Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.


Ваше мнение об отечественном кинематографе.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Буквально два дня назад узнал, что Ленфильм проводит опрос у нас с вами, зрителей, "Какое кино выбираете вы?". Кажется этот вопрос проводится до конца декабря, этого года. Здесь я выложил ссылку с их сайта, где дана электронная почта, по которой можно отправить все пожелания и вопросы.
И вообще можно здесь в темке высказать свое мнение про наше кино. Что ему нехватает? Чего бы вы хотели видеть на экранах от нашего производителя?И т.д..... http://www.lenfilm.ru/news/124/

http://s6.uploads.ru/t/dcVzY.jpg

0

2

Прозрачный: Еще калят римейки на старые советские фильмы. Смотрел эти тошно-римейки только в обзорах Badcomedian. Кстати очень интересная передачка. Советую глянуть. )

Полностью согласен создается ощущение что Русский кинематограф рвет жопу дабы соответствовать западу с красивыми пустышками которые один раз посмотришь и после просмотра уже забываешь о чем эта картина да вот беда пока не в какую не получается что показали такие картины как Сталинград и Волкодав вообще по мне так наш кинематограф одна большая Ж... но и среди этого можно найти действительно что то интересное.

0

3

Индеец написал(а):

можно найти действительно что то интересное.

Индеец, когда найдете - киньте ссыль, а то как-то ничего не попадалось уже давно, потому и не смотрю кино практически.

0

4

Триш <Марафон> посмотрите довольно не плохой мне понравилось ну и новый <Географ глобус пропил >

0

5

Индеец, спасибо, посмотрю о чем они и там решу)

0

6

Триш, географа лучше прочесть, хотя фильм и неплох. А из старого советского кино очень хорош фильм "Премия" с Леоновым в главной роли. Из современного российского кино... Даже не знаю. Звягинцев неплохую картинку выдает, только сюжеты у него какие-то... странные.

А вообще, к нашему кинематографу у меня только одно пожелание. Точнее два: перестаньте клепать дешевые мелодрамы, особенно многосерийные, и прекратите уже клепать фильмы про плохой/хороший советский союз! Хочется уже сказать, как в сказке: "Горшочек, не вари!".

Отредактировано Denis Lebedev (19.12.2013 21:02:06)

+2

7

Denis Lebedev, старые фильмы я в большинстве своем знаю. а вот новенького пока ничего интересного не нашла.

0

8

Denis Lebedev написал(а):

Точнее два: перестаньте клепать дешевые мелодрамы, особенно многосерийные, и прекратите уже клепать фильмы про плохой/хороший советский союз! Хочется уже сказать, как в сказке: "Горшочек, не вари!".

Вот тоже самое хотеться сказать. Тошнит уже от всего этого. Ну наверно военные сериалы у нас более менее и мне лично драма понравилась "МАМЫ", красиво и трогательно. Вот лично мне хочется увидеть от наших, качественной фантастики или фэнтези. Но увы(((, пока нет.

0

9

Denis Lebedev написал(а):

А вообще, к нашему кинематографу у меня только одно пожелание.

за это респект!)) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/361.gif

0

10

Denis Lebedev написал(а):

А из старого советского кино очень хорош фильм "Премия" с Леоновым в главной роли.

И всё? Ты так написал, как будто это единственный приличный фильм.
К сожалению, большинство современных актеров (я про элиту) одноплановые. Может, конечно, им не даеют раскрыться.  Единственный, кого бы я выделил, это Евгений Миронов. 

Последнее, что мне понравилось в российском прокате это "Легенда 17." Даже Олег Меньшиков, которого я не люблю за одноплановость, в роли тренера Тарасова хорош был. Из более старых я бы выделил "Тарас Бульба".

0

11

pinokio, нет, ну, есть еще "Кин-дза-дза", "Обыкновенное чудо", "чародеи" и "Убить дракона", но все это, как вы можете сами заметить, фильмы с участием одного и того же актера. Смею предположить, что он абы в каком кино не снимался и старался по возможности выбирать для себя хорошие роли в хороших картинах.

Отредактировано Denis Lebedev (20.12.2013 23:08:32)

0

12

Наш кинематограф dniwe. С конца 90-ых не сняли ничего стоящего, бред какой-то стереотипный снимают, а потом удивляются, почему это над русскими в Каннах смеются.

0

13

Denis Lebedev написал(а):

pinokio, нет, ну, есть еще "Кин-дза-дза", "Обыкновенное чудо", "чародеи" и "Убить дракона", но все это, как вы можете сами заметить, фильмы с участием одного и того же актера.

В "Чародеях" Леонов не играл.  Конечно, есть "Джентльмены удачи", " Афоня", "Мимино", но есть и другие замечательные советские фильмы, в которых Леонов  не играл.

0

14

Dotheman написал(а):

С конца 90-ых не сняли ничего стоящего

Я бы так не сказал. Мало, но были стоящие фильмы. Если мы говорим о прокате,  а не телесериалах:
вышеперечисленные мной "Легенда 17" и "Тарас Бульба", "Александр Невская битва", "Ёлки", "Ёлки2", "9-я рота", "Высоцкий, спасибо, что живой", "Матч", "Охота на пиранью", "Адмирал", "Турецкий гамбит", "Побег", "День выборов", "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Антикиллер", "1612, Хроники смутного времени". Это из того, что я смотрел. Уж всякие бэтмены, человеки - пауки и прочие россамахи с этими фильмами рядом не стоят. Увы, так и не смотрел еще "Бретскую крепость" и "Сталинград", поэтому не могу высказать мнение.

0

15

А мне вот интересно, какие стоящие фильмы вышли за последние 10 лет на Западе. Хотелось бы увидеть 10-ку лучших западных фильмов по мнению форумчан.

0

16

pinokio, 10 не назову, я не так много смотрю фильмов, но несколько вспомнил:
The Dark Hour (2006)
Apocalypto (2006)
The Wicker Man (2006)
Antichrist (2009)
Charlie and the Chocolate Factory (2005)

Были и другие хорошие, но память отказывается их выдавать. Может, позже она станет более сговорчивой.

Отредактировано Denis Lebedev (24.12.2013 09:58:03)

0

17

Tinker Tailor Soldier Spy (2011)
La piel que habito (2011)
Vicky Cristina Barcelona(2008)
Apocalypto (2006)
Shutter Island (2009)
Life of Pi (2010)
Big Fish (2003)
Dogville (2003)
The Bucket List (2007)
Mary and Max (2009)

0

18

Ребята, форум все же русскоязычной. Просьба и названия писать на русском.

0

19

pinokio, вы замаетесь потом эти фильмы искать, особенно, если они в России в прокат не выходили.

+1

20

Лебедев, уж такой шедевр как "Чарли и шоколадная фабрика" я легко найду.  Вот только время на его просмотр тратить не буду.

0

21

Представляю свой список (из того, что смотрел и смог вспомнить):

1. Аватар
2. Сериал "Ходячие мертвецы"
3. Луна 2112
4. Милые кости
5. Лабиринт Фавна
6. Сериал "Игры Престолов"
7. V - значит Вендетта
8. Миллионер из трущоб
9. Тёмный Рыцарь и Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды
10. Кен Парк

Отредактировано Комиссар (24.12.2013 23:40:12)

0

22

О чём говорят мужчины (2010)

Отредактировано Ange Rose (25.12.2013 00:49:49)

0

23

Dotheman написал(а):

С конца 90-ых не сняли ничего стоящего, бред какой-то стереотипный снимают, а потом удивляются, почему это над русскими в Каннах смеются.

не соглашусь. По-прежнему сильны американцы, может англичане, но вот французы, не смотря на первоначальное пионерство в кинематографе, заметно упали в качестве.
Везде можно найти хорошие вещи, о падении нравов, качества и появлении полной бездарщины априори говорят люди несведущие в той сфере, о которой говорят.

0

24

Ange Rose, кто судит только по лидерам кассовых сборов в кинотеатрах, тот и приходит к таким неутешительным выводам.

0

25

Denis Lebedev написал(а):

Antichrist (2009)

Вчера посмотрел. Сильная штука.
Правда, чтобы этот фильм понять, нужно как минимум внимательно прочитать "Молот ведьм".)

0

26

Комиссар, боюсь, что одного просмотра все равно будет мало. В психологическом плане очень сложный фильм, как для зрителя, так и с точки зрения сюжета.

0

27

Denis Lebedev написал(а):

Комиссар, боюсь, что одного просмотра все равно будет мало.

Не бойтесь, мне для понимания одного раза хватило.)

0

28

Комиссар написал(а):

8. Миллионер из трущоб

Единственный из всех вышеперечисленных фильмов, который я хотел бы посмотреть.  Наверное, мои вкусы кардинально отличаются от большинства форумчан.

Ange Rose написал(а):

О чём говорят мужчины (2010)

почему-то нравится женщинам. ) По мне "День выборов" лучший фильм с Квартетом И.

0

29

pinokio написал(а):

Единственный из всех вышеперечисленных фильмов, который я хотел бы посмотреть.  Наверное, мои вкусы кардинально отличаются от большинства форумчан.

Вкусы тут у всех разные.
Не люблю пересматривать фильмы по второму разу, поэтому не считаю такое желание критерием качества.
ИМХО, если в фильме есть что-то, что можно не понять с первого просмотра - значит режиссёру не удалось полностью раскрыть сюжет или передать идею фильма.

0

30

Комиссар написал(а):

Не люблю пересматривать фильмы по второму разу,

Если это обращение ко мне, я "Миллионера из трущоб" не разу не смотрел.)Как и другие вышеперечисленные западные фильмы, кроме "Аватара". ))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.