Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Просто советы, и обсуждения


Просто советы, и обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не хочу создавать отдельную тему для одной книги, и засорять блок "книги", просто посоветую прочитать. Так же другие участники, могут здесь советовать)

Итак, очень умный человечек, посоветовал мне прочитать книгу "Как написать гениальный роман" Фрэй. Если кто не читал, пребывает в писательском кризисе и так далее, обязательно прочтите! Это просто гениальная книга, и хоть не очень маленькая (хотя мне нормально) читается очень легко. Понятные примеры, анализы и так далее. В общем СОВЕТУЮ!

+1

2

Пришла Оля, обзавидовалась, что у людей есть время читать столько книг, и молча ушла (((

0

3

Олечка написал(а):

Пришла Оля, обзавидовалась, что у людей есть время читать столько книг, и молча ушла (((

Олечка, так в чем проблема, перед сном, на часика два, три легла почитала и баиньки  8-) . Я на днях таким методом за четыре раза книгу прочитал.

Отредактировано SlaVyanin (01.10.2013 10:18:15)

0

4

она перед сном только пишет

0

5

Daring написал(а):

она перед сном только пишет

а потом, наверно снятся сенсерные образы ))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

Отредактировано SlaVyanin (01.10.2013 14:25:21)

0

6

А потом уже ничего не снится)

0

7

Спасибо Daring за ссылку. :cool:

0

8

Комиссар, за "ссылку" на "как написать гениальный роман"? или за какую?)

0

9

Daring написал(а):

Комиссар, за "ссылку" на "как написать гениальный роман"? или за какую?)

Ага. :flag:

0

10

Комиссар, оу, не за что) А вы уже начали читать?

0

11

Daring написал(а):

Комиссар, оу, не за что) А вы уже начали читать?

Третьего числа уже прочитал.

0

12

Комиссар, ого, шустрый) А я по капле в день, стараюсь хоть главу осилить, времени вообще не хватает..(

0

13

Daring написал(а):

Комиссар, ого, шустрый) А я по капле в день, стараюсь хоть главу осилить, времени вообще не хватает..(

Такие вещи писателю надо читать сразу, не откладывая.
У меня времени полно, особенно на работе. Так что пользуюсь, читаю разную литературу, пока есть возможность.

0

14

Хочу посоветовать два небольших рассказа, потрясающе написаны, а фантазия проявленная писателями просто поражает.
1. Браун Фредерик "Персона Грата"
2. Генри Каттнер. "Лучшее время года"

0

15

Так как первая книга не разочаровала, смею предположить, что вторая будет такой же полезной - "Как написать гениальный роман -2"
"Слово живое и мертвое" - Нора Галь
Лайос Эгри - для тех кто хочет научиться писать пьесы

0

16

Из последнего, что читал - зацепил "Полная иллюминация" Сафрана и, как ни странно "Случайная вакансия" Роулинг (никогда не увлекался Гарри Поттером)

0

17

Daymond, Вы чуть не в тему :) мы тут, так вышло, говорим про книги, в которых написано, как писать книги ;)

0

18

Voden, а я всегда думал, что писать научиться невозможно. Либо ты можешь, либо нет.

0

19

Daymond, тоже так думала, но когда прочла "как написать гениальный роман" изменила свое мнение.

0

20

Я сейчас читаю "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери . Начало вроде хорошее.

0

21

Тьфу блин. Я тему перепутала. Извиняюсь!

0

22

Daymond, практика показывает, что писать можно научить практически любого. Для этого достаточно окончить школу (можно 9 классов). Другое дело, если хочется научиться писать хорошо, чтобы другие хотели написанное прочесть. Этому учат практики, такие как Фрэй.

0

23

нашел "Как написать гениальный роман-2"... это что за зверь?

0

24

МихалСаныч, Есои автор тот же - то это продолжение-сиквел ;)

0

25

Да, автор тот же. Сейчас читаю.)

0

26

Читаю книгу "Драгоценности" Даниэла Стил. Довольно таки  приятная книга, захватывающая. Первые моменты покажется немного скучновато, но все разворачивается внутри. Роман, по моему мнению, блестящий. Первое что можно увидеть, это неудачный брак Сары и Фредди, ее мучения и молчания. Потеря ребенка. Затем, вмешиваются родители, и все налаживается до какого момента. События происходили до начала 2 Мировой Войны. Уехав в Европу Саре подначивают множество бездарных парней, но попадается тот, кто растопит ее сердце от предыдущего брака. Дальше будет идиллия и все такое, но потом все-таки заканчивается, когда муж уходит на войну... дальше не читала) боюсь, потому что буду рыдать страшно) ну  а так, конечно прочту. И всем советую, не зря книга названа ДРАГОЦЕННОСТИ, ценить нужно каждый момент в нашей жизни, ценить все что, у нас есть.
Сами книги Даниэлы Стил, это невероятная серия романов, бестселлеров. Ее язык прост, но в тоже время завораживающий, затягивающий и не оставляющий без переживания. Советую всем.)
P.S. книга "Драгоценности" была экранизирована в 1992 году, режиссером Роджером Янгом.

0

27

Прочитал Джозефа Уэмбо ''Голливудский участок'' и ''Сверкающий купол''. И все же ''Рыцарь в синем'' у него лучшая.

0

28

Начал читать цикл Айзека Азимова "Академия". Уже на второй книге Академия и Империя. Это великолепный цикл, тем кто увлекается космосом и космическим будущим человечества, советую прочитать. Это конечно научная фантастика, но как то логично вписанная в наш мио и при прочтении складывается ощущение - а ведь так и правда может быть.

0

29

Недавно завершил читать Алана По зборник: http://bwbooks.net/index.php?id1=4& … hor=po-e-a очень интересно!

0

30

Почитал Харуки Мураками «Норвежский лес» Мне понравилось хороший рассказ .

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Просто советы, и обсуждения