Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Хлопотная вахта набросок детективного сериала в космическом антураже


Хлопотная вахта набросок детективного сериала в космическом антураже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Родилась идея о бывалом военном пилоте, списанном на сушу и мечтающем о космической службе. И мечты его сбылись! Вот только совсем не в нужном контексте: владелец коммерческого пассажирского флота назначил его капитаном ультрасовременного лайнера перевозившего важных инопланетчиков в разные уголки галактики. Лайнер - огромное космическое судно, оборудованное по всем правилам, в нем есть все: шикарные каюты, ультрасовременные бары, рестораны, с разнообразнейшей линейкой изысканных деликатесов, есть зимний сад, бассейны, библиотеки и особенно "Отдел рекламаций", пользующийся у инопланетных пассажиров бешенной популярностью, ведь любые важные персоны требую к себе внимания, а если это VIP - то жалобы роятся в отделе с особой регулярностью... Вот и придется бравому капитану сколачивать команду из служащих для борьбы(решения) поданных рекламаций от капризных пассажиров, а рекламации бывают разные, начиная от текущего крана до межгалактических конфликтов...
Нагружать словоблудием вас не буду, просто обозначу несколько эпизодов, с завязкой и раскрытием преступления, надеюсь, вы направите мой детективный кораблик в нужный фарватер, а там недалеко и до сценария))

Отредактировано Литопс (29.07.2024 19:47:08)

0

2

С точки зрения фантастики имхо лучше не перевозки, а круизы.
Перевозки штука такая - взял пассажира, и если обладаешь технологиями сверхсветового движения то по быстрому доставил в пункт, они и глазом не учпели моргнуть.
А вот в круизе, скажем по лучшим мирам галактики надо ублажать пассажира...

+1

3

Хм... Просто под круизом я подразумевала отдых, а как организуешь отдых в космосе? И я решила, чтобы перевести пассажиров с одной планеты на другую понадобиться много времени. А пока пассажиры летят всячески их умасливать :yep:
Спасибо за идею!
Значит ГГ будет Капитан  межпланетарного круизного лайнера

Отредактировано Литопс (03.07.2024 15:43:55)

0

4

Литопс,
Ну если перевозка в одной планетарной системе без сверхсветового движения то возможно, а если в разные уголки галактики то тяжко, такие путешествия мало того что несколько лет требуют, так еще в пункте вылета и назначения пройдет гораздо больше времени, скажем на один год полета при приближении к световой скорости там пройдет лет 500, и нафига туда лететь? 🤔
Именно с точки зрения научности лучше свертка пространства и практически мгновенное перемещение скажем в какую нить далекую систему, а там уже облет экзотических планет, отдых на борту, все включено, возможно даде высадка на что то подходящее...

Отредактировано Семён Коробов (03.07.2024 15:58:56)

0

5

Я каэш понимаю, что это не главное, но хочется немного правдоподобия и мотивации )

0

6

Семён Коробов написал(а):

перемещение скажем в какую нить далекую систему, а там уже облет экзотических планет, отдых на борту, все включено, возможно даже высадка на что то подходящее...

Точно!  Разнообразим перелет из точки А в пункт В круизом по планетам! А путешествие обрастает красками)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Хлопотная вахта набросок детективного сериала в космическом антураже