Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Привет !
- Извините , это вы мне ? Антон удивленно смотрел на девушку  , стоящую в шаге от него . Её тихий голос , словно шелест листьев , вывел  из задумчивости . Короткие  черные волосы , глаза цвета льда , словно подсвеченные изнутри . Лицо  довольно привлекательное , располагало . Белый сарафан , буквально облегал  фигуру , стройные ножки  . В разреза декольте , не слишком большого , виднелась ложбинка её груди . Охватив все это , Антон замер , без единой мысли в голове .
- Привет ! Еще раз ! Ты что молчишь , язык проглотил ?
- Ну , я это ! Антон почувствовал как его щеки запылали  .
- А ты интересный ! Давно я не встречала столь стеснительных . Все сразу начинали пыжатся , да выпить сходить предлагать .
- Извините , я могу вам чем то помочь ?  Совладав с собой ответил Антон . Он сильно удивился произошедшему , и испугался немного . Возвращаясь поздно с работы , обдумывал предстоящие выходные . А эта девушка , застала врасплох . И теперь , стоя рядом с такой красавицей , чувствовал себя довольно неуверенно . И  не представляя  как себя вести в этой ситуации .
- Меня Аня зовут , а тебя ?  Опять промолчишь ?
- Антон . Произнес он своё имя , чуть поторопившись с ответом .
Аня засмеялась , прикрывая одной рукой рот .
- Я заблудилась . Смущено сказала она . - Утром приехала и решила погулять .
- А телефон !?
- Телефон ? С удивлением переспросила она .
- Ну да . Позвоните родным , или знакомым , они заберут ?
- А , телефон ! Очень тихо произнесла она . Я его забыла .
- Понятно . У меня есть ,  возьмите , номер ведь помните ?
- Я здесь одна .
-  Вызовите такси . Они такие люди , весь город знают .-А где поселились  помните ?
- Ну , не совсем же я беспамятная . Аня вновь заливисто засмеялась .
Антон протянул ей свой мобильный .
Передав ей ,про себя вздохнул с облегчением .
Аня приняла его и  замерла , смотря в дисплей  .
- Что то забыли ? С широкой улыбкой произнес Антон .
- Я номера такси не знаю !
- А это уже проблема . И неожиданно даже для себя Антон произнес . - А хотите , у меня переночуете ?
- Клинья подбиваешь !? В притворном ужасе отступила от него Аня . - Первый раз встретились , а он уже домой зовет.
- Да нет постойте , я не это имел в виду .
- Я настолько плоха ? Чуть слышно произнесла Аня .
- Да нет . Просто вы не так поняли !
- Так да ! Или нет ?
- Вы очень красивы , словно нимфа сказочная ! Вновь зарделся Антон .
- Прям нимфа ? Да еще и сказочная ? Комплимент засчитан но , вам стоит еще потренироваться .
- Ладно ,  постараюсь при следующей встрече .
Аня чуть придвинулась к нему ,  словно в попытке прочесть в глазах Антона один лишь ей ведомый знак .
- Ты рассчитываешь , на еще одну ?
- Это , ну я , хотел ...!
- Да шучу я . Так мы идем , к тебе?
- Да !
Луна , молча наблюдала  как пара  неторопливо двигалась по спящему городу . Прохладный ночной ветер  играл в кронах  редких городских деревьев .
- А вы откуда к нам ? Антон стараясь выправить неудачное начало разговора, нарушил затянувшееся молчание .
- Я из маленького городка .
- Поэтому вы потерялись ?
- Ага .
И посмотрев друг на друга они засмеялись . Словно невидимый барьер рухнул в этот миг , Антон по новому взглянул на Аню .
- Так , а почему мы с вами  все еще на вы ?  Серьёзно  посмотрела на него .
- Антон . Можно просто Тоха !
Протянул ей руку для пожатия .
- Анна . Для вас Антон , просто Аня .
- Очень рад !
- Взаимно .
И они вновь рассмеялись .
- О ! А вот и мой дом ? Антон указал на старенькую пятиэтажку . Подойдя к крыльцу придержал дверь , пропуская Аню вперед . У старой обшарпанной двери Антон тихо проговорил - Извини , у меня не прибрано .
- Да брось ! Не на смотрины же пришли . Аня томно посмотрела из под ресниц . Антон  наконец то справился с замком , посторонился , пропуская даму вперед. Быстро раздевшись , метеором пронесся в комнату .  С шумом сминаемых пакетов и звоном стекла , нагруженный под завязку , протиснулся бочком в кухню . Все время короткой уборки , Аня простояла в прихожей . С задорной улыбкой , наблюдая за раскрасневшимся Антоном .
- Всё заходи !
Мрак в комнате разгоняла слабенькая настольная лампа , придавая вещам громадные тени.
Диван кровать  , тесно притерлась к тумбе .
Антон обратил внимание на то , как Аню что то заинтересовало в обстановке . Проследив за её взглядом  еле слышно матернулся и , по узенькому проходу полез за пустой бутылкой , из под пива . Оглянувшись , понял что она продолжает смотреть туда же .
-  Это компьютер . Извини . Однушка , места мало . Но , я один живу . Так удобней .
- Компю ... С трудом выговорила Аня .
- Ага . Чай - кофе будешь ?
- Давай .
- Я мигом !
Метнувшись в кухню , включил чайник и открыл холодильник . Как на зло , там было пусто . Ну не корнишенами же её с чаем угощать ! Так , где то у меня были печенки , с прошлого чаяпития остались . Ага вот и они . Найдя подходящую тарелочку , вывалил в неё курабье и тут , как раз , щелкнул выключатель . Водрузив все на заранее приготовленный столик , приютился рядом с Аней .
- А можно шторы раздвинуть ?
- Я сейчас !
Рванув с места , перебравшись через провода , исполнил её просьбу . Лунный мягкий свет заполнил комнату . Стало гораздо уютнее  , поддавшись порыву выключил торшер .
Где то внутри , все аж запело , Аня улыбалась смотря на луну .
- Печенки будешь ?
Рука потянулась к ним и , оказалась в  теплом плену руки Ани .
Они встретились глазами , и Антон утонул в омуте ледяного озера . Из памяти ускользнул тот момент  когда они переместились на кровать . Их тела сплелись , став  одним . Антон словно оказался в плену , не в состояние покинуть омуты её глаз . Практически на пике , когда Аня опустила свою голову ему на плечо Антон почувствовал укол в шею .
Обнаженная женская фигура купалась в серебряных  лучах . Сияющие глаза  придавали ей сходство с чем то  сверхъестественным . Она улыбалась . Позади неё лежал мужчина , с открытыми глазами и застывшей гримасой блаженства.    Аня облизнула красные губки , обхватила себя руками .
- Ах !  Какой вкусный , был мальчик !

Маленько редактнул.

Отредактировано Индеец (08.10.2015 12:01:21)

+1

2

Индеец написал(а):

Белый сарафан  буквально обтягивал её фигуру , стройные и упругие бедра , довольно сильные на вид .

Охватив все это , Антон замер в каком то ступоре , только одна мысль билась в голове .

А голос этой девушки , застал врасплох .

- Я настолько плоха ? Чуть слышно произнесла Аня .

широко отворил дверь , пропуская даму . 

Все время короткой уборки , Аня простояла в прихожей .

С задорной улыбкой , наблюдая за раскрасневшимся  Антоном .

Диван кровать , в разложенном виде , тесно притерлась к тумбе .

еле слышно матернулся и

Так , где то у меня были печенки , с прошлого чаепития остались .

Рука нащупала одну и , попала в  нежный , очень теплый захват .

Они встретились глазами , и Антон утонул в омуте ледяного озера .

Их тела сплелись , став на мгновение одним .

Окончание неожиданное. Какая коварная вампирша! Я выделила строчки, над которыми можно еще посидеть, подумать и их поправить. Мне кажется, это будет несложно.
Например, голос девушки заствл врасплох. Может быть "появление девушки"?
"Отворил" - почему не "открыл"? Из стиля выбивается, слово редко употребляется сейчас.
Предложение с диваном -кроватью можно тоже подкорретировать. Разложенный вид - так по-канцелярски звучит.
Нежный, теплый захват - никогда не слышала, чтобы кто-нибудь так говорил. А вы?
Печенки  - это ведь не печень. Печеньки?
Почему тела сплелись только на мгновение? Обычно, это длится дольше мгновения...

Надеюсь, вас не обидела моя критика. Но это и не критика даже, а так – пища для редактуры :)

0

3

Индеец написал(а):

Тихий , словно шелест листьев голос , вывел из задумчивости .

Кого вывел из задумчивости?

Индеец написал(а):

хоть и ощущалось в нем что то звериное , притягивало

Некоторые звериные повадки привлекают в женщинах. Особенно, когда их сравнивают с кошачьими: тигрица, пантера и т.д. Так что противопоставление, на мой взгляд, не уместно.

Индеец написал(а):

Так , а почему мы с вами  все еще на ты ?

Может: "все еще на ВЫ"? при чем девушка  до этой фразы был с героем на ТЫ, потом перешла на ВЫ.
Диалоги нормально оформи.

Концовку такую предполагал, после сообщение о чем-то зверином в облике девушке.

0

4

Giggle и
pinokio Спасибо за прочтение позже подправлю.

0

5

Нормальный рассказ. Начало заинтриговало. Концовка обломала. А чего ожидать от хищницы? Любви? Так девушка и полюбила парня по-своему, своей звериной сущностью, или хищной. Встреча жертвы и охотницы.

0

6

Не очень как-то...
Много ошибок. Да и сама идея не в новинку. По вампирам я еще как-то не успел соскучиться.

0

7

Да и сама идея не в новинку. По вампирам я еще как-то не успел соскучиться.

Рассказ как таковой не о вампире . Но мне так захотелось ,

Встреча жертвы и охотницы.

. Но за прочтение спасибо.

0

8

Обидно как-то(  Молодой человек попался порядочный, помог девушке, и поплатился( Остается только надеяться, что перед смертью ему было ну очень хорошо.

0

9

Индеец написал(а):

- Ах ,  какой вкусный , был мальчик !

Приветствую http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/189.gif

Написала бы, что что-то такого ждала целый год, но это - не скромно http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/40.gif .

Проход про вампиров просто замечательный. Я в конце прошлого года набросала романчик из 7 глав (по страничке глава), перед этим прошлась по теме, чтобы особо не повторяться. По памяти ничего подобного не встречалось.

Хорошо дана динамика прохода одинокого молодого человека (20-25) к новому, с надеждой.

Хорошо подано, что девушка - существо нежное и доверчивое. но не всегда.

В общем понравился и замысел (идея), и психологические повороты.

С любовью, Серафима http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/74.gif

Пс. Я на послание ответила, но не уловила, насколько точно. Мои работы - на Неизвестном гении (Серафима Тулуз). Присоединяйтесь.

0

10

Оригинально

0

11

Serafima и Товарин  Спасибо за отзывы и прочтение ! Не как руки до редактирования текста не дойдут(.

0