Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Всм привет! я тетравец.


Всм привет! я тетравец.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Я тетравец.
-----
-а кто это такой, а что это такое?
-забыли?
-да мы и не знали.
-так вы и не читали.
-а что, надо читать? Мы в 21 веке - сейчас, друг! Время коротких и понятных роликов - тут пока всё читаешь, заснёшь.
-так куда дальше-то засыпать? Я вот перед тобой, а ты меня не узнаешь, хотя другом называешь. Может я съем тебя :)
-да ты опасный чел, ладно, потом поболтаем - некогда мне, скинь чего-нибудь, лучше ролик придумай - мой тебе совет, сделай путный контент и люди к тебе потянутся.
-----
-кругом правят деньги и власть. У кого много власти, наплевать на нас, смертных
-да, да, и я скажу тебе как уважаемому человеку (передаёт тетравцу сыр и минеральную воду второй собеседник), что я раньше делал другим добро и ошибался! Теперь ты мне добро, я тебе добро. А если и ты ко мне по- плохому, будет тебе плохо, буду бороться- всегда боролся. (дама, за столиком на против выкидывает молча банку пива в траву)
-Если у тебя есть деньги, тебя будут уважать. А если нет и ты добрый, тебя за пинают, запомни, важные вещи тебе говорю!
- а я считаю правильным девиз "бро, твори добро!" (наконец ответил тетравец), и что сейчас очень миру нужны гармония, равновесие, добро и хорошее отношение к окружающей природе. И.. - про природу ты всё верно сказал дружище (перебил его незваный гость, угощавший ранее сыром). Я вот тебе загадаю загадку и если когда- то решишь её, ты всё поймёшь: Один меньше, другой выше его, а третий ещё выше, другой ниже, а потом ещё ниже.
-Хорошо, я подумаю, просто слегка на другой волне сейчас.
-Вот я загадывал и почти никто не отгадал, а один отгадал и теперь многого добился. -Тогда я тоже загадку задам, но она может прозвучать скучно: "каким было раньше общество, когда было гармоничным и равновесным?
-о это не знаю, но подумаю
-но учти, об этом практически нигде не написано сейчас
- а хочешь скажу ответ на свою загадку? (и не дождавшись ответа, сказал) - это пальцы на руке. Кто выше, тот всегда главней.
- А почему главней.
- Так всегда было.
-----
Гости ушли, а тетравец молча убрал за ними бутылки с водкой, пивом, забрал банку с травы, ещё всякий мусор.
- хорошо, всё-таки договорился, что помогут увести тот мусор с тропы, бесплатно, когда соберу его в мешки. Возможно, там есть тоже часть ихнего. Как сказал Станислав Леем, "в космосе ничего не пропадает" - весь мусор, который бросили вне помойки, до сих пор ваш. На свалке тоже ваш, но там хоть какая-то дисциплина есть.
-----
-привет, как дела?
-привет, норм :)
-ты чего-то в последнее время очень краток)
-так я ведь раньше рассказывал, чем занимаюсь, а ты ни разу ни поинтересовался, не спросил о моём главном деле.
-но ты же знаешь, как я к этому отношусь. Без сарказма не могу смотреть на эти группы, общество как ты говоришь. Для меня эта вся "эзотерика" всегда была чушнёй, продуктом мало грамотных, весомых людей и хороших психологов и ещё всякого трудного текста, не обижайся. Ты же знаешь, мне тяжело в твоих группах.
-особенно тяжело было, когда я стримил детскую игру с паровозиком или в биоэнергетике ролик про лечение поясницы?)) Да на что обижаться, мы ведь дружим с детства и принимаем, что у каждого свои взгляды.
-----
- привет, как ты?
- да хорошо, становлюсь сильнее)
- здорово, а ты до сих пор работаешь охранником?
- работаю, а что?
- ну я считаю, что это показатель(
- считай) Если бы был менеджером, тебя бы это больше устраивало?
- я за тебя волнуюсь, такая работа тебе не подходит, совсем себя загнал, менеджером гораздо [font=Courier New]лучше! Но я желаю, чтобы у тебя всё стало хорошо.
- ну я ведь намеренно, получая высшее, устраивался на заправку на месяц, чтобы с тобой чаще болтать?
- ну это же всё не серьёзно?
- здесь я тоже оказался там, где мне и нужно быть сейчас.
- знаешь, я так и думала, что из-за твоих практик, но береги себя, ты же не будешь вечно так работать)
- шутишь что ли, возьми себя в руки
- шучу, просто интересный показатель друзей, что они не могут говорить о ТетраСоюзе, даже посмотреть простой пост, даже видео. А потом говорят, что в мире что- то хуже, что-то лучше и ни одного вопроса или совета о моей основной деятельности или о деятельности других тетравцев- могу скинуть видео с остальными. Помнишь? Тетравцами мы называем и тех, кто не добавился в наши группы! Не можем же мы физически пригласить всех тетравцев! А мне не до обид и подобного, тетравец- это не профессия, а Прямое мировоззрение и поступки.
- ну я не уверена насчёт успеха ТетраСоюза, ты же знаешь, без обид опять. Я спросила у знакомого блогера и он ответил, что это какая- то мутная группа, да и нет работы с раскруткой.
- здесь если не обидно, то забавно.. Ты же мне друг, а даже не спросив меня ни о чём, спрашиваешь тех, кто даже не прочитал описание. Общество и группа мягко говоря разные вещи... Да и описание максимально по существу. Почему нельзя что- то спросить, посоветовать, направить блогера на разговор со мной или каким либо руководителем ТетраСоюза? Ведь если чем-то хочешь помочь, то так и делаешь?
-----
Всем привет! Я тетравец :)
А кто это такой, а что это такое - просто посмотри описание этих групп, если сможешь))))
А вообще тетравец - это человек, чей дом, планета З(С)емля, вселенная.
Человек, который живёт по принципам гармонии и равновесия к Природе себя и окружающей Природе.
Многие забыли это состояние. Мы его назвали состоянием тетравца по определению, в том числе, чтобы не было иных смыслов, кроме тех чистых основ, которые указываем.
Поэтому, всем привет, я тетравец!
Я каждый, кто возрождает свою Природу гармонии, равновесия, любви, справедливости, делает глубокомысленные поступки с этими первозданными основами, кирпичиками нашего всеобщего дома.
___//
Автор:_ Семья ТС

Отредактировано Кая Цитрин (05.03.2023 12:18:55)

+1

2

Ода лубочному жанру?

0

3

Оригинально. Только я не понял из текста, как в итоге расшифровывается "тетравец". Или специально не расшифровывается, типа крючок?

0

4

Easy,

Кая Цитрин написал(а):

А вообще тетравец - это человек, чей дом, планета З(С)емля, вселенная.

0

5

Ascard200 написал(а):

Easy, Кая Цитрин написал(а):А вообще тетравец - это человек, чей дом, планета З(С)емля, вселенная.

И какая же этимология здесь выведена?

0

6

Easy,мне показалось что тут искаженное - терра - земля. Терравец - тетравец.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Всм привет! я тетравец.