произведения провести полный разбор с возможной подстановкой слов автора в диалогах, дабы получилось полноценное произведение, а не набросок
П. С. Моя заявка на поиск автора в качестве меня - беты лежит в соответствующем разделе Форума.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Влюбиться за 7 дней