Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Туман


Туман

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оковы крепко держат мой язык,
Грузила ослабляют губы. 
Я собирался, было, говорить,
Про то, о чем недавно долго думал. 

Я оглянусь назад, когда умру.
Я посмотрю на замешательство былое. 
Одна минута снимет пелену.
Она напомнит мне, что не такой я.

А там, в момент ликующей души,
В моменте пьяного тумана,
Когда без алкоголя слепнешь ты,
Когда ты растворяешься. В добавок

Когда вокруг все так пестрит,
Сомненья подбивают клинья.
Вернутся, объявить, уйти,
Забыть про то, чему пора в забвенье.

Писал быстро, если есть какие-то рекомендации по улучшению, пишите. (умрУ - пленУ вижу)

Отредактировано Birkin (09.06.2024 18:55:40)

+1

2

Приветствую. Могу попросить автора объяснить посыл стихотворения?
Первая строфа супер. Вторая ушла в полет мысли. Дальше сумбур. Третья - четвертая я не успеваю за мыслью автора и проблема со слогами-ритмом. Все поправимо,но что хотел выразить автор?

0

3

Logan написал(а):

что хотел выразить автор?

Тема достаточно обширная. В первой части я писал про трудности что-то сказать, что-то, что мучит меня уже давно. Во второй части я написал, что сразу после того, как я не смог что-то сказать, я полностью осознаю ситуацию и жалею, что все же не сумел сказать. Затем, в третей части я описываю почему я не смог решится, туман, слепота и всеобщая увлеченность каким-то действом. В четвертой части я завершаю процесс осознания и сомненья подбираются ко мне во время этого самого тумана, и я понимаю, что все же стоит говорить. Стих описывает ситуацию из моей жизни, но может подходить и под другие. Например, когда человек хочет сделать действие, выбивающее общий порядок вещей из колеи, то есть какое-то радикальное решение с намерением изменить что-то. Но в то время, когда это решение нужно принять он находится в тумане, он опьянен ситуацией и почти забывает про то, что совсем недавно долго думал над решением и был готов принять его. Все же, он чувствует потребность в принятии этого решения. В итоге, по окончанию ситуации мешавшей принять решение, человек сожалеет, ведь с его глаз снимается пелена.

0

4

Оковы страха держат мой язык,
Тоски грузила ослабляют губы.
Я собирался было говорить,
О том, о чем недавно долго думал.

Не оглянусь назад, когда умру.
Не посмотрю на замешательство былое.
Одно мгновенье снимет пелену.
Вернет в начало, там где было слово.

А там полет ликующей души,
Объятья полупьяного тумана,
Где больше не боишься высоты
Познав вдруг и катарсис и нирвану.

И нет вокруг ни страха ни пути
Сомненья не льются ядом в вены.
Вернуться, чтобы вовремя уйти.
Забыв про то, чему пора в забвенье.

Отредактировано Logan (10.06.2024 12:18:13)

0

5

Простите, я позволил себе подправить. Поменялся смысл, но стих стал складным. Это не с целью навредить, мне понравилась основа. Возможно Вам захочется взять какие-то элементы. Вдохновения.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Туман