Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в новогоднюю десятку. Декабрь 2021 - Январь 2022


Попади в новогоднюю десятку. Декабрь 2021 - Январь 2022

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Всем! Всем! Всем! Ту-ру-ту-ту!

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t380857.jpg

Тема: Пока часы двенадцать бьют

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему. Привязка к новогодней тематике совершенно необязательна.
Иллюстрация выбрана для праздничного украшения обложки форума)
Название работы считается за предложение.

Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 03.01.2022!
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.

Всем удачи и вдохновения  :blush:

+4

31

Мишка Гамми написал(а):

Во-вторых, почему дети завтракают в полночь?

Так ведь не завтракают, это им мать готовит на завтра.

0

32

Туся написал(а):

№2

Ну, смысл заложенный в творчество Лёгкого я даже не буду пытаться понять

0

33

Easy написал(а):

Так ведь не завтракают, это им мать готовит на завтра.

А ты пробовал остывший бекон?))
Жареный бекон едят свежеприготовленным

0

34

Туся написал(а):

   - Я тебе бульон принесла, просыпайся

Ага, под бой курантов загадывать желание потягивая  бульон.
В рассказе только один плюс - это добрый конец. Жена вернулась) Хотя, жена немного странная, конечно, со своим полуночным бульоном...

0

35

Туся написал(а):

№4.

Такое ощущение, что это продолжение работы 3. К голодному несчастному Мутину вернулась жена и он превратился в сытого счастливого Мякина.
Вот что бульон животворящий делает  :D

Туся написал(а):

Такую штукенцию он не видел вживую, но, однозначно, это было дороже всех банкнот мира и самое долгожданное им подаренье - тестер с двумя полосками.

А к чему была эта длинная гастрономическая прелюдия? Из неё следовало, что у мужа и без этого конвертика было всё отлично в жизни, а самым долгожданным событием было вскрытие прохладной бутылки.
P. S.

Туся написал(а):

тестер с двумя полосками.

Думаю, никто не видел такую штукенцию вживую.
Это что-то из электроники, наверное, и, видимо, редкое и дорогое

0

36

А авторов можно угадывать?  Откуда берутся внеки? Не удовлетворяют условиям конкурса или  это личное пожелание автора? До какого числа можно голосовать?

0

37

Туся написал(а):

ровно без пяти до полудня

Ровно - это было бы в полдень. Или ровно в половину 12, потому что на это время было назначено.
А что это за ровно без пяти? Чему ровно?

Туся написал(а):

В тот день я отказал другу, но на следующий решил навестить его и предложить помощь моего знакомого психотерапевта, ведь на звонки Билл не отвечал

Помощь ему нужна была в тот день, когда у него глаза из орбит вываливались.
Так себе друг из этого Я

Туся написал(а):

, то была без сомнений человеческая тень.

а, таких друзей не жалко.

0

38

Alri написал(а):

. Интересно сколько из них будет про Оливье

Я два насчитала  :D

0

39

Вася написал(а):

А авторов можно угадывать? 

Можно, но куратор не разрешает до тех пор, пока не разрешит :(

Вася написал(а):

? Не удовлетворяют условиям конкурса или  это личное пожелание автора?

И то и то подходит)

Вася написал(а):

До какого числа можно голосовать?

Хороший вопрос)

0

40

Мишка Гамми написал(а):

Ну, смысл заложенный в творчество Лёгкого я даже не буду пытаться понять

Это не я писал.

Мишка Гамми написал(а):

Easy написал(а):Так ведь не завтракают, это им мать готовит на завтра.А ты пробовал остывший бекон?)) Жареный бекон едят свежеприготовленным

Зачем остывший? Подогретый в микроволновке. Мы не гордые, оксфордов не заканчивали.

0

41

Мишка Гамми, спасибо за ответы.

Мишка Гамми написал(а):

Ага, под бой курантов загадывать желание потягивая  бульон.

Понятно, что вы с вопросом не знакомы) После такого празднования никаких желаний, кроме сдохнуть, у людей обычно не возникает)

Мишка Гамми написал(а):

Такое ощущение, что это продолжение работы 3. К голодному несчастному Мутину вернулась жена и он превратился в сытого счастливого Мякина.
Вот что бульон животворящий делает 

:D  Животворящий) Разбираетесь, все же.

Мишка Гамми написал(а):

Туся написал(а):
тестер с двумя полосками.

Думаю, никто не видел такую штукенцию вживую.
Это что-то из электроники, наверное, и, видимо, редкое и дорогое

Мишка Гамми,

Может, тостер?  :'(

0

42

Easy написал(а):

Это не я писал

Не ты. Лёгкое. Правое или левое

Easy написал(а):

Подогретый в микроволновке

Зачем жарить вечером бекон, чтобы утром греть его в микроволновке?
Он же станет резиновым, а должен быть хрустящим.

Вася написал(а):

После такого празднования никаких желаний, кроме сдохнуть, у людей обычно не возникает)

Ну правильно, жена бросила безработного закредитованного мужа, зная, что он упьется вусмерть с отчаяния. А потом явилась с лекарством, змея-благотворительница

Вася написал(а):

Может, тостер? 

Вполне вероятно, а две полоски - это метки куда хлеб засовывать  :D

0

43

Да, точно. Голосовать будем 4 дня.
7 или 8 января последний день.
Будет зависеть от моего доступа к ноуту, чтобы подбить результаты.

+2

44

И в 3-ем сообщении еще один внеконкурс N2. Прошу любить и жаловать

0

45

Ох уж эти ковбойцы. Зачем паренька мочканули?

0

46

Мишка Гамми написал(а):

Ну правильно, жена бросила безработного закредитованного мужа, зная, что он упьется вусмерть с отчаяния. А потом явилась с лекарством, змея-благотворительница

Из Мутина ангел тоже никакущий. Если так сильно хотел пострадать - шел бы грузчиком фортепианы по этажам таскать, а не пить до белки.

0

47

№2. — концептуальненько. Мне понравилось олицетворение месяцев и как текст сложен.
Я вот только думаю, конец света в данном случае чисто физический конец света, выходит, поскольку гг закрыл глаза. любой другой конец не подходит судя по тому, что гг привычно хватает декабрь, то есть происходит это каждый год. Кайф

Отредактировано Alri (04.01.2022 18:54:32)

+1

48

Туся написал(а):

Внек  N2

Из всех десяток этот бы поставила на первое место. И главное, что кратко

0

49

Из всех десяток этот бы поставила на первое место. И главное, что кратко

Забавно, что не окрестили это банальщиной:))

+1

50

Вася написал(а):

шел бы грузчиком фортепианы по этажам таскать

А может, это и была его основная работа, с которой его сократили :D

0

51

#5 — тема тут как бы в середине, да кульминация происходит пока часы 12 бьют, но все-таки кажется, что при таком раскладе под тему рассказ подгонялся. Впрочем взгляд на тему отличный и отличает от других работ. Финал правда остался открытым, на мой взгляд.

0

52

Alri написал(а):

Забавно, что не окрестили это банальщиной:)

Здесь сюжет построен на мыслях персонажа, сама дуэль вскрывается только в конце и придаёт всему вышеописанному смысл.
Дикий Запад - это антураж, а не основа сюжета, так что ничего забавного))

0

53

#3 — забавная зарисовка, после назначения кроме сна ничего не оставалось предположить, поскольку на объяснение реального назначения не хватило бы предложений. Рассказ вызвал легкую улыбку и легкую грусть, но для меня как читателя в десятке важна оригинальная сильная идея или/и мощные образы

Отредактировано Alri (04.01.2022 19:28:15)

0

54

Здесь сюжет построен на мыслях персонажа, сама дуэль вскрывается только в конце и придаёт всему вышеописанному смысл.
Дикий Запад - это антураж, а не основа сюжета, так что ничего забавного))

Дуэль вскрывается в самом начале (для меня по крайней мере) и то, что она завершится выстрелом, так же очевидно. И антуража никакого не было, лишь мысли:)

Вот у меня кстати из-за слова ратуша возникли сомнения на счёт дикого запада, так как это немецкое слово и ассоциируется со средневековьем. Есть сомнения вообще, что на диком западе они были и так назывались

0

55

#4 — финал с беременностью неожиданный, но много букв конечно, я бы сократил в два раза имхо, поскольку на мой взгляд большой задачи все эти буквы не решают.

0

56

Alri написал(а):

для меня по крайней мере

Так что мешает вам назвать это банальщиной?))
Называйте)

0

57

#1 — doomsday clock в будущем. Круто и до последнего не понимаешь, чем все закончится. Возможно, если бы к финалу автор провёл читателя глазами одного и того же персонажа было бы лучше))

0

58

#2 — 3
#1 — 2
#4 — 1

+2

59

Так что мешает вам назвать это банальщиной?))
Называйте)

Мне ничего не мешает, но как вы могли заметить, у нас разные критерии банальщины.

0

60

Alri написал(а):

Вот у меня кстати из-за слова ратуша возникли сомнения на счёт дикого запада, так как это немецкое слово и ассоциируется со средневековьем. Есть сомнения вообще, что на диком западе они были и так назывались

Вроде бы сити-холлами их в США называют, но по-русски принято называть ратушами.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в новогоднюю десятку. Декабрь 2021 - Январь 2022