Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в мою обитель, обитель. Обитель.правда, скромная, но если спуститься по склону, аккурат вдоль небольшой речушки Чу, то взору открывается волшебная долина... Зеленый чай растет тут густо и обильно, а потому рвем, сушим и потребляем, и там, под чаек, начнем знакомиться:
1. Как вас зовут? Откуда вы? Где живете? А в каком месте хотели бы побывать? Почему там?
Зовут меня Анна фамилия Шалунова, но, экономя знаки, в виртуальном мире я - Анна Ша
Корнями из Тамбова, сейчас живу Москве, а побывать хочу на Алтае - подальше от этой мозговыносящей газовой камеры, где есть чистый воздух и натуральные продукты.
2. Кто вы? Читатель, писатель или критик? Почему?
Скорее читатель. Я - домоседка, обожаю свое кресло, уютный торшер и чай с печенюшками - самое время зависнуть с книжкой. В юности перечитала туеву хучу литературы - глотала целыми собраниями. особо уважала сборники советской фантастики про героических покорителей космоса, в сборниках иногда действительно классные вещицы. Но фортуна распорядилась иначе:  я влюбилась  и, согласно заезженному сценарию про примерных отличниц, влюбилась в журналиста, хулигана и нигилиста- классика жанра одним словом! А как понравится кумиру, сыплющему цитатками из мировых классиков? В ход пошло
все: заумный Фрейд, зубодробительный Юнг, женоненавистник Кьеркегор с его "Полом и характером" и, конечно же статьи.  Дебютировала в "Итогах" средненькой статейкой знаков на 3000 о незавидной доле моделей, и даже придумала псевдоним, благодаря которому меня прокатили с гонораром - для псевдонима тоже ведь документик требуется, а журнальчик в то время был жиденький, только-только вставал на ноги. Так и повелось: сперва срочно нужно написать про художественный салон (ты же учишься в строгановке, выручи!) потом про фитнес (плату брала бартером в бассейне), и в итоге крепко подсела на джинсу (рекламные статьи под заказ), но в душе все же теплилась надежда, что однажды я напишу таки книжку и буду перечитывать уже свое под чай и печенюшки. К писательской карьере я подошла со всей серьезностью заучки отличницы: статьи, книжки по литературоведению, на форум зарегилась на литературный, крышевало его одно издательство. "Эксмо" называется. Сперва я писала, потом критиковала, опираясь на полученные знания и, как-то само собой получилось, что превратилась в критика, чего очень не хотела - писать отзывы - очень сложное занятие, и сплошной негатив вместо благодарности, но я сужу исключительно по себе - ведь так хочется услышать отзыв и знать, что тебя читают, так что я стала критиком именно поэтому.
3. Какого писателя вы бы назвали вашим любимым?
Я Шекли люблю. особенно его небольшие рассказы с совершенно мозговыносящм концом)) С удовольствием вспоминаю "Особенности кормления грифонов" - как ловко придумано! А с ящиком желаний - вообще классика. Хотя в больших объемах он  так не цепляет - малая форма мне ближе, а посему очеННо уважаю Чехова, ну и детективы, само собой, куда же я без детективов)))
4. Какого литературного персонажа вы бы назвали своим любимым? А с каким персонажам смогли бы ассоциировать себя?
Больше всех я обожаю кота Бегемота - очаровательнейшая бестия!
А с ассоциациями? Ну.. скорее всего с Джастиной из " Поющих в терновнике" Маккалоу - редкий сплав прагматичности и целеустремленности ну и таланта. конечно же.
4. Книги каких жанров для вас предпочтительней?
фантастика, приключения, детективы, очень люблю рассказы про животных, особенно  Джеральда Даррелла " Моя семья и другие звери" - исключительно веселая вещица, я смеялась до слез.
5. А как вы относитесь к экранизациям? Какие видели? Какие запомнились?
Да никак не отношусь я к экранизациям, в памяти задержались разве что только"Дозоры", хоть и с дозорами они намутили порядочно.
6. Что из последнего вы прочитали и посмотрели?
У меня небольшой выбор: что принесут то и читаю. а приносят в основном "Биографию" -я скоро от местных  журналюг скоро на стенку полезу - исключительная ширпотребщина!
7. Расскажите о себе как об авторе: как пишете, сколько, что предпочитаете, в каких жанрах? Проза/поэзия? Большая форма/малая форма? Над чем работаете в данный момент? Расскажите о себе как об авторе: как пишете, сколько, что предпочитаете, в каких жанрах? Проза/поэзия? Большая форма/малая форма? Над чем работаете в данный момент? Расскажите нам о своих привычках, котрые родились за все время творчества?
Я в основном по минькам специализируюсь, подглядываю что-то из жизни или фиксирую некое состояние, эмоцию или поступок. Жанр... повседневность. наверное. однако фэнтези и мистикой я тоже не "брезгую")))
Сейчас вынашиваю идейку детективного сериала в космическом антураже. про бывалого военного пилота вынужденного работать в отделе рекламаций на крупном пассажирском лайнере, доставляющих исключительно важных инопланетчиков в далекие уголки галактики. Отдел маленький, капитанские погоны обязывают, а вип гостей масса и все они сплошь инопланетные - естественно,что во время полета возникают разнообразные ситуации, которые просто необходимо распутывать, друг сценарист клянется,что напишет сценарий по вем канонам, если будет рассказ,который и пишу в данный момент времени.
8. Для чего вы пишете? Для кого вы пишете?
Пишу, потому что пишу
Для себя. наверное, ну. или для читателей, которым хватит терпения глотать мои опусы.
9. Публиковались ли в сети? Где?
Да. я много путешествую.
Вот на прозе https://proza.ru/avtor/annasha там есть даже фотка и 49 моих "поделок"
еще я хулиганю на фиках
пишу сиквел по "Клину любви"https://ficbook.net/readfic/962970 - жителям, вроде, нравится
В конкурсах на ЭФ учавствуюhttps://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=67&t=15725&sid=03acfc5dddd81d135d4492c36110cd62  и даже выигрываю иногда))))

Отредактировано Литопс (23.04.2024 19:27:22)