Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру


Я хочу сыграть с тобой в игру

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Таисия написал(а):

Так..  Я не поняла) Если я не участвую, то могу голосовать?

конечно и даже нужно

0

32

Хорошо, давайте оставим госования. Поздравления Тусе с победой  :flag: Ваш черед выбирать тему. Работы отправляем в личку автору картинки

0

33

Logan написал(а):

Нужно попросить Графофил, разъяснить.

Лучше, конечно, без заносов влево-вправо. Чем ближе к теме, тем лучше

0

34

Графофил, спасибо :flag:
А остальные инкогниты, кто какую работу написал?)

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t635623.jpg

Вот такая картинка) Описания картинки присылайте тихонечко мне в личку, здесь не отмечайтесь, пусть всё будет секретно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

+4

36

Туся написал(а):

А остальные инкогниты, кто какую работу написал?)

Проигравшие заслужили забвение. Никакой пощады, только хардкор.)))

0

37

И да. Mission complete.

0

38

Миссион комплите

0

39

Графофил написал(а):

Миссион комплите

Правильно "комплете"))

0

40

https://media.tenor.com/zPMz7FtaEGoAAAAM/you-know-you-lying.gif

0

41

Остальные - комплете? Мож выставим, проголосуем и дальше? Лапы чешутся. Хвост ломит.

0

42

Еще до 18.00 подожду, вдруг еще кто-нибудь миссион комплите

Олег написал(а):

комплете")

Потому что больше похоже не "котлета"?  :D

0

43

№1.

Нет, не стремительно лысеющий паренёк, уснувший за написанием SMS сделал мой день. Кстати, у меня была похожая бордовая куртка лет пять назад и похожие непрактичные белые кросы. Но нет, не он, и даже не одноногая девчонка в яркой розовой шапке. Нет, таких я навидался в метро за свою жизнь. Секси дива в белом занимала все мое внимание. В белом полотенце на голове, белом же халатике, белых гостиничных тапочках и с белой, черт ее возьми, чашкой кофе в руке. Она сидела между предыдущими двумя персонажами с таким томным видом, будто ожидала давно запланированную фотосессию, а мы все вокруг - нерасторопный персонал ее личного пиар агенства. Я поймал себя на бесстыжем разглядывании ее оголенных, стройных ног, это при том, что остальные пассажиры вагона казалось не обращали никакого внимания на этого белого ангела посреди семиутрешней обыденности урбан-подземелья. Возможно я сошёл с ума, время такому способствует. Но неземная девушка в белом определенно сделала мой день намного-намного лучше.

№2.

В комфортной позе. В одной руке - книга; в другой - чашка кофе. Мокрые волосы обернуты в белое полотенце. На ногах - домашние тапочки. Короткий халатик – нараспашку, как и душа.

№3.

Не раз и не два я видел королев в фильмах и сериалах, читал о них в книгах: гордые, величественные, нарядные, чопорные и, порой, неправдоподобно красивые или добрые. Но в жизни посчастливилось всего лишь один раз. В толпе пассажиров я узнал её сразу. Не по короне и не по платью шитым золотом и серебром, но по тихому внутреннему достоинству с каким она принимала своё положение – совершенно неподобающее шумному и людному метро. Белое махровое полотенце на голове, банный халат, книга в одной руке и чашка с напитком в другой, комнатные тапочки на ногах. Вагон, поезд, сотни попутчиков и целая подземка вместе взятые не смогли поколебать её, превратить в обычного попутчика. Это она своей непосредственностью, самообладанием и ненавязчивой внутренней силой создала домашний уют и покой среди дребезжащего металла и суеты. Если настоящие королевы не такие, их же королевствам хуже.

№4.

Лучший секретный шпион самой засекреченной службы в космосе движется под прикрытием и землей к своей тайной цели. В натренированной, но изящной ручке, способной побороть чемпионов, чашечка медицинского спирта, который поглощается мелкими, почти аристократическими, чуть хлюпающими хлебками. На голове хитро замотанный секретными учеными тюрбан белого полотенца с мини-антенной. Под белым банным халатиком обезоруживающая нагота - главное оружие. Пара мягких тапок, подобранные лучшими аналитиками под цвет остального наряда, несут ответственность за отвлечение внимания. Книга о карбюраторных двигателях дополняет образ читателя.
     Миссия - какой бы ты ни была, тебе не потеряться, не провалиться от агента-хамелеона!

+5

44

Голос за 4

P.S. Кажется, я знаю, кто автор

Отредактировано Графофил (28.12.2022 18:29:32)

0

45

За 1.

0

46

Нет, ну, 4-ка за юмор.)

0

47

Голосую за N3.

А я первым делом подумала, глядя на картинку, что это Надя  после бани 31 декабря  едет в электричке с ответным визитом к Жене Лукашину.

Отредактировано Вася (28.12.2022 19:35:08)

0

48

№4 - Вы, автор, рассмешили меня, благодарю. Хочу отметить №3 за очень сходный с моими мыслями вайб. Я бы тоже задумалась, что с ней случилось... Удивилась самообладанию, и даже немного позавидовала пофигизму.

0

49

Итак, кто же этот таинственный автор №4? Человек он? Зверь? Или же и вовсе мыльный пузьрь, прибывший к нам из другой галактики?  :smoke: Чтобы узнать ответ, оставайтесь с нами

Отредактировано Графофил (28.12.2022 19:58:00)

0

50

Графофил написал(а):

оставайтесь с нами

да. особенно автор 4-й работы. Ему скоро новую картинку выставлять)

0

51

Туся написал(а):

А остальные инкогниты, кто какую работу написал?)

Logan написал(а):

Проигравшие заслужили забвение. Никакой пощады, только хардкор.)))

№1 - Вася
№2 - Logan
№3 - Туся
№4 - Неизвестен

0

52

Графофил написал(а):

№4 - Неизвестен

гы-гы)

0

53

В целом о конкурсе. Кмк, его цель - в придумывании описания, а не в создании сюжета, он может быть щишь фоном, но не главным актёром. В связи с этим работа №4 хотя и хорошая, с юмором, но несколько вне конкурса, ведь она описывает не картинку, а то, чего в ней нет: название книги, жидкость в чашке, звук от питья, скрытое под полотенцем и халатом. Фантазия была направлена не на раскрытие картинки, не на её выразительность, а на смещение акцента, создание иного образа в любых возможных местах.
Работа №2 наоборот - слишком буквальна. Возможно, здесь сама идея в простоте, но не сыграло. У меня не возникла картинка в воображении после оригинального и яркого описания.
№3 и №1 в чём-то похожи, неплохие. Предпочтение отдаю №1.

0

54

1 - Logan (2 голоса)
2 - Графофил
3 - Олег (1 голос)
4 - Гляпый (3 голоса)

Гляпые, мои вам поздравления  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Всем остальным спасибо)

+3

55

Всем спасибо!
А сколько отводится на голосование и принятие работ?
А вот картинка ↓
https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/3364/t160634.jpg

Отредактировано Гляпый (28.12.2022 22:12:29)

+3

56

Гляпый написал(а):

А сколько отводится на голосование и принятие работ?

Полагаю, один день. Принятие работ до 18:00. Оценка - до 21:00.

0

57

Mission erfüllt.)

0

58

ландан из э кэпитал оф грейт бритн  8-)

0

59

Номер 1

Они сказали, я должен привести лучшего проводника в окрестностях и я таки нашёл подходящего парня! Темная одежда из грубой ткани, неброская и удобная в походе. Проседь в длинных темных волосах и бороде указывала на многочисленные опасности и передряги, через которые прошёл этот человек. Длинный рубец, прочертивший неровную вертикаль на левой стороне лица указывал на умение обращаться с оружием  и возможный военный опыт. Таинственные татуировки на грязной мозолистой руке придавали новому знакомому дополнительный мистический ореол. Придуренный прищур не сходивший с вытянутого лица... меня немного насторожил, но как бы выглядел я сам, доведись мне пройти и через десятую долю его наверняка невероятных испытаний! И то, что в итоге покорило меня больше всего - окутанная сизыми  облачками дыма старая потертая трубка! Ну какой следопыт без трубки, скажите на милость! Каким же разочарованием было узнать, что человек оказался проходимцем,  перепутал север и завёл нас «по звёздам» в самую гущу сражения! Не доверяй книжным клише, думай своей головой - вот мой урок.

Номер 2

Я увидел его во время ночной прогулки. Попрошайка, от которого горожане стыдливо отворачивали лица во мне вызывал странные чувства.  В его светлых, чуть прищуренных глазах, казалось, таилось множество житейских историй. Да каких! Непременно хотелось послушать, внять мудрости. С черными, чуть опаленными сединой волосами до плеч, с пышными усами и бородой, он напоминал Христа. Как будто тот, притворившись грязным бродягой, спустился в наш грешный мир, и теперь наблюдает с иронией во взгляде за человеческим муравейником. Мужчина затянулся, и его худощавое лицо с крупным носом окутало  дымом. Неожиданно в глазах мелькнул алый отблеск. – «Наверно от раскуренной трубки» - подумал я.
Ночь стала неуютной.

Номер 3

Всё-таки помимо телефона нужно иметь наручные часы. С разряженным гаджетом чувствую себя беспомощно.
- Не подскажете, который час? - забытая в прошлом веке фраза звучит немного нелепо.
У прохожего, к которому я обращаюсь, смеющийся взгляд. На ум приходит слово "лукавый". Он не отвечает, просто смотрит, прищурив один глаз, и затягивается дымом из диковинной трубки. Дым кружит и окутывает его и меня тонкими полупрозрачными нитями, будто отгораживая от внешнего мира. Сколько же ему лет, пытаюсь определить я на глаз. Но на это не хватает ни проницательности, ни опыта. За этой бородой и длинными волосами может скрываться, как попавший в передрягу юнец, так и прошедший длинную жизнь старик. Проглядывающая седина не добавляет ясности. Мне приходилось не раз на своём веку встречать седых мальчиков, увидевших самую неприглядную сторону жизни. Глаза ясные, не блёклые, как это бывает в глубокой старости. Пытаюсь рассмотреть татуировку на тыльной стороне ладони, и в этот  момент раздаётся его спокойный голос:
- Время истекло...
Снежинки полетели вверх.

Номер 4

Мужчина ни на секунду не выпускал трубку из своих чумазых рук. Бледный дым без конца вился перед его лицом, худым и длинным, осунувшемся под тягостью лет; забирался в грубо остриженную бороду, в темные локоны, падавшими на сутулые плечи сухими прядями. И даже, когда дым рассеивался, белый иней продолжал мерцать в его волосах.
Один глаз незнакомца был гораздо больше другого. Рядом со сломанным носом тянулся глубокий шрам, что рассекал надвое все его лицо - от изрезанного морщинами лба и до самых губ. На тыльной стороне ладони темнела татуировка в виде рогатого черепа. И, сколько бы мужчина ни прятал ее за длинными рукавами, было достаточно одного неосторожного движения, чтобы все увидели: в былые времена он вовсе не был свободным человеком.

Отредактировано Гляпый (29.12.2022 18:04:00)

+3

60

Голос за  2

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру