Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Ангельские перья


Ангельские перья

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давным-давно, когда именно, уже никто и не вспомнит, жил на свете молодой мужчина. 

Жил он в окружении красивых женщин, богатства и роскоши, подлости и фальши. И был утомлен и печален, не замечая всей этой суеты вокруг, пресытившись ею. Он был глубоко несчастлив и ненавидел свой образ жизни, но не знал, как ему измениться. 

Под маской повесы, бессмысленно прожигающего жизнь, скрывалась беззащитная и ранимая натура, что противилась такому существованию. 

И лишь одна - та, что всегда была рядом, и которую он не замечал в суматохе дней, та, что видела и понимала его настоящего, кто полюбила его истинного - девушка-ангел. Каждый раз она оставляла ему в качестве подсказки перо из своих белоснежных крыльев. Только он не обращал внимания, продолжая жить в своём одиноком мире. 

И вот не осталось у неё больше перьев, и не стало её ангельских крыльев. Сердце влюбленного ангела было разбито. Тогда другие ангелы захотели отдать ей перья из своих крыльев - и пошел с неба снег: невесомый, легчайший пух. 

Так, наконец, ей удалось привлечь внимание юноши. И увидел он девушку-ангела, и понял, что натворил: едва не погубил единственное создание, что искренне его любило - не за блеск богатства, не за удалое бахвальство, не за показную веселость. И понял он тогда, и заплакал. Слезы юноши так тронули девушку-ангела, что она не смогла покинуть его в горе, оставила свои небеса, чтобы быть с рядом ним и утешить. 

А слезы всё продолжали литься, и все секреты были раскрыты…

Отредактировано Маргарита Андреева (18.05.2020 13:54:35)

+1

2

Маргарита Андреева написал(а):

Каждый раз она оставляла ему в качестве подсказки перо из своих белоснежных крыльев. Только он не обращал внимания, продолжая жить в своём одиноком мире.

Красиво!
"И вот не осталось у неё больше перьев"
- А она раньше не додумалась, что надо как-то по-иному обращать его внимание, раз уж перья не помогают? ))
"А слезы всё продолжали литься, и все секреты были раскрыты…"
Ух!

Почему в разделе "Фанфики"? Это фанфик по чему?
Вообще не нашёл у Вас своих произведений - все почему-то в "фанфиках"...
И зря Вы говорили, что у Вас с пунктуацией не очень: у кого "не очень" - это сразу заметно.

Отредактировано Shteler (24.06.2020 12:08:27)

0

3

Доброго времени суток и спасибо за внимание! :)

Собственное произведение я пока стесняюсь нести :) А сказочные сюжеты по определению несут в себе заимствованных персонажей либо заимствованные сюжетные линии, а потому совесть не позволила мне занести их в какой-любо другой раздел.

Будут ещё истории по мотивам японских комиксов-манга и японской анимации-аниме. Их я также не могу отнести к полностью моему творчеству - это, скорее, адаптация. В темах я буду указывать первоисточник, вдохновивший меня. Как, к примеру, история японского хирурга без лицензии, что вдохновил меня получить медицинское образование :)

0

4

Маргарита Андреева написал(а):

сказочные сюжеты по определению несут в себе заимствованных персонажей либо заимствованные сюжетные линии

Сами сказочные сюжеты несут в себе разве что только сказочную атмосферу - а вот действительно заимствованные персонажи или сюжетные линии - это да, тогда фанфик. Потому и спросил: это - фанфик на что? Если не секрет, конечно.
"по мотивам японских комиксов-манга и японской анимации-аниме."
Видел уже среди названий что-то про японскую богиню, да ))
"В темах я буду указывать первоисточник, вдохновивший меня."
Свои источники вдохновения лучше не раскрывать - от этого теряется часть очарования во время ознакомления с рассказом. Проверено мной как со стороны читателя - так и автора. Поэтому ИМХО.
Зачастую даже сам не знаешь, что послужило источником вдохновения - были какие-то образы, а откуда они?..
"Как, к примеру, история японского хирурга без лицензии, что вдохновил меня получить медицинское образование"
Одна история - вдохновила пять лет подряд получать образование? Нехило...  o.O

0

5

Shteler написал(а):

Потому и спросил: это - фанфик на что? Если не секрет, конечно.

А это была легенда для фотосессии в одном корейском комиксе про топ-моделей :)))))

Shteler написал(а):

Видел уже среди названий что-то про японскую богиню, да ))

Ну, одна богиня - еще не аниме :))))))  Ещё про джиннов очень люблю :)

Shteler написал(а):

Свои источники вдохновения лучше не раскрывать - от этого теряется часть очарования во время ознакомления с рассказом.

Вот тут не уверена. Мне кажется, что это уже будет на волю читателя - ознакомиться либо нет, но бывает так, что много так называемых, отсылок и пасхалок останутся незамеченными, да и вопросов много может возникнуть по устройству описываемого мира. к примеру.
Со своей стороны, конечно, я пытаюсь воссоздать полностью самомстоятельную историю, поясняя непонятные моменты, чтобы читателю не приходилось рыться и изучать матчасть.

Начала я с фанфика по впечатлившему меня некогда "Князю Света" Роджера Желязны.
Также имеется история, вдохновленная сериалом "Викинги" и несколько других.

Shteler написал(а):

Одна история - вдохновила пять лет подряд получать образование? Нехило... 

А шесть лет обучения и три года обязательной практики - не? :))))))
Вот настолько меня, как говорится, вштырило.

0

6

Маргарита Андреева написал(а):

Ещё про джиннов очень люблю

А это уже арабский мир ))
"бывает так, что много так называемых, отсылок и пасхалок останутся незамеченными"
Если фанфик - то да. А если ты пишешь произведение, для которого что-то послужило всего лишь источником вдохновения - то все пасхалки не будут касаться этого источника - только неочевидные моменты, которые можно понять логически.
"вопросов много может возникнуть по устройству описываемого мира."
Не, брать чей-то чужой мир - это уже давно не комильфо, кроме узких кругов - фанатов определённых авторов и их миров.
Лучше уж создать свой.
"Начала я с фанфика по впечатлившему меня некогда "Князю Света" Роджера Желязны."
Ух ты. Именно "Князь Света" не читал. Какую-то из книг про "Стальную Крысу" - помню. Ну и "Девять принцев Эмбера", конечно.
А, нет, "Стальная Крыса" - это Гарри Гаррисон. Давно читал, уже могу путать ))
"вдохновленная сериалом "Викинги""
Читал отзывы - не очень, так что и смотреть не стал.
"шесть лет обучения и три года обязательной практики"
Тем более.

0

7

Shteler написал(а):

А это уже арабский мир ))

Мое самое большое вдохновение - Япония, Индия, Франция, Великобритания.

Shteler написал(а):

Не, брать чей-то чужой мир - это уже давно не комильфо, кроме узких кругов - фанатов определённых авторов и их миров.
Лучше уж создать свой.

Так у меня имеется и свой :) А куда любимых персонажей девать? Есть истории, в которых я беру только персонажей, а есть что-то типа сиквелов в той же вселенной.

Гаррисон, Шекли, Берроуз  - читала в юности :)

Первые сезоны "Викингов"  ещё терпимы, да и актеры невероятно харизматичны. Но в целом печальная тенденция наблюдается с хорошими франшизами: "Викинги", "Игра престолов", " Звезные воины", поттериана... грустно всё это... "Плыли-плыли и на берегу утопились, что называется...

0

8

Маргарита Андреева написал(а):

Мое самое большое вдохновение - Япония, Индия, Франция, Великобритания.

Ух, это интересно!
Как раз сейчас читаю книгу про Корею - есть там и немного фантастики, но книге это не помешало, даже наоборот.
"А куда любимых персонажей девать?"
Их не надо девать - они сами ходят, действуют, чувствуют...
""Игра престолов""
Вот не согласен, хороший сериал, включая последний сезон. Просто фанаты не могут смириться с такой концовкой.
"" Звезные воины""
Шесть фильмов смотрел, продолжения уже многие ругают, даже (или в основном) фанаты. Но, опять же, многое оттуда не помню уже.
"поттериана"
Первую книгу читал, общий сюжет, вроде, уяснил из разных источников ))
"Плыли-плыли и на берегу утопились, что называется..."
Бывает и хуже - да реже(с)

0

9

Shteler написал(а):

Вот не согласен, хороший сериал, включая последний сезон. Просто фанаты не могут смириться с такой концовкой.

не люблю спорить, ни тут не могу смолчать.
Я в лагере разочарованных. И не смертью Дейнерис - хотели её убить, ладно, но не так, можно было это интереснее, красивее, благороднее  обставить, но не это главное. Битвы полны глупостей, ходоки и Король Ночи не раскрыты, многое вообще не раскрыто, зато Аритя у нас чемпион. Да и просто терпеть не могу старков-младших - ни Арью, ни Сансу, ни Брана,  зато онии теперь вроли спасителей.

Пятиминутка занудства окончена. ИМХО выскзала - полегчало :)))))))

Shteler написал(а):

Их не надо девать - они сами ходят, действуют, чувствуют...

Абсолютно согласна, но где-то же они должны ходить, действовать, чувствовать, в каком-то мире?

0

10

Маргарита Андреева написал(а):

не люблю спорить

Предупреждаю заранее: я - вечный спорщик. Сам я с этим не согласен, но так говорят.
Чтобы не было потом удивлений...
"Битвы полны глупостей, ходоки и Король Ночи не раскрыты, многое вообще не раскрыто"
Это да. Но ведь и оригинал ещё не дописан - всё от этого.
"зато Арья у нас чемпион."
Сие было ожидаемо.
"просто терпеть не могу старков-младших - ни Арью, ни Сансу, ни Брана"
Странно...
"ни Арью, ни Сансу, ни Брана,  зато онии теперь вроли спасителей."
Тоже ожидаемо. Во-первых, это Старки, во-вторых - не зря же они дожили до последнего сезона ))
"Пятиминутка занудства окончена. ИМХО выскзала - полегчало"
Почаще так высказывайся - вообще жить станет хорошо ))
"но где-то же они должны ходить, действовать, чувствовать, в каком-то мире?"
А это уже - увидишь сама. Если Муза соизволит.

0

11

Shteler написал(а):

Тоже ожидаемо. Во-первых, это Старки, во-вторых - не зря же они дожили до последнего сезона ))

ну, неприятны они мне - и как персонажи, и как актеры... сории, если кто фанат :)

Shteler написал(а):

А это уже - увидишь сама. Если Муза соизволит.

Да Муз уже изволил перенести большую их часть в реальность :))))))))))))))))))))) 
Начиналось всё ч того, что мы с подругой в далеком-далеком 1997 году придумали историю и своих персонажей, потом еще пара наших подруг и себе захотели героев в нашей истории. Мужских персонажей взяли из впечатливших нас историй, а потом и они сами явились, да с опредененными параллелями в характерах и биографиях. С тех пор они с нами :) Так что я из тех редких счастливчиков, кто может видеть воплощение своих героев на праздники и поболтать с ними в фейсбуке :)))))))))))  А ещё я коллекционирую кукол под своих персонажей.

0

12

Маргарита Андреева написал(а):

неприятны они мне - и как персонажи

Да ну - норм персонажи. Уж получше этой Серсеи, которая почему-то некоторым нравится...
"А ещё я коллекционирую кукол под своих персонажей."
:D  Забавно.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Ангельские перья