Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Лига Рассвета (Боевик, фантастика. +18)


Лига Рассвета (Боевик, фантастика. +18)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Лига Рассвета
Боевик, фантастика. +18, В работе.

                                                         Глава 1 :Почти неудачный день в жизни Тома
       В один солнечный, ничем не примечательный день, в  бедном районе находящегося около Нью-Йорка города, шла довольно примечательная фигура. Она злобно крыла матом каждого встреченного ей человека. Эту самую фигуру звали Том.
               По своему району Том шел он быстро и стремился, как можно быстрее добрался до дома. Но прямо у порога его встретила соседка, которая к его счастью не обратила на него внимания. Он попытался проскочить и быстрее попасть в квартиру, Том подскочил к двери и нервно начал подбирать правильный ключ.  Его руки сильно дрожали из-за чего, он выронил связку из рук. Соседка повернулась и удостоила его своим вниманием, которого он так  стремился избежать. Она осмотрела его и тут же удостоила презрительным взглядом. Весь потрепанный, побитый,  ссадиной под правым глазом и фингалом под левым, его руки тряслись, лицо было покрасневшим, а на глазах все еще слезились.
- Что опять напился? Cкотина, лучше бы на работу устроился и матери помогал счета оплачивать.  Бездельник. – Выругалась она.
- ПОШЛА н***р, СТАРАЯ ШЛЮХА! – Не выдержав, выкрикнул в ответ Том. После тут же отпер дверь и заперся, глубоко выдохнув. В дверь начали стучаться, но он не обращал внимания. Снял с себя одежду, скинул с себя сумку с учебниками. Вентиляция работала плохо, поэтому в квартире было душно.  Убедившись, что в квартире он один, Том открыл окно и пошел ванную. Включил горячую воду и принялся реветь, осматривая ссадину на правой щеке.
-КОЗЕЛ.- Закричал он, и яростно пнул бак с бельем. После чего принялся обрабатывать рану. Просидев там еще некоторое время, он вышел.
-СОПЛИВЫЙ ЧЕРВЯК, Я покажу тебе кто тут сопливый червяк.- Спонтанно закричал он, после чего схватил лампу и яростно бросил ее на пол. Затем он направился на кухню, схватил нож и начал злобно рубить воздух, пока не порезался. После чего опять направился в ванну и начал бинтовать руку.
- Да что же это такое! – Выкрикнул он и принялся лупить кулаком по раковине. Боль его вскоре остановила, но он успел немного содрать кожу с костяшек. Отчего он решил промыть их под горячей водой.  Просидев под струей воды некоторое время, он успокоился. Вышел в гостиную и сел на диван.
-Этого не может быть! – начал бубнить он.
-Это просто дурной сон и сейчас я должен проснуться. ТАК ПОЧЕМУ Я НЕ ПРОСЫПАЮСЬ?  – закричал он в воздух. Он закрыл лицо руками и, молча, просидел еще пару минут.
- Почему это происходит только со мной? Почему все живут нормально, а у меня вместе жизни какая-то жопа, а? – Спросил он, но никто не ответил ведь он был в квартире один. Придя в себя Том, подошел к рюкзаку и достал из него две банки пива и диск. Он положил, одну банку на комод, затем сел на диван и принялся рассматривать диск. На его лице появилась странная искрения улыбка. Он отложил его в сторону и включил телевизор. По всем каналам транслировали новость, об атаке террористов на другом конце города, о многочисленных жертвах и смертях. Быстро показывали сфабрикованные кадры с место события. Официальная версия гласила что, группа террористов заложила две бомбы. После чего взорвала их и открыла огонь по местным жителям.

-Чушь собачья. – Сказал он и выключил телевизор. После чего встал, взял диск и вставил его в дисковод. Том вновь включил телевизор и переключил поток на dvd-привод. На диске была запись, которая началась с обзора крыши. Снизу доносились громкие крики, выстрелы и взрывы. Очевидец проверил приближение у камеры, убедился все что работает и аккуратно подошел к уступу. Сначала очевидец обратил внимание на человека в черной униформе, в руке у него был с виду обычный двусторонний меч. Его окружили люди с винтовками и открыли по нему огонь с нескольких сторон. Однако тот с невероятной скоростью уворачивался и отбивал пули, при этом откидываясь небольшими ножиками, что выводили нападавших из строя. Сблизив расстояние, он начал вырубать нападавших точными ударами по голове, странно, что меч не резал их, а оглушал, будто это была обычная палка или он был затуплен. Закончив со стрелками, он подбежал к одному из людей в экзоскелетах, вскрыл его лезвием меча, вытащил оттуда человека и оглушил его эфесом. Человек пропал с поля зрения, поэтому автор увел объектив камеры в другую сторону. Внезапно он увидел яркую красную вспышку в небе, очевидец постарался приблизить и осмотреть ее. Вскоре начали проявляться очертания девушки, которая буквально горела красным цветом, она висела в воздухе и яростно пускала горящей плазмой в каждого кого видела. Очевидец обратил внимание, как эта плазма проникала внутрь экзоскелетов, растворяя металл и заживо сжигая людей. Том же почему-то раскрывался в улыбке, когда наблюдал за этим. Автор довольно долго наблюдал за ней, пока она не отлетела достаточно далеко.

Отредактировано Даниил Емельянов (14.09.2018 14:43:37)

0

2

Тогда он обратил свой взор на человека, который светился, будто был одет в неоновые лампы. Он был центре боя, поэтому большинство пуль и ракет пришлось именно на него. Но они почему-то не достигали его. А он свою очередь кружась и смеясь во весь голос, испепелял молниями всех людей с оружием что находились недалеко от него. Большинство стрелков тут же спрятались за укрытия и не думали высовываться. Отчего он внезапно стал серьезным. После чего ловко метнул несколько дисков в укрытия, где от него прятались враги, после чего те разрядились, поразив всех током. А он расцвел в улыбке. – Жуткий тип – подумал Том. Внезапно камера перешла на пролетающею мимо тень. Она металась по полю боя, пока не увидела нескольких снайперов на крыше. В этот момент она приняла облик женского силуэта с огромной косой и убила их одним ударом, разорвав пополам. Зависнув в воздухе, она спустилась чуть ниже, пройдя сквозь потолок, из окна донеслись вспышки от выстрелов которые вскоре прекратились , после чего из него вышла она, даже не разбив его. В этот момент в нее прилетела ракета, точно выпущенная из экзоскелета. Но она пролетела сквозь нее. Ракета попала в здание позади. Строение частично разрушилось, и разбросала многочисленные осколки по улице с мирными жителями. Силуэт слегка повернула голову, Автор смог заснять ее безразличный взгляд, когда тяжелые осколки давили невинных людей. После чего она обратила свой взор на стрелка сделавшего это. Мгновенно подлетела к нему, одним ударом подцепила его вместе с экзоскелетом, подняла и подбросила в воздух. После чего вторым ударом разрубила пополам. Приземлившись, она резко обратила внимание, на автора видео. Тот попятился, а Том почувствовал, как будто эти жестокие фиолетовые глаза смотрят сквозь экран.
      В ужасе он выключил запись, «это уже слишком» - подумал Том. В интернете можно найти всякое, и заснятые убийства там обычное дело. Но это. Мысль о том, что подобное происходит в его городе, наводила на него тревогу.  Он отпил половину от банки, после чего понял, что любопытство овладевает им. Так что подождав еще немного, все-таки включил телевизор. Паузу он не ставил, так что слегка потерялся, сейчас камера было сосредоточена на одном отступающем отряде бойцов державших какой-то кейс в руках . Они встали в одном переулке, где их ждала машина, ждущий человек попросил кейс, и тот передал его. После чего человек возле машины достал пистолет и выстрелил в него и двух его охранников. Они не ожидали нападения со спины и лишь едва успели повернуться, перед тем, как умереть. Спустя секунду странная униформа с красными полосками развеялась,  машина исчезла.  А их убийца переделся в черную мантию. После чего хитро улыбнувшись камере, он поклонившись пропал из поля зрения.
      Том, еще молча, смотрел в телевизор после окончания записи. Он окончательно успокоился и сейчас был полностью погружен своими мыслями. Настолько что не заметил, как притянул к себе банку с комода и открыл ее. Находился он в квартире один, так что  волноваться ему было не о чем.
-Подходящее использование своих способностей. – Внезапно подметил голос за его спиной. Том обернулся и увидел человека одетого в странный черный костюм. Он узнал его, это был тот, что засветился на записи и ходил с мечом. Том попытался скрыть замешательство и страх, но у него не получилось.
- Слушай, я не знаю, кто ты и что ты от меня хочешь. Но меня это не интересует, мне не нужны лишние проблемы, так что будет чудно, если ты сейчас же пропадешь. – Он посмотрел на открытое окно и понял, как он сюда попал.
- Только психов, влезающих средь бела дня, ко мне в окно, мне не хватало. – Огрызнулся том.
- Судя по твоему виду, с Джейн у тебя не получилось. Но ты не переживай первая любовь она всегда такая, все через это проходят. – Внезапно перевел тему незнакомец.
- Чего, прости. – Том сделал вид, что понял, о чем он, но теперь ему стало очевидно, что он следил за ним довольно долгое время.
- Меня зовут Праведник, и я хотел с тобой поговорить.
- Слушай, меня не интересуют ваши стычки с хорошо организованными террористами. А мои способности бесполезны в бою, так что сделай одолжение и оставь меня в покое. – Аккуратно сказал Том, не желая в это вмешиваться.
Незнакомец, будто не замечая его, прошелся по квартире, увидел жуткий бардак, что творился в его комнате, осмотрел старые порванные обои.
- Мда, скверное местечко. – Подытожил он.
-Слушай, тебя сюда никто не звал. – Ответил Том, но незнакомец все так же не придал его словам никакого значения. Он осмотрел банку пива на столе.
-Ты не работаешь, значит, деньги на пиво таскаешь у матери.- Он резко обратил свой взор на него. Том, попытался показать, что не понимает о чем он, но Праведник видел его на сквозь.
-Когда воруешь понемногу, то часто кражу обычно не замечают. А если тебя поймают, ты всегда сможешь придумать правдивую ложь, и она поверит, ведь ты хорошо умеешь врать.

Отредактировано Даниил Емельянов (14.09.2018 14:55:25)

0

3

Том увел глаза вниз.
-Видно зарабатывает она не много. Поэтому и пиво ты пьешь паршивое. – Он взял банку в руку и начал ее осматривать.
- Без этикетки, скорее всего, вариться в одном из подпольных подвалов. Примерная стоимость пол доллара за банку.
- Слушай это не твое дело, я так и не понял, зачем ты приперся сюда.
- Как я и сказал, я пришел поговорить. И того вот что мы имеем. Ты не следишь за своим здоровьем, живешь с матерью, которая круглыми сутками работает, чтобы оплатить твое обучение в колледже, кормит,  заботиться тебе. Ты, конечно же, это не ценишь, колледж считаешь паршивым местом, но все равно туда ходишь, потому что не знаешь чем себя занять, и потому что иначе мать на тебя будет ворчать еще больше. – Том покраснел, но воздержался от ответа. Праведник выждал несколько секунд, после чего продолжил.
-Если ты ничего не изменишь, то твое будущее, будет выглядеть примерно так: Ты закончишь колледж, будешь вынужден устроиться на работу, а возьмут тебя только куда-нибудь в очень паршивое место, на котором тебя будут мало платить, но сменить работу ты не сможешь. Так что от матери съехать также как и съехать от матери, поэтому будешь ждать удобного случая сдать ее в дом престарелых. Затем со временем ты начнешь сильно истощаться, как морально так физически. Возненавидишь свою жизнь еще больше, а единственным развлечением для тебя станет просмотр подобных видео, и прочих роликов сомнительного содержания. В лучшем случае ты кончишь либо с петлей на шее, либо умрешь от сердечного приступа, не дожив даже до тридцати пяти. В худшем, состаришься и станешь ворчливым стариком, которого сдадут в дом престарелых, где ты будешь медленно и мучительно ожидать своей смерти.
- Заткнись, ты ничего не знаешь обо мне. –  Внезапно для себя вспылил Том.
- Отрицание, первая ступень защиты от правды. Ты сказал, что тебя не интересует то, что я хочу предложить, но ты даже не выслушал предложение. Что ж, если твоя жизнь тебя полностью устаивает, то я уйду, а ты так и не узнаешь, что я хотел тебе предложить или ты можешь потерпеть меня еще пару минут и твоя жизнь может кардинально измениться .
– Том уже открыл рот и хотел его громко послать, но потом, остановился и задумался.
-Хорошо, я слушаю. – Внезапно для себя спокойным голосом ответил Он.
- Я предлагаю тебе место, где ты сможешь нормально жить, подобающе развиваться и найти верных друзей. Ты станешь тем, кем не стыдно существовать,  возможно станешь одним из героев и сможешь защищать этот город на ровне с остальными.
- Стоп, стоп, стоп - Том, усмехнулся.
- Ты серьезно? Одним из героев, вы не более чем психопаты со сверхспособностями которые громят других психопатов. Вас все ненавидят и презирают, и ты хочешь сделать меня одним из вас.- Том раздался громким хохотом. – И что буду делать, швырять в людей с автоматами банки из под пива, и говорить: Остановитесь, злодеи или вы ощутите на себе всю ярость «Баночного Тома». Да и чему ты меня научишь, ты ничего не знаешь о моей силе, она бесполезна. Как-то, раз я захотел похвастаться перед друзьями и показать им свои способности, так при них, я даже крупинку поднять

Отредактировано Даниил Емельянов (14.09.2018 16:17:42)

0

4

не смог. Даже если я начну усердно тренироваться и стану сильнее, то все равно буду бесполезен.  Так что вы, конечно, может быть нормальные ребята, и действительно спасаете город, но мне среди вас не место. Так что мой ответ нет, я не хочу умереть, сражаясь с психопатами, так что я лучше проживу свою жалкую жизнь неудачника как ты и сказал...
Некоторое время, они стояли в тишине.
- Что ж. -  Вздохнул Праведник. - Придется использовать более банальные способы вербовки. – Сказал праведник про себя, после чего сделал серьезный взгляд и посмотрел Тому в глаза.
- Я дам тебе сто тысяч долларов за первый визит, ознакомление со всеми членами Лиги Рассвета и ее правилами. Потом если ты захочешь присоединиться, я буду выплачивать тебе по двести тысяч за каждый месяц обучения. После того как ты начнешь работать и выполнять миссии, я буду платить тебе миллион.
В этот момент у Тома глаза расширились, если б не серьезный тон Праведника, то он бы решил что это шутка.
- Ты ведь шутишь? – Едва сдерживая радость, проговорил Том, он подумал, тот его разыгрывает.
- Если ты сейчас, пойдешь со мной, то вечером я перечислю тебе деньги.

Отредактировано Даниил Емельянов (14.09.2018 16:26:13)

0

5

Отредактировал, убрал лишний текст. Имена и в целом заменил авторский текст с пояснениеми под каждым углом на более читабельный. Надеюсь вам понравиться, буду ожидать новых гневных комментариев.

Отредактировано Даниил Емельянов (06.06.2018 23:47:32)

0

6

Прочитала три кусочка. Сначала попробовала что-то разбирать. Но нет. Скажу в целом - читается тяжело, картинка практически не вырисовывается.

0

7

Прочитал первый абзац... Ахтунг! Не знаю, где разжиться временем и желанием, чтобы пройтись по километровым косякам. Вот будет плохое настроение...

Отредактировано Pavel K. (20.05.2018 19:08:29)

0

8

Pavel K. написал(а):

Прочитал первый абзац... Ахтунг! Не знаю, где разжиться временем и желанием, чтобы пройтись по километровым косякам. Вот будет плохое настроение...
            Отредактировано Pavel K. (Сегодня 19:08:29)

Ты не поверишь. Но раньше я писал еще хуже. Потом мои работы раскритиковали и я начал писать чуточку лучше. Так что адекватной критике я буду только рад. А текст наверно сегодня отредактирую, сделаю более читабельным. Хотя надеюсь со временем, от моих работ у людей перестанет идти кровь из глаз :).

Отредактировано Даниил Емельянов (20.05.2018 21:21:13)

0

9

Автор, я извиняюсь, конечно, но вы текст на телефоне набираете? Просто море ошибок и рваных предложений. Повторы тоже почти в каждом втором предложении.
Начало выглядит несколько комичным. Идет парень и орет, и ревет, и матами всех кроет. Кроет он матом и соседку,  что ваш рассказ вообще не красит.

0

10

Даниил Емельянов написал(а):

Глава 1 : Жалкий день, жалкого человека.

Это не настраивает на прочтение. Даже если этот день жалкий, и человек жалкий, нужно понимать, что название главы не должно давать ответы, оно должно задавать или оставлять вопросы, заинтересовывать читателя.

Даниил Емельянов написал(а):

шла довольно примечательная фигура. Это была потрепанный парень, который злобно орал на каждого встречного. Его звали Том.

Чем эта фигура примечательна? Фигура орать не может, так что для логической связки должно быть что-то ещё. И потрёпанность в бедном квартале как раз не примечательна. Выглаженный костюм с белоснежной рубашкой, это да. Потрёпанность - нет.

Даниил Емельянов написал(а):

под капюшоном слезы

Как-то не очень вяжется с его вызывающим поведением. Ладно бы он орал на тех, кто к нему приставал с разговорами, а так на каждого орёт и ревёт. Он же скрывает себя капюшоном, зачем тогда ему привликать к себе лишнее внимание? Это противоречие.

Даниил Емельянов написал(а):

Но уронил ключи и был вынужден присесть, чтобы поднять их.

Тут лучше сделать акцент на его состоянии. Так выглядит, будто он уронил ключи просто так, но ведь можно (и нужно, ведь логично) описать это как следствие его состояния - он же в расстройстве и психологическое состояние отражает на физическом, отсюда и нарушение координации, дрожь, ключи выпадают из пальцев.

Даниил Емельянов написал(а):

Это заставило его соседку повернуться.

Каким образом заставило? Ладно бы он что-то задел, горшок с цветами к примеру, а соседка повернулась на звук...

Даниил Емельянов написал(а):

Так что уверенно может сказать что для обычных террористов эти парни невероятно хорошо вооружены и скоординированы, они готовы пожертвовать собой ради достижения цели,  в отличие от обычных людей не бояться лезть под пули.

А в чём, собственно, отличие от террористов?

По первому кусочку. О чём он? Он о главном герое - Томе. Всё остальное - фон. Не нужно прятать персонажа за фоном. Не нужно рассказывать о Лиге, это уместно лишь в свете увлечения Тома.
И вот что узнал о главном персонаже: он тот ещё ублюдок. Почему? Потому что ему нравится жестокость по отношению к другим, но не к себе. Орёт на всех, сам плачет от чужой агрессии.
Отрицательные качества тоже нужно правильно описывать. Здесь слёзы и какая-то несправедливость по отношению к герою должна оправдывать его отношения к другим, но кмк это не работает. Он слишком сильно реагирует на внешние раздражители. Одно дело озрызаться, а совсем другое со злобой набрасывать на любого встречного.
На мой взгляд, хороший вариант для персонажа такой: он, забитый, униженный, очерствелый, но не сломленный полностью отдаётся своему увлечению - своего рода уход от реальности в хобби. Но поскольку он не слабак, а просто недооценённый окружающими, то добивается успеха: находит секретные сведения, раскрывает тайны, которые для остальных закрыты. И вот это как раз в его духе, только теперь он полностью уверен в своей правоте. Раньше его чмырили и он не понимал, почему так получается, а теперь осознаёт пороки общества, его недостатки, которые ощутил на себе. Он - человек, который понимает, что он не пропащий человек, а кое-что да может.

0

11

В один солнечный И ничем не примечательный день.

0

12

Олег написал(а):

Даниил Емельянов написал(а):Глава 1 : Жалкий день, жалкого человека.Это не настраивает на прочтение. Даже если этот день жалкий, и человек жалкий, нужно понимать, что название главы не должно давать ответы, оно должно задавать или оставлять вопросы, заинтересовывать читателя.Даниил Емельянов написал(а):шла довольно примечательная фигура. Это была потрепанный парень, который злобно орал на каждого встречного. Его звали Том.Чем эта фигура примечательна? Фигура орать не может, так что для логической связки должно быть что-то ещё. И потрёпанность в бедном квартале как раз не примечательна. Выглаженный костюм с белоснежной рубашкой, это да. Потрёпанность - нет.Даниил Емельянов написал(а):под капюшоном слезыКак-то не очень вяжется с его вызывающим поведением. Ладно бы он орал на тех, кто к нему приставал с разговорами, а так на каждого орёт и ревёт. Он же скрывает себя капюшоном, зачем тогда ему привликать к себе лишнее внимание? Это противоречие.Даниил Емельянов написал(а):Но уронил ключи и был вынужден присесть, чтобы поднять их.Тут лучше сделать акцент на его состоянии. Так выглядит, будто он уронил ключи просто так, но ведь можно (и нужно, ведь логично) описать это как следствие его состояния - он же в расстройстве и психологическое состояние отражает на физическом, отсюда и нарушение координации, дрожь, ключи выпадают из пальцев.Даниил Емельянов написал(а):Это заставило его соседку повернуться.Каким образом заставило? Ладно бы он что-то задел, горшок с цветами к примеру, а соседка повернулась на звук...Даниил Емельянов написал(а):Так что уверенно может сказать что для обычных террористов эти парни невероятно хорошо вооружены и скоординированы, они готовы пожертвовать собой ради достижения цели,  в отличие от обычных людей не бояться лезть под пули.А в чём, собственно, отличие от террористов?
            По первому кусочку. О чём он? Он о главном герое - Томе. Всё остальное - фон. Не нужно прятать персонажа за фоном. Не нужно рассказывать о Лиге, это уместно лишь в свете увлечения Тома. И вот что узнал о главном персонаже: он тот ещё ублюдок. Почему? Потому что ему нравится жестокость по отношению к другим, но не к себе. Орёт на всех, сам плачет от чужой агрессии.Отрицательные качества тоже нужно правильно описывать. Здесь слёзы и какая-то несправедливость по отношению к герою должна оправдывать его отношения к другим, но кмк это не работает. Он слишком сильно реагирует на внешние раздражители. Одно дело озрызаться, а совсем другое со злобой набрасывать на любого встречного.На мой взгляд, хороший вариант для персонажа такой: он, забитый, униженный, очерствелый, но не сломленный полностью отдаётся своему увлечению - своего рода уход от реальности в хобби. Но поскольку он не слабак, а просто недооценённый окружающими, то добивается успеха: находит секретные сведения, раскрывает тайны, которые для остальных закрыты. И вот это как раз в его духе, только теперь он полностью уверен в своей правоте. Раньше его чмырили и он не понимал, почему так получается, а теперь осознаёт пороки общества, его недостатки, которые ощутил на себе. Он - человек, который понимает, что он не пропащий человек, а кое-что да может.

Огромное спасибо за помарки, в близлежащие время постараюсь их исправить. Что касается Тома, то этот персонаж не должен вызывать симпатии, пока. Он очень слабый, мерзкий и глупый человек, который только может подражать другим. И лишь со временем, под влиянием лиги, он начнет становиться лучше.

0

13

Даниил Емельянов написал(а):

И лишь со временем, под влиянием лиги, он начнет становиться лучше.

Это понятно, но у него должны быть какие-то положительные качества или качество изначально. Любой человек - это набор положительных и отрицательных качеств, и нужно это показывать в персонаже, тем более, если этот персонаж в будущем добьётся какого-то успеха.

0

14

Даниил Емельянов, Вы писали короткие рассказы? Если нет то рекомендую. Сам начал с крупной прозы, сейчас (по рекомендации) пробую короткие рассказы. Легче разобрать сюжет, фабулу, стиль и так далее.

0

15

Даниил Емельянов написал(а):

Жалкий день, жалкого человека.

Запятая не нужна в заголовке, точка - тем более

Даниил Емельянов написал(а):

 В один солнечный, ничем не примечательный день. В  бедном районе находящегося около Нью-Йорка города шла довольно примечательная фигура.

После день нужна не точка, а запятая, а после неё - с маленько буквы.

Даниил Емельянов написал(а):

Призренно выругалась она.

Презрительно

Даниил Емельянов написал(а):

бросил ее напал.

может, "на пол"?

Даниил Емельянов написал(а):

После чего немного успокоившись. Сел на диван.

Опять ненужный разрыв. Перед "немного" нужна запятая.

Даниил Емельянов написал(а):

Он закрыл лицо руками и молча, просидел еще пару минут.

Запятая после "и".

Даниил Емельянов написал(а):

Почему это происходить только со мной?

Происходит.

Даниил Емельянов написал(а):

Спросил он, но никто не ответил ведь он был в квартире один.

Запятая перед... ну, короче, я прекращаю придираться в знакам препинания. Ошибок много. Над текстом надо работать внимательнее.

Даниил Емельянов написал(а):

просты и примитивны

Плеоназм.

Даниил Емельянов написал(а):

и снимал все на нормальную камеру, а не от мобильного телефона. Так что Тому впервые удалось нормально увидеть всех пятерых героев:

Повтор.

Даниил Емельянов написал(а):

Сначала камера была направлена на Праведника – человека, который внешне не сильно выделялся, она выглядел как обычный человек в специальной черной одежде и со странным мечом. Запись началась с того что его окружили люди с винтовками и открыли по нему огонь с нескольких сторон.

Скучно! Понимаю, что динамика, но скучно.

Даниил Емельянов написал(а):

После чего было видно, как на него выходит человек, закончив со стрелками, он подбежал к одному из людей в экзоскелетах, вскрыл его лезвием меча, вытащил оттуда человека и оглушил его эфесом.

Скучно! Скукотища! Всё равно, что "Защитников" смотреть.

Даниил Емельянов написал(а):

Его назвали Праведником, потому среди остальных героев, он единственный кто реально заботился о человеческих жизнях, в отличие от остальных он не убивает своих врагов и использует лишь холодное оружие.

Не очень удачный приём знакомить читателя с героями тупо описывая их от лица автора. Почему бы о Праведнике не рассказать одному из персонажей? Есть тысячи способов представить героя!

Даниил Емельянов написал(а):

он использует его как палку и избивает им людей

Слишком много местоимений - выглядит как речь деревенского простачка "он его им, а она ему его!"

Даниил Емельянов написал(а):

яркое пятно которое испускает другие яркие пятна, так что некоторые решили что это волшебная птица

Серьёзно? Вот прям в Нью-Йорке - большом современном городе - нашлись люди, которым, при виде чего-то непонятного и светящегося, первой же мыслью пришла мысль о... волшебной птице? Не ракета, не спецэффект, не реклама, не НЛО, на крайняк, а именно какая-то волшебная птица?

Даниил Емельянов написал(а):

Среди всех героев жнец особенно наводит на людей ужас

Имеется в виду именно особенный ужас или тот факт, что Жнец наводит ужас каким-то особенным образом? Если второе, надо описать, каким именно.

Даниил Емельянов написал(а):

если бы захотела, но ей были, но ей было все равно.

"но ей были, " лишнее.

Даниил Емельянов написал(а):

но он догадался, к чему он клонит,

Кто догадался? К чему клонит кто?

Даниил Емельянов написал(а):

перспектива сражаться против хорошо организованной группировки террористов его не сильно привлекало.

ПерспективА. ПривлекалА.

Даниил Емельянов написал(а):

Том раздался громким хохотом. – И что буду делать, швырять в людей с автоматами банки из под пива, и говорить: Остановитесь, злодеи или вы ощутите на себе всю ярость «Баночного Тома».

А вот это понравилось)

Даниил Емельянов написал(а):

глаза расширились

Клише.

Даниил Емельянов написал(а):

он бы решил что это шутка.
- Ты ведь шутишь? – Едва сдерживая радость, проговорил Том, он подумал, тот его разыгрывает.

Это понятно, что Том подумал, что Праведник его разыгрывает. Понятно уже из предыдущей фразы. Зачем повторять?

Это лишь малая часть ошибок. Не знаю, можно ли спасти этот текст, да и стоит ли. Он очень вторичен. Прямо, я бы сказал, вторичность от вторичности. Также непонятно, почему прозвища героев местами с маленькой буквы. В общем, клише, клише, клише, клише и ещё раз КЛИШЕ! Я это пишу не со зла и пришёл не для того, чтобы облить автора помоями. Пишу, чтобы сказать: надо работать, и работать много: над грамматикой, орфографией, ДИАЛОГАМИ. Диалоги фальшивые, даже не киношные - хуже. Люди так не говорят. Вдохновение стоит черпать не из комиксов и фильмов "Марвел", а из окружающего мира.

Плюсов не разглядел, увы.

+1

16

Andreas N написал(а):

Вдохновение стоит черпать не из комиксов и фильмов "Марвел", а из окружающего мира.

Вдохновение такая штука, пусть приходит хоть откуда)

+1

17

Andreas N написал(а):

Даниил Емельянов написал(а):Жалкий день, жалкого человека.Запятая не нужна в заголовке, точка - тем болееДаниил Емельянов написал(а): В один солнечный, ничем не примечательный день. В  бедном районе находящегося около Нью-Йорка города шла довольно примечательная фигура.После день нужна не точка, а запятая, а после неё - с маленько буквы.Даниил Емельянов написал(а):Призренно выругалась она.ПрезрительноДаниил Емельянов написал(а):бросил ее напал.может, "на пол"?Даниил Емельянов написал(а):После чего немного успокоившись. Сел на диван.Опять ненужный разрыв. Перед "немного" нужна запятая.Даниил Емельянов написал(а):Он закрыл лицо руками и молча, просидел еще пару минут.Запятая после "и".Даниил Емельянов написал(а):Почему это происходить только со мной?Происходит.Даниил Емельянов написал(а):Спросил он, но никто не ответил ведь он был в квартире один.Запятая перед... ну, короче, я прекращаю придираться в знакам препинания. Ошибок много. Над текстом надо работать внимательнее.Даниил Емельянов написал(а):просты и примитивныПлеоназм.Даниил Емельянов написал(а):и снимал все на нормальную камеру, а не от мобильного телефона. Так что Тому впервые удалось нормально увидеть всех пятерых героев:Повтор.Даниил Емельянов написал(а):Сначала камера была направлена на Праведника – человека, который внешне не сильно выделялся, она выглядел как обычный человек в специальной черной одежде и со странным мечом. Запись началась с того что его окружили люди с винтовками и открыли по нему огонь с нескольких сторон.Скучно! Понимаю, что динамика, но скучно.Даниил Емельянов написал(а):После чего было видно, как на него выходит человек, закончив со стрелками, он подбежал к одному из людей в экзоскелетах, вскрыл его лезвием меча, вытащил оттуда человека и оглушил его эфесом.Скучно! Скукотища! Всё равно, что "Защитников" смотреть.Даниил Емельянов написал(а):Его назвали Праведником, потому среди остальных героев, он единственный кто реально заботился о человеческих жизнях, в отличие от остальных он не убивает своих врагов и использует лишь холодное оружие.Не очень удачный приём знакомить читателя с героями тупо описывая их от лица автора. Почему бы о Праведнике не рассказать одному из персонажей? Есть тысячи способов представить героя!Даниил Емельянов написал(а):он использует его как палку и избивает им людейСлишком много местоимений - выглядит как речь деревенского простачка "он его им, а она ему его!"Даниил Емельянов написал(а):яркое пятно которое испускает другие яркие пятна, так что некоторые решили что это волшебная птицаСерьёзно? Вот прям в Нью-Йорке - большом современном городе - нашлись люди, которым, при виде чего-то непонятного и светящегося, первой же мыслью пришла мысль о... волшебной птице? Не ракета, не спецэффект, не реклама, не НЛО, на крайняк, а именно какая-то волшебная птица?Даниил Емельянов написал(а):Среди всех героев жнец особенно наводит на людей ужасИмеется в виду именно особенный ужас или тот факт, что Жнец наводит ужас каким-то особенным образом? Если второе, надо описать, каким именно.Даниил Емельянов написал(а):если бы захотела, но ей были, но ей было все равно."но ей были, " лишнее.Даниил Емельянов написал(а):но он догадался, к чему он клонит,Кто догадался? К чему клонит кто?Даниил Емельянов написал(а):перспектива сражаться против хорошо организованной группировки террористов его не сильно привлекало.ПерспективА. ПривлекалА.Даниил Емельянов написал(а):Том раздался громким хохотом. – И что буду делать, швырять в людей с автоматами банки из под пива, и говорить: Остановитесь, злодеи или вы ощутите на себе всю ярость «Баночного Тома».А вот это понравилось)Даниил Емельянов написал(а):глаза расширилисьКлише.Даниил Емельянов написал(а):он бы решил что это шутка.- Ты ведь шутишь? – Едва сдерживая радость, проговорил Том, он подумал, тот его разыгрывает.Это понятно, что Том подумал, что Праведник его разыгрывает. Понятно уже из предыдущей фразы. Зачем повторять?
            Это лишь малая часть ошибок. Не знаю, можно ли спасти этот текст, да и стоит ли. Он очень вторичен. Прямо, я бы сказал, вторичность от вторичности. Также непонятно, почему прозвища героев местами с маленькой буквы. В общем, клише, клише, клише, клише и ещё раз КЛИШЕ! Я это пишу не со зла и пришёл не для того, чтобы облить автора помоями. Пишу, чтобы сказать: надо работать, и работать много: над грамматикой, орфографией, ДИАЛОГАМИ. Диалоги фальшивые, даже не киношные - хуже. Люди так не говорят. Вдохновение стоит черпать не из комиксов и фильмов "Марвел", а из окружающего мира.
            Плюсов не разглядел, увы.

Большое спасибо за пометки. Постараюсь все исправить, к сожалению, я правда очень мало уделяю редактированию текста. Поэтому пока диалоги и прочие моменты выглядят довольно сыро. Да и с грамматикой у меня туго, но я работаю над этим.  В целом все по-делу и очень признателен за критику. Но за сравнение с Защитниками я готов тебя убить. Изначально я написал сценарий к фильму или комиксу про нормальных супер героев, просто чтобы забыть этот позор. Но общая идея многим понравилась и меня попросили реализовать ее в виде книги. Что я и собираюсь сделать. В общем я очень признателен, за твою корректировку и попробую сделать 1 главу более читабельной. Надеюсь что ты найдешь время, каждый раз подмечать и выделять серьезные грамматические ошибки. Потому что лично мне это очень помогает.

0

18

Даниил Емельянов написал(а):

Но за сравнение с Защитниками я готов тебя убить.

Извини, если это так задело. Рад, что ты, в целом, позитивно реагируешь на критику! Развивайся дальше, буду, по возможности, помогать. :)

0

19

На мой взгляд главный герой не тот, за кем интересно будет следить. Серые, слабые, бессильные недалёкие глупые люди как правило редко меняют свои судьбы и свои личности, разве что по определённым тяжёлым причинам. Автор, можно вас спросить, чем вы руководствовались создавая подобного героя? Мне правда интересно, что-то я понять не могу зачем он такой нужен.

Про сюжет конечно судить не стоит, ведь его и прочего пока в принципе тут нет. Или у вас дальше отчасти следует история по рост личности Тома, понимание им множества вещей и изменение характера? Это ведь единственный вариант, оставлять главным персонажем столь пропащего нытика как минимум опасно для интереса. Хотя бы потому, что он ни с чем не справиться, а продолжит всё и всех винить в своей личной слабости. Кому он такой нужен? Да и зачем он такой понадобился, когда кроме него есть более яркие и интересные люди, стремящиеся вперёд? Просто из за своей суперсилы? Простите, если только это, то уж слишком банально. Его примут, обучат, полюбят и он помчится вперёд, став другим человеком. Который уже раз... Но, как уже указано выше, ничего пока нет, потому мнение о написанном не может быть точным и объективным.

+1

20

Lis'Lis написал(а):

На мой взгляд главный герой не тот, за кем интересно будет следить. Серые, слабые, бессильные недалёкие глупые люди как правило редко меняют свои судьбы и свои личности, разве что по определённым тяжёлым причинам. Автор, можно вас спросить, чем вы руководствовались создавая подобного героя? Мне правда интересно, что-то я понять не могу зачем он такой нужен.
            Про сюжет конечно судить не стоит, ведь его и прочего пока в принципе тут нет. Или у вас дальше отчасти следует история по рост личности Тома, понимание им множества вещей и изменение характера? Это ведь единственный вариант, оставлять главным персонажем столь пропащего нытика как минимум опасно для интереса. Хотя бы потому, что он ни с чем не справиться, а продолжит всё и всех винить в своей личной слабости. Кому он такой нужен? Да и зачем он такой понадобился, когда кроме него есть более яркие и интересные люди, стремящиеся вперёд? Просто из за своей суперсилы? Простите, если только это, то уж слишком банально. Его примут, обучат, полюбят и он помчится вперёд, став другим человеком. Который уже раз... Но, как уже указано выше, ничего пока нет, потому мнение о написанном не может быть точным и объективным.

Сюжетная линия Тома очень сложная и он не главный персонаж, его основная цель познакомить читателя с миром и Лигами.Сам Том олицетворяет мерзость нашего мира, и на его примере я попытался показать во что превращает людей система и наше бюрократическое общество. Его линия будет наглядно показывать как люди вроде Праведника способны изменить даже подобных людей. По сути он из тех людей что занимается подражанием, поэтому находясь в кругу умных и сильных людей, он сам становиться чуточку сильнее. Конечно конкретно вам этот персонаж может не понравиться, но я хорошо знаком с такими людьми и отлично их понимаю. Вот только насчет что его все полюбят, и подобного не совсем верно. Мои истории редко заканчиваются хорошо и по сути в этой книге нет злодеев или героев, здесь просто разные люди пытаются достичь своих целей, а единственное отличие в методах. Так что возможно многим читателям будет намного интересней наблюдать за негативными персонажами и болеть они будут именно за них. В любом случае, спасибо за комментарий. Главы планирую чередовать, и одна будет от лица Лиги рассвета, другая Заката. После чего они переплетутся в одну линию и начнется самая жесть. Так что если вам не интересен конкретно этот персонаж, то не волнуйтесь его много не будет.

Отредактировано Даниил Емельянов (14.06.2018 20:17:15)

+1

21

Это как раз тот случай, когда текста было мало и пришлось некоторые вещи немножко додумать наперёд, у меня бывает)))

Спасибо за развёрнутый ответ. Пожалуй, я просто подожду продолжения.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Лига Рассвета (Боевик, фантастика. +18)