Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » "Два дня на поимку вора". Детектив, Драма (16+)


"Два дня на поимку вора". Детектив, Драма (16+)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В тексте может присутствовать: прямые и косвенные оскорбления; мат. Содержание имеет полное право шокировать вас, привести в депрессию или неуправляемую ярость по отношению к автору. Читать на свой страх и риск.

Стартуем.

Я кемарил в тишине своей комнаты. Лучи солнца пробивались сквозь окно, озаряли ее своим светом и теплом. Будильник подло пробудил меня от столь приятного сна, но это было не зря. Заводил я его чтобы не проспать обед, сегодня моя мать готовит мое любимое блюдо - печеную картошку.
Неожиданно в комнату влетает сестра Эльвина.
Эльвина: Кирилл, ты забыл что сегодня надо копать яму для бассейна?! Виктор уже ждет на улице.
Кирилл: Охх а я то уже настроился на картошечку...
Эльвина: Лопату в руки и живо иди копать.
Копать нужно именно в обед, потому что в этот момент перерыв у Виктора и он ходит помогать нам. Высунувшись в окно кричу чтобы он начинал без меня. По быстрому натянул на себя рабочую одежду и уже хотел схватиться за лопату, так той нет. “Быть такого не может” подумал я, ведь в прошлый раз она лежала здесь, нужно спросить у семьи, не видел ли кто мою лопату.
Пройдя по короткому коридору, полностью увешанному картинами наших умерших родственников, захожу на кухню, где мать во всю готовит картошку.
Кирилл: Никто не видел мою лопату?
Мать: О, ты наконец проснулся. Да, вчера сосед Денис через два дома от нас одолжил лопату, сказал что вернет сегодня, зайди к нему спроси за нее.
Делать нечего, надо идти. На улице солнце ослепляло еще сильнее чем в доме.  Мое любимое время года это лето, в это время года я получаю отличный загар. Путь до дома соседа был довольно приятным, чего нельзя сказать о самом соседе. Жил он в неплохом доме, но сам Денис был из того типа людей, которые суют нос в чужие дела. Однажды, когда у меня умерла тетя, он нарисовал ее портрет, мы из вежливости повесили портрет как память в коридоре. Так он взял, и стал рисовать каждого нашего умершего родственника. Ну, сейчас не об этом. Вот я уже стучу в его дверь, и жду. Ждать пришлось недолго, он отпирает дверь.
Денис: Какая встреча, зачем пожаловал?
Кирилл: Да привет, мать сказала что ты вчера лопату одолжил, мне она сейчас как раз нужна.
Денис: Было дело, заходи на чашку чая, я все разъясню.
Нехотя, но приходится еще немного провести времени с Денисом. За столом меня уже ждали самовар и тарелка с овсяным печеньем - моим любимым.
Денис: Тебе крепкий черный чай?
Кирилл: Да, это мой любимый... Так, я не за чаем пришел, лопату мою мне дай!
Денис: Кирилл, видишь ли в чем дело, я лопату то потерял.
Кирилл: Что? Как ты мог ее потерять?
Денис: Вчера мне нужно было выкопать яму для кое-кого. Пока я копал, меня отвлекли на разговор сторожи на поле. Когда вернулся к яме, то лопаты уже не было.
Кирилл: Понятно, тем не менее лопата то мне нужна, яму под бассейн нужно срочно вырыть.
Денис: Ну уж извини за неудобства, пойди спроси у тех кто на поле работает, может видел кто.
Кирилл: Что значит иди спроси, нет, так дело не пойдет, раз ты оплошал то и пойдешь на ее поиски ты.
Денис: Видишь ли в чем дело, я в тот день предложил одному охраннику нарисовать портрет его первого умершего родственника, так он так разозлился, что сказал, мол если попадусь ему на глаза то мне несдобровать.
Кирилл: Ну ты черт конечно Денис, ладно, пойдем тогда вместе, вдвоем поиски пройдут быстрее.
На том и порешили. Попив чаю с печеньем, мы отправились в путь. Солнце уже не так пекло, и радости от прогулки на улице мне было куда меньше. На подступах к полю виднелись копошащиеся рабочие, косившие созревшую пшеницу. Нужно было подцепить кого-нибудь из бригады чтобы допросить, но это не так просто, ведь во время работы на поле посторонним вход запрещен.
Кирилл: Погодите ка, Денис, а как ты вообще попал на поле во время рабочего дня?
Денис: Эм, ну, пробрался пока никто не видел, а когда меня заметили, то пришли прогонять. В этот момент я отвлекся, тогда-то лопата и пропала.
Кирилл: Комментарии думаю излишни.
Однако, кажется нам повезло, ведь в нашу сторону бежит сторож этого поля. Он здесь для того чтобы выгонять вон незваных гостей.
Сторож Илья: Эй вы, что вы тут забыли?
Кирилл: Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Мой спутник Денис вчера… случайно выкопал яму в этом поле. Он говорит что лопата, которой копал пропала пока с ним беседовали кто-то из ваших. Никто случаем не находил лопату?
Сторож Илья: Так это твой дружок выкопал яму в форме председателя сельского совета.
Денис: Говорили что он здоровьем прихворал...
Кирилл перебивая: Да мне вообще всё равно, лопату я хочу вернуть свою, мне работать надо.
Сторож Илья покачивая головой: Ну, в любом случае лопаты твоей у нас точно нет, да и своих лопат становится всё меньше, рабочие то и дело теряют их примерно в это же время. Раньше такого не было. Конечно не хочу нагонять паники, но видимо дело тут совсем не в рассеянности.
Денис: Бред!
Сторож Илья: А ты помалкивай, скажи спасибо что собак на тебя не спустили вчера.
Кирилл:  Меня заинтересовал один нюанс. Помнится на днях во время моего разговора с председателем сельского совета, между делом, он сказал что произошел дефицит лопат на складе, откуда они появились у рабочих?
Сторож Илья: Точно не знаю, но председатель вроде какие-то терки имел с нашим могильщиком недавно, а через время лопаты и появились. Хотя никаких поставок не было. И вообще, не вашего ума дело. Так что проваливайте, время только мое тратите.
Кирилл кивая головой: Понял.
Увы, заполучить лопату назад, не удалось, так мы и ушли с поля. Решили отправиться с Денисом по домам, солнце скоро будет садиться, и наверняка дома мне устроят взбучку. Придя домой, я увидел плачущую мать, и успокаивающую ее сестру. Плохое предчувствие одолело меня.
Кирилл: Что стряслось?
Эльвина: Где ты шлялся всё это время? Ты хоть знаешь что произошло пока ты филонил?
Подумал про себя Кирилл: “Что, это они не из-за меня так?”
Кирилл: Нет, я с соседом Деннисом искали лопату, которую тот где-то посеял.
Эльвина: Виктор умер!
Кирилл: Что? Как это произошло?
Эльвина: Так как тебя не было, Виктору пришлось работать за двоих, от перенапряжения у него случился инфаркт и он умер.
Виктор наш сосед был уже в возрасте. Он был хорошим другом моего отца, но отец умер 4 года назад, а теперь и сам Виктор последовал за ним. Если бы только не эта чертова лопата, все бы было по другому.
Кирилл: Где сейчас тело Виктора?
Эльвина: Унесла его жена, скоро будут похороны.
Кирилл кивая головой: Ясно.
Я разбитый отправился в свою комнату. Проходя мимо коридора с портретами моих умерших родственников, останавливаюсь напротив портрета отца.
Кирилл: Отец, что же мне делать?
Тут то мне и вспомнились слова отца перед его смертью. Слова те звучали так “Сын мой, я умираю, это значит что моя работа перейдет на тебя. Постарайся не подвести мать с сестрой”. С тех самых пор я занимаюсь всеми работами где нужна физическая сила, но сегодня я оплошал, и вот что из этого вышло.
Мои руки опустились, а дух сломлен. Я уже был готов рухнуть на пол от горечи. Но вдруг, замечаю торчащий кусочек бумаги из-за портрета отца. Слабый интерес одолел меня в этот миг. Только слегка отодвинув картину, бумажка тут же сорвалась и упала на пол. На вид она была очень старой, а текст на ней написан пером. Отец мой никогда не использовал ручку, и писал только пером. “Неужели это то о чем я подумал?” подумал я.
Приблизив бумажку к лицу, читаю текст вслух.
Кирилл: Дорогой сын, я знаю что ты читаешь этот текст. Я написал его перед смертью, и хочу чтобы ты его прочел в тот момент, когда произойдет что-то страшное.
Произошло? Читай.
Сынок, я знаю как тебе не легко придется, на твоём пути могут произойти разные ужасные события. Ты умный, смышленый и добрый. В твоем возрасте я прошел через то же самое, а так как ты мой сын, то могу тебе с уверенностью сказать - ты всё преодолеешь, главное верь в себя.
Эти слова тронули меня до глубины души, и я твердо решил, что жертва Виктора не будет напрасной. Я собрался с духом, и позвонил Денису.
Кирилл: Привет Денис, с тобой говорит Кирилл, я знаю как возместить твой долг.
Денис: И как же?
Кирилл: Завтра в 12:00 ты придешь на поле вместе с макетом лопаты, который сделаешь за эту ночь, объясню все на месте.
Денис: Щеееееит!
Время 12:00 следующего дня. Идет легкий дождь. Мы с Денисом сидим в кустах, пристально следя через бинокль за подставной лопатой, установленной в поле.
Денис: Я так и не понял, какого черта мы тут делаем?
Кирилл: Не тупи, несколько раз уж объяснял. Если слова сторожа Ильи правда, то это значит, что кто-то, в одно и тоже время крадет лопаты на поле, еще и так, что его никто не замечает. Первое что приходит на ум, так это то, что это делают сами рабочие. Хотелось бы выбросить этот вариант из головы, они ведь ребята славные, но всё бывает. Тем не менее, есть один нюанс, воруют лопаты в одно и тоже время. Значит, можно предположить, что кто-то приходит на поле, собирает лопаты и уходит. Будь это так, то можно было бы сделать приманку лопатой на живца.
Наконец, чей-то большой и черный  силуэт промелькнул меж колосьев пшеницы. Силуэт тот передвигался с большой скоростью, еле удавалось уследить за его движениями. Всё ближе и ближе силуэт приближался к подставной лопате, а значит он пришел за ней.
Кирилл шепотом: Денис действуй!
Денис со всей силы дернул конец веревки, которая привязана к лопате, и та отлетела в их сторону. Ничего не заподозрив, силуэт продолжил идти за лопатой, а мы продолжали ее тащить к себе.
Так, потихоньку воришка и приблизился к нам. Теперь пора привести в действие последнюю шестеренку нашего механизма ловушки. Я взвел дуло в сторону противника, и без колебаний произвел выстрел.
Вор: Ааааээаъъъъъ!!
В моих руках был дробовик, но вместо дроби в него заряжены дротики с концентрированным успокоительным. Смыслом нашего плана было дать вору приблизится к нам, чтобы дробовик не дал осечку. Через бинокль гляжу на поверженного проказника, сколько же маленьких дротиков достигло цели? Ответ - 10.
Кирилл во всё горло: Мало!
После этих слов произвожу еще выстрел. Так как цель была неподвижна, второй выстрел был более точным. В этот раз попали все дротики. Радостный Кирилл завизжал “Бог троицу любит”, но тут же здраво рассудил “Нет, пожалуй ему уже хватит”.
Вместе с Денисом мы подошли к неподвижному, усыпанному дротиками телу. Сняв капюшон с головы незнакомца, мы и увидели лицо виновника наших страданий. Им, оказался могильщик Максим. Чтобы привести его в чувства, Денис дал ему пощечину.
Максим: АААААААъаааааээъ!!!
Кирилл: Ну что, вот ты и попался. Пожалуй представлюсь, я - Кирилл, рядом со мной Денис. Теперь выкладывай зачем ты воровал лопаты.
Максим: Не понимаю о чем вы, я просто прогуливался по полю в этот прекрасный день.
Кирилл: Думаешь что человек, до такой степени разбирающийся в ловушках не переиграет тебя? Думаешь я тебя не уничтожу? Я тебя уничтожу.
Я навел дуло на лжеца, но он уже был слишком спокоен.
Кирилл: Вот дерьмо. В моем плане была ошибка… Это ты думал услышать? Не тут то было!
Моя рука вытащила из кармана Дениса заранее заготовленный шприц с адреналином, и со всей силы влепила шприц в губы Максима. А тот и прозрел.
Максим с опухшими губами:  Хотели узнать правду? Сейчас вы ее получите.
Ваш всеми любимый Председатель сельского совета не такой ангел каким себя выдаёт. Перед началом работы на поле, у рабочих встал острый вопрос по нехватке лопат. Председателю срочно нужно было решить этот вопрос, но с минимальной тратой средств, так как казна пустела. Он не придумал ничего лучше, как отобрать мою коллекцию лопат. Я был в ярости, но ничего не мог поделать, мое мнение не учитывалось. По этому я стал возвращать то, что принадлежит мне. Каждый день я снимал с себя всю одежду, чтобы тело было легче, и надевал плащ под цвет местности, чтобы меня никто не заметил. Так я бы вернул все свои лопаты, но вмешались вы и всё испортили.
Денис: Я нарисую иллюстрацию этой ситуации.
Кирилл: Вот мы и развязали клубок под названием “Загадка про исчезнувшую лопату”. Однако, мне не интересна твоя ссора с председателем, всё что я хочу, это вернуть свою лопату.
Максим: Хорошо, я верну вашу лопату.
Я был невероятно доволен исходом. Камень с моей души пал, и теперь могу сказать “Я вернул честь нашей семье отец, и отомстил за Виктора”.
Кирилл во всё горло: Я вернул честь нашей семье отец, и отомстил за Виктора!

Конец.

Отредактировано Gihden (30.05.2020 01:09:20)

+1

2

Я прочитала  8-)
Это стёб, начиная с первого до последнего слова. Иначе я этот текст воспринимать не могу. Это так ужасно, что почти хорошо  :D

Gihden написал(а):

мое любимое блюдо - печеную картошку.

Gihden написал(а):

Мое любимое время года это лето

Gihden написал(а):

с овсяным печеньем - моим любимым.

Gihden написал(а):

крепкий черный чай?
Кирилл: Да, это мой любимый.

[взломанный сайт]

Gihden написал(а):

копошащиеся рабочие, косившие созревшую пшеницу.

Gihden написал(а):

кто-то, в одно и тоже время крадет лопаты на поле,

Gihden, у меня возник вопрос - рабочие косят пшеницу лопатами?))

Gihden написал(а):

случайно выкопал яму в этом поле.

:D

Gihden написал(а):

Так это твой дружок выкопал яму в форме председателя сельского совета.

:D
       

Gihden написал(а):

Где сейчас тело Виктора?
Эльвина: Унесла его жена, скоро будут похороны.

у меня уже тихая истерика))

Gihden написал(а):

а текст на ней написан пером. Отец мой никогда не использовал ручку, и писал только пером.

как записка от отца могла оказаться за портретом, который написан уже после его смерти история умалчивает)

Gihden написал(а):

следя через бинокль за подставной лопатой, установленной в поле.

8-)

Gihden написал(а):

силуэт промелькнул меж колосьев пшеницы.

еще не всю пшеницу выкопали видимо)))

Gihden написал(а):

Денис со всей силы дернул конец веревки, которая привязана к лопате, и та отлетела в их сторону. Ничего не заподозрив, силуэт продолжил идти за лопатой, а мы продолжали ее тащить к себе.

то есть они тянули лопату, а вор шёл за ней? я ничего не перепутала?))

Gihden написал(а):

Кирилл во всё горло: Я вернул честь нашей семье отец, и отомстил за Виктора!

Без комментариев  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

+1

3

детективы не очень заходят , но тут есть на чем подумать

+1

4

Рома написал(а):

но тут есть на чем подумать

над чем например?

0

5

Туся написал(а):

Я прочитала   Это стёб, начиная с первого до последнего слова. Иначе я этот текст воспринимать не могу. Это так ужасно, что почти хорошо

Кроме того, что все и каждый персонаж отбитые-отбитые, что вот прям не понравилось?

0

6

Gihden, вот не могу ещё вот это прочитать)

Gihden написал(а):

АААААААъаааааээъ!!!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » "Два дня на поимку вора". Детектив, Драма (16+)