Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глейв

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

предупреждение : этот рассказ был создан к фан конкурсу рассказов, для получения плюшек в одной игре. Я знал, что стараться особо смысла нету, ибо выбирают рандомно из просто хороших работ. Но так как я очень ленивый, то посчитаю лёгкую коррекцию данного рассказа за свою дневную норму творчества :)

Долго шел Король лев до изумрудного города. Все это время сердце сжималось в его груди всё сильнее и сильнее, перед глазами стояла картина страха и отчаяния его подданных, когда они Поймут, что их король слаб. Что он не смог защитить их. Он шел, шел надеюсь на то, что больше никогда не почувствует страха, не увидит его в отражении глазах противника.

Так, добравшись до изумрудного города, король Лев уже пребывал в полном отчаянии. Что есть мочи, он направился в изумрудный замок, прямиком к Таинственному волшебнику. Не обращая внимания на стражу, которую он разбросал ворвавшись в тронный зал, он предстал перед изумрудным троном мудрого старца. Рассказав свою историю, он попросил ещё волшебного зелья. Однако старик лишь покачал головой.

- У меня нету больше эликсира храбрости. Он настаивается более года, я не рассчитывал что твой закончится так быстро.
Король Лев совсем отчаялся, он вновь увидел картину того, как не сможет защитить свое королевство, что он подведёт тех, Кто поклялся ему в верности.
- Ты слишком много видишь Для короля, неожиданно сказал старец, я знаю как тебе помочь. Но примешь ли ты этот путь?
Лев был готов на всё. Поддавшись жесту старца, он преклонил колени Перед ним.
- смотри! Смотри внимательно! Ибо это последнее, что ты увидишь, король!
Взяв свой посох он создал два безупречных по своей форме  ледяных кристалла. Маленьких, но на вид невероятно острых. Сердце льва сжалось, мысли понеслись безумным галопом. Однако он не шелохнулся.
- более ты не увидишь страх в глазах своих! Больше не тронет сердце твоё это недостойное короля чувство!
И тут же кристаллы вонзились в его глаза. В одно мгновение лев подумал, что мир перестал существовать. Однако скоро он услышал. Почуял. Почувствовал. Сердце его уже не сжималось от страха. Он знал, что сможет
Одолеть паучиху снова. И волков. Страх навсегда пропал из его сердца.
- так встань же и обновись, Король Глейв! Ибо нет больше того труса, которым ты был. Есть лишь истинный Король.

+1

2

Не обращая внимания на стражу, которую он разбросал ворвавшись в тронный зал, он предстал перед изумрудным троном мудрого старца.  ------ Получается все таки обратил внимание, раз разбросал.

0

3

"Король лев" - по идее, оба слова должны быть с заглавной.
"изумрудного города" - название города с заглавной буквы.
"Он шел, шел надеюсь" - "надеясь", конечно.
"не увидит его в отражении глазах противника." В отражении чего? "Глаз".
" ворвавшись в тронный зал, " перед деепричастным оборотом тоже нужна запятая.
"- Ты слишком много видишь Для короля" - почему тут "для" с заглавной?
"короля, неожиданно сказал старец, я". Оформление прямой речи: "короля, - неожиданно сказал старец. - Я"
"я знаю как" - зпт перед "как".
"- смотри" с заглавной. "- более", "- так" - тоже.
"Взяв свой посох " зпт после дпрч. об.
"более ты не увидишь страх в глазах своих!" - Конечно, потому что чуть ранее было: "Ибо это последнее, что ты увидишь, король!" Лишит его зрения - и всего делов.
Похоже, я всё понял правильно: слепой лев - храбрый лев. Только почему старец переименовал короля?
Очень интересны твои интерпретации общеизвестных сказок и мифов, спасибо.

Станислав Исмулин написал(а):

Не обращая внимания на стражу, которую он разбросал ворвавшись в тронный зал, он предстал перед изумрудным троном мудрого старца.  ------ Получается все таки обратил внимание, раз разбросал.

А он случайно их разбросал.

0

4

всё очень тривиально : выпускали скин на данного героя, который так и назывался. осталось лишь написать мини рассказ на тему : " трусливый король" или как-то так. Я постараюсь поработать над текстом дуэльной работы, ибо свою единственную дуэль на этом форуме я проиграл в сухую :):)

0