Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку Апрель 2024


Попади в десятку Апрель 2024

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Десяточки по втором сообщении темы. Прошу голосовать и комментировать по 26 апреля включительно. :flag:

+1

32

Работа 1.
Забавно. Мне это напомнило время, когда у меня не было друзей, и я начала писать=)))
Мой балл 2

Работа 2.
Скучновато. Про проявление жизни во всем, и как мы ее одухотворяем своими мыслями.

Работа 3.
Печальненько. Это напоминает, когда ешь невкусную еду и все ешь, чтобы она стала вкуснее, а она не становится.
Мой балл 1

Работа 4.
Загадочно. Конструктор очевидно что-то скрывает. Что-то неприятное.
Мой балл 3

Отредактировано Логинова Виктория (22.04.2024 08:41:05)

+1

33

Логинова Виктория, ого, как оперативно :)  Спасибо!

+1

34

Работа 1

Вайб 2000-х и аськи :) Ассоциации с подростками и зависимостью от экранного времени. Это можно было бы развить в тему искусственного интеллекта, того, как люди замещают им общение с реальными людьми, ведь это и правда от дикого одиночества. Действительно ведь строки кода всегда ответят, всегда будут на твоей стороне, но это лишь самообман…
В общем, интересно, но хочется развития темы. Моя оценка 1 балл

Работа 2

Моё уважение за труд, вложенный в чарующее описание природы, но, увы, не совсем по мне такой формат. К тому же, я не очень вижу здесь тему пустоты. Возможно, мне не достает умения читать между строк.

Работа 3

Тема актуальная пожалуй во все времена. Суровая реальность. Все четко и ясно. От работы чувствую резкость и запах виски. Без лишних слов оценка 2 балла от меня.

Работа 4

Мой фаворит. Заставляет задуматься над будущим, что мы оставим следующим поколениям. Как говорится, reality hits hard. С нынешним отношением к экологии и культом потребления будущее действительно видится пустым и безнадежным. После прочтения захотелось увидеть хотя бы короткометражку к тексту. Оценка 3 балла.

+2

35

Tainted Decadence,  благодарю!

0

36

Работа 1
Десяточный формат.  Нравится, когда из десятки не пытаются делать полноценный рассказ со всеми его атрибутами. Коротко и по делу, мысль ясна. Правда, последнее предложение несколько ее упростило.
2 балла

Работа 2
Рассказу не хватает точности. Но идея хорошая.

Работа 3
Язык простоват. Больше подходит для прямой речи. В остальном, пойдет.
3 балла

Работа 4
Впечатление, примерно, как от второй. Но работа более слаженная.
1 балл

Внек поэтичный, понравился.

Спасибо авторам и ведущему.

+1

37

Обнаружил еще один внек от Tainted Decadence. Несколько пафосный, но тоже хороший.

0

38

sandro, спасибо!

0

39

Работа номер ОДИН,

Кратко, по делу, в тему. Как я люблю.

ТРИ балла

Работа номер ДВА

Лирично

ОДИН балл

Работа номер ТРИ

Фантастично

ДВА балла

Огорчает, что в работах отсутствуют мордобой и дембеля.

Грустно. К сожалению, баллов не хватило.

Работа номер ЧЕТЫРЕ

+1

40

Пиноккио, благодарю!

0

41

Работа 1
Почему на кошек и собак бывает аллергия, а на соцсети нет? Несправедливо.

Работа 2
Немного портит многогсловие (просто не мой формат). Однако за мудрость и глубину мысли ставлю ДВА. Очень хорошо помню обратный процесс - дети выросли, старики умерли, дача опустела и стала никому не нужной вся эта сирень и жучки. Вот, подумалось, что настоящая жизнь и проходит между этими двумя этапами.

Работа 3
Вопрос поставлен верно, но к литературе имеет очень отдаленное отношение, на мой взгляд. Оценка ОДИН

Работа 4
Эзопов язык снова востребован, помог обойти цензуру. Оценка ТРИ и респект автору!

Отредактировано Lamm (24.04.2024 15:04:20)

+2

42

Lamm, спасибо!

0

43

№3 — три балла. Уместить целую жизнь в несколько строчек... И при этом показать трагизм одиночества, и мысли: «А ещё не поздно».
Работа 4. — два балла. Неплохо. Для меня оказалось слишком предсказуемо(( Читая предложение, уже знала, что будет в следующем.

Остальное не особо «торкнуло» в этот раз. Но я ещё подумаю над 3-м местом.
Позднее добавлю в это сообщение.
P.S. 1 . 1б работе №1.

Отредактировано Таисия (26.04.2024 14:11:46)

+1

44

Таисия, благодарю!

0

45

Работа №1:

Вася написал(а):

А Пустота – это жизнь без кошки и собаки.

А если ты с кем-то как кошка с собакой, это считается?) Простой рассказик о бытии нашем, писательском)

Работа №2:

Вася написал(а):

или наоборот красные в черный узор

Интересно, у них такойж же экзистенциальный кризис?:

Черный в белую полоску)

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t827329.jpg

Вася написал(а):

И все эти видимые предметы охватывала какая-то незримая пустота. Чего-то не хватало.

Моловато пустоты, чтобы потом заметить перемену. Весна-то описывается в романтизированном виде, а не в грустном.

Работа №3:
Знакомая скрипуче-липовая манера :sceptic:
Пустота особо сильна, когда пусто даже при видимой наполнености, это да.

Работа №4:
Апокалиптический сценарий, научная фантастика? Это нам надо))

Забавный факт)

В гипотетическом путешествии во времени немалую трудность составит определение координат, куда попадёт путешественник. Ведь даже через один год Земля сместится в пространстве минимум на семь миллиардов километров. Направить человека с такого расстояния в место назначения будет так же "легко" как и выстрелить атомом в торец иглы, находящейся на Луне) А если ещё учитывать не телько угловой размер, но и точное расстояние, на котором должен появиться путешественник, то... Становится очевидным, почему мы не видим путешественником во времени - они все где-то в космосе летают, пытаются найти Землю))

Работа №4 - 3 балла.
Работа №1 - 2 балла.
Работа №3 - 1 балл.

+2

46

Олег написал(а):

А если ты с кем-то как кошка с собакой

Но-но-но! :disappointed:

0

47

Номер 3 - 3 балла. Хороший подход к теме. Формат десятки. Вообще без нареканий, короче
Номер 1 - 2 балла. Думаю, что тут не про соцсети и инетную зависимость, а про чистый лист и его наполнение. Последняя фраза - супер
Номер 2 - 1 балл. Теме соответствует, чуть разамазано. О смысле жизни, о счастье... Хорошо в общем.
Номер 4 - Ничаво  :dontknow: . Изложено понятно и лаконично, но, исходя из темы, предсказуемо

+2

48

Туся, спасибо!

0

49

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5952/t378752.jpg
Туся, поздравляю с победой! :shine:
Спасибо всем большое за участие!
Внек Lamm в соавторстве с Машей Евтягиной.

+2

50

Туся, поздравляю с победой!

0

51

Туся, поздравляю с победой! Поаккуратнее там с хрононавтами, а то однажды вернётся капсула, а внутри пустота :D
И спасибо всем за участие!))

0

52

Вот как бывает: с комментариями, почти со всеми, не согласен, но места распределились абсолютно справедливо. Ну, почти. Туся, с заслуженной победой!

0

53

Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уся, с победой!
Ламминированный, с серебром!

Логичная, а ты просто молодец! И просто красавица.

+1

54

Разбежка между призовыми в 1 балл)
Вот это конкуренция!
Вася, спасибо большое за конкурс, тему. Ты молодчина  :love: Олег, Lamm, Пиноккио, благодарю за поздравления  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Завтра заведу тоже что-нибудь, не разбегайтесь

+1

55

Спасибо всем за участие и за голосование. :jumping:  Поздравляю Тусю, действительно интересный отрывок.
Я долго искала смешную картинку, чтобы показать, что 4-е место тоже призовое.
Но нашла про третье https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6507/t585508.jpg

Кто не в курсе: это комикс из шести блоков, характеризующий радость от участия  :jumping:

Отредактировано Логинова Виктория (28.04.2024 18:22:43)

+3

56

Логинова Виктория написал(а):

Я долго искала смешную картинку, чтобы показать, что 4-е место тоже призовое.

На нашем форуме любое место почетной. И есть паролимпийский принцип: главное не просто победить, а всем бздян навешать.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку Апрель 2024