Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Роджер Желязны


Роджер Желязны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С произведениями этого автора я столкнулся еще в далеком 2001 году. На полках у своего отца из многочисленного разнообразия книг я нашел сборник фантастики, в коричневом переплете. В оглавлении я наткнулся на странную фамилию Желязны. В этом томе присутствовали такие произведения этого автора: "Ауто-да-фе", "Всадник"-рассказы; "Долина проклятий"- роман и  "Хроники Амбера"- роман-эпопея.  Все это, я перечитал и меня чем-то зацепило. Особенно последняя из перечисленных. В этом сборнике присутствовала первая книга из десяти: "Девять принцев Амбера". Вот теперь, спустя уже тринадцать лет, я взялся перечитать все его существующие рассказы, романы, повести. Хорошо есть интернет. Залез, покопался и нашел его библиотеку. Кто может знаком с его творчеством, интересно будет услышать.

0

2

truporub написал(а):

Долина проклятий (есть экранизация, кстати)

Надо посмотреть.

0

3

Хроники Амбера - ИМХО, лучшее, что есть у Желязны. Читала "Мастера Снов", рассказы его, но "Хроники" - этакая квинтэссенция всего лучшего, что есть в его творчестве. Увы, после "Хроник" многие другие его произведения казались мне эрзацем.

Отредактировано Illusion (08.06.2013 16:22:24)

0

4

Вчера посмотрел "Долина проклятий" (1977). Даа, конечно графика тех годов отдыхает ))). Переводчик еще гундосый. И неправильно еще перевел название фильма. :angry: .

0

5

Надо перечитать, все ли соответствует написанному в книге. http://funportal.info/smiles/smile235.gif

0

6

Хроники наше всё) Но есть и другие прекраснейшие произведения: Роза для эклизиаста, Автодьявол, 24 вида горы Фудзи кисти Хокусая... да многое у Желязны заслуживает внимания

0

7

Читал Хроники Амбера. Только цикл про Корвина, так как про его сына не понравилось)

0

8

для меня еще в детстве- это вообще было первое крупное от корки до корки прочитанное произведение. Все книги, рассказы и дополнения. Вообще считаю Желязны крайне талантливым человеком. Мир его огромен и разнообразен. До сих пор всем друзьям советую читать его))

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Роджер Желязны