Жанр: Реализм-мистический.
Ограничение: 18+
Сара сидела одна на кухне, и глядя в окно наблюдала за снежными вихрями. В перерыве между, рисованием каракулей, на заиндевевшем стекле и любованием в зеркале, – Сара небрежно поправляла причёску и легко поглаживала свою тоненькую руку, электризуя тоненькие чёрные волосики на ней.
Она себе нравилась. Могла часами смотреться в зеркало, и цеплять себе разные цветастые банты на волосы. У неё было своё представление о прекрасном. Яркая, кроваво-красная помада на пухлых губах, – которую Сара иногда брала в тайне от хозяйки, – розовый сарафанчик, и конечно же, красная, кожаная сумочка – самый безупречный комплект для настоящей леди. Но годы берут своё. И глубокие морщины на лбу, не скрыть косметикой.
Глядя на себя в зеркало, её большие карие глаза, отражали лишь печаль прожитых в неволе лет. Морщинистые руки Сары, никогда не знали тяжкого труда. Ведь она была принцессой, а принцессам не положен физический труд.
Буквально, за три прошедших года, Сара сильно изменилась. Кто бы мог подумать, что это миниатюрное и хрупкое создание, может так измениться. Три года назад, она казалась такой юной, элегантной и лёгкой, а теперь... Сара могла веселиться, танцевать и бегать не замечая времени, и её сил хватало до самого вечера.
Она была душой компании. Где бы она ни появлялась, – где бы не сопровождала свою строгую, но очень эффектную хозяйку Викторию, – Сара привлекала внимания больше, как со стороны мужчин, так и женщин.
Виктория, была строга ко всем своим присным. Это была волевая женщина, с характером тигрицы, способная подчинить себе любого кого пожелает. Главным фетишем Виктории, был семейный фотоальбом, – переданный ей от прабабушки, с которого каждый день стиралась пыль. Фотоальбом был ручной работы, переплетён красной кожей, и представлял собой раритет и настоящую редкость. Виктория гордилась своей родословной, – в виде фотографий соединённых меж собой в генеалогическое древо – которая, по преданию прабабки, велась аж от самого графа Орлова N-й губернии. Эти страницы истории будоражили хозяйку, до глубины души, предавали её характеру ещё большую силу повелевать и поводов для причастия к избранной знати. Но не смотря на строгость, Виктория, – хоть и была решительно строга и серьёзна с окружающими, – была достаточна проста и не привередлива в быту, и не чуралась простых и односложных выражений.
Сара скучала по Лукасу. Одиночество заставляло её мучатся. Они виделись всего лишь однажды, но эта встреча отпечаталась в памяти Сары на все последующие годы.
Это произошло в питомнике для бездомных животных. Виктория и Сара пристраивали бродячую собаку с шестью щенками. Там в том питомнике, -- при не совсем обычных обстоятельствах,-- Сара и повстречала Лукаса.
Ровная как у тополя осанка, могучие плечи и богатая растительность на лице и руках, – говорили о южном происхождении Лукаса. Уверенный, но мягкий взгляд , зразу же подкупил Сару в ту минуту, когда он посмотрел на неё. Но это была короткосрочная встреча, и мечтам двух влюблённых сердцам, не суждено было прикоснуться друг другу. Виктория отдала щенят с матерью, и вместе с Сарой они поторопились к выходу.
Сара молчала. Она даже не подала вида что «встреча» состоялась, но чувство любопытства, заставляло оборачиваться, в надежде что, может удастся увидеться вновь – хотя бы издали.
–Сара, что там интересного – спрашивала Виктория глядя с высока на любопытную Сару.
Та молчала, и продолжала смотреть то на хозяйку, то назад.
–А, я поняла – продолжала хозяйка. – Он тебе понравился. Да, видный, но к сожалению не свободный. Да и что тебе до этого, посмотри на себя и на него, явно не твой типаж. Ты принцесса, красавица моя, само очарование, я бы не отдала тебя за него, ни за что. Не нашей породы это хахаль. – И весёлым хохотом Виктория окончила разговор на эту тему.
А Сара даже не улыбнулась. Она поглядела на Викторию несколько секунд, и опустив взгляд в землю, всю дорогу шла молча, облизывая усики.
Наверное она думала про себя: «Ну если бы я только была свободной, я бы непременно бы вернулась к нему, не упустила бы шанс встретится ещё, и отдалась бы в его крепкие объятия» – возможно эти или иные мысли, одолевали Сару, сидевшую в одиночестве, в четырёх стенах.
Вдруг негодование Сары внезапно усилилось. Она встала со стула, почесала небритые ноги и стала рвать на себе розовое платье. Каракули на окне, она стала затирать красной помадой. Потом она метнулась в спальню, и начала неистово разбрасывать вещи хозяйки и рвать их. В один раз, были разбиты все тарелки на кухне, но этого оказалось не достаточно. В своей горячке, Сара, подошла к холодильнику и стала доставать от туда все съестные продукты, включая пиво.
Первые три банки Сара осушила залпом, а четвёртую, не допив, бросила в окно, и небрежно отрыгнув, бросилась в комнату. Там она взяла с журнального столика семейный фотоальбом, стала выдёргивать фото, и целовать своими пухлыми, накрашенными губами каждую. А после, стала рвать их, на мелкие части. После ещё 10 минут вакханалии, Сара упала, рухнув на спину, потеряв сознание. Она была знакома с алкоголем всего раз в своей жизни, это был второй... неудачный.
Спустя некоторое время, дверь в квартиру открыли. В комнату вошла высокая статная женщина с мужчиной. Они весело о чём-то разговаривали и смеялись. Женщина включив свет в прихожей, и сняв пальто сказала своему собеседнику.
–А сейчас Вася, я тебе представлю мою принцессу. Сара, Сарочка! Ты где дорогая?
Зайдя в зал, Виктория увидела на полу принцессу в неглеже и без сознания. Мохнатое брюхо медленно вздымалось и опускалось как баян. Сердце Сары, билось так часто, что казалось, вот-вот выпрыгнет. Её колбасило не по-детски. Лицо было выпачкано в красный цвет, а под измождённым телом, ширилась во все стороны жёлтая лужа. Изумлённая хозяйка, не смогла сдержать эмоций и выразилась прямо :
–Ах ты обезьяна ебучая, снова ты нажралась! Как же ты меня заебала, сука! Завтра же сдам тебя в питомник.
Отредактировано G.Bonzo (18.11.2017 11:59:10)