Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Просто советы, и обсуждения


Просто советы, и обсуждения

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Прозрачный написал(а):

Прочитал недавно "Гиперион" Дэна Симмонса.

У меня перекачана книга Симмонса "Террор", как-то начал читать, но не пошло. Скоро возьмусь за неё снова, ведь знаю, что это шедевр.

Прозрачный написал(а):

И сегодня прочитал "Марсианские хроники" Рэя Бредбери.

В юности читали недавно перечитал. Это, конечно, вещь!

Сейчас читаю Захара Прилепина "Обитель". Это про Соловки. Очень нравится. Пишет он легко, есть чему поучиться.

А недавно прочитал "Жизнь мальчишки" Маккаммона. И до сих пор под впечатлением. Сильный роман.

0

32

если кто любить фантастику  то советую почитать Марсианин Энти вейера  и Будущее Дмитрия гуховского ! равнодушными не останетесь это точно !

0

33

В том году, то биш в 2014, роман "Щегол" американской писательницы Донны Тартт получил пулитцеровскую премию. Стивенг Кинг в своей рецензии на него написал, что такие книги появляются раз в 10 лет. Собственно, и писалась данная книга 10 лет. Книгу сравнивают с Диккенсом и Достоевским, так что, кому интересно творчество данных писателей, можете лицезреть их прокаченную версию  :glasses:
Ну и, конечно, нет ничего лучше классики с:

0

34

Прочитала недавно "Грозовой перевал" Бронте.
Шедевр? Наверное. Но для меня - абсолютный образец романтизма, причем образец не для подражания. Слишком все розовенькое, слишком все несчастненькое, слишком пафосное. Героиня, которая не знает, чего хочет от жизни, герой, который знает, но хочет, оказывается, не того. Безликое окружение в виде мужа ГГ, отца ГГ, брата ГГ и т.п. Я, наверное, не слишком чувствительная. Или настроение было не то. короче говоря, не впечатлило.

0

35

Illusion написал(а):

Прочитала недавно "Грозовой перевал" Бронте.Шедевр? Наверное. Но для меня - абсолютный образец романтизма, причем образец не для подражания. Слишком все розовенькое, слишком все несчастненькое, слишком пафосное. Героиня, которая не знает, чего хочет от жизни, герой, который знает, но хочет, оказывается, не того. Безликое окружение в виде мужа ГГ, отца ГГ, брата ГГ и т.п. Я, наверное, не слишком чувствительная. Или настроение было не то. короче говоря, не впечатлило.

Я "Грозовой перевал" не читала, но смотрела. И тоже не впечатлилась.
Кстати, недавно читала биографию сестер Бронте,  жизнь у них была не менее трагичная, чем у их персонажей

0

36

cxssiy написал(а):

Книгу сравнивают с Диккенсом и Достоевским, так что, кому интересно творчество данных писателей, можете лицезреть их прокаченную версию

Хм...
Несмотря на мою любовь к этим двоим, не уверена, что хочу читать что-то подобное у других))
Хотя, может, и прочту, ради интереса. Если роман не слишком большой))

0

37

Юкка, он огромный с: Про такой говорят -"не урони себе на ногу".
Не гнушайтесь, что это современная проза. Донна Тартт пишет классические атмосферные произведения. Конечно, лучшее ее произведениеэто ни на что не похожая (хотя может на Достоевского чуть-чуть) "Тайная история", кстати, очень осенняя книжка. Пишет она в жанре психологический триллер, т.е. в произведении главное - это мысли героя, а не события мельтешащие вокруг него. Чем мне нравится эта писательница, так это обилием красивых фраз, ее книги на цитаты просто изодрать можно.

0

38

cxssiy написал(а):

Юкка, он огромный с: Про такой говорят -"не урони себе на ногу".Не гнушайтесь, что это современная проза. Донна Тартт пишет классические атмосферные произведения. Конечно, лучшее ее произведениеэто ни на что не похожая (хотя может на Достоевского чуть-чуть) "Тайная история", кстати, очень осенняя книжка. Пишет она в жанре психологический триллер, т.е. в произведении главное - это мысли героя, а не события мельтешащие вокруг него. Чем мне нравится эта писательница, так это обилием красивых фраз, ее книги на цитаты просто изодрать можно.

Огромная - плохо... С компа тяжело будет читать. Но заинтриговали.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Просто советы, и обсуждения