Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идиот

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Идиот! Господи, какой идиот! Всегда был идиотом! У всех родители как родители, а у тебя - два идиота, которые нашли друг друга. Они еще и тебя жизни учить пытались, хотя знали о ней немногим больше слепых котят. Как только какой мошенник объявится, они все ему готовы отдать - даже то, что им не принадлежит.
"У родителей - надежнее, чем в банке!.."
Сами не жили и тебе не позволят. Вечно стремились быть лохами, которых первыми разведут на деньги. Их всю жизнь обманывали, а они так ничему и не научились.
Если бы еще от их дурости они сами страдали. Но нет! Дурью маялись они, а платить приходилось тебе и людям вокруг. Сами они ни в чем не виноваты. Крестики целуют. Святые! Когда у тебя ухо загноилось, что они сделали? Травы иди собери во дворе: она - лечебная. Отвар тебе сделаем. Целебный. Не могут реальность от своих фантазий отличить. В брошурке написано - факт! Раз написано - значит, правда.
Ладно бы еще сами ее пили, но нет - пить приходилось тебе. Разве в семилетнем возрасте можно понять, что родители у тебя - идиоты безмозглые? И ведь сами они сразу к врачу бежали, как у них что-то болеть начинало. Когда у него спину схватило - сразу к неврологу. К хирургу. А тебе - колючка. Пей, сынок. Лишь когда из уха потекло, только тогда и додумались в больницу отвести. Еще удивлялись, почему ты спать не можешь. Смешно им было!
"Ходишь, как издыхающий лебедь!"
Не понимали, какие они кретины.
Все, что в ухе было, вышкребли ложкой, как яйцо - только скарлупа и осталась. Медсестра чуть в обморок не упала от запаха. И, ладно бы, недосмотрели. Нельзя ведь за один недосмотр на родителях крест ставить. Но нет: не научились ничему!
"Ну а мы чем виноваты? Сам без шапки ходил!.."
У них на двоих ума меньше, чем в одной здоровой голове. Лица - в морщинах, а они по-прежнему четырнадцатилетние. Они еще жить тебя учить пытались!
Сами за любую соску хватались, которую им в рот сунут, как дети малые: "Климатическое оружие США!", "Вампир-маньяк из Барнаула изнасиловал полицеского!", "Пришельцы похищают наших детей!", "Тайные знания древних цивилизаций!" Все в рот клали. А оттуда оно - сразу в голову. Не мозги, а помойка. Они с ними в одной лодке: одним - дворцы и яхты; а другим - соски. Сосите, господа!
Трудно жить своим умом, когда никакого ума нет. Еще и в твою голову забраться пытались, как скальпелем: сиди тихо, не высовывайся, молчи - если голову наклонить пониже, плеть просвистит над нею, не заденув. Им в лицо плюют, а у них - улыбки на лицах.
Хотели, чтобы и ты молча утирался.
"Ты ни во что не веришь!"
А сами всему верить готовы, как дети малые. Он до сих пор думает, что черти ему огород вскопали. Он еще и призрака видел, и НЛО. Видел - собственными глазами. Как дураку объяснить, что свет от облаков отражаться может?
"Ты что, думаешь, самый умный?!.."
Хотя, если он и впрямь бы думал, не оказался бы, где оказался. Но думать он никогда не умел, не хотел и не мог. Не уставал повторять, что и ты никогда не научишься. Не такая сложная наука оказалась.
Сколько раз ему объяснять пытался - все без толку. Последние трусы с себя снять готов и отдать первому проходимцу, который ему на уши присядет. Он еще и на голову их наденет, если ему скажут, что они - целебные. С чего человеку в здравом уме "бобровой струей" травиться? Ни с чего! Но куда ему до здорового. Воняет? Воняет! Я пью? Пью! Значит, целебно, раз противно и воняет. Я же не идиот всякую гадость пить просто так. Я же не идиот! Таблетки - они тоже горькие!
Всю жизнь по заработкам. Детей видел еще реже, чем собственную жену. Ни копейки не нажил - ни он, ни она. А зато любят как! Детей родных готовы убить, если им скажут. Телевизор - их лучший друг. Они думают, незнакомые люди, которые им - никто; которым они ни разу рук не жали; которых и не видели вовсе нигде, кроме как в передачах - они им правду скажут!
"Ну а зачем им лгать?.."
Их обмануть невозможно: у самого Господа бога не вышло бы. Он, конечно, всемогущ. Но ведь не до такой же степени!
Ладно бы, людьми еще были бы хорошими: доброму человеку глупость еще можно простить: не у всех есть время разбираться; не все могут разбираться. Жизнь - непроста. Когда тебе ребенка-инвалида выхаживать нужно или отца-калеку, тут не до политики. Но нет: ни ума, ни совести!
"Ну и что, что воруют? Ты бы тоже воровал!.."
Украсть для них - святое дело. В церковь ходят, как на работу. Про "не укради" и не слышали, а про "не убий" - и вовсе. И еще христианами себя называют. Да кресты им кожу жечь должны! Это у них там, на Западе, глупости всякие повторяют, вроде заповедей. У нас иначе все: Библия - не Библия, Иисус - не Иисус.
"Евреем был? Скажешь еще!.."
Все на книжонки молятся, где им об их богоизбранности пишут. О святости их всенародной! Святые от рождения. Язычники! Тех, кто родился не в их крови, жалеть только и можно. Бедные создания! Вот если бы они нашими родились - богоизбранными были бы: хранителями цивилизации и человеческой морали. А так... бедные глупые создания!
"И чего они нас так всех не любят? Что мы им такого сделали?.."
Они же святые! Святые от рождения! В крови наша святость. В крови! Один усатый художник так и облизывается в могиле от их измышлений. Жалеет, что сам не догадался к своему полоумному бреду крест прицепить и рясой завесить. Цвета они и так одинаковые любят. Христианами себя еще называют. Идолопоклонники. На телевизор молятся и на флаг.
Ты пытался. Не вини себя. Но ведь они с ума сошли. Совершенно сошли с ума! Нет, они всегда были больными, но теперь свихнулись окончательно. Скоро пена со рта литься начнет: в таких зверей превратились, что в одном доме друг с другом находиться не могут. Невыносимо друг на друга смотреть.
Не она ли его надоумила? И ведь могла. Ведь и могла! Такая способна на все. Трудно признаться себе, что твоя мать - идиотка, способная на все. Будто кусок от себя отрезаешь. Всю жизнь ему по ушам ездила. Шлялась, а ему в уши заливала про любовь. Еще и против детей настроила, когда вы прознали о ее загулах. Лила в уши так, что он сам вас ненавидеть стал. Сам, наверное, не понимал, почему. Ни слову не верил - вашему. А за ней с высунутым языком бегал всю жизнь.
"Моя хорошая! Моя красавица! Моя мудрая женщина!.."
Пока он горбатился, она не знала, как с члена слезть. Потом и в дом приводить начала, а ему - хоть в глаза ссы: все божья роса.
"Толик - мой друг! Очень хороший друг! Разве у тебя нет друзей?.."
Думала, все вокруг такие же идиоты, как и ее муженек. Думала, и тебе по ушам будет ездить. Всю жизнь кровь пила из детей: жизни поломала. День без скандала и воплей - счастье. Ходила из комнаты в комнату, только пена изо рта не текла. До сих пор думает, что мир для того и создали, чтоб он вертелся вокруг ее тощей задницы.
Лишь бы повод найти - закатить истерику. Она от собственных воплей такое удовольствие получает, какое наркоманам и не снилось. Грустно, когда ты - невоспитанная малообразованная дура, а муженька, который мог бы тебе заткнуть твой грязный рот, у тебя нет. Некоторые люди не понимают границ. Не умеют выставлять их для себя сами: идут до самого конца, пока их не остановят. И еще удивляется, почему родные дети с ней разговаривать не хотят.
"Ты ведь знаешь, меня как понесет! Такой у меня характер!.."
Думает, извинениями отделаться. Детства не было. Юность - мрак. Кому стукнет ночью по злачным дворам ходить - лишь бы дома не быть? Молодость - тоска и сожаления. Всю жизнь, как в тумане.
"Просто я такая, понимаешь? Сама с собой совладать не могу!.."
Поняла, что никому не нужна. А годы идут. Когда красивой была, за ней табунами бегали, хоть никогда и не задерживались надолго. На детей - плевать. Все на шмотье спускала. Одни ее сапоги стоили больше, чем вся ваша одежда.
И еще удивляется: с чего вдруг мать не нужна тому, у кого ее никогда не было! Все, годы прошли. Никакие уколы их не вернут. Можно хоть алмазы в лоб вставить, морщины они не скроют. Поняла, что не нужна никому и сразу - любовь. Люблю! Всю жизнь ему полоскала мозги треклятым словом - думала, и с тобой так прокатит. Она и представить не может, что каждая ее уловка - как кусок тухлого мяса в запертой комнате. Гнилью отдает. Только мертвый и не заметит.
Но теперь в ней любовь проснулась! Названивает без конца. Сколько лет назад было? Шесть? Дал ей шанс - сразу на шею залезла. Думала, ты как и муженек ее бестолковый: без мозгов...
Уж не она ли его надоумила? Деньги ведь! Снова пойдет на шмотье спускать? А его - как старого осла - на скотобойню! А он и рад: "Контракт подписал! На год! Вместе с нашими Одессу брать буду!.."
С нашими. Нашел себе друзей. Наши! Думает, он - их. Думает, это игра такая: косплей на дедов - как в детстве: "Пих-пах!"
Притворись мертвым.
Думает, не он гнить будет в полях. Думает, не его звери будут таскать по канавам. Нет, что вы! Кого-то другого! Я ведь - такой особенный! С богом почти что на ты! Гнить? Я? Еще чего! Все нормально будет! Он и не понимает, как это - раз и все. Будто и не было вовсе. Сознание захлопнулось, как двери лифта. Нет тебя. Конец игры.
А если осколком в голову? Он такого, наверное, и предствить не может. Куда там? Фантазии не хватит. Кто, он думает, будет за ним дерьмо подтирать? Ты? Он нашел выход: убежал подальше. Не хотел быть отцом - все о великом думал. О великом! Детей малолетних с полоумной женою оставил - думал, что-то хорошее может выйти из этого.
Всю жизнь - в дерьме копошится, как червяк. Семью - не уберег. Друзей - не завел. Из сбережений - старая лада, на которую без слез и не взглянешь. Ходит на ведро, как и его дед. Утром - ведро в руки - и в поле. А поехал людей жизни учить! Трудно жить без мозгов. Еще труднее - без мозгов и без совести.
Почему идиоты всегда вытворяют сами, а платят за их тупость - другие? Ладно, сам без мозгов. Ладно, сам сдохнет. А ведь мог бы жить, как-никак. Внуков растить. Но нет! Скучно ему: не его калибр. Надо о великом думать. О великом! Решил на старости лет в люди выбиться? Денег подзаработать на чужой крови?..
Идиот! Господи, какой идиот! Всегда был идиотом! В голове - ветер с помойки. Ладно, сам умрет. Сдохнет, как собака. Сам виноват, как-никак. Сам заплатит. Ну а если людей убьет? И ведь убьет же!
"Я - танкист! С танка стреляю!.."
Танкисты вообще видят, куда они палят? Навесом бьют, чтоб дальше летело. Один экипаж дебилов поселок стирает с лица земли за один вечер. Им коридинаты выдадут, и они лупят - как слепые мальчишки с рогатками посреди детского сада.
Ладно, сам идиот. Но ведь людей убьет! Ведь убьет! Убьет же!..

+1

2

Сильно. Грустно.

+1

3

Lamm написал(а):

Сильно. Грустно.

Благодарю

0