Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Экзамен для владычиц.


Экзамен для владычиц.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Экзамен для владычиц. Невеста по скидке, внимание: кусается.
Жанр: фентези
Возрастное ограничения: 12+
Статус завершенности: в процессе написания.

Экзамен для владычиц. Невеста по скидке, внимание: кусается.

Глава 1. Сара Каун
Я с криком плюхнулась на пол и отшибла себе пятую нежную точку. Надо мной заржали парни ( пока что двое - Роджер и Гай). Блин, да что за невезуха та такая?!
- Закрой свой желоб, Гай!- огрызнулась я. И так настроение фиговое с утра, а тут еще и в академии. За что?!
- Спокойствие, Сара, юбка не задралась.- попытался успокоить Айдн, но из-за этого очкарика парни еще больше разразилась хохотом. Я зыркнула убийственным взглядом на всех и встала. Убью!!! Гады!!!
- Сарочка, скоро зачет.- ко мне подбежала единственная добрая душа-Юля. Это светловолосая блондинка с пухленьким личиком помогала мне всегда. А не те, дебилы, которые только и ждут, чтобы девушки так и лезли к ним на шею.
"Тук, тук"- стучат наши каблуки. Зачет по магической алхимии. Маг Алхимия - совсем не простая алхимия, которую преподают в обычных школах для волшебников. Ее состав очень сложен и стар, учат ее либо в супер школах для особо одаренных магов, либо, как дополнительный предмет в лицеях. Но по сути одно и тоже! Числа, выделения, слагаемые и знаки - входят в состав Маг Алхимии. Отличий в том, что в ней присутствует магия. Смешивать элементы стихий и пользоваться ими приходится собственными ручками. И без перчаток.
Но вот и кабинет. Я набрала по больше воздуха и вошла вместе с группой однокурсников. Кабинет Маг Алхимии очень просторный и утыканный вплоть до потолка разными защитными препаратами. Я еще с начальных курсов помню, где что лежит и теперь с закрытыми глазами могу взять склянку с ядом соленного сока кита или глаз черного голубя.
- Тихо, дети, тихо.- к нам вышел низенький старичок с подстриженной черной бородкой, горбатым носом и добрыми разноцветными глазками (они переливались то в одни цвета, то в другие). Это и был наш препод по Маг Алхимии.
Афин Архастьевич самый добрый и милый профессор в нашей академии. Именно он становился первым другом учеников. Его любили за то, что он понимал нашу тяжелую участь юных магов, мог помочь с чем-нибудь, был веселым и любил приключения. Мы прям гадали, что же на сегодня приготовил этот старый хитрец? Несколько раз мы сваливали на улицу в обличиях какого-либо животного или стихии, не обошлось и без взрывов на уроках. Было весело, когда пунцовый дымок поднялся под потолок и тут же вокруг загрохотало так, что без визжания никак нельзя было решить дело. А все из-за того, что Афин Архастьевич попробовал сложить элемент ДР5 (драконье пламя, рыбья слюна) с порошком млечного пути. Офигеть как круто мы там всё подвзорвали... Но пришел директор и накричал на бедного профессора.
- Садитесь на стулья и приготовьте халат.- напомнил Афин Архастьевич. Мы послушно сели и начали рыться в рюкзаке.
- Афин Архастьевич,- подала голос я.- А задания будут сложные?
- Не слишком.
- Вы всегда так говорите, а на самом деле нас ждет что-то жуткое.- воскликнула Рози. Ученики загалдели.
- Подождите, я сейчас достану несколько вещиц и начнем зачет.- попытался успокоить всех профессор, бегая взад и вперед. Ребята замолчали, но так же шепотом  продолжили опасения. Афин Архастьевич достал из коробки два камня и положил их перед собой.
Хм, только это не камни! Аририи нельзя путать с обычными камнями, ведь это волшебные вещи. Аририя -- это осколок горы Хасвартьер. Считается самым могущественным предметом волшебников. С его помощью можно смешивать несколько элементов сразу и ставить их в нужные формы.
- Я назову фамилию и имя ученика, а вы вытолкните его хоть пинком ко мне.- поправил очки профессор. По аудитории пролетел легкий смешок.
- Рози Арсмитор!
Рыженькая девушка без пинка встала и подошла к столу с аририям. Дальше можно было понаблюдать за шоу.
Тактика наших профессоров - запугать ученика до смерти перед экзаменом. Наш прошлый учитель по Маг Алхимии имел привычку украшать траурным цветом весь класс на контрольной. А вместо стола ставил гроб. Но это длилось всего лишь три месяца, а дальше вернулся из отпуска наш дорогой Афин Архистьевич, который при нас лично выругал этого "недотепу" и вышвырнул в прямом смысле профессора из кабинета.
И так вернемся к экзамену. Рози подошла к столу и приготовилась. Афин Архастьевич выключил свет и теперь камни сияли. Хм, это серьезно.

Профессор включил заряд аририй. В воздухе появились яркие формулы элементов. Знаки Пегаса, но к сожалению я в них ноль. А если мне попадется эта формула? О Боже!..
- Ас Ко Догис - четко произнесла разблокировку Рози. Чтобы начать работать над элементами воздушных масс и других в прочем стихий, нужно знать их язык, блокировку и охранный пункт (который я тоже не помню!). Для формулы стихии воздуха обычно используют знаки Пегаса, редко когда профессора задают ученикам знаки Тайфуна или Смерча. 
Знаки Пегаса засияли и образовали слова -- согласие на безопасность магии. Теперь Рози могла спокойно формулировать стихии. Из отверстия в середине камня вылетел маленький ураган. Пальцовка, вираж, воздух разделился на несколько частей, магия воды... Если хоть одна капля попадет на одну сторону воздуха, то провал будет обеспечен. Но Рози молодец, аккуратно провела струю, соединила части воздуха и у нее получилась непробивная струя жесткого ветра.
- Молодец! Арсмитор, садитесь.- похвалил Афин Архастьевич. Следующая, Мария Божова.
Я в крадце расскажу о том, что у каждого однокурсника  была за задача: то были элементы не только огня, воздуха, земли и воды, но и молнии, растения, сон, лед, время и т д.
- Давай, Сара Каун, вперед.- весело позвал Афин Архастьевич.
Я спокойно встала. Надо сосредоточиться на главном! Передо мной появились знаки луны.
- Ого... Фар Зи Кум.- выпалила я. Единственная формула, которую я знаю наизусть. Комнату осветил белоснежный круг луны. Я настроила магические силы и завязала распальцовку. Мизинец отводим в сторону, указательный показывает на предмет магии...
Внезапно меня пронзила боль в правой руке. Она заставила мои пальцы сделать неправильный жест и меня со всей силой кинуло к каменной стене. Это больно!
- Сарочка, с тобой все хорошо?- подскочила ко мне Юля. Остальные взирали не меня с любопытство. Кажется я облажалась.

Отредактировано Принцесса эльфов (12.11.2016 14:21:26)

0

2

Вашество, это - шикарно! :cool:
прода будет?  :crazyfun:

0

3

В заголовках точка не ставится. Ни-ког-да.

Принцесса эльфов написал(а):

а тут еще и в академии

Магическая академия? И Вы туда же? "Имя им легион"©

0

4

Александр Кулькин написал(а):

Магическая академия? И Вы туда же? "Имя им легион"©

А? Что? Опять что-то не так? А что за "легион"?

0

5

Александр Кулькин написал(а):

Магическая академия? И Вы туда же? "Имя им легион"©

Она одна, просто все писательницы-эльфийки в неё поступают, так или иначе. :)

Принцесса эльфов написал(а):

Опять что-то не так?

Разрешите доложить, вашество. Всё в полном порядке.
Кроме вашей аваторки. Что с ней случилось?

0

6

Принцесса эльфов написал(а):

А? Что? Опять что-то не так? А что за "легион"?

Академиев в последнее время в женском фентези развелось тьма-тьмущая, и мне очень жаль, что столь юный автор вступила в это болото. Также много колледжей, встречаются и ПТУ. Вот институтов не встречал, да. В самой идее массового высшего образования есть проиворечие, на которое автоы не обращают внимания. Высшее образование предполагает, что существует и среднее магическое образование, где фигурально выражаясь, преподают грамотность и начала арифметики. А авторы постоянно подчеркивают элитарность академиев и колледжиев, что невозможно в условиях стопроцентной магической грамотности.
Имя им легион - это цитата из библии.

0

7

Принцесса эльфов написал(а):

Числа, выделения, слагаемые и знаки - входят в состав Маг Алхимии.

Не очень понял эту фразу. Что за выделения? А числа тоже можно назвать знаками.

Принцесса эльфов написал(а):

и утыканный вплоть до потолка разными защитными препаратами

Наверное, не плохо было бы обозначить в чем хранятся все эти препараты, а то не очень понятно, как ими можно что-то утыкать.

Принцесса эльфов написал(а):

Садитесь за стулья и приготовьте халат

Обычно садятся за парты

Принцесса эльфов написал(а):

Ребята замолчали, но так же шепотом  продолжили опасения

наверное, опасливо переговариваться, так будет лучше сказать

Принцесса эльфов написал(а):

Профессор включил заряд аририй

Как он его включил?

Принцесса эльфов написал(а):

В воздухе появились яркие формулы элементов. Знаки Пегаса, но к сожалению я в них ноль

То что Знаки Пегаса - это формулы воздушных элементов, лучше бы описать сразу, а не через пару предложений.

Принцесса эльфов написал(а):

Чтобы начать работать над элементами воздушных масс и других в прочем стихий, нужно знать их язык, блокировку и охранный пункт (который я тоже не помню!).

Что еще за охранный пункт? КПП что ли?  8-)

Принцесса эльфов написал(а):

Теперь Рози могла спокойно формулировать стихии

Может быть формировать?

Принцесса эльфов написал(а):

Пальцовка, вираж, воздух разделился на несколько частей, магия воды... Если хоть одна капля попадет на одну сторону воздуха, то провал будет обеспечен. Но Рози молодец, аккуратно провела струю, соединила части воздуха и у нее получилась непробивная струя жесткого ветра.

Я так понял, она выделила воду из воздуха, я прав? Потом она вроде как вновь объединила его с другими элементами воздуха и у нее получилась струя ветра. А без воды ветер нельзя что ли создать? я что-то запутался, в этом моменте.

Принцесса эльфов написал(а):

Я в крадце расскажу о том, что у каждого однокурсника  была за задача: то были элементы не только огня, воздуха, земли и воды, но и молнии, растения, сон, лед, время и т д.

Лед это и есть вода, зачем их разделять. И что такое элементы сна и времени? Было бы интересно знать из чего они состоят.

0

8

какая безграничная фантазия)

0

9

Глава 2. Покушение на собаку...
- Ну Сара!..
- Пошел вон!
- Я только...
- Считаю до трех! Раз...
- В восемь. Ты же свободна...
- Два...
- Сара..
- Три! Я за себя не отвечаю!- я сделала пас рукой и парень повис верх тормашками под потолком. Его крепко держали два толстых стебля растений, которых я быстро вырастила из маленького росточка. Джори взвыл и попытался отбить назойливый жгут растения магией, но... Это же я!
- Сара, хватит фигней страдать.- напомнила Юля. Я фыркнула и отпустила контроль над магией. Джори плюхнулся на пол и убежал.
— Выглядишь, как злая ведьма в хелуин.- проворчала подруга. Я тряхнула длинной алой косой и выпятила губу.
— И что? Просто Джори достал со своими приглашениями на свидание.-буркнула я.
Сара Каун – одаренная девушка со странным чувством юмора. Ну и можно добавить, что страйк. Страйки – полулюди, полуведьмы. Но не ведьмы, так как раса ведьм очень темная и жуткая. Я пошла в общеобразовательную школу позже всех. Меня с детства учила мама, потому что боялась, что я испорчусь там, где много странных и неизвестных магов. Где-то в 8 лет меня наконец-то увели учится в школе. Но там я произвела большое впечатление на свой класс, учителей и директора. Ну... класс был шокирован моей очаровательной внешностью, учителя дерзким поведением, а директор способностью к магии. В свои 12 лет я ушла из школы и пошла учится в лицей. Проучилась там год и записалась в академию для одаренных магов. В тринадцать лет определилась на факультет Шиповников. Там и познакомилась с Юлей.
А сейчас мне семнадцать. В этом возрасте мои ровесники уже работают и ищут себе муженька.
— И чем мне заняться?- наконец спросила я. Мы выходили из здания.
— Найди себе работу,- посоветовала Юля.- И парня тоже.
— У меня их целый воз!- поморщилась я.
— Но не с одним ты не крутишь роман.- напомнила подруга.
На улице шел мягкий снег. Скользко, мокро и холодно. На мне был теплый рыжий шарф, красное пальто, алые сапоги, розовая шапочка и перчатки. Моя "советчица" оделась по проще, но тоже со вкусом: изумрудная курточка, обтягивающие штаны и ботинки. Небо уже потемнело и на его фоне снежинки казались еще более белоснежнее.
— Какая разница в жизни, есть у тебя любовник или нет?- я задумчиво подбросила комок снега носком сапога.
— Ну... Ты же хочешь продолжения рода...- не уверенно пробормотала Юля.- И вообще, жить вместе с любимым человеком очень приятно.
— У меня этих любимых людей четверо!- отрезала я.- Каин, Гаспир, Майкл и папа.
— Братья не считаются.- заявила девушка.- А отец и подавно!
Мы продолжили остальной путь молча. Кругом тишина, только снег садится на наши щеки и нос, делая их мокрыми. Я повернула в сторону катка, а Юля за мной.
— Покататься решила?- захихикала она.
— Ох, Юль, ты даже умереть спокойно не дашь человеку!- пожаловалась я. Но в следующий миг мы с визгом скользили по гладкой поверхности льда. Стало еще темней, но я и моя подруга не ведали время. Только когда совсем стало темно и фонари освещали вместо солнца путь, я отвлеклась от занятия и распрощалась с Юлей.
Иду. Тихо и безлюдно кругом. Только вой собак говорил о том, что я не одна в мире. Я задумалась над словами Юли. У меня нет любимого человека? Да ладно! У меня их и вправду завались. Поклонники блин... Но а если... Я никого из них не люблю, не чувствую никого притяжения быть с ними. Ни с кем! Значит я бесчувственная? Я не смогу любить и проживу всю жизнь одна? Умру тихо и никто не положит на мою могилу цветов, не оплачет любимую, которая была так красива и талантлива? От этих мысли у меня защипало в горле, а на глазах выступили слезы. Новый протяжный вой заставил меня вздрогнуть.
— Вам что, заняться нечем?! - заорала я невидимой собаке. И чего я, блин, хотела этим добиться? "Ау~у~у!"— опять этот вой. Будто режут "бедную"! Но...
Опять это НО в моем дне. И на этот раз "но" было не из приятных!
— Боже, кровь! - я приложила руки ко рту и сглотнула комок в горле. На дороге сверкала еще свежая лужица крови. О мамочка, как я хочу, чтобы из-за угла выскочили Гаспир и Майкл с криками "обламилась!" и моя дорогая мама бы бежала за ними с шваброй... Но это реальность! Пойти по следам? Жутко и страшно. Уйти домой по другой дороге? Но следующий мой путь лежит через болото. И кто знает, замерз лед там или нет? Выбор очевиден: кто-то ранен, может даже убит, лежит себе под кустом, а я стою и гадаю, куда мне свернуть?! Надо помочь ему!
И я побежала по кровавой дорожке. Ночь, кровь, тусклый свет фонаря – жутко, блин, хочется струсить и удрать подальше. Желательно сразу домой, без болота! Но надо быть сильной, Сара! Ты же страйк!
— Эй... Здесь есть кто живой?..— дрожащим голосом позвала я, но тут же опомнилась и прикусила язычок. Стало еще холодней. Кровавая дорожка уводила в... В сад мистера Хульфера. На снегу ярко виднелась красная жидкость и что-то круглое... Ой, глаз?! Так, спокойно. Это всего лишь комок снегов и льда. Фантазия разыгралась. Из кустов послышалось хриплое дыхание и стоны. Я начала подкрадываться, готовясь каждую секунду запустить магией в монстра и заголосить. Хотя второе я пожалуй сделаю сначала...
Я отодвинула аккуратно кусты смородины и увидела... Пса. Он смотрел на пеня жалобно, из его бока сочилась кровь. Раны были и на голове. Я с облегчением вздохнула – это всего лишь безобидная собачка, которая поранилась. Не человек!
— Эх, ну и где ты так? – немного свободней спросила я у животного. Тот почему то посмотрела на меня, как на дуру.
— Выполнял задание, а один маньяк напал на меня! – фыркнула "собачка" и на моих глазах стала парнем.
— Что?! Мать... блин!!! Оборотень!!!! Сдохни!!!!— блаженным матом заорала я и отскочила от кустов.
— Ну вот. Сначала жалеют, а потом обзывают оборотнем! – парень вышел, чуть прихрамывая. Я от страха поскользнулась и грохнулась на жесткий снег. Новая ругань в адрес дороги и незнакомца. 
Парень посмотрел на меня с удивлением.
— Магичка четвертого уровня? – спросил он.
— Пятого! — фыркнула я. Страх отошел. Я ведь имею большие успехи в учебе! Я справлюсь с оборотнем. И за одно разговор об уровнях заставил меня понять, что передо мной человек, знающий толк в магии (на счет человека не уверена).
Всего уровней у нас семь. Первый – самый слабый и безнадежный. Маги с таким уровнем дара больше, что могут- это поливать магией огород. Второй уровень сильнее. Но тоже с защитой проблема. Со вторым уровнем можно уже призывать духов и. т. п.
Третий – ты способен владеть магией стихий и покорять их. Этим магов еще поселенцы называют аватарами. Но тоже уровень не ахти.
Четвертый — считается самым сильным. Очень большой промежуток между третьим и им. Я про него мало, что знаю, но то что знала - расскажу позже.
Ну и пятый, мой! Большая мощь, потоки разных видов магии, легкое управление и эффективный урон. Частично эта магия взята у Айфир ( жители ночного царства) и Селе ( солнечное царство). Этот уровень считают самым многообразным и эффективным. С его помощью можно использовать как и светлую, так и темную магию.
Шестой уровень — уровень профессоров в нашей академии. Свет и тьму использовать нельзя, но смешивать разные уровни - легко. Судя по всему, многие из учителей считают, что я почти достаю до этого.
Седьмой уровень.... Очень загадочный и опасный. Редко кто родится с этими способностями. Никто о них не говорит, так как очень давно произошла война и возглавил ее против нас маг с седьмым уровнем. До нынешнего времени пока что нету таких способных ребят, которые живут с такой мощной магией. Ну или я их пока не знаю!

— Значит пятый! — пробормотал парень.
— А вы собственно... Кто? – я встала. Нужно знать врага в лицо и если что, то подать заявку о его смерти, как о преступнике.
— Эйерн Малфо. Можно просто Эйри. Но я не оборотень, клянусь! — тут же добавил он.
— Филл? — цокнула языком я и в упор посмотрела на Эйри. Ну точно, филл! Оборотни делятся на несколько рас: оборотни новолунные и филлы. То есть те, которые по собственной воле могут превращаться во всех животных, которых только знают. И как я сразу не заметила, что глаза у этого парня немного ярче, чем у оборотня?
— Ну да. Филл. И что? А если знаешь, то зачем оборотнем обозвала? — возмутился мой знакомый. Мне как-то плевать на то, что оборотни и филлы друг друга терпеть не могут! Не мое дело. Как хочу, так и называю! Могла вообще сказать, что он тёрк (ну... Те которые превращается в кота и горланят под окном возлюбленной).
— Ладно, ладно. Я пожалуй тогда пойду! — я поспешила удрать пока Эйри не начал выяснять со мной отношения. Еще и в злости станет... Волком. Ну тогда Сарочка держись!
— Э, э, э!!! А свое имя?! — Эйри стал меня догонять. Этого еще не хватало!
— Хочешь нажаловаться?
— Просто знать хочу!
— Продолжай хотеть молча!
— Я прям сейчас требую, чтобы ты сказала мне свое имя!
— О! Уже на "ты"? Ловко!
— Я же тебе сказал своё!
— Вот что голубчик! — я резко остановилась. Эйри же не смог так ловко балансировать на льду и по этому врезался в сугроб. В снегу образовалась большая яма.
— Тамжьюовт! – выругался он. О, неужели такой галантный, чтобы ругаться по Ифински?
— Только после того, как ты отойдешь на двадцать шагов я крикну тебе мое имя! —сказала я, мысленно хихикая. Эйри встал и кряхтя, согласился. Он отошел не двадцать шагов. Я же незаметно набрала горсть снега.
— Ну! Отошел! — буркнул Эйри.
— Сара Коун! – крикнула я и бросила крепкий снежок в парня. Метко то как! Мой "снаряд" залепил ему лицо. Пока он с руганью отряхивался, я успела удрать с громких хохотом человека, который совершил сладкую месть.

Отредактировано Принцесса эльфов (20.11.2016 10:33:31)

0

10

Даже мой брат смеялся., когда я ему читала вслух. А дальше будет еще веселее!

0

11

Здорово. Меня сразу захватило вы молодец. Продолжайте дальше в том же духе. Спасибо.)

0

12

Глава 3. Чистый шок на весь день!

Конечно, когда я пришла домой позже обычного, мама чуть ли с ума не сошла от волнения!
— Доченька, где ты была?
— Гуляла, мам.
— Так поздно?
— Нас задержали...
— А что ты меня не предупредила? – домогалась она.
Слово "предупредить" обозначает, что я должна была сказать нашему "рабочему" о том, что задержусь. Рабочий (именно в нашей семье) — это маленький толстый кролик. Волшебные животные не редкость в нашем мире. Скорее всего обычные, без лазерного взгляда, без кисок с крыльями и собачек с звуковыми волнами были бы у нас кем то сверхъестественными. Все дело в простоте и удобстве!
Ну в общем я отвертелась вечером. Спала спокойно, без крови и кошмариков. А вот утро…
Слышу стук в окно. Ну, думаю, кто-то из пташек. Сплю дальше… И тут началось!…
— Пс! Сара Коун! Открой форточку! – зашипели из окна.
— Что?!.. Мам, еще чуть-чуть! – я сказала это полудохлым голосом. Ну реально, что за бредни?
— Я серьезно!!! Сара!!! Это я, Эйри... Ну, тот который филл...
— Оборотень?! Блин, какого грхана ты тут делаешь?! – завизжала я и вскочила с постели. На улице порхала только маленькая птичка кона.
— Не ори! Пусти меня, а то убьют!..
— Сгинь! Это вообще прилично?
— Ну вот опять!
Я подскочила к окну и взглянула вниз. Двое людей в красных одеждах подходили к нашему дому. Маги королевской стражи? О нет!
— Давай быстрее. – сомнений не было – за Эйри охотятся! Птичка шмыгнула в комнату, и я захлопнула окно.
Мы простояли так несколько минут. Пока не убралась стража. За тем я решила задать кучу вопросов моему неожиданному гостью.
— Почему за тобой гоняться? – самый первый и логичный вопрос. Но видимо Эйри посчитал это довольно большой тайной. По этому он только крыльями взмахнул. Я скрестила руки на груди (слава Всевышним, что я привыкла к пижамам! ).
— Не твое дело. Просто спасибо, что спрятала от тех дураков! – пропыхтел наконец он. Но мне этого было не достаточно!
— Слушай, Эйри, дорогой, – пропела я сладким голосом. — Мама знает код полиции королевства, а у меня язык не за зубами... Смекаешь?
Кто здесь самый коварный и очаровательный? Конечно же я. В данный момент…
— Ооох!!! Ну почему, вы, девушки, такие?...– возмутился мой друг. Я не стала напрягаться и спрашивать "Какие?" с издевкой.

____________________
За столом я была хуже грозовой тучи. Эйри умудрился сигануть от меня, пока я делала вид, что иду к маме за помощью (смышленый парень!). И это испортило мою самооценку и впечатление о самой себе.
— Сара, ты сама не своя! – заметила мама. Я что-то проворчала.
После завтрака явился самая "важная" личность нашей семьи под названием...
— Мам, я вернулся! – крикнули с коридора. Я поперхнулась трубочками. Братик плюхнулся рядом и приготовился рассказывать нам о своих "подвигах".
— Каин... Не утруждайся.– произнесла я упавшим голосом, но его уже не остановить!
— Ты не поверишь! В Академии Вампиров так жутко! То и дело являются эти клыкастики и пугают всех своим воем. Я уже успел с одним подраться. Как я ему в морду дал! Расквасил нос. А он только мне синяк поставил!..
— Тебе не надоело драться? – не выдержала я. — Мальчику четырнадцать лет, а он размахивает в школе кулаками...
— ... И побеждает шестнадцатилетнего вампира, который занимается в боевой секции. – добавил он.
Я вышла из комнаты и молча собралась на улицу.
— Сестренка, а у тебя уже есть парень? – воскликнул Каин мне вслед. Я грозно посмотрела на него и тот заткнулся.
На улице лежал снег. Счастливое время года. Скоро Новый Год, подарки и балы. Как не странно, я радуюсь этому, словно маленькая девочка. Ну и пусть! На нос легла крохотная снежинка. Я посчитала это на счастье и двинулась в путь.
На самом деле я и сама не понимала куда иду. Просто ноги двигались, почти тянулись к излюбленным детству местам. Я прошла парк, полюбовалась на каток, попала под дождь снежков, в общем была довольна собой. Как вдруг…
Меня очень удивила незнакомая троица. Просто нутром чувствовала, что — что-то здесь не так. И в самом деле. Зачем приличным людям ходить в темных плащах, хотя скоро такой веселый праздник? И потом эти незнакомцы двинулись ко мне.
"Мне пора!"— промелькнула мысль. Я ускорила шаг в обратную сторону. Но те не отставали!
Кругом царил гам и шум. Толпа людей шла мне наперерез и по этому я вскоре очутилась в ней. Кто-то кричал, кто-то держал плакаты, а я пытаюсь пройти сквозь гущу. Мне это удалось, но незнакомцы тоже выбрались и уже мчались ко мне. "Да что за жизнь?! – в истерике я бежала между домами.— То собака, то стража, то брат, а теперь и это?!" Мои ноги не привыкшие к подобной беготне начали отказывать. А погоня продолжалась. Последняя надежда — что мне удастся сотворить магию с моими озябшими ручонками.
Я не останавливаясь, дернула кистью и на концах пальцев зажегся маленький огонек. Я быстро начертила круг по воздуху и перевернула его. Образовалось что-то на подобие шита, который летает. Или ледянки. Я вскочила на него и полетела вперед. Конечно это не супер-летающая тарелка, но убежать от погони можно...
— Эй, остановитесь! – воскликнул голос сверху. Я задрала голову и заметила, как фигура в плаще парит надо мной. Заразы. Умники блин! Я припустила еще быстрей. Но дорогу перегородил "караван" карет и лошадей. Из последних сил я прыгнула вместе с щитом и перелетела по верху. Приземлилась удачно и на той стороне.
— Ха! Не зря значит ведутся уроки "Выживания"! – я стерла со лба капли пота.
— Наконец остановилась! – по крышам карет ко мне приземлились противники. Последняя мысль перед тем, как меня ввели в бессознательное состоянии с помощью магии сна, была такова: "В следующий раз набью морду Каину, за то что вынудил меня выйти один раз на улицу!"

* * *
Очнулась я наверно от возбужденных голосов.
— Нет, ну... Она же девушка!
— Мог бы и сам ее остановить раз такой умный! – огрызнулся другой.
— Ребята, хватит! Она уже пришла в себя! – этот голос был чистым и звонким. Точно говорила девчонка. Мне хватило ума встать не резко.
— Где я?..– мой собственный голос был похожим на хрип ведьмы. Такой замогильный...
— Очухалась! Ава нам! – передо мной стоял Эйри и весело поглядывал своими карими глазками на всех.
— Наконец то! – второй был совсем незнакомый мне человек. Парень, лет так на вид 18, с черными волосами, которые торчали вверх. И плаще. Любая бы девушка начала строить бы ему глазки. Но только не я...
— По какому праву меня затащили сюда?...сначала гнались... Потом околдовали, а теперь хотите убить?! – я перешла на визг. Встать так и не решилась — ног не чувствовала.
— Кхе кхе...– начал черноволосый. — Теперь вас ровно пятьдесят. Вы — претендентки в жены нашему королю Васиоллу-Харми-Джо Вашиннкто. Пройдут испытания на...
— Что?!... Я?!... Вы... Нет!!! — все что смогла выговорить я. В жены?! Если даже у меня парня нет?! Чуш!!! Нет!... Бедная моя головушка!...
Но те и слушать ничего не желали.
— Ты подходишь под последнее указание короля... Красивая, умная, талантливая, дерзкая, упрямая и жестокосердечная...– добавил Эйри. Это я жестокосердечная?!
— Но я...
— Все! Без вопросов! – перебила девушка. Она была блондинкой с короткой стрижкой. Ох как я не люблю таких выскочек!
Меня снова хотели ввести в бессознательное состояние. На этот раз это был Эйри. Я не сопротивлялись. Просто знала, что от них мне не сбежать, а магия тут бесполезна...

— Здрааааасте...– произнес нежный голос. Я открыла глаза и уткнулась в чью-то мягкую шерсть.
— ААА..– я чихнула...
— Будь здоровой! Завтра ты будешь проходить испытания на владычицу Белого царства. – кот сел и мяукнул.

0

13

Моя фантазия под конец кончилась. Хотела по-быстрее закончить главу..

0

14

Сюжет, да и начало первой главы, чем-то напоминает аниме) было бы веселее, если бы юбка задралась...)) непривычно читать что "ведьмы" - раса, эт что-то новенькое)) немного не понял момент, когда говорилось про уровни волшебников, почему четвертый самый сильный? Управляют стихиями маги, которых называют "аватарами"?   где-то я это уже слышал)))

0

15

Прочитал до конца, возникло несколько вопросов. Почему не сказано ни слова о внешности Эйри?)) как он узнал где живет главная героиня? И еще, почему в одной главе Эйри -  незнакомец, а в следующей, он уже "друг"?))

0

16

Блин, зашел на ваш профиль, увидел, что вам 13 лет. Знаете, у вас есть некоторые погрешности в истории, но если вспомнить мое произведение в возрасте 13лет... в общем, лучше не надо это вспоминать)) так к чему я веду, у вас есть талант и фантазия, это главное)) не в коем случае не бросайте писать, а то получится второй я, который даж сказки для маленького ребенка толком придумать не может)))

0

17

Вай...прочитала то, что писала в январе.  :flirt:  Сама была в шоке. Как же я изменилась... И это правда писала я?! Наверно опять под каким-то наркотиком из необычной книжки. Даже не знаю, продолжать ли...

0

18

Просим ,просим,продолжайте... пишите интересно и сюжет захватывает--а это самое главное в повествовании.... кстати здесь многие интересуются продолжением ваших рассказов мадам

0

19

Читается сложно. Частенько попадаются слова которые даже на мой не профессиональный взгляд не вписываются в общую картину. Много не логичных моментов. Сюжет достаточно интересный, тут не поспоришь.

Отредактировано Сергей-_- (11.07.2017 08:11:36)

0

20

А, вам 13 лет. Примите мои извинения. Не хило, совсем не хило для такого возраста

Отредактировано Сергей-_- (11.07.2017 08:13:54)

0

21

Принцесса эльфов написал(а):

Слово "предупредить" обозначает, что я должна была сказать нашему "рабочему" о том, что задержусь.
Ну в общем я отвертелась вечером.

А вот как отвертелась как раз и интересно было узнать, жаль.

Принцесса эльфов написал(а):

Спала спокойно, без крови и кошмариков.

Кошмарики по ночам - это понятно. Бывает.  Девушка...кровь ночью...ладно,  - но здесь то об этом зачем писать?? Волшебные кролики и природные явления у девушек - могут вызвать смешанные чувства, а ещё чаще сбить картинку с толку! Может я не так понял? Тогда простите.

0

22

Судя по первой главе, очередная школа магии и волшебства. Интересно,  если автор русский и действия наверное все таки разворачиваются на территории нашей страны, зачем тогда давать иностранные имена героям. Разве мало нормальных русских имен? Что это за  Сара, Рози и Юля. Назовите всех по нормальному, будет уже лучше. "Я назову фамилию и имя ученика, а вы вытолкните его хоть пинком ко мне.- поправил очки профессор.  Вот это предложение как то режет слух. Пинок этот тут неуместен что ли. А так это первое что я прочитала до конца на этом форуме. Если там закрученная сюжетная лини я,с каким-нибудь небанальным  секретом, может даже бы и прочитала до конца, хотя фентези не мой любимый жанр. Тем не менее удачи, а имена все таки советовала поменять на наши))))

0

23

Для пробы пера не так уж и плохо. Убрать бы еще жаргон и сгладить слишком явные штампы.

0

24

Магическая академия? Опять? Снова? И опять? И снова? Снова? Опять? И...
Ладно, что касается текста: трудно воспринимать текст с таким количеством сленга и упрощений. Я, конечно, понимаю, что аудитория - это не коллегия профессоров-драматургов, но все же. Буду честен: читать было трудно. Может, просто не мой стиль. Кто я такой? Графоман какой-то

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Экзамен для владычиц.