Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какими качествами должен обладать писатель?


Какими качествами должен обладать писатель?

Сообщений 121 страница 150 из 154

1

Просмотрела раздел и не нашла подобной темы. Была похожая о том, что писать должен знать, а какими качествами должен обладать, нет.
Стало интересно, как вы думаете, и есть ли они вообще, эти определенные качества?

0

121

Assez, я за качество, а не за количество.

0

122

Лоторо, а я вроде ничего не говорил о качестве. Тем более что тебя качество не особо заботит. Я говорил о "все, что хочешь написать".

0

123

Писатель должен быть наглым. Желательно, очень наглым. Если хочет стать известным писателем.

0

124

Assez написал(а):

. А вот помирая от рака или Альцгеймера, как Пратчетт - наверняка.

Не, не думаю.

0

125

Assez, зато я говорила. Слова "литература любит возраст" относятся именно к качеству.

0

126

Assez, почему ты решил, что меня не волнует качество?

0

127

Лоторо, потому что фраза "я считаю, что на все найдется свой читатель" автоматически показывает, что тебя особо не волнует, что из-за хренового качества читателей у тебя не будет.

Лоторо написал(а):

Слова "литература любит возраст" относятся именно к качеству.

То есть "более взрослый" = "пишет лучше"? Идиотизм этого утверждения я даже пояснять не возьмусь.

Отредактировано Assez (05.09.2016 18:22:02)

0

128

Assez написал(а):

То есть "более взрослый" = "пишет лучше"?

Относительно себя же!
Более взрослый Мишка Датский пишет лучше самого себя десять лет назад.
А не абсолютно.

0

129

Assez написал(а):

То есть "более взрослый" = "пишет лучше"? Идиотизм этого утверждения я даже пояснять не возьмусь.

Почему? Я, например, сейчас пишу лучше, чем в 1968 году. Почерк намного разборчивей.

0

130

Александр Кулькин написал(а):

Почерк намного разборчивей.

И,полагаю, ход мыслей более упорядочен.

0

131

Билли Кинг написал(а):

И,полагаю, ход мыслей более упорядочен.

Возможно... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

132

Assez написал(а):

потому что фраза "я считаю, что на все найдется свой читатель" автоматически показывает, что тебя особо не волнует, что из-за хренового качества читателей у тебя не будет.

Не показывает: "Я считаю, что на всё найдётся свой читатель" значит: "Для читателей качество бывает неважным", вот что можно вывести из фразы, не более.

Assez написал(а):

То есть "более взрослый" = "пишет лучше"? Идиотизм этого утверждения я даже пояснять не возьмусь.

Да, это идиотизм. Вывод не верен.
Верный вывод: опыт идёт на пользу писателю.

0

133

Лоторо написал(а):

Верный вывод: опыт идёт на пользу писателю.

Тогда почему поступать в лит через десять лет? В чем смысл этих десяти лет простоя?

Лоторо написал(а):

Не показывает: "Я считаю, что на всё найдётся свой читатель" значит: "Для читателей качество бывает неважным", вот что можно вывести из фразы, не более.

Нет, это как бы намекает, что тебе пофиг, будут тебя читать массы или три с половиной анонимуса. Выводы из этого тезиса я уже показал.

Отредактировано Assez (05.09.2016 20:23:23)

0

134

Assez написал(а):

В чем смысл этих десяти лет простоя?

Ты неверно понял, я писать буду эти десять лет, просто образование получать пойду в сорокет. Это связано со многими причнами.

Assez написал(а):

Нет, это как бы намекает, что тебе пофиг, будут тебя читать массы или три с половиной анонимуса.

Но к моему отношению к качеству текста и это не имеет никакого отношения.

0

135

Felsh написал(а):

Какими качествами должен обладать писатель?

Чтобы быть писателем, не надо обладать какими-то особыми качествами, как мне думается. Пишешь что-то, что попадает под определение "литература" - писатель. Вот если взять кучу писателей и проанализировать их качества, то сразу же станет ясно, что далеко не все из этих людей были усидчивыми и грамотными выдумщиками, фантазёрами и интересными рассказчиками.
В общем, я считаю, что писателю не надо обладать каким-то определённым набором качеств, а достаточно просто свои имеющиеся уметь применять в интересах литературы и/или читателя.

+1

136

Лоторо написал(а):

Ты неверно понял, я писать буду эти десять лет, просто образование получать пойду в сорокет. Это связано со многими причнами.

Так выражаться надо так, чтобы тебя понимали правильно.

Лоторо написал(а):

Но к моему отношению к качеству текста и это не имеет никакого отношения.

Для тебя - ради бога. Со стороны - я написал, как это выглядит.

0

137

Assez, кроме тебя проблем с пониманием ни у кого не возникло :)

0

138

Лоторо, ну, естественно. Потому что кроме меня, конкретно фразу

Лоторо написал(а):

Вообще писательство это одна из немногих профессий, которая любит возраст,

никто и не комментировал.

0

139

Assez, Билли комментировал :)

0

140

И Кулькин.

0

141

Assez написал(а):

Лоторо, потому что фраза "я считаю, что на все найдется свой читатель" автоматически показывает, что тебя особо не волнует, что из-за хренового качества читателей у тебя не будет.

Я уж , грешным делом, подумал, что ты осилил Лололошки тексты. Извини, был не прав.

0

142

Лоторо написал(а):

Assez, Билли комментировал

Прокрути выше и посмотри, что именно он прокомментировал.

pinokio написал(а):

Я уж , грешным делом, подумал, что ты осилил Лололошки тексты. Извини, был не прав.

Не, читал только один, кажись.

0

143

Сути это не меняет :)

0

144

Меняет.

0

145

Короче, у меня все ясно написано: читающий да прочитает, додумывающий да облажается  :flirt:

0

146

Короче, все дураки, мне плевать, что кто-то меня не понял.

0

147

Assez, не все, а те, кто не понял  :flirt:

0

148

Ассез, Лоторо, [mod]ваш междусобойчик переносите в личку.[/mod]

0

149

Билли Кинг, ревнуешь?  :rain:

0

150

Лоторо написал(а):

ревнуешь? 

Да.
И потом, ваш диалог - флуд.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какими качествами должен обладать писатель?