Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку Июль 2019


Попади в десятку Июль 2019

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://i6.imageban.ru/out/2019/07/16/262a1c25eabc66f0f26a57230c151108.jpg
Тема: ФОРМУЛА УСПЕХА
Трактовка темы разнообразная.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф считаются за предложение.
Участники могут прислать до двух работ.
Пишем: до 21.07 (23:00 МСК)
Работы присылаем мне в личку.
Голосование: до 25.07 (23:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. За свою работу голосовать нельзя.
Оценки: выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.
Удачи и вдохновения.

0

2

https://i4.imageban.ru/out/2019/07/25/46fea97a8f07af1b7a6d58750923bfff.jpg

№1

Еще мазок, еще линия, теперь растушевать и добавить блеска на губы… Все нынче носят шорты, но она надела узкую длинную юбку, разрез которой был завлекательней самых откровенных шортиков, и босоножки на тонкой шпиле.  Сверху  топик, вот он короткий, чтоб виднелось затейливое колечко над пупком.
…Как она танцевала, как извивалась, поднимала руки и шикарным движением закидывала на спину темно-каштановый поток струящихся волос! Все было напрасно - он сидел в стороне и разговаривал с приятелями, изредка равнодушно поглядывая на массу танцующего народа и безразличным взглядом скользя по ней.
Внезапно сзади послышались грубые голоса и глухой удар упавшего тела, а в следующее мгновенье ей пришлось включиться в активную разборку: нога прошла высоко, но так, чтоб никого не задеть (шпилька при таком ударе смертельна), еще раз (эх, жаль, не надела шорты), потом несколько быстрых ударов руками (левая у нее работает лучше, что обескураживает незнакомого противника). Вот так, теперь можно продолжать танцы, все же не зря она третий год занимается единоборствами.
Поправляя задравшуюся юбку, она встретила заинтересованный взгляд, более того, поднявшись, он пошел к ней: «Привет, а я весь вечер смотрю на тебя и не решаюсь подойти…» Бросив через плечо равнодушное «Пошел ты!», она продолжила танцевать, старательно не поворачиваясь в его сторону.
Как всякой женщине, ей хотелось быть слабой, и в мужчине видеть не соратника, а защитника.
_____________________________________________________________________________________________________________
№2

– Товарищ Обалдуев, Вам известно, для чего я Вас вызвал?
– Да, Антимоний Валерианович, я…
– Мало того, что Вы умудрились перепутать знак в формуле, так вы ещё посадили кляксу на темпоральный множитель, и в таком виде отправили формулу в производство! Теперь Главмагпром вместо эссенции успеха производит самый настоящий эликсир невезения. А клякса? Знаете, как её расшифровала ЭВМ Главмагпрома? Вместо пяти лет эффекта, за которые отвечал темпоральный множитель, из-за маленькой, похожей на восклицательный знак кляксы, получилось сто двадцать лет, так как ЭВМ приняла это за факториал! А учитывая то, что основной вектор доставки активных компонентов, это алкоголь, то и эти оценки не точны. В общем, одним увольнением Вы не отделаетесь, Обалдуев.
Вот стакан – пейте!
_____________________________________________________________________________________________________________
№3

Из густых кустов Аймон-Ти наблюдал, как Вален-Зи уже третий час вываживает крупную рыбину, заглотившую крючок. Вален-Зи был самым трудолюбивым в племени. Внезапно на берег выскочил Димон-Ра и с криком «Вот как надо!» прыгнул в воду. Он был самым смелым, но зубы крокодила, до этого притворявшегося гнилой корягой, его не испугались.
Когда, еще примерно через час,  рыбина все же оказалась на берегу, здесь же появился и Тай-Пи. Как самый сильный, он не спеша опустил свой кулак на макушку рыбака и выхватил добычу из ослабевших рук. Но Лиски-Ва не зря был самым хитрым, и коварный удар веслом в один момент разрушил планы любителя свежей рыбки. Но, уколовшись в спешке о ядовитый шип в плавнике, он упал и умер в ужасных конвульсиях.
Аймон-Ти спокойно выбрался из кустов, переступил через три неподвижных тела и, осторожно подняв рыбу, отряхнул ее от песка. Он в племени был самый терпеливый…
_____________________________________________________________________________________________________________
№4

Воздух в лаборатории был затхлым, и вообще раньше слово лаборатория у Ивана было связано с чем-то стерильным. А здесь, на одном, из,казалось, липких столов спал человек.
-Извините пожалуйста, меня зовут Иван, у Вас можно найти формулу абсолютного успеха.
Человек дрогнул всем телом и поднял на Ивана круглое лицо, который не медля продолжил:
- У меня, понимаете, обстоятельства..
-Хех, - перебил по-видимому ученый, - а у кого их нет.
В руках у ученого не весть откуда взялась сигарета:
_ То есть вы думаете, что человек, находящийся в таких апартаментах, знает что-то об успехе.
_ Меня послал к вам профессор Портнов,- Иван не моргая смотрел на разгорающуюся сигарету.
-Надо же,- выпустив густую струю дыма продолжил ученый,- эта старая сволочь ещё жива,  а ты уверен что у эликсира  абсолютного успеха приятный вкус.
_ Очевидно  это самый лучший в мире вкус.
Ученый  затянулся:
- Вкус приятный, послевкусие отвратительное, впрочем, оцени сам,- он открыл ящик стола и достал оттуда неприметную склянку.

0

3

Работы во втором сообщении.
Приятного чтения.

0

4

3 балла — 3 работа. Всё понятно, доходчиво написано, с юморком,  придраться не к чему.
2 балла — 2 работа, потому что слишком сложнА, я даже шутку про алкоголь в конце не понял. Но, может быть, это лично у меня. Во всяком случае, текст интересный и теме соответствует.
1 — балл... Даже не знаю. 1 работа — не нахожу соответствия теме, а 4 работу я вообще не понял. Одни непонятки у меня, возможно, это я такой глупый  \_(°_°)_/.

+1

5

Три балла – про дикарей. Очень порадовало.

Два текста очень похожи. Даже деталями. Это подозрительно. Два балла – не знаю, кто у кого списал, но баллы дам четвертой работе.

Один балл – первой, хоть я очччень сомневаюсь, что там десять предложений.

+1

6

№ 2 - 3 балла. Забавно... Хорошо обыграна клякса-факториал. Концовка жесткая, но... За головотяпство надо отвечать. Сам попробуй, чего натворил...
№ 1 - 2 балла. По-моему, здесь есть соответствие теме. Дамочка думала привлечь мужика своей обалденной внешностью, а формула была в ее смелости и ловкости. Вот, только, такой успех ей был не нужен...
№ 4 - 1 балл. Общий смысл понятен, но приходится додумывать. И неприятно, когда у автора проблемы с  грамматикой, особенно несогласование слов:

sandro написал(а):

поднял на Ивана круглое лицо, который не медля продолжил:

Продолжил ЛИЦО? Тогда почему оно ОН?

sandro написал(а):

перебил по-видимому ученый,

"по-видимому" - вводное слово, его следует взять в запятые. Далее, еще в 5-6 предложениях пунктуационные ошибки.

+1

7

Работа 3 - 3 балла
Работа 1 - 2 балла
Работа 2 - 1 балл

+1

8

спасибо за оценки и отзывы!

Wegterg, так какой работе 1 балл?

0

9

sandro, 1 балл — первой работе, сейчас почитал другие отзывы и понял её смысл. А вообще забавно: 3 балла — 3 работа, два — второй работе и один — первой. )))

Отредактировано Wegterg (24.07.2019 16:54:48)

0

10

Wegterghttp://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

11

Последний день голосования

0

12

№4 - 3 балла. Супер(вспомнился полотер из "Я шагаю по Москве" ;) )
№2 - 2 балла.
№1 - 1 балл.
Третья работа хороша и, наверно, ближе всех остальных на заданную тематику, но Терпение - не моя формула успеха.

+1

13

Martin, благодарю.

0

14

Итоги конкурса:

Побеждает работа №3
Irish, поздравляю!

https://i4.imageban.ru/out/2019/07/25/46fea97a8f07af1b7a6d58750923bfff.jpg

Большое спасибо участникам и жюри!

Учитывая правила конкурса и количество авторов, сместил оценку Irish, присужденную собственной работе.

0

15

СПАСИБО!
Кстати, это, конечно, не играет никак, но мне надо снять балл там, где я себе ставила (работа №1)

0

16

Irish написал(а):

надо снять балл там, где я себе ставила

я его снизил до минимального, чтобы оценки были все на месте.

0

17

sandro написал(а):

все на месте.

АГА...

0

18

Друзья, есть желающие провести Десятку?

0

19

sandro написал(а):

Друзья, есть желающие провести Десятку?

В принципе, я могу тряхнуть шерстью стариной)

0

20

Олег, отлично! Ждем темку)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку Июль 2019