Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Свет прошлого (фантастический рассказ, няш-панк)


Свет прошлого (фантастический рассказ, няш-панк)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Когда-нибудь... в будущем.., вы перерастете няшные образы и станет получаться интересная веселая взрослая фантастика. А пока интересная веселая не взрослая. :)

0

32

PlushBear написал(а):

Когда-нибудь... в будущем.., вы перерастете няшные образы и станет получаться интересная веселая взрослая фантастика. А пока интересная веселая не взрослая.

Главное, что интересная :)

В мире столько серьезности, чернухи, депресухи, что мне становится не интересным писать про это, перенося в фантастические миры. В жизни этого с головой хватает. Поэтому хочется писать о чем то веселом, позитивном, с котиками и пирамидками.

Персонажи в моих рассказ - это взрослые дети. Дети не по психике или физиологии, а по душе.

Ну и на самом деле, я поднимаю серьзные проблемы в своих рассказах, не серьёзным способом. В моих рассказах практически всегда есть идея и посыл читателю.

Отредактировано Manul (01.05.2015 20:23:08)

0

33

Manul написал(а):

В мире столько серьезности, чернухи, депресухи, что мне становится не интересным писать про это,

И это очень правильно!

Manul написал(а):

Поэтому хочется писать о чем то веселом, позитивном, с котиками и пирамидками.

Но лучше - о людях. Не, коты тоже пусть будут, но все же люди интереснее. Чудаковатые, взбалмошные, котообразные, но добрые, находчивые, каких редко встретишь. Вот о них бы... Такую книжку я бы даже купил.

0

34

А в этом рассказе Василий лишь катализатор действия. Главные герои - коллекционер и еще кое-кто.

Но лучше - о людях. Не, коты тоже пусть будут, но все же люди интереснее. Чудаковатые, взбалмошные, котообразные, но добрые, находчивые, каких редко встретишь. Вот о них бы... Такую книжку я бы даже купил.

Такие тоже планируются ;)

Про Казимира могу сказать, что он не обычный алигарх. Он не воровал и не занимался рекетом, всего достиг сам. Он увлекается кинематографом, редкими вещами. Его страсть породила коллекцию. Дальше спойлеры :)

Отредактировано Manul (01.05.2015 20:29:30)

0

35

Для пониманимания следующих частей рассказа рекомендую прочесть http://lenta.ru/articles/2015/02/04/qm/

0

36

Я прочитал. Но не понял, как будущее может влиять на прошлое, с точки зрения конечных биологических процессов.
Все эти спекуляции на тему: "Пока я вижу луну, она существует" - это в пользу бедных.
Двойственность кота Шредингера - условна, тем более, что описываемый эксперимент с фотонами провалился, и статистически эпистемологическая интерпретация не выполняется. Т.е. вероятность двойственного состояния отсутствует, пересечения нет.

Так шо... все это вызывает скепсис.

0

37

Как именно, я подробно объясню простыми словами в следующей части. Но выводы обо всем этом вы сможете зделать только когда рассказ завершиться :)
Все будет хитро!

Отредактировано Manul (15.05.2015 16:22:25)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Свет прошлого (фантастический рассказ, няш-панк)