Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Вдохновляющие книги


Вдохновляющие книги

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Обалдейкин написал(а):

кстати  уважаемый Assez,с чего это вы взяли что я образно оскорбил Роджера,где я назвал его трактат  говном?
я спросил если не ошибаюсь считаете ли вы его трактат достойным произведением(я вроде нигде  не называл его недостойным)

Ошибаетесь.

Обалдейкин написал(а):

--Неужели сей трактат вы считаете достойным произведением искусства ?

И правда, да как мы вообще можем-то считать его писанину искусством?

Обалдейкин написал(а):

весьма сомнительно на мой взгляд ставить всемирно известног Ника Перумова,чьи издания печатаются за бугром  во множестве изданий(не только у нас кстати) с тем же  Роджером,который и у себя то на родине не является слишком уж известным и любимым фантастом

Ага. Всего-то шесть "Хьюго" получил. Жалкий неудачник.
Я тут просто тонко намекну, что вы ошибаетесь и Желязны как бы поизвестнее будет.

Обалдейкин написал(а):

Лучше не будем заострять вопросы на наших любимых писателях,тем более что я сам спровоцировал своим вопросом ответную реакцию--признаюсь,виновен

Желязны не является моим любимым писателем. Меня просто малость поражают заявления о том, что он, оказывается, хуже Перумова.

Отредактировано Assez (04.12.2016 12:30:15)

0

32

В Дании Перумова никто не знает, не продается, а если бы и прдавался, никто бы не купил. Железного я читал лет сорок назад, не мое, но принадлежит к истории фантастики. Странные книги вы воонще-то читаете :-(

0

33

Mishka написал(а):

Странные книги вы воонще-то читаете

Нет, Мишка - странные произведения Вы пишете)

0

34

мой уважаемый оппонент старется перетянуть одеяло на себя--слова "достойный" или "недостойный" не означают достойный еще не означает "хороший" ибо всегда найдутся и более достойные произведения,как и впрочем "недостойный" тоже еще не означает "плохой" или "дерьмовый" ибо всегда могут найтись и более недостойные
любое слово служит производной для последующего от него выражения
иными словами если бы я сказал к примеру--"неужели вы считаете этот дерьмовый трактат достойным произведением ?",то вы бы имели право обвинить меня в плагиате и оскорблении автора данной книги ибо уже в самом начале имелось бы мое утверждение о том,что данная книга является тем,в чем собственно вы меня и уличали

В данном случае вы безосновательно обличаете меня в несуществуещем грехе,что является с вашей стороны глубоко ошибочным поступком
теперь по поводу наград--Насколько мне известно Никки никогда в отличии от Роджера не выставлял свои произведения на конкурсы писателей,хотя возможно я могу и заблуждаться в этом вопросе
с другой стороны 6 Хьюго не гарантируют еще популярности  и широкой известности-- Рэд Брэдли,Ингред Ларссен,Джон Кирк,Ирэн Мэтьюсон вообще получили свои награды,уже будучи широко известными и популярными в широких массах читателей и поклонников(заранее прошу за ошибки в названии их имен,ибо мне трудно писать правильно их имена или фамилии)
,

0

35

Согласен, Штелер. Первооткрыватель, не мэинстрим. есть одежда, купленная в супермаркете, а есть подиумная. Есть попса, и есть 2-3 десятка супер-групп. Да вы и читали у меня самую малость, а у меня ведь собрание в десяти, как минимум, томах в страниц по тысяче в каждом томе. Не хвалюсь, чисто факты. Искусство и должно быть странным, удивлять олжно, а не усыплять.
Есть улицы, что сплошь из хрущевок, а есть АРХИТЕКТУРА.

Отредактировано Mishka (04.12.2016 14:06:07)

0

36

Обалдейкин написал(а):

В данном случае вы безосновательно обличаете меня в несуществуещем грехе,что является с вашей стороны глубоко ошибочным поступком

Нет, я всего лишь понимаю ваши слова так, как они написаны. Что вы там думали, когда их писали, мне безразлично.

Обалдейкин написал(а):

теперь по поводу наград--Насколько мне известно Никки никогда в отличии от Роджера не выставлял свои произведения на конкурсы писателей,хотя возможно я могу и заблуждаться в этом вопросе

И, собственно, что? Меня вот удивляет, вы тут уверенно заявляете, что Перумов гораздо популярнее Желязны. Следовательно, у вас есть информация о тиражах обоих писателей, об их наградах и прочем. Верно? А если нет, то с чего вы тогда это взяли?

0

37

в любой продукции типографского книжного издания указывается не только сам автор ,но и его короткая биография ,а так-же серии тех книг,которые он успел опубликовать,там-же указываются в случае чего и награды,коих он успел удостоится
так-что ничего сложного господа

0

38

вы имеете полное право иметь свое мнение мой уважаемый оппонент(простите за шутку)

0

39

Обалдейкин написал(а):

в любой продукции типографского книжного издания указывается не только сам автор ,но и его короткая биография ,а так-же серии тех книг,которые он успел опубликовать,там-же указываются в случае чего и награды,коих он успел удостоитсятак-что ничего сложного господа

Нет. Всё это зависит от политики издательства.

0

40

Обалдейкин написал(а):

в любой продукции типографского книжного издания указывается не только сам автор ,но и его короткая биография ,а так-же серии тех книг,которые он успел опубликовать,там-же указываются в случае чего и награды,коих он успел удостоится
так-что ничего сложного господа

Ну так почитайте о Желязны, что ли. А то ж пургу несете.
Как бы дело даже не в том, что Перумову до популярности Желязны как до Китая раком, а в том, что Желязны оказал серьезное влияние на жанр. Тогда как Перумов известен разве что конными арбалетчиками и глазами Этлау.

Обалдейкин написал(а):

вы имеете полное право иметь свое мнение мой уважаемый оппонент(простите за шутку)

Имею. И оно заключается в том, что ваше мнение - бред.

0

41

весьма мило сказано ,насчет несения пурги я скромно помолчу--у нас сегодня и так довольно сказано
насчет чтения Роджера я еще раньше имел честь  поставить вас в известность своим коротким изложением города Амбера,так-же читал и другие его творческие работы

насчет серьезного оказания влияния на жанр--не слишком ли сильно сказано  ? Это все равно что утверждать о творчестве Толкиена как об истине в последней инстанции и его влиянию на всю фантастику в целом хотя он честно говоря повлиял только на один жанр а таковых в фантастике неимоверное количество--начиная о научной и кончая художественной

насчет Китая и рака тоже не совсем согласен--сравнение не в пользу первого,так как вы не привели мне статистических фактов или результатов опросов как  самих любителей фантастики,так и поклонников обоих писателей,впрочем как и мнения самих литераторов и других писателей,подвизающихся на оном поприще

кроме того ,если даже  взять ваше заявление о том,что Роджер произвел влияние на жанр,то скорее всего англосаксонский а не славянский и уж тем более не китайский,тем паче что даже для сравнения ваших слов нужно брать в таком случае всю мировую фантастику--начиная от японской,корейской и китайской и кончая вплоть до фантастики Гвинея-Бесабу

0

42

 Обалдейкин написал(а):

если даже  взять ваше заявление о том,что Роджер произвел влияние на жанр,то скорее всего англосаксонский а не славянский и уж тем более не китайский,тем паче что даже для сравнения ваших слов нужно брать в таком случае всю мировую фантастику--начиная от японской,корейской и китайской и кончая вплоть до фантастики Гвинея-Бесабу

удовлетворение любопытства не стоило того, чтобы это увидеть

я ведь вижу эти слова не один?

бедный, бедный Желязны. местечковая звезда. только и повлиял, что на англосаксов, а на мировую НФ вообще никак

0

43

Обалдейкин написал(а):

кроме того ,если даже  взять ваше заявление о том,что Роджер произвел влияние на жанр,то скорее всего англосаксонский а не славянский и уж тем более не китайский,тем паче что даже для сравнения ваших слов нужно брать в таком случае всю мировую фантастику--начиная от японской,корейской и китайской и кончая вплоть до фантастики Гвинея-Бесабу

Да. Желязны переводили еще при Советском Союзе, и наши фантасты очень внимательно читали англо-американскую литературу. Примеры: И. Ефремов "Сердце Змеи", А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".  Японская, корейская и китайская фантастика специализируется на своих национальных жанрах, хотя Кобо Абэ внимательно читал Роджера, нашего, Желязны. С удовольствием прочитаю фантастику Гвинеи-Бисау, жду от Вас ссылки. После девяностых влияние америакнцев на нашу литературу возросло на несколько порядков. Тот же, Перумов начинал с вольной интерпретации книг Толкиена.  И до сих пор, Ник не организовал никакого нового направления, в отличии от Желязны, у которого много эпигонов. Как и в Амберском цикле, так и в псевдовосточной НФ (Князь света).

0

44

Да отстаньте вы уже от Перумова

он неплох в своём роде, читабелен как минимум, даже его фанфики по ВК вполне ничего, а дилогия про череп на рукаве/в небесах - и вовсе хороша. И да, "не время для драконов" тоже считаю хорошей книгой.

но сравнивать его с Желязны - некорректно как минимум. Желязны - отец-основатель, повлиявший и на жанр новой волны, и на НФ как направление, и даже в чём-то на литературу в целом.

Кроме того, Желязны - это литература, Перумов - это просто книги.
В культуре нужно и то, и другое. Но весовые категории всё же разные. Разные настолько, что сама мысль их сравнивать - комична.

Извините за кэпство.

Отредактировано aequans (04.12.2016 16:41:08)

0

45

хмм,вы конечно же правы уважаемый страусэммм,павлин

действительно сравнивать творчество обоих писателей равносильно тому,как если бы мы принялись сравнивать между собой медаль "За отвагу" и Георгиевский крест,уж слишком неравна весовая категория
тем не менее даже новая волна в литературе держится не навечно ,а уступает все новым и новым волнам и нигде нет гарантии что наши потомки станут считать Роджера куда более крупной фигурой чем Ник и его последователи
что касается самой волны,то эта не новая волна а скорее течение,причем не думаю что оно может повлиять уж слишком существенно на сам жанр

0

46

 Обалдейкин написал(а):

что касается самой волны,то эта не новая волна а скорее течение,причем не думаю что оно может повлиять уж слишком существенно на сам жанр

она действительно на него не влияла. она его создала.

Желязны, Дик, Муркок, Эллисон - это и есть люди, создавшие НФ в её нынешнем виде.
Уоттса, Стивенсона, Мьевилля - без них бы просто не было. То есть жанр по-прежнему буксовал бы на уровне Азимова-Хайнлайна. Которые тоже молодцы, но работали сильно до.

Этот комментарий обличает в вас человека, который банально не в теме. Желязны уже вписал себя в историю литературы, ему никакая проверка временем более не требуется.
Точно так же и уровень Перумова - прекрасно виден. И он ниже уровня Рыбакова, Громова, Олди. Хоть и выше уровня Вохи Васильева. Это очевидный факт, с ним не нужно спорить или соглашаться.

Реальная величина в отечественной НФ ровно одна - АБС. В принципе, их можно назвать звёздами мирового уровня, не особо натягивая сову на глобус. Но ПСС Перумова не тянет на весах вечности даже на пару ранних набросков к "Стране багровых туч".

0

47

ну насчет Айзека-Азимова вообще темный лес,ходили слухи,что его  труды были некоим образом перепечатаны с трудов других писателей,так-что народ дело было ночью и свечки не горели
АБС не истина в последней инстанции а просто прайм-лист,на котором  так называемые"гении" отечественной фантастики тусуются по рангам и сертификатам качества,при этом ранее избранные неизвестно кем и неизвестно когда господа допускают на вершину власти только тех,кому  повезет не упасть карабкаясь по лестнице
не помню сейчас кто из вышеназванных вами писателей описал бытие Адама и Евы на небе и на земле(название забыл),но у парней,читавших подобное изложение в интернете имеется свое мнение по данному вопросу
думаю уровень наших писателей надо измерять не по рейтингу АБС а по мнению самих читателей и их отзывов

0

48

кроме всего всякого советую прочитать уважаемому админу книги Юрия Никитина и Андрея Ливадного--вот где  настоящие мастера славянского "Фэнтази"

0

49

aequans написал(а):

бедный, бедный Желязны. местечковая звезда. только и повлиял, что на англосаксов, а на мировую НФ вообще никак

Да, пожалуй, так и есть.
"Желязны - отец-основатель, повлиявший и на жанр новой волны, и на НФ как направление, и даже в чём-то на литературу в целом."
Слишком громко сказано.
"Желязны - это литература, Перумов - это просто книги."
)) и это тоже)
"Извините за кэпство."
Ничуть не кэпство. Просто смешно такое читать.
У каждого своё мнение, но выставлять его как истину в последней инстанции - не комильфо.

0

50

пойду застрелюсь

0

51

я передумал народ,кто-то раньше меня успел застрелится,а потом выкинуть пистолет в болото

0

52

Чёрт, без меня всё съели.

0

53

Обалдейкин написал(а):

да и вряд ли можно поставить легкоатлета наравне с тяжеловесом--уж слишком разные весовые категории

Глубочайше извиняюсь, что влезаю в Ваш высоко интеллектуальный спор, но хочу заметить, что вес отдельно взятого легкоатлета может соответствовать или даже превышать вес спортсмена , выступающего в тяжелом весе в другом виде спорта. Кроме того, отмечу, что в легкой атлетике нет весовых категорий. Еще раз извиняюсь. Продолжайте, господа.

0

54

Хммм, вот почитал о чем вы спорите! И как вы все можете писать что один хуже другого!??Это все равно, что мне нравиться красный цвет а другому синий.Мы здесь кажется делимся тем что нас вдохновляет и как, почему. Бессмысленные споры. :flag:

Отредактировано SloVyanin (05.12.2016 13:48:14)

0

55

SloVyanin написал(а):

И как вы все можете писать что один хуже другого!??Это все равно, что мне нравиться красный цвет а другому синий.

Подмена понятий. Нет, не всё равно. Одна книга может быть хуже другой.

0

56

Schwanzkopf написал(а):

ДЕЙЛ КАРНЕГИ КАК ПРИЙТИ К УСПЕХУ И ИМЕТЬ ФАРТ Я ЧИТАЛ ХОББИТА И ХОББИТ ЭТО ГЕНИАЛЬНО НЕ ТО ЧТО ЭТО ВАШЕ СТЕНОГРАММА ХХ СЪЕЗДА КПСС В III ТОМАХ А КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ ТОТ ПРОСТО ШКОЛОТА УНЫЛАЯ ИЛИ ПРИВЕДИТЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КАЛА И МОЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ ОБ ОБРАТНОМ АААААААААаааа!!!

Не могу спорить, так не читал хоббита. Но материалы XX съезда КПСС у меня прошли "на ура". Правда, том был только один. Хотя, Материалы XX съезда поинтереснее. Там сюжет более закрученный, и трупешников побольше.

0

57

Assez написал(а):

Одна книга может быть хуже другой.

НЕТ!!!И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!
Все во вкусе человека, сколько нас, столько и идей, мнений!!!!!!

Assez написал(а):

Подмена понятий.

Подмена понятий это совсем не по теме!! Это то что нам вдалбливают ПО ЖИЗНИ нашей!! В школе подмена истории, искажение реальности. Как можно сравнивать одну книгу с худшей стороны по отношению к другой! Вот пример: Лермонтов и Гоголь. Что, вы скажите Гоголь лучше Лермонтова?? Или наоборот???

0

58

Assez написал(а):

Подмена понятий. Нет, не всё равно. Одна книга может быть хуже другой.

Довольно субъективное мнение. По каким параметрам сравнивать?

+1

59

pinokio написал(а):

По каким параметрам сравнивать?

Вот именно, по каким???А?? Каждый рассказ хорошо и плох по своему, и для каждого по своему!!!

0

60

М-м, сколько копипасты. Вкуснотища!

Обалдейкин написал(а):

по моему убеждению истинный язычник и является в своем Роде истинным христианином,что как ни странно соответствует как идее,так и образу самого христианства

Родновер? Обожаю родноверов. Они такие забавные.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Вдохновляющие книги