Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Похитители собственной смерти. (Фантастика, мистика, 14+)


Похитители собственной смерти. (Фантастика, мистика, 14+)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Литопс, если уж и речь зашла о Чехове. То ты читала Надежду Тэффи?
Мне кажется она похожа на Чехова в своих комических рассказах.
Даже ирония над жизнью. Но ещё над самой собой как будто. Над женскими взглядами, например, как в рассказе Жизнь и воротник.

+1

32

Логинова Виктория написал(а):

ты читала Надежду Тэффи?

Нет. к сожалению, издательства не публикуют сборники, а в интернете столько рассказов, что голова кругом! Но я прочту, обязательно, ты меня заинтересовала))

Отредактировано Литопс (21.06.2024 13:33:52)

0

33

Литопс, ну, вот этот прикольный рассказ про воротник и, где она писала как проверка пришла к ним: 1920. Обыск. Интелегенты все попрятали.
Рассказ называется Счастье.
Это дореволюционная писательница. Уехала заграницу после революции.

Отредактировано Логинова Виктория (21.06.2024 13:49:12)

0

34

Если уж юмор и рассказы, то тогда и Аверченко с Булгаковым...

0

35

"Девчонка нажала кнопку, и из динамика послышалось щелкание и сразу - жужжание."

     Кажется,  я знаю эту девочку).  Очень мне хотелось продолжения истории про девочку,  старика и приёмник).
     В общем мне нравится рассказ.  Но слишком сухой,  что ли.  Местами максимально выжат от лишнего.  Если бы не тапочки генерала -  почти рапорт.

"⁃ Да уж. Я вызвал капитана Карелина, скоро будет на месте. Давайте поговорим в дежурке.
⁃ Как скажете.
Уселись вдвоем в аквариуме дежурки и закрыли дверь."

    Вот это "уселись вдвоём в дежурке"  на сценарий больше походит.  Диалоги сухие,  без слов автора.

Отредактировано Вася (02.07.2024 07:56:09)

0

36

Семён Коробов написал(а):

Литопс, А вдруг магия превратится в рутину? ☺

Вопрос не мне,  но ответить хочется. Возможно,  магия превратится в мастерство. Но это труд и пот, какая там магия) Я для себя это так понимаю.

0

37

Вася написал(а):

Семён Коробов написал(а):Литопс, А вдруг магия превратится в рутину? ☺Вопрос не мне,  но ответить хочется. Возможно,  магия превратится в мастерство. Но это труд и пот, какая там магия) Я для себя это так понимаю.

Я немного другое имел ввиду. Магия - само желание что-то написать. Даже будучи мастером можно это желание потерять.

0

38

Семён Коробов написал(а):

Магия - само желание что-то написать. Даже будучи мастером можно это желание потерять.

Под магией я имела в виду то же самое).

А девочка та же?

0

39

Вася,
В этом рассказе одна девочка, если вы про это.

0

40

Семён Коробов,  посмотрите сообщение 35 в этой теме),  мне кажется,  что вы его пропустили.

Отредактировано Вася (02.07.2024 13:38:16)

0

41

Вася,
Точно, пропустил )
В этом рассказе другая девочка, его действие происходит лет на 15-20 раньше. Девочки лишь посредники.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Похитители собственной смерти. (Фантастика, мистика, 14+)