Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 36. Поэзия. Это - моё!


Моноэль № 36. Поэзия. Это - моё!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Наконец-то поэт. Я уже начинал волноваться... И - взгляните на эти сроки!

http://orig06.deviantart.net/b28c/f/2017/068/9/e/mireya_and_her_lost_amulet___a_new_work__by_brietolga-db1q0sn.jpg
(иллюстрация: brietolga)

ТЕМА: Вообще-то это моё! Отдашь?

Моноэлянт: Странник
Секундант: aequans

Форма работы: Поэзия.
Жанр/формат: без ограничений, только силлаботоника.
Объём: до 50 строк.

Задание: Написать стихотворение по заявленной теме, трактовка каждого слова темы - вольная.

Дополнительные условия:
1. Каждая строка должна содержать рифму (не быть холостой, нельзя дробить строки без рифмы).
2. Каждая строка должна начинаться с согласной буквы.
3. Автор должен использовать в своей работе буквы разных цветов. И это должно быть обоснованно, а не просто так!
4. Повествование - от первого лица.
5. По возможности - избегать банальных, затёртых и неточных рифм!

Сроки написания: до 09.07.2017, 14:00 по Москве. Выложено в 12:45.

Сроки голосования: три дня шесть дней после выставления работы, до 14:00 15.07.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

0

2

Работа

Лентами с красной
Пол-неба обвязываю
С первым заветным,
Because I am Rainbow

По-белому белым
На небе завидую
Стрелам и перьям,
Впадая в зависимость!

Дай мне, о Светлый,
Да вечно Пречистый,
Милости велия к
Дугам и числам...

Дисперсия света -
Мой белый разложен
По полкам на небах!
Верни мне, мой Боже!

Пусть я растеряюсь,
Пусть я растревожусь
Погибну с грехом, но...
Ведь белый - мой тоже!

0

3

Внеки

0

4

Обожечкитымой, ничего себе задание...
Удачи моноэлянту.

0

5

Энни, я же всё-таки ведущий-изувер, любитель необычных и сложных заданий) Надо вспоминать об этом хотя бы иногда!

Зато представь - какая у нас будет работа, если автор со всем этим справится!

0

6

Работа во втором сообщении! Прошу высказываться!

0

7

aequans написал(а):

I am Rainbow

а разве здесь артикль не нужен?

aequans написал(а):

Лентами с красной
Пол-неба обвязываю
С первым заветным,
Because I am Rainbow

По-белому белым
На небе завидую

Вот за это 10. Дальше не понравилось. Небы какие-то... И восклицательные знаки! Полчища знаков! Почему все люди сейчас так любят кричать?! И концовка смазала смысл. Кмк.

5 баллов.

0

8

pinky, спасибо за почин!

 pinky написал(а):

а разве здесь артикль не нужен?

Я не знаю, что имел в виду автор. Но с именами, например, артикли разве ставятся? С большой буквы ведь.
На правах предположения.

0

9

aequans, ай, точно. Большая буква же. Принимается. Просто по привычке его туда хочется впихнуть. Сам на язык просится)

0

10

pinky, угу. У самого то же самое. Оценка та же?

0

11

А почему не вот так?
Because I am Rainbow

Было бы прикольнее  8-)
Вообще - понравилось, красиво.  Но снимаю балл за "небы". )

9 баллов

0

12

Чёт мало тут голосователей! А стих-то интересный  8-)

0

13

Энни, не то слово!

Вот если в отрыве от оценок судить. Как считаешь - справился автор с заковыристым заданием?

0

14

aequans, более чем. Я бы в осадок выпала от такого  задания. А тут - интересно обыграно )

0

15

Вы читаете это, автор? Тут некая ласка хвалит вашу творческую хватку)

0

16

Насколько моник был быстр - настолько публика нетороплива((

Ну, где же голоса? Ау!

0

17

Очень необычно... Понравилось
9 баллов

0

18

Anton Kari, спасибо!
Голосуем!

0

19

Эээ... Ну почему если условие использовать цвета, то надо все и сразу? Почему не поиграть с тонким смыслом цветов, с колористикой, поэтикой цвета, его возникновением в конце концов? Не, будем рубить сразу в радугу, да в такие великомасштабные вещи... Небов сразу много - мало же одного))) на радугу надо много!
Сегодня я вредный. Мда.
Извинити
4

0

20

Скоро подвожу итоги! Голосуем!

0

21

Красиво, хоть  и очень крючковато.
Но я отдам 8 баллов.

0

22

 pinky написал(а):

5 баллов.

 Энни написал(а):

9 баллов

 Anton Kari написал(а):

9 баллов

 Hilda написал(а):

8 баллов.

Всего оценок: 4
Всего баллов: 31
Средний балл: 7,75

Автор, покажитесь! Что скажете?

0

23

aequans написал(а):

Автор, покажитесь! Что скажете?

Мало голосов, чтобы делать выводы. Про небы - это был сознательный эксперимент. У радуги 7 цветов, на 7 небе от счастья. Да-да, это была неправильная форма слова. И мне было интересно, кому что окажется важнее: форма или суть образа. И если бы голосов было больше, можно было бы о чём-то гвоорить. Ведь я же с небами всё-таки нашёлся)

Мне кажется, первое - по срочным дуэлям нужно делать рассылки, чтобы все были в курсе, что "мальчик был". Второе: не вижу смысла в сроках голосования на моноэлях. Дуэли нужен победитель, а средний балл может просто плавать.

0

24

Странник, а мне вот понравилось. Молодец. Правда, закручено-заверчено, что не разобрать ничего, но красиво ))

0

25

 Странник написал(а):

по срочным дуэлям нужно делать рассылки, чтобы все были в курсе, что "мальчик был".

Есть объявления на главной.
Вопрос по рассылкам рассматривался. Она изнашивает систему. Это экстренная мера.

 Странник написал(а):

не вижу смысла в сроках голосования на моноэлях.

У моноэля должен быть результат. При эторм моник не закрывается, и можно апать моник любой давности.

Как и любое другое условие, это - обсуждаемо. На уровне моноэлянт-ведущий. Правила "по умолчанию" - отнюдь не незыблемы! Автор может предложить свои, кроме нескольких ключевых моментов.

0

26

Странник написал(а):

У радуги 7 цветов, на 7 небе от счастья

это было понятно

Странник написал(а):

кому что окажется важнее: форма или суть образа

мне - форма. Образ имел бы больше значение, если бы он был сильнее. Седьмое небо не той силы образ, чтобы стать важнее формы. Ну для меня, по крайней мере.

Но если исключить этот момент и моих личных тараканов, то стихотворение классное. Впрочем, уже говорила это.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 36. Поэзия. Это - моё!