(Миниатюры 12+)
008.Недоказанная оплата за проезд
Еду в автобусе. Рядом сел парень. Впорхнула стайка контролеров и начинает проверку оплаты у пассажиров за проезд. Доходит очередь проверки и до парня.  Парень современный. Отвечает, что оплатил сотовым телефоном, но оказалось что аккумулятор телефона разрядился и доказать факт оплаты нет возможности. Автобус тоже современный.  На стойках есть USB разъемы для подзарядки. Но и шнура для зарядки у парня не оказалось.  Контролеры сказали, что парню нужно покинуть автобус. Парень ответил, что это бред. Вместе они из автобуса на очередной остановке и удалились. И вот еду я в автобусе и думаю. Ну что за молодежь такая, просто бестолочь.  Платит телефоном, а не зарядил. Мог бы зарядить, а шнура не захватил. Немного так подумал, а потом по-другому решил. Нет, парень не бестолочь, а  хитрый. Хотел проехать бесплатно, но в этот раз  попались несговорчивые контролеры и поэтому  «не прокатило».
П. Колючкин.

009.О микробах.
Ну что ты суешь мне твою  ложку? У меня и своих микробов во рту полно!
П. Колючкин.

010.Неожиданное откровение.
Народу в автобусе битком. Я стою рядом с сидением, на котором расположились две женщины среднего возраста. Беседуют задушевно, совершенно не обращают внимания на окружающих. Похоже,  близкие подружки.  Вдруг до меня долетает фраза от одной из них: «В своей семье я больше всех  люблю мою собаку….». Как давно это было. Но я до сих пор помню это неожиданное откровение.
П. Колючкин.

011.Болтливая глухонемая.
В переходе метро. Рядом  идет глухонемая оживленно болтая на языке жестов. Удивило то, что она болтает с невидимым собеседником, находящимся, где то там далеко с помощью….смартфона!
П. Колючкин.