Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Первая Любовь – forever? (минька в 1700зн.)14+


Первая Любовь – forever? (минька в 1700зн.)14+

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мне бы твои пули переплавить в струны
Может быть, другая песня, получилась бы…

В одну реку нельзя войти дважды, а посему - Первая Любовь – forever!

Весна разлила вокруг адреналин шестнадцатилетия, и я влюблена. Ты, кажется, не замечаешь моих чувств, умело проповедуя юношеские постулаты «циничного отношения к жизни». А я смущена и совершенно не умею заигрывать с мужчинами.
Первая любовь... Трепет от упоминания имени, непривычные еще «воздушные ямы», когда сердце ухает, и мурашками истома, до кончиков пальцев… Но ты медлишь, и мучаешь меня, и заставляешь не спать ночами, тренируя пока еще девственное воображение. А потом - первый поцелуй, пугающе буднично, сухо, и на смущенное:
- Я не умею…
- Разберемся…
Но «разобраться» не вышло. Твоя первая любовь оказалась полной незнания. И ты не нашел ничего лучше, как ретироваться, а друзья услужливо «подтерли» отход половой тряпкой слухов и сплетен, после которых вера в чистый рай дала трещину.
Потом были иные разочарования и первые мужчины, но Ты, оставался единственным, рафинированным  миражем, к которому не прилипает мерзость будней. Потом мы встретились через пять лет - я дождалась! И все могло закрутиться по новой. но, ты предал опять, бросив, в сердцах, поверх голов людского роя на кольцевой «Белоруской»:
- Я не могу жить с женщиной умнее меня!
Я снова осталась одна.
И теперь, спустя еще двенадцать лет, ты откровенно давишь на жалость, разбавляя ложь нежными взглядами, а я ничего не чувствую. Нет ни обиды, ни желания. Ничего…
Значит, Первая Любовь все же умирает?
Я не хочу в это верить, но факты сильнее эмоций.
Пересмотрю, пожалуй, свои взгляды на данность. Похоже, пора…

Отредактировано Литопс (04.07.2024 15:51:26)

0

2

Это все кризис среднего возраста ¯\_(ツ)_/¯

0

3

Семён Коробов:D Семен)))) Спасибо! Повеселили старушку :cool:

0

4

Литопс написал(а):

адреналин

Может все же феромоны?  Адреналин -  бей или беги, не очень подходит.

Литопс написал(а):

и первые мужчины,

Это как?  :D
Какая длинная короткая история первой любви -  двадцать лет.

+1

5

Вася написал(а):

Какая длинная короткая история первой любви -  двадцать лет.

Ах, Васенька, 20 лет пролетели как миг. Казалось, буду жить долго и счастливо.  а за плечами уже осталось ни минуточки...

0

6

Литопс: "... 20 лет пролетели, как миг." А 40 лет. ... и смотришь ли на первую любовь уже по другому?(чем через 20). А если зайти с "той" стороны, с которой, в "наше Время" ни кто не смотрит - от Бога! Мы знаем, что Бог всемогущ. Если задуматься:чего нет у Бога? Нет опыта потерь! И мы созданы, чтобы Он(через Нашу Душу) считывал("получал") - "опыт потерь". Мы созданы терять.(?)(!)(.) Если Мы верим, что смерть всё "обнулит". Можем Мы поверить - Мир создан не зря.
        С открытым забралом. Вам всё равно, что мир мой разрушен.

+1

7

Спасибо! :surprise:  и

Павел Черепанов написал(а):

Мы созданы терять.(?)(!)(.)

Какая интересная графическая интерпретация данного слова! Возьму на заметку)

0

8

Литопс: (?)(!)(.)
          ? или ! или . .
     глупость или ОТКРЫТИЕ или банальность .
И кстати:я ещё там употребил понятие: "наше Время"; а ВЫ не задумывались - в чём суть этого времени, что главное теперь. А главное для нас: "Зона Комфорта". Из неё мы соглашаемся, только выползти "на работу", потому что деньги, даже  "Зоны Комфорта" главнее. Только вопрос: а что может предложить писатель в данных обстоятельствах.

0

9

Павел Черепанов написал(а):

а что может предложить писатель в данных обстоятельствах.

Уверенность в своем выборе, что "зона комфорта" есть правильное решение, и, уж если придется"выползать" из зоны комфорта", то пусть у путников под рукой будут горячий чай и вкусные печеньки - с ними дорога станет легче.

0

10

Литопс,  Вы затронули ту струну души, которая звучит у всех. Даже если человек не развеселая балалайка или меланхоличная виолончель, а барабан. :D Эта струнка всё равно присутствует.

Отредактировано Таисия (27.07.2024 12:17:28)

+1

11

Таисия написал(а):

Литопс,  Вы затронули ту струну души, которая звучит у всех.

Значит я не зря старалась))
Спасибо, что прочитали и погрустили вместе со мной)

0

12

Только за первые два предложения хочется обнять автора. Дальше можно было не продолжать.)

0

13

Ну, нельзя быть умнее мужчины, они ж от этого дуреют и дичают. То ли дело коты. Коты благосклонны даже к умным женщинам. Вам кот не нужен?)

+1

14

Logan написал(а):

Вам кот не нужен?)

Нужен! В качестве соавтора))  :writing:

Отредактировано Литопс (30.07.2024 07:59:13)

0

15

Литопс, но это же надо рррработать... А что нужно соавторИть?)

0

16

Литопс написал(а):

В одну реку нельзя войти дважды, а посему - Первая Любовь – forever!

Думаю, что этот шаблон здесь не уместен. Он сильно противоречивый.
Да и английское слово лишнее. Далеко не все его знают.

Литопс написал(а):

адреналин шестнадцатилетия, и я влюблена

как-то не сочетается, да и сама фраза немного корявая)

Литопс написал(а):

Трепет от упоминания имени, непривычные еще «воздушные ямы», когда сердце ухает, и мурашками истома, до кончиков пальцев…

Какие "воздушные ямы", а как сердце ухает? Вот не помню, чтобы у кого-то была мурашками истома, аж до кончиков пальцев)

Литопс написал(а):

тренируя пока еще девственное воображение

тренировки по какому виду спорта?

Литопс написал(а):

А потом - первый поцелуй, пугающе буднично, сухо, и на смущенное:
- Я не умею…
- Разберемся…

Берут сомнения, что такой диалог мог существовать. Не красиво и неправдоподобно.

Литопс написал(а):

Твоя первая любовь оказалась полной незнания.

Незнания чего? А у него что, тоже была первая любовь?

Литопс написал(а):

Потом были иные разочарования и первые мужчины

Вот какая-то недосказанность: иные разочарования - это какие? И первые мужчины - это с ними?

Литопс написал(а):

но Ты, оставался единственным, рафинированным  миражем, к которому не прилипает мерзость будней

"Ты" с большой буквы зачем? Фразу лучше поменять, ухо режет, особенно - рафинированным миражем.

Литопс написал(а):

поверх голов людского роя на кольцевой «Белоруской»:

Да, там всегда летают толи мухи, толи люди или люди как мухи))

Литопс написал(а):

но факты сильнее эмоций

факты бы поменять: жизнь, реальность, но это так...

Литопс написал(а):

Пересмотрю, пожалуй, свои взгляды на данность. Похоже, пора…

А может так: "Пересмотрю свои взгляды. Давно пора..."
Без "пожалуй". Это слово звучит как отчаяние. Да и "данность" на мой взгляд, лишнее слово.

Отредактировано Пенсионер (30.07.2024 12:16:50)

+1

17

Пенсионер, Спасибо за отзыв!
Обязательно исправлю :yep:

0

18

Logan написал(а):

Ну, нельзя быть умнее мужчины, они ж от этого дуреют и дичают. То ли дело коты. Коты благосклонны даже к умным женщинам. Вам кот не нужен?)

Возможно и есть такие, но они от любых женщин дуреют и дичают.
А коты? Кто-то любит собак)

0

19

Павел Черепанов написал(а):

Если задуматься:чего нет у Бога? Нет опыта потерь! И мы созданы, чтобы Он(через Нашу Душу) считывал("получал") - "опыт потерь". Мы созданы терять.(?)(!)(.)

Ну вы тут выдали... Не надо думать за кого-то, тем более за Бога!
Это вы с чего взяли что мы созданы для ваших домыслов?!
"Мы созданы терять". Ужасная фраза. Вы вдумайтесь, что написали. А знаков-то сколько поставили! Видно, сами не поняли что написали)
Мы созданы жить и создавать!

Отредактировано Пенсионер (30.07.2024 14:42:18)

+1

20

Литопс написал(а):

Семён Коробов,   Семен)))) Спасибо! Повеселили старушку

Старушка, это та, что сгорбленная и с костыликом))
Я вас не видел, но вижу ваш возраст (кстати, на другом форуме цифра меньше). Это только расцвет! И главное голова у вас светлая. А то, что было, то прошло...
Живи и радуйся...

+1

21

Пенсионер написал(а):

Старушка, это та, что сгорбленная и с костыликом

Ну почему же?
Я - бабушка вполне боевая)))

Пенсионер написал(а):

И главное голова у вас светлая.

Спасибо за комплимент, значит не впала в маразм, старушка -это радует :yep:

Отредактировано Литопс (07.08.2024 17:05:17)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Первая Любовь – forever? (минька в 1700зн.)14+