Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!


Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!

Сообщений 61 страница 90 из 175

1

Приглашаем всех принять участие  в ПОЭТ-БЛИЦЕ
http://ki.ill.in.ua/a/300x0/24047957.jpg?t=635595121233985906

Дорогие друзья! Товарищи! Дамы и господа! Приглашаем всех, кто считает, что умеет рифмовать слова так же шикарно ,как "любовь-морковь", принять участие в стихоблице.

Итак , тема поэтблица:
Танец-Любовь

)

Работы и голоса присылаем в ЛС ведущему или на почту rue_soleil@mail.ru
Окончание голосования 10.02.в 20.00.  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

1. Танцуют все! Работы участников с волнением и нескрываемым трепетом буду ждать в личку рю Солей внешним участникам rue_soleil@mail.ru

Важно: один участник - одна работа.

2. Имена участников - тайна, покрытая мраком. Цинично сдернувший завесу тайны изгоняется из блица под громкий свист и улюлюканье толпы.

3. Участники голосуют тоже. Нет, мы не настаиваем, у нас все добровольно. Просто в понедельник на рассвете непроголосовавшие участники будут показательно расстреляны.

4. Голосование по 3-балльной системе. Кто, по мнению читателя, второе "наше все" и вообще, красавчик, -тому 3 балла, а кому лучше вот прямо сейчас отложить перо в сторону пойти борщ варить, соответственно, один балл.

5. Писать можно не торопясь... На то, чтобы прочитать задание, осознать прочитанное и прислать нам свой свой ответ, у участников есть аж целых два часа. С 20 до 22 часов.

Важное дополнение: авторам голосовать обязательно, но не за себя.

Отредактировано рю Солей (04.02.2018 20:19:54)

+5

61

SenSemilia, Стаса Костюшкина. Болдом. Я просто в офигении. Вот так и делаются открытия.

0

62

1. Что-то откликнулось внутри к этому стихотворению. Если начать расписывать свои ассоциации, то получится раскрыть слишком личное. Автора я, конечно, знаю. Как всегда слог на высоте, но "язык имбирен"... Наверное, я просто слишком не люблю имбирь.

2. "Быть может, это все пустое,
Обман неопытной души!
И суждено совсем иное..."
Навеяло. Спасла концовка. Первая половина слишком неживая для меня. Я понимаю о чём автор, но шаблонные высокопарные фразы не трогают душу. А вот конец ярче, острее.

3. Я зануда, но знаки препинания, ну? Ну не надо так! А так живенько. Идея хороша, исполнение чуть хуже.

4. Мне эта работа исполнением навеяла такую ситуацию, когда вроде бы умеющие шить берутся за стиль пэчворк. И вот их первые работы , как правило, разительно отличаются от настоящего пэчворка. Вроде те же лоскутки, вроде ткань неплоха, а получилась композиция так себе. Хотя, в этом стихотворении у меня и к тканям вопрос) А с посылом, кстати, я согласна на счёт праздника этого буржуйского.

5. Даже теряюсь, что сказать. Просто хорошо. Без отклика внутри, но хорошо же.

6. Девочки такие девочки... Кто-то девочку обидел. Скуповато как-то.

Отредактировано SenSemilia (05.02.2018 10:28:45)

0

63

Небольшое отступление для автора работы №4.

Немного про 8 июля

Александр Невзоров

Зачем нужен День семьи и супружеской верности? Для поддержания традиционных ценностей, под которыми государственные мужи подразумевают большую семью? Тогда стоит вспомнить, зачем во времена царской России были нужны большие многодетные семьи. Даже в очень благополучной семье физиолога Ивана Петровича Павлова из десяти детей умерло пятеро, и все к этому относились как к норме. А до того детская смертность была, разумеется, еще более высокой. Только этим, а также отсутствием контрацептивов обуславливались раньше многодетные семьи. Потому что превратить женщину в свиноматку и употребить ее на бесконечные роды, лишив возможности делать карьеру и путешествовать, согласитесь, величайшее свинство и абсолютная подлость.

А тот, кто ввел празднование Дня Петра и Февронии и назвал это Днем семьи, любви и верности, никогда не читал их так называемое житие. Желание противопоставить западному Дню святого Валентина праздник исконно русский привело к огромному конфузу. История Петра и Февронии может конкурировать только с Хеллоуином, говорящими тыквенными головами и другими ужасами.

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Дальше эта парочка какое-то время живет в браке, оставаясь бездетной, и отношения между ними заканчиваются разводом. Почему? Потому, что со временем они приходят к мысли о том, что неплохо было бы принять монашество, а чтобы принять монашество, необходимо прервать все земные связи и отношения. Они стригутся в монахи после развода, затем князь начинает умирать и зачем-то посылает к своей бывшей супруге-монахине гонцов с требованием умереть в тот же день, когда умрет он. За каким чертом ему это понадобилось, житие не уточняет. Не знаю, добровольно или нет, но Феврония соглашается, и они таки умирают в один день.

Дальше история принимает характер фильма ужасов. Как вы понимаете, в Средневековье асфальта на дорогах не было, поэтому глухой ночью двое покойников умудряются проползти по грязи городских улиц огромное расстояние, сползтись и повалиться в один гроб. Прибегает общественность и обнаруживает монаха и монахиню в неких позах, которые нам не уточняет житие, в одном гробу. Их разъединяют, разносят по разным гробам и хоронят в разных концах города. Но следующей ночью символы любви и верности, достигнув определенной стадии трупного разложения, снова бродят по муромским улицам, роняя с себя омертвевшую плоть, и снова заваливаются в один гроб. И всего таких попыток воссоединиться у покойных было три. Любой судмедэксперт скажет, что на третью попытку они представляли из себя уже откровенно антисанитарное зрелище.

Итого: парочка, заключившая брак через шантаж, бездетная, разведенная, в состоянии трупного разложения является в России символом семьи, любви и верности. Согласитесь, это чрезвычайно пикантно. Проверить эту информацию можно, например, в книге под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, вышедшей в издательстве «Наука»: в ней есть все списки летописей и житий. Хотя, в общем-то, во всех списках житий Петра и Февронии рассказанная мною канва выглядит примерно одинаково.

0

64

По классике - 14 февраля против 8 июля) *взял ведро попкорна и ждёт зрелищ*

Работы странные. Некоторые выглядят, как глумёж. А первая такая трогательная, винтаж. Но я нифига не понял, как голосовать, поэтому подожду образцов.

0

65

фуфельшмертц написал(а):

По классике - 14 февраля против 8 июля) *взял ведро попкорна и ждёт зрелищ*

Я вот, на самом деле, ни на одной из сторон. Это я так, маслице подлить...

Я просто за любовь)

+1

66

SenSemilia, считаю, что любой человек может праздновать всё, что ему угодно, пока он этим никому не мешает. Хоть 31 февраля. Летом. Путём погружения в прорубь с картонными оленьими рожками на голове. Под марш мендельсона.
Поэтому я тоже без сторон) *хрустит попкорном*

0

67

SenSemilia написал(а):

Я вот, на самом деле, ни на одной из сторон. Это я так, маслице подлить...

Ну, не знаю, после истории с Петром и Февронией мне Валентин как-то ближе стал. Пускай не по географии, но по духу.

0

68

SenSemilia написал(а):

Немного про 8 июля

Полная ложь А. Невзорова

Александр Невзоров

Зачем нужен День семьи и супружеской верности? Для поддержания традиционных ценностей, под которыми государственные мужи подразумевают большую семью? Тогда стоит вспомнить, зачем во времена царской России были нужны большие многодетные семьи. Даже в очень благополучной семье физиолога Ивана Петровича Павлова из десяти детей умерло пятеро, и все к этому относились как к норме. А до того детская смертность была, разумеется, еще более высокой. Только этим, а также отсутствием контрацептивов обуславливались раньше многодетные семьи. Потому что превратить женщину в свиноматку и употребить ее на бесконечные роды, лишив возможности делать карьеру и путешествовать, согласитесь, величайшее свинство и абсолютная подлость.

А тот, кто ввел празднование Дня Петра и Февронии и назвал это Днем семьи, любви и верности, никогда не читал их так называемое житие. Желание противопоставить западному Дню святого Валентина праздник исконно русский привело к огромному конфузу. История Петра и Февронии может конкурировать только с Хеллоуином, говорящими тыквенными головами и другими ужасами.

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Дальше эта парочка какое-то время живет в браке, оставаясь бездетной, и отношения между ними заканчиваются разводом. Почему? Потому, что со временем они приходят к мысли о том, что неплохо было бы принять монашество, а чтобы принять монашество, необходимо прервать все земные связи и отношения. Они стригутся в монахи после развода, затем князь начинает умирать и зачем-то посылает к своей бывшей супруге-монахине гонцов с требованием умереть в тот же день, когда умрет он. За каким чертом ему это понадобилось, житие не уточняет. Не знаю, добровольно или нет, но Феврония соглашается, и они таки умирают в один день.

Дальше история принимает характер фильма ужасов. Как вы понимаете, в Средневековье асфальта на дорогах не было, поэтому глухой ночью двое покойников умудряются проползти по грязи городских улиц огромное расстояние, сползтись и повалиться в один гроб. Прибегает общественность и обнаруживает монаха и монахиню в неких позах, которые нам не уточняет житие, в одном гробу. Их разъединяют, разносят по разным гробам и хоронят в разных концах города. Но следующей ночью символы любви и верности, достигнув определенной стадии трупного разложения, снова бродят по муромским улицам, роняя с себя омертвевшую плоть, и снова заваливаются в один гроб. И всего таких попыток воссоединиться у покойных было три. Любой судмедэксперт скажет, что на третью попытку они представляли из себя уже откровенно антисанитарное зрелище.

Итого: парочка, заключившая брак через шантаж, бездетная, разведенная, в состоянии трупного разложения является в России символом семьи, любви и верности. Согласитесь, это чрезвычайно пикантно. Проверить эту информацию можно, например, в книге под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, вышедшей в издательстве «Наука»: в ней есть все списки летописей и житий. Хотя, в общем-то, во всех списках житий Петра и Февронии рассказанная мною канва выглядит

Странно и не понятно, зачем Вы распространяете  ложь Невзорова и его личную трактовку писания Ермолая-Еразма, да и ещё через А.М. Панченко.  Почитали бы для начала ху из ху и ху из хе. Или просто видео посмотрели, где академики раскладывают по полочкам повесть Ермолая-Еразма, например видео лекции на эту тему А. Ужанкова.  8-)

0

69

Серж, я не распространяю. Я даже не озвучиваю согласна я с ним,  или нет. Просто мне абсолютно случайно именно сегодня попалась эта заметка. Стих прочитала, и руки сами потянулись поделиться.

0

70

SenSemilia написал(а):

Просто мне абсолютно случайно именно сегодня попалась эта заметка

Но плоды она уже как видим дала свои :flirt:

Олег написал(а):

после истории .........мне Валентин как-то ближе стал.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

71

Серж написал(а):

Почитали бы для начала ху из ху и ху из хе

А википедии то же самое: шантаж, обман и враньё об "огненном змее".
Есть другие источники, у которых другая версия?

0

72

Серж написал(а):

Но плоды она уже как видим дала свои http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Конечно дала) Тут как бы и сомнений нет. С одной стороны чувак, который, рискуя своей личной безопасностью, венчал влюблённых, а с другой князь, который нарушил данное слово и девица, которая шантажировала князя и хитростью добилась исполнения им своих обязательств. Я конечно не эксперт, но семейные ценности для меня выглядят немного иначе :)

0

73

Олег написал(а):

А википедии то же самое: шантаж, обман и враньё об "огненном змее".
Есть другие источники, у которых другая версия?

Да, вот я тоже сходила на "нейтральные" ресурсы. Так себе пример семейной жизни. 

Конечно, текст Невзорова пропитан его личным отношением и может быть слишком цинично окрашен. Но суть-то не так уж сильно изменена.

Вот ещё вам тогда нетрадиционный взгляд на некоторый известный "культурный объект"

ирония судьбы

Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.

Правда ведь. И никакой романтики.

Вообще не в тему, но как пример окраски текста личным отношением.

Отредактировано SenSemilia (05.02.2018 14:47:10)

0

74

Олег написал(а):

А википедии то же самое: шантаж, обман и враньё об "огненном змее".

Аааа ну даа ну дааа!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Олег написал(а):

Есть другие источники, у которых другая версия?

А зачем Вам именно версии-неужели Вас именно версии волнуют.
Вот возьмите и почитайте из чего все пытаются сделать версии. например здесь:
http://www.pravpiter.ru/gorn/n025/ta002.htm

А лучше посмотрите лекцию А. Ужанкова на эту тему, где он разъясняет то, что в этой повести многим всё равно многое не понять, когда прочтут. Тут нужно быть истинно верующим, чтоб въехать в то, о чём там говорится.
Ну а нам давно уже пытаются палки в колёса вставить-.....

Дак не уподобляйтесь тем нехристям, что чинят нам всякие безобразия крамольные!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
типа моя такая имховина. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

75

Серж написал(а):

не уподобляйтесь тем нехристям, что чинят нам всякие безобразия крамольные

Раминь! *воинственно машет чудилом*

Ап. Про голосование-то объясните. Три опуса выбрать и от 3 до 1 балла расставить?

Отредактировано фуфельшмертц (05.02.2018 15:00:51)

0

76

фуфельшмертц написал(а):

Три опуса выбрать и от 3 до 1 балла расставить?

Да!

0

77

SenSemilia написал(а):

Правда ведь. И никакой романтики.

Такое впечатление, будто это мой взгляд) Но не на Иронию судьбы, а на Иронию судьбы 2.
В разборе много допущений и обобщений, а в фильме герои словно прожили целую жизнь за ту ночь. И пьянство там не главное, и даже выпивка не главное. И много из того, что автор нетрадиционного взгляда описал было высказано самими главными героями, они это понимали, и всё же рискнули. Именно это в них и подкупает - вопреки, а не благодаря.

0

78

фуфельшмертц написал(а):

Раминь! *воинственно машет чудилом*

Про "Раминь!" не понял (Аминь, наверное-то да!), а в остальном-именно так!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Правда тут такого смайла нет-вот и пустует кадило. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

79

SenSemilia написал(а):

Вот ещё вам тогда нетрадиционный взгляд на некоторый известный "культурный объект"
ирония судьбы
Правда ведь. И никакой романтики.

Что за бедолага писал. Обнять и плакать...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/404.gif

0

80

Серж написал(а):

Тут нужно быть истинно верующим, чтоб въехать в то, о чём там говорится.

Ну, как бы... не хочу никого обидеть, но я привык относиться ко всему критически. С помощью веры можно легко перекладывать ответственность, то на диявола, но на змия, то ещё на кого. По ссылке прошёл и там то же самое: змей, обман, шантаж, плюс эгоизм. Читал ещё какую-то религиозную статью с расшифровкой деяний святых с позиции религии, пояснялась сама образность летописи, но не проникся. Это как в случае с Иронией судьбы - можно как угодно домысливать.

0

81

SenSemilia написал(а):

Да!

Пасиб)

Как-то всё грустно.
№ 1 - 3 балла
№ 4 - 2 балла
№ 3 - 1 балл

Свернутый текст

1. Такая живая Либель, такое чувственное стихотворение, так забавно со смыслами играть.
2. Какое-то очень юношеское. Я слишком стар для этого.
3. Ну... оно забавное.
4. Это настолько чудовищно, что я не хочу говорить об этом ни с кем, кроме своего психолога.
5. Очень простенькое, но эта романтика мне по вкусу пришлась.
6. Как и номер два - мне уже не понять.

+1

82

фуфельшмертц написал(а):

взял ведро попкорна и ждёт зрелищ*
            Работы странные. Некоторые выглядят, как глумёж

ловко вытаскивает из ведерка с попкорном,припрятанный фуфельшмерцем парабеллум и нигадующе кричит
-Что это? ЧТО ЭТО?? - возмущенно тыча пистолетом в лицо коварному критику.

Серж, SenSemilia, Олег, Тихиро
!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЛЫДНИ!!!! как есть -ЗЛЫДНИ!!!
Стихи о Любви! они ВСЕ! шикарны (просто некоторые чуть менее шикарны чем остальные!)
а они тут мне хорохоряцО на поэтов- трепетных душой.
чОрствыии,бессердечные  вы люди!
вы ничо не понимаити в любовных стихах! А тут выложены Гениальные творения!!!! гениальных гениев!
и пусть вам всем будет стыдно.
Предлагаю убрать оружие http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif  и немедля начать восторгаться, и носить наших авторов на руках!ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

А Я САМА ТО МОГУ ГОЛОСОВАТЬ ,НЕТ?
мне очень хочется.

Отредактировано рю Солей (05.02.2018 15:37:15)

0

83

Олег написал(а):

Ну, как бы... не хочу никого обидеть, но я привык относиться ко всему критически. С помощью веры можно легко перекладывать ответственность, то на диявола, но на змия, то ещё на кого. По ссылке прошёл и там то же самое: змей, обман, шантаж, плюс эгоизм. Читал ещё какую-то религиозную статью с расшифровкой деяний святых с позиции религии, пояснялась сама образность летописи, но не проникся. Это как в случае с Иронией судьбы - можно как угодно домысливать.

Ну тут нет ничего страшного. Тогда и вся религия тоже враньё. А что? Ведь странно думать что Бог сидит там где-то на облаках или за ними http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Речь шла несколько о другом. О неких ценностях, если уж зрить в корень нашего сегодняшнего разговора.
Кстати про день святого Валентина-а ведь и там ттолько именно версии и никакая не подтверждена. В случае с 8 июля- тут хоть взята одна написанная легенда. А там вообще никто ничего не может сказать вразумительного, но суть там одна-блуд:
Мне понравилось вот это заключение:

в основе западного праздника тоже лежит история жертвенной любви – но она касается не целой судьбы и супружеской жизни, а только лишь истории романтического знакомства. Поэтому уже в наше время этот праздник фактически выродился в свою противоположность – вместо чистой любви он проповедует лишь случайные отношения, ни к чему не обязывающий блуд. В отличие от него, наш День семьи, любви и верности освящает именно супружескую жизнь, верность и подвиг друг для друга.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Так что никому ничего не запрещено праздновать и каждый сам себе выбирает путь дорожку http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

84

рю Солей написал(а):

Стихи о Любви!

Хммм стихи??? а где они, дайте ссыль! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
И эта-ведь сказали же уже в бобрятской теме "Любви нет!"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/negative.gif
"А зачем нам Кузнец? -Нам Кузнец не нужен!" (с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

85

рю Солей написал(а):

-Что это? ЧТО ЭТО?? - нигадующе тыча пистолетом в лицо коварному критику

Это не моё. Это мне подбросили. И я даже не знаю, что это. Зажигалка? Я не танцую курю.

0

86

Серж написал(а):

А что? Ведь странно думать что Бог сидит там где-то на облаках или за ними http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Вы правы, на облаках удобнее лежать :D

Серж написал(а):

но суть там одна-блуд:

А мне показалось наоборот. Понятно, что легенды и неизвестно, что там было, но сама легенда красивей. Священник тайно венчает тех, кому это запретили власти. Это ведь создаёт законный брак, а не блуд.
Тут же легенда какая-то странная изначально. Плохие вещи подаются как сами собой разумеющиеся, и получается семья создаётся на основании лжи, обмана и шантажа. Это ведь не ерунда, это начало их отношений.
Да и к тому же, священник вызывает у меня больше симпатий, чем государственный деятель, который бросил своих людей на произвол судьбы, а сам ушёл с женой, которая по всей видимости помыкала им как хотела.
В любом случае, с течением времени символы меняются, их изначальные смысла люди забывают, а помнят только современные.
Просто мне кажется, в истории России, Украины, Руси можно было бы найти кандидатов на эталон семейной верности получше.

0

87

А давайте в День Святого Валентина устроим поэтическую Дуэль? (стишки порошки?-они же легко пишутся!)
за благосклонность Дамы?
Победивший получит приз от Дамы...ну к примеру ее красивое фото в личку!
Или давайте Дамы будут дуэлица за мужчину?
а он за это выложит свое фото - топлесс (сантехник топлесс,воображаающий себя росомахой, приободрился и достал свой фотоальбомчеГ)))
ну как,идея?)

0

88

Олег написал(а):

Священник тайно венчает тех, кому это запретили власти.

По одной из легенд, он как раз обвенчал именно, как бы это помягшее сказать-кроч мужичков друг с другом.

Олег написал(а):

семья создаётся на основании лжи, обмана и шантажа. ....государственный деятель, который бросил своих людей на произвол судьбы, а сам ушёл с женой, которая по всей видимости помыкала им как хотела.

Лично я там этого не увидел.
Этого как раз там и не было и обмана не было-яж сказал, раз так трудно это узреть, то лучше просмотреть расклад по мастям как бы.

И опять же возвращусь к первому своему посту здесь-всё можно трактовать несколько иначе и даже прямо противоположно, в угоду тому что кому-то надо. Вот и в Ваших словах уже засел тот червячёк, который и внедрили в массы с помощью Невзорова. Ну а он уже давно известно почему так делает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  В принципе его можно только пожалеть и не более. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

0

89

 Серж написал(а):

И эта-ведь сказали же уже в бобрятской теме "Любви нет!"    .

А Вы всему верите, что написано?))))))

0

90

 Серж написал(а):

Олег написал(а):Священник тайно венчает тех, кому это запретили власти.По одной из легенд, он как раз обвенчал именно, как бы это помягшее сказать-кроч мужичков друг с другом.

Очень сомнительно. Однополые отношения карались законом и порицались церковью всегда и везде, до 20го века. Священник не мог этого сделать, это противоречило его понятиям о вере, грехе, боге и устройстве мира. Не препятствовать может и мог. Но обвенчать.... Это чушь какая-то.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!