Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какие штампы вас бесят больше всего?


Какие штампы вас бесят больше всего?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Gemoglobin написал(а):

Давай.

Десять человек народонасения и десяток админов как-нибудь да воспримут. Главное выкладывайте то, что похуже, все-таки начпиццы.

0

92

Torpex написал(а):

а вот если возьму и нацарапаю какой- нить проштампованно-штамповый рассказ, как народонаселение сего ресурса воспримет?

Выпотрошу.

0

93

Assez написал(а):

Выпотрошу.

Потрошитель!!! Спасайтесь, кто может.

0

94

Mishka написал(а):

Потрошитель!!! Спасайтесь, кто может.

Не бзди. Его только Хардсинг интересует.

0

95

pinokio написал(а):

Mishka написал(а):

    Потрошитель!!! Спасайтесь, кто может.

Не бзди. Его только Хардсинг интересует.

У Хардсигн муж и любовники. У меня жена и любовницы. Так что бдите.

0

96

Mishka, какие любовники у старой карги ты чего?
куры и кошка
см фото

0

97

hardsign написал(а):

Mishka, какие любовники у старой карги ты чего?
куры и кошка

Кур разводишь, чтобы кошек покормить?

0

98

pinokio написал(а):

Кур разводишь, чтобы кошек покормить?

Кошек, чтобы кур.

0

99

ну и народ!
не знают как кошек и кур разводят!
одна кура на три литра воды, а кошка на пять литров воды!!!

+1

100

hardsign написал(а):

ну и народ!
не знают как кошек и кур разводят!
одна кура на три литра воды, а кошка на пять литров воды!!!

так народ "разводят".

0

101

hardsign написал(а):

одна кура на три литра воды, а кошка на пять литров воды!!!

Перед разводом требуется замочить  :D

0

102

Ольга написал(а):

Перед разводом требуется замочить  :D

Блин, и где вы были раньше со своими советами??? я бы тогда свою бывшую замочил, как раз перед разводом. Всех троих. Вот классный мужик был , в средневековой Европе. Надоела ему жена - завалил. , следующая . Только его гламурная борода вот смущает.
Больше всего меня бесят штампы в ... ПАСПОРТЕ!

0

103

Torpex написал(а):

Больше всего меня бесят штампы в ... ПАСПОРТЕ!

Особенно тот, что про смену паспорта. Ууу, мразотный.

0

104

Torpex написал(а):

Больше всего меня бесят штампы в ... ПАСПОРТЕ!

вы их просто не умеете оллекционировать
меня мои напимер совсем не бесят
http://se.uploads.ru/t/47ubq.jpg

0

105

-Хочу быть Синей Бородой--он своих пассий складывал в поленницу,и вообще меня меня достало как по телевидению нас показывают в некоторых странах как народ дебилов,пьяниц и ворюг
--Создается впечатление что в России кроме ворюг и алкашей больше никто не живет

0

106

Обалдейкин написал(а):

Создается впечатление что в России кроме ворюг и алкашей больше никто не живет

Нет, там еще живут Синие Бороды и поленницы их жен.
:D

0

107

Ну вот, и здесь штампами в паспорте пугают... Жить-то как страшно!  :(

Нет, меня другие штампы бесят. Поговорила недавно с некой дамой, вроде как представительницей издательства (я уж не уточняла, какого, всё равно бесполезно), она сказала мне, что моё городское фэнтези подойдёт для их серии (маньяки серийные!), но только в том случае, если одним из героев будет дееееевушка. А лучше, если вообще - главным героем. Ну понятно, серийные маньяки девушек любят... А если серьёзно, то невыносимо бесит этот штамп: непременная любовная линия. Серия, между прочим, заявлена как приключенческая, а не любовная, так зачем там женская линия? Бесит!  :sceptic:

Выговорилась...

0

108

Первые сообщения в теме почитала, порадовалась. Особенно мечам от восьми килограмм и больше. Я на такие штампы уже давно внимания не обращаю, но всё равно приятно. А что ещё в боевых сценах бесит, так это описание конкретных приёмов. И не только вроде нижней скрестной защиты и удара ногой поверх неё. А вообще, когда бой описан как чёткий перечень приёмов. Очень часто встречается, да ещё - от первого лица. Напрочь уничтожает динамику сцены, к тому же психологически не достоверно - человек в бою не отслеживает всю очерёдность приёмов, это не учебный поединок и не театральная постановка, там нет чередования атак/защит, а в литературе очень часто драки описаны именно так: атака-защита-атака... В общем, не то, что всерьёз бесит, но - сильно портит впечатление.

0

109

Оника написал(а):

непременная любовная линия

ППКС. А ещё такая липовая-липовая. И пытается доминировать.

0

110

Оника написал(а):

В общем, не то, что всерьёз бесит, но - сильно портит впечатление.

Сложный, кстати, вопрос. Иногда действительно хочется описать какой-то красивый приём, но в результате скатываешься в занудное описалово телодвижений.

0

111

В очередной рецензии на возвращенную рукопись мне однажды сообщили, что восемь инструкторов школы Мацубасин-рю тщетно пытались воспроизвести описанную мною драку. Их однозначное мнение сводилось к тому, что для реальности эпизода требуется наличие у героя шести полисуставчатых конечностей (из них пять ног и одна рука, но очень длинная), и при этом пренебречь трением и силой тяжести...

+1

112

Серия, между прочим, заявлена как приключенческая, а не любовная, так зачем там женская линия? Бесит!  :sceptic:

Мадемуазель ОНИКА ,спешу любезно вас проинформировать о том, что любовь для 87% населения земного шара является скорее приключением,нежели действительно серьезным и глубоким чувством
Те 13 % что остались рапределились  примерно так--12,8 % относятся к России а остальной остаток поровну распределен между всеми народами Земли

0

113

Бесит фантастика ради фантастики.
Как впрочем и фэнтези, ради фентези (но это частный случай)
И еще когда авторы забывают, что пишут книгу, а не снимают кино.

0

114

Обалдейкин, да я в курсе. И боевиком она может оказаться, и триллером, и, что бывает чаще всего, ужастиком. Но речь шла не о гранях восприятия любовных переживаний, а о литературных жанрах.

0

115

А вот меня ничего не бесит, есть конечно, что мне не нравиться, но я уже давно научился не доводить себя до состояния, когда что-то бесить начинает. Тратить свою жизнь, настроение, работу мозга на эту фигню- да ну нафиг))

0

116

Свободный, а какой смысл тогда здесь отписываться, если ничего не бесит? Тема для тех, кого бесит, аще-то.

0

117

Билли Кинг,  представляете- просто захотелось мне тут отписаться, вот такой вот смысл))

Оника написал(а):

Поговорила недавно с некой дамой, вроде как представительницей издательства (я уж не уточняла, какого, всё равно бесполезно), она сказала мне, что моё городское фэнтези подойдёт для их серии (маньяки серийные!), но только в том случае, если одним из героев будет дееееевушка. А лучше, если вообще - главным героем. Ну понятно, серийные маньяки девушек любят... А если серьёзно, то невыносимо бесит этот штамп: непременная любовная линия. Серия, между прочим, заявлена как приключенческая, а не любовная, так зачем там женская линия? Бесит!  
            Выговорилась...

А почему это вас бесит? Это же совершенно нормальная ситуация, может не очень приятная, но нормальная. Возможно для вас литература- это искусство, для издателей она просто бизнес, в котором они рискуют своими бабками или деньгами инвесторов. И издатели не хотят рисковать. Пока вы мало известны- вы будете подстраиваться под издателей. Станете известной- начнут они под вас.

0

118

Билли Кинг написал(а):

Бесит фантастика ради фантастики.
Как впрочем и фэнтези, ради фентези (но это частный случай)

Эт как?

0

119

Свободный, но я же не только неудачливый писатель, я же читатель прежде всего! Мне читать подобное тошно. Достали эти "женские линии" - за уши притянутые, втиснутые куда можно и куда уже не помещаются. А то, что меня саму это коснулось, просто послужило последней каплей.

0

120

А меня бесят издатели. Которые в погоне за доходами настолько "оптимизировали" книгоиздание, что пищи для ума практически не осталось.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какие штампы вас бесят больше всего?