Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру


Я хочу сыграть с тобой в игру

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://ic.pics.livejournal.com/vovney/7530651/930762/930762_original.jpg

Под час работы зачастую бывает сложно придумать сходу хороший образ и еще сложнее - его как следует прописать. Описания, на мой взгляд - самая сложная часть рассказа. В свое время наткнулся в одном из пособий на замечательный совет: брать рандомные картинки из интернета и описывать все, что на них происходит в 5-10 предложениях. Упражнение помогает меньше "буксовать" при написании реальной работы.
Итак, есть желающие сыграть в игру?

Принятие работ до 18:00. Оценка - до 21:00.

Отредактировано Графофил (28.12.2022 22:41:12)

+4

2

Есть.

0

3

Отлично! Нам нужен еще хотя бы один.

0

4

Любопытно. Давайте попробуем.

0

5

Ну что ж, давайте начнем. Картинка уже есть..

Я бы еще предложил голосовать за наиболее понравившуюся работу: победитель выбирает следующую тему - но я не уверен, что хватит плюсов.

P.S. За себя, разумеется, голосовать нельзя

Отредактировано Графофил (27.12.2022 13:46:49)

0

6

Графофил, а результаты здесь самостоятельно выкладывать?

0

7

Вася, Можете мне в личку кидать

0

8

Отправила.

0

9

Отправил.

0

10

Работа 1
Тонкая щель рта в кровавой помаде, нелепые румяна на мертвенно-бледном лице, высокий лоб, заканчивающийся где-то на середине головы, иссиня-чёрные волосы до плеч. Плюсом ко всему обтянутые  кожей выпирающие скулы, массивные надбровные дуги как у неандертальца, глубоко посаженные злые глаза и массивный раздвоенный подбородок - таким лицом камни можно колоть. Петров невольно поёжился и бахнул водки: всё же Ларису Павловну из ОТиЗа безошибочно можно было узнать на новогоднем корпоративе в любом маскарадном костюме.

Работа 2
Передо мной находится очень жуткая кукла. Возможно, если бы Джокер и Чикатило каким-то чудом получили контроль над фабрикой игрушек, то смогли бы создать нечто подобное. Мелкое тельце в элегантном чёрном костюме венчает непропорционально большая голова. Лишенное красок, белое лицо мертвеца; чёрные, как смола, волосы не охватывают яйцевидный лоб, но почти достают до плечей, кроваво-красные губы тянутся вверх в жестокой улыбке. Рот куклы сборной и это невольно наводит на мысль, что мерзкая тварь способна в любой момент заговорить. Мне до зуда в ладонях не хочется представлять ее голос. На выпуклые щёки создатель зачем-то нанёс закрученные красные спирали. Они притягивают взгляд, гармонируя единой безумной композицией с губами и стильной бабочкой на шее. И, наконец, обильно подведённые чёрным глаза излучают гнетущее, концентрированное зло. Отвратительная, пугающая, безумная красота.

Работа 3
Из темноты в яркое пятно фонаря шагнул человек. С первого взгляда можно было определить, что это музыкант. Строгий смокинг, блестящие чёрные волосы до плеч. Скрипач, возвращающийся после концерта в унылую однушку, где сейчас на голой стене на гвозде одиноко висела вешалка в ожидании смокинга. Со скрипачом явно что-то было не так. Его щёки на бледном лице выделялись нездоровым румянцем, а глаза терялись в тёмных провалах глазниц. Скорее всего он смертельно болен. Кровожадные светлячки мистическим ореолом кружились над ним в ожидании кончины.

Работа 4
Это был человек невысокого роста, но очень приличного вида. Все бесконечные достоинства его характера были написаны у него на лице. Вот только пряталось оно за фарфоровой маской – из тех, чудных, с до неприличия гипертрофированными чертами. Огромный кукольный рот комично захлопывался и отворялся всякий раз, стоило только зазвучать его необычайному голосу. Лишь пара огромных глаз глядела из-за маски с бесконечной добротой, всеобъемлющей и всепоглощающей, готовой простить все на свете.
У человека было очень много друзей – впрочем, не из лучших кругов. Нередко они перебирали с алкоголем, и их приходилось волоком затаскивать в гараж. Уходили они всегда так поздно, что ни одно из любопытных лиц, выглядывавших из-за занавесок на другой стороне улицы, так и незаметило ни разу, чтобы друзья покидали маленький домик их новоявленного соседа.

+4

11

Окей, вся эта идея с голосованием слишком утомительна. Проще будет выставлять картинки в порядке очереди

Отредактировано Графофил (27.12.2022 19:34:52)

0

12

Графофил написал(а):

Отдам предпочтение работе №3

  И анонимность сразу накрывается медным тазом для остальных двух участников). Ну почти накрывается, потому что работы четыре. Впрочем, это не так уж важно. Я тоже за третью работу. Давайте после голосования прокомментируем работы, это самое важное же.

Отредактировано Вася (27.12.2022 19:38:34)

0

13

Я за второй. Вот то, что соответствует самому замыслу конкурса. 100%-но созданный образ, офигенное описание. В целом получились отличные зарисовки с намёком даже на сюжет. Первая улыбательная в конце), в третьей где-то автор уже и однушку  рассмотрел на картинке, четвертая вообще маленькая история. Выбрать было трудно. Все клёвые

0

14

Вася написал(а):

прокомментируем

Можно я уже?) А то потом забуду, что хотела сказать

0

15

Графофил написал(а):

Окей, вся эта идея с голосованием слишком утомительна

Нет-нет, голосование нужно, это же игра, как иначе выиграть . Или проиграть. Сейчас обкатаем её, поймём какие правила подходят.

Отредактировано Вася (27.12.2022 20:20:12)

0

16

Рабата 2. Только от этого описания мне становится жутко. Оно точно рисует портрет куклы и нагнетает страх.

0

17

Вася написал(а):

Ну почти накрывается, потому что работы четыре.

К сожалению, да.
Голосование может очень замедлить процесс: если один участник не появляется, что делать? Дисквалификация? Ждать? Идея в том, чтобы зайти, отстучать описания по картинкам - в идеале, по несколько штук за день. За месяц-другой таких упражнений можно неплохо набить руку

В принципе, когда наберется по 5-10 работ от каждого автора можно подвести объемный анализ и указать на ошибки/недочеты и возможности для улучшения. По 1 работе сказать что-то сложно: все хороши по-своему.
Хочу услышать мнение других участников: нужно голосование или ну его в топку?

0

18

Пожалуй за 3-ю. Но после голосования нужно еще раз прояснить правила имхо. Слишком разными вышли все работы.)

Голосование, думаю, не помешает, но делать его стоит в очень сжатые сроки. В качестве эксперимента. Не получится, отменить всегда можно.

0

19

Logan написал(а):

Пожалуй за 3-ю.

:O
А кто же тогда её написал, если было три участника?  Я подумала, что кто-то из нас троих, но не я), написал две работы, поэтому их четыре. А в итоге мы втроём голосуем за третью работу)

0

20

Вася, кто-то значит хулиган.)

0

21

Туся написал(а):

Можно я уже?)

Конечно же)

Туся написал(а):

Вот то, что соответствует самому замыслу конкурса. 100%-но созданный образ,

Получается , что сюжет лишний? Нужны описание и впечатления от образа?

0

22

Вася, я так понимаю из описания "брать рандомные картинки из интернета и описывать все, что на них происходит в 5-10 предложениях", что смысл хорошо описать изображенное на картинке, без лишних вправо-влево. О сюжетах ни слова. То есть сюжет хорош, если он помогает в описании скорее. Но я могу ошибаться. Нужно попросить Графофил, разъяснить.

0

23

Вася написал(а):

А кто же тогда её написал, если было три участника? 

Либо 4 участника...

0

24

Вася написал(а):

Получается , что сюжет лишний? Нужны описание и впечатления от образа?

Нет, думаю не лишний. Просто во втором очень крутые незаезженные описания на мой взгляд, если не считать "кроваво-красного") Автор мысленно щас испепелил меня  :D
В четвертом, кстати, тоже,  :cool: . Но вот я выбрала вторую, потому что "отвратительная, пугающая, безумная красота"

0

25

Я почти выбрал 4-й, но вторая часть меня переубедила. Соседи, алкоголь и т.д. увели хорошее начало в неведомые дали.(

0

26

Так..  Я не поняла) Если я не участвую, то могу голосовать?

0

27

Таисия, думаю, что можно и даже нужно)
Чем больше людей проголосует, тем явней победитель, как мне кажется

0

28

Таисия написал(а):

Если я не участвую, то могу голосовать?

Я только за.
  А меня в третьей работе подкупил скрипач - совершенно неожиданный  и безобидный образ. Не люблю и не смотрю ужасы и хоррор. Совсем. Даже не знала, что персонаж на картинке из фильма «Пила». Догадалась конечно, что из страшного фильма герой, но не стала грузить картинку в поисковик, пока не написала свой вариант. И ещё понравилось  простое «блестящие чёрные волосы до плеч» вместо заезженных «иссиня-чёрные» и «чёрные как смола» в предыдущих двух работах.  Несколько смутили кровожадные светлячки, видать автор по злу стрелки решил на них перевести).

Отредактировано Вася (27.12.2022 22:42:53)

0

29

Вася, Я согласна с тем, что №3 образная, метафоричная. Но №2 точное попадание в канон, по всем параметрам.

Отредактировано Таисия (27.12.2022 22:58:52)

0

30

Logan написал(а):

Я почти выбрал 4-й, но вторая часть меня переубедила. Соседи, алкоголь и т.д. увели хорошее начало в неведомые дали.(

Увели в дали. Интересно, кто же автор...

Который месяц порываюсь написать рассказ про горшечника, который задумал слепить новый шедевр: он каждый вечер подолгу лежит без сна и продумывает каждую деталь своего творения. В один день он наконец решается слепить, но вместо горшка у него выходит... корова...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру