Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр


Походы в кинотеатр

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Позавчера сходили с женой на второго "Хоббита".

Ну что, фильм достойный, зрелищный, много трюков, причём как всегда невероятных, местами покруче, чем в "Пиратах карибского моря".
Леголас - настоящий эльфийский спецназовец: и из лука бьёт без промаха, и мечом орков кладёт пачками, одновременно выделывая невероятные акробатические кульбиты, да и голыми руками может прокачанного орка приложить мордой об стену.
А вот подружка его, хоть и капитан стражи, хоть и крута на вид, но склонна к сентиментальности и даже завела интрижку с одним из заключённых хоббитов.
Дракон - внезапно оказался не тупым животным, а образованным и манерным интеллектуалом.

Идти смотреть можно смело.

Отредактировано Комиссар (21.12.2013 13:32:35)

0

62

pinokio написал(а):

Оладушки с её дочуркой может и понравиться.

Уже) У меня дочь следит за новинками )) Отговорки не принимаются, и мама с папой летят с нею на мультики в первые дни показа  :D

0

63

Сходили на хоббита: так себе. В отличие от первой части, даже ребетенок не впечатлен. Уж как-то все затянуто. Ну а уж про концовку  промолчу. И еще очень пожалел за переплаченные за  3Д деньги. Эффектов практически ноль.

Отредактировано pinokio (28.12.2013 22:28:07)

0

64

Сходили с женой на "47 ронинов".
Не впечатлило. Сюжет банален и предсказуем. Фильм может заинтересовать разве что любителей японских легенд о самураях.

0

65

Комиссар написал(а):

любителей японских легенд о самураях.

а вы их не любите?!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/42.gif

0

66

Прозрачный написал(а):

Понравился трейлер про Динозавров 3Д.

:D

0

67

Ange Rose написал(а):

а вы их не любите?! 

Скажем так: я не люблю слишком простые и предсказуемые сюжеты. Неважно, про самураев они или нет.
А сама концепция самураев, следующих Бусидо не смотря ни на что, мне нравится.

П.С.: Хотим с женой на "Вия" сходить. Всё-таки интересно посмотреть, как сочетается украинский фольклор и стиль "Ван Хелсинга".

Отредактировано Комиссар (06.01.2014 16:49:03)

0

68

Комиссар написал(а):

я не люблю слишком простые и предсказуемые сюжеты. Неважно, про самураев они или нет.

Свернутый текст

Комиссар,  вам не приходилось смотреть довольно-таки не тривиальный фильм о самураях - Табу?
уверена - он вам вряд ли бы понравился. у меня самой после него остались противоречивые чувства, но снят он, имхо, интересно.

Комиссар написал(а):

Хотим с женой на "Вия" сходить

на днях кто-то рассказывал о новой постановке мушкетеров и при этом жутко плевался, думаю, и тут будет такая же история. но подожду вашего мнения - мне интересно)

0

69

Триш написал(а):

на днях кто-то рассказывал о новой постановке мушкетеров и при этом жутко плевался, думаю, и тут будет такая же история. но подожду вашего мнения - мне интересно)

Новая постановка, все же ближе к роману, чем фильм с Боярским. Хотя Жигунов тоже накрутил там.  Мне сериал смотреть было не скучно. Считаю его намного лучше, чем предыдущие американские постановки.

Прозрачный написал(а):

Вообще все российские римейки вызывают позывы убиться об стену. От стыда, от потраченных впустую денег...

"Мушкетеры" не римейк советского фильма, а экранизация романа Дюма. )

Прозрачный написал(а):

Я про этих динозавров. )Прогулки с динозаврами 3DВ 3д пхд будет круто!
            Отредактировано Прозрачный (08-01-2014 21:38:23)

Отчитайся, как сходишь.

На "Вия" тоже хочу.

0

70

Прозрачный написал(а):

Зато видел другие новые постановки на старую тему, и впечатление ужасное.

Ну всякие "Ирония судьбы. Продолжение", "Джентльмены удачи 2", "Служебные роман. Наше время" и прочее - это, разумеется издевательство над классикой советского кинематографа. Особенно "порадовали" снятые в 90-е "Трактористы 2". Такую редкостную муть еще придумать надо было.

Также и нового российского Шерлока Холмса я смотреть не смог, хотя это тоже не римейк, а экранизация. А  про мушкетеров я, наверное, около фильмов 10 разной вариации смотрел от немого с Максом Линдер до фильма с Милой Йовович.

0

71

pinokio написал(а):

до фильма с Милой Йовович.

А ты отважный.

0

72

Грейси, вот решился, когда по телеку показывали. Даже до конца смог досмотреть. )  И сделал вывод, что "Пес в сапогах" интересней.))

0

73

Ходили с женой на х/ф "Вий".
Начало было интересным, но развязка "притянута за уши"и "ни о чём".
Технически снято хорошо, но сюжет под конец разочаровал.

Спойлер

Особо верующим православным лучше не смотреть. Я хоть и не отношу себя к верующим, но даже мне было неприятно смотреть на распятие немой девушки на православном кресте с целью утопления. Также все священнослужители показаны моральными уродами в той или иной степени, а украинский народ - тупым стадом, состоящим из суеверных алкашей.

Отредактировано Комиссар (12.02.2014 04:06:41)

0

74

Ну, в книге они показаны тоже не ангелами...

0

75

gravalium написал(а):

А разве в реальности не так?

Хм. Я, однако, суеверный алкаш.

0

76

Комиссар написал(а):

Ходили с женой на х/ф "Вий".
Начало было интересным, но развязка "притянута за уши"и "ни о чём".
Технически снято хорошо, но сюжет под конец разочаровал.

Триш написал(а):

при этом жутко плевался, думаю, и тут будет такая же история.

Комиссар, ваш спойлер подтвердил мои опасения((

0

77

А мне "Вий" пондравился. И концовка нормальная. А Олежека Тактарова с усами и чубом  я совсем не узнал.

0

78

Комиссар написал(а):

Ходили с женой на х/ф "Вий".
Отредактировано Комиссар (11-02-2014 19:06:41)

И где-то тут Вы сломали мой стереотип о том, что все военные - верующие )

Отредактировано vi_trisblou (26.02.2014 00:57:21)

0

79

vi_trisblou написал(а):

Вы сломали мой стереотип о том, что все военные - верующие )

а у вас много знакомых верующих военных?

0

80

vi_trisblou написал(а):

И где-то тут Вы сломали мой стереотип о том, что все военные - верующие )

Триш написал(а):

а у вас много знакомых верующих военных?

Причём, в Канаде, далеко не самой милитаризованной стране. Самому интересно стало.

0

81

Триш написал(а):

а у вас много знакомых верующих военных?

Стереотип берется не обязательно из жизни. Скорее, книжный образ, который, почему-то не выбился реалиями.

Комиссар написал(а):

Причём, в Канаде, далеко не самой милитаризованной стране. Самому интересно стало.

В Канаде армии нет практически :) военный флот - одна лодка :D

Но если учесть, что я живу в Канаде только 2 года, а большую часть жизни провела в России и Азии, то контакт с военными все же есть. Просто религиозный аспект меня как-то мало интересует. :)

Отредактировано vi_trisblou (26.02.2014 03:26:39)

0

82

vi_trisblou написал(а):

В Канаде армии нет практически  военный флот - одна лодка

Собственно, и я о том же.
vi_trisblou, за 10 лет военной службы я встречал только двоих офицеров, которых можно было бы назвать очень религиозными. Первый - заместитель начальника факультета, который приглашал в институт батюшек совершить обряд окрапления нас святой водой. Второй - с БЧ-7, на корабле, у которого в каюте был целый иконостас и который мечтал когда-нибудь стать военным капелланом.

0

83

vi_trisblou написал(а):

Стереотип берется не обязательно из жизни.

у здравомыслящих именно оттуда. из собственного жизненного опыта.

vi_trisblou написал(а):

Скорее, книжный образ, который, почему-то не выбился реалиями.

тут промолчу. из-за корректного ответа Комиссара - респект вам за это.

0

84

Сегодня посмотрели х/ф "300 спартанцев: Расцвет Империи".
Только что сравнил с историческими источниками. Был приятно удивлён, поскольку увиденное на экране  довольно близко к оригиналу. Хотя, конечно, многое, как всегда, переврали. То ли для большей зрелищности, то ли снова закладывая какие-то скрытые смыслы.
Например, командующая флотом Артемисия - реальный исторический персонаж. Правда, была она царицей, а не бывшей рабыней, не уговаривала Ксеркса напасть на греков, а совсем наоборот (в отличие от остальных военачальников), командовала не всем персидским флотом, а только 4 галерами, а известна тем, что при угрозе захвата собственного судна приказала капитану пойти на таран союзного корабля. В условиях общей неразберихи  командир греческой триеры принял корабль Артемисии за союзный грекам и прекратил его преследование.

Если вы любите смотреть на рубилово, кровищу и красивые подкачанные полуобнажённые мужские тела - этот фильм для вас.
Любители реализма и исторической достоверности снова могут проходить мимо кассы.

0

85

Комиссар написал(а):

Только что сравнил с историческими источниками. Был приятно удивлён, поскольку увиденное на экране  довольно близко к оригиналу.

Комиссар написал(а):

Любители реализма и исторической достоверности снова могут проходить мимо кассы.

Противоречие. )))
"Триста спартанцев" 1962 года вот это фильм!

0

86

pinokio написал(а):

"Триста спартанцев" 1962 года вот это фильм!

Тоже целый вагон исторических неточностей.
Но если "300 спартанцев" новые - бред бредом, который годится только чтобы посмотреть на кровищу и экшен, то старые еще хоть как-то можно рассматривать как исторический фильм.

0

87

pinokio написал(а):

Противоречие. )))

Только на первый взгляд.)
Общий ход греко-персидской войны показан более-менее правильно, битва при Фермопилах, одновременно происходившее сражение у мыса Артимисий, битва при Саламине - всё это действительно было. Неверно показаны сами персонажи и логика их поступков (про Артимисию я уже говорил, ещё забавно было сравнить киношного Ксеркса и реального, согласно воспоминаниям историков-современников).

П.С.: Там событий ещё на одну полноценную часть хватит.

Отредактировано Комиссар (10.03.2014 12:53:59)

0

88

Assez написал(а):

Тоже целый вагон исторических неточностей.

Как в любом историческом фильме, но старый фильм не

Assez написал(а):

бред бредом

.

После кошмарной первой части новых спартанцев, продолжение совсем не хочется смотреть. Лучше на "Помпеи" сходить.

0

89

Жена посмотрела нового "Робокопа" в интернете (я не смотрел, только слушал звук).
Что интересно, сюжет я угадал с первых секунд. Он предсказуем и банален.
Жена сказала, что старый "Робокоп" был НАМНОГО интереснее.
Это даже хуже нового "Вспомнить всё".

0

90

Комиссар написал(а):

старый "Робокоп" был НАМНОГО интереснее.

старый это классика. Вторая часть тоже не плохая. Третья уже мура.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр