(Миниатюры 12+)
012.  Оплата проезда
Зашел в автобус. Хочу оплатить проезд, но не получается. У стойки с валидатором стоит подросток, лет тринадцати.  Лбом уперся в валидатор, как раз в то место, куда я должен приложить карту для оплаты. Он  увлечен смартфоном.  Не обращает внимания ни на кого. Я немного подождал, а потом слегка постучал по его голове карточкой оплаты. Голова ко мне повернулась, что позволило мне произвести оплату, а потом снова уперлась в валидатор. Через некоторое время освободилось место для инвалидов, куда подросток тут же и уселся. Закрыл глаза и притворился спящим.
П. Колючкин.

013. Пенсионеры отжигают в Интернете.
ОН: Татьяна Ивановна, у тебя Яндекс есть? Где он?
Она: Та вон в той коробочке лежит.
Он: Татьяна Ивановна, это не коробочка, а ярлык Гугла.
Она: Не знаю я никакую Гуглу, а Яндекс, красненькой такой  в ней и есть.
П. Колючкин.

014. Спринтер инвалид.
Иду к остановке автобуса. Рядом ковыляет инвалид с палочкой.  Оба замечаем, что к остановке приближается нужный автобус. Я ускоряю шаг, чтобы успеть. Инвалид тоже ускорил движение. Автобус все ближе к остановке. Не успеваем…ускоряемся оба, не успеваем! Ускоряемся…  Вдруг инвалид свою палочку под мышку и пустился бегом. Я тоже бегом, но немного отстал. В последнее мгновение инвалид успевает запрыгнуть в закрывающуюся дверь. Я не успел.  Все. Автобус ушел. Такому старенькому дедушке да еще с палочкой место в автобусе конечно уступили. Интервал движения 15 минут. Я остался ждать следующего автобуса. 
П. Колючкин.

Отредактировано П. Колючкин. (20.12.2023 10:05:06)