Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру


Я хочу сыграть с тобой в игру

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Победила Туся с работой №1

0

92

Я одна никого не ухайдокала в рассказе)
Новая картинка, пожалуйста
https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t464769.jpg

+3

93

До 8 вечера принимаются описания. А потом всё. Не принимаются  :sceptic:

0

94

№1

Как она попала на кухню? Симпатичная девушка с густыми рыжими волосами и лицом лишенным эмоций. Открытие кухни было нашей повседневной обязанностью, а вот застывшие истуканом девицы точно не были прописаны в должностных инструкциях. Юная леди в чёрной кофте и неброском коричневом пальтишке могла бы сойти за рекламирующего мороженое манекена, ведь именно начинающий таять рожок с пломбиром находился в ее полусогнутой руке, так и не достигнув рта. Сэмми, наш здоровяк-«шеф», замер дураком у неё за спиной, демонстрируя сообразительность лемминга и решительность первоклассника в женской бане. Да я и сам был не лучше. Застыл с телефоном с противоположной стороны расчерченного параллелограммами стекла и пытался путано объяснить заметно нервничающему начальнику, что понятия не имею как девушка оказалась на тюремной кухне.

№2

Я увидел её за окном какой-то забегаловки. Она не была хмурая или печальная, нет. Я бы охарактеризовал это состояние, как потерянное. Вокруг сновали люди, выкрикивали заказы, ели, смеялись. И будто, выпав из всего происходящего, эта девушка, абсолютно отрешённая от всего. В руке она сжимала мороженое, и смотрела перед собой невидящим взглядом. Так странно, я сначала заметил эмоции, а уже потом обратил внимание на её внешность. Девушка была очень мила, одета в уютное коричневое пальто. И у неё явно произошло что-то из ряда вон выходящее. Лет тридцать, а может и больше я не пользовался своим умением, чтобы жить, как обычные люди. Но тут любопытство взяло верх, и я погрузился в её мысли. "Боже, что я делаю... Это же больше четырёхсот калорий!"

+1

95

Повеселили обе концовки, но про калории улыбнуло чуть больше.
Номер 2.

0

96

В  N1 мне больше понравились описания.

0

97

За вторую

0

98

Мало, мало. Мало буйных.

За калорийный второй

0

99

Конкурс описательный, а по описаниям первый посильнее. За номер 1

0

100

Номер 1 - 2 голоса (Logan)
Номер 2 - 3 голоса (Неизвестен)

Logan, уважаемый Logan, смею ли я попросить Вас предоставить картинку для продолжения игры?
:flirt:

0

101

Туся, а второй автор прям сильно не известен?))

0

102

Вуаля. Отдохнем от людей и кукол.

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/6011/t83315.jpg

+1

103

Logan написал(а):

сильно не известен?))

Согласно Графофилу - безнадёжно не известен)

Logan написал(а):

Вуаля.

шикардос :cool:

0

104

Давайте продлим приём работ завтра до 10:00 по Варшавскому времени. Может появится больше светлых идей, такая тыква замечательная.

0

105

Итак.

Работа нумеро уно.

     Проселочная дорога взобралась на пригорок и прыгнула прямиком к высокому  замку, что встречал их настежь распахнутыми дверями. Сочные спелые стены, словно ласточки, облюбовали маленькие окошки. Зеленый шпиль сломанного стебелька уходил высоко в грозовые небеса, склонившиеся над округой свои слезливые тучи. Господин Помидор продолжал убеждать всех вокруг, не слушать гнусные разговоры: никаких тыкв в округе отродясь не водилось, ведь замок принадлежал его семье с тех самых пор, как мир впервые расчесали волшебные грабли.
     - Не обращайте внимание на цвет, - говорил лорд Помидор. - Мой пра-пра-пра и еще много раз "пра"-родитель просто не успел дозреть: потому он и желтый.
     - Оранжевый, - поправил господин Стручок.
     - Помидоры тоже бывают оранжевые: моя бабка, к примеру, была такой оранжевой - такой такой оранжевой, - что ее судьба оборвалась в духовоке вместе с "уткой в апельсинах.
Как сейчас помню, как мой пра-пра-пра и еще много раз "пра"-родитель сказал: "Я родился... ПОМИДОРОМ… на этом самом месте и... ПОМИДОРОМ.. на этом и умру!

Работа нумеро дуо.

     Я сбился со счёта, какая по порядку мировая война ведётся в данный момент. Эх, как же хорошо пусть ненадолго вернуться домой, в милый Люнен, увидеть знакомую надпись над дверью „Schlossmuhle” на давно забытом языке. Здесь практически ничего не изменилось со времени моего отъезда, только море дикого разнотравья и зелени подошло ещё ближе к родному порогу. Узкую проселочную дорожку уже практически не видно, ещё чуть-чуть и природа окончательно заберёт своё превратив неухоженный двор в сплошную грязно-зелёную поляну.
     Небо сегодня невероятно спокойное: лишь чёрные грозовые тучи нависают над районом. Тряпчаный флюгер над домом наполнился ветром, указывая на северо-запад. Кто-то заботливо поставил новую тыкву на поваленное бревно у дороги. На этой импровизированной скамье, под тусклым светом торчащего рядом на деревянном столбе керосинового фонаря мы, молодые кадеты, ночи напролёт мечтали о военных подвигах. Родной же дом шокировал меня. Каркас, представлявший собой выдолбленную изнутри гигантскую тыкву, покрывали похожие на бородавки оранжевые наросты. Некоторые из аккуратных белых окошек квартир были неосмотрительно открыты. Возле высоченной антенной трубы абы как сложены дрова. Но смутило меня другое, так, что рука до боли в ладони сжала самодельное копье.  Первый этаж тыкво-дома был старательно отделан давно потерянной технологией ШТУ-катуркИ! Чужаки!

+1

106

Полагаю, пришло время вернуться к первоначальному варианту без голосования

0

107

Видимо да.( Какой план, мой генерал?

0

108

Logan написал(а):

Какой план, мой генерал?

Спасти Вселенную, ловко избегая трагической гибели. А дальше - по мелочи :D
Думаю, просто кидать картинки и отстреливаться по ним, когда есть время, вполне подойдет

+1

109

Графофил написал(а):

Logan написал(а):Какой план, мой генерал?Спасти Вселенную, ловко избегая трагической гибели. А дальше - по мелочи  Думаю, просто кидать картинки и отстреливаться по ним, когда есть время, вполне подойдет

К сожалению, я гибну каждый раз. Исключительно трагически. Такой характер... Но это все компенсируется нечеловеческой честностью и верой в идею.)

0

110

Я все же проголосую.
Первая неплохая, но без картинки непонятно было бы о чем речь.
Голосую за вторую,  хорошие описания.
Особенно вот эта часть:

Logan написал(а):

только море дикого разнотравья и зелени подошло ещё ближе к родному порогу. Узкую проселочную дорожку уже практически не видно, ещё чуть-чуть и природа окончательно заберёт своё превратив неухоженный двор в сплошную грязно-зелёную поляну.

И развеселило предложение:

Logan написал(а):

Небо сегодня невероятно спокойное: лишь чёрные грозовые тучи нависают над районом

+2

111

https://i.pinimg.com/originals/df/e6/4b/dfe64b4e983a886970a12f7b1463b24f.jpg

Возвращается из бездны времен

0

112

Графофил, авторы описания дома-тыквы кто?

0

113

Вася написал(а):

Графофил, авторы описания дома-тыквы кто?

Нумеро уно - мастер Графофил.

Нумеро дуо - подмастерье Logan.

0

114

Какой он наш тан? О,  лучше всего он запомнился мне в нашу первую встречу. Настоящий мужик! Лет сорок на вид, волосы тёмные, до плечей, но расчесаны; c мудрой проседью. Лицо резкое, но не злое. Глядит будто в душу, скулы острые ходуном ходят. Борода аккуратная, благородная. Одет он был богато, нам так не жить! Сиреневый кафтан с позолотой, поверх накидка. Волчий мех на плечах скрепляла золотая цепочка, кожаные коричневые перчатки с орнаментом в тон брюкам. Эх, ребятки, про таких вождей в былинах толкуют. Да я не в жисть не осмелился бы вас пытать отдай мне приказ какой-нибудь барский слюнтяй! Ну не ори ты так, тише, тише...

+3

115

Осуждающе-испепеляющий, бескомпромиссный взгляд, под которым съеживаешься, словно тебя огладили ледяными вилами. Ты чувствуешь, что его ум и суровость не позволят даже намека на ложь. Когда он широким шагом проходит мимо, ты молишься, чтобы всё, за что ты отвечаешь было в порядке, и не дай бог забыть про какую-то мелочь! Его правая рука в кожаной перчатке раскрыта так, как-будто только что выпустила рукоять меча, дабы схватить тебя за горло. За что бы ни было тебя наказать, кара будет справедлива и неминуема.
   - Стоп, снято!
Режиссер соскользнул со стула и подошел к актеру.
- Шикарно! - похлопал он по плечам мужчину в старинном наряде.
   Актер снял толстые перчатки, скинул с плеч меховую накидку, зафыркал. Густые длинные черные волосы с проседью, стриженная борода, глаза и мешки под ними подкрашенны для эффекта, острый нос, сухие резкие черты лица говорили о зрелом возрасте и суровой жизни. Вылитый байкер. Настоящая рок-звезда! Пока не раскис, обтекая на стуле и прихлебывая воду из бутылочки.
- Писец как жарко! Что такое?! - заныл актер. - Когда кондей включат?
- Не теряй концентрацию, - ответил ему режиссер. - Ты уже забыл? Ну-ка вспомни с кем ты раньше работал, кто тебя попер со всех мест?
- Дебилы, б***ь! - ругнулся актер.
- Так держать! - обрадовался режиссер. Он указал пальцем на оператора, - Продолжай представлять, что это твой прошлый босс.
- Гавна кусок! - актер попытался снять сапог, но не смог и тогда в оператора полетела бутылка с водой.
Режиссер поднял разгневанного актера со стула, одел на него вещи с пола и увел под свет софит.
- Приготовились! Мотор!

+3

116

О танах:
Тан Ольдрек оказался человеком далеко немолодым: в его густых черных волосах, ниспадавших на широкие плечи, искрилось серебро. Оно блестело и в коротко остриженной бороде. Но тан по-прежнему был крепок: он держался прямо. Живые глаза смотрели сквозь ложь и ужимки с благородным спокойствием.
Тан носил меховые перчатки из кротовых шкурок тончайшей выделки. Одно прикосновение к ним ласкало пальцы. Поверх синего кафтана, скрепленного на груди серебряными застежками, был накинут наряд из шкуры морского льва, щедро подбитый у плеч белым волчьим мехом. Длинные рукава его теплого наряда были разрезаны надвое и продолжали висеть у самых колен, даже когда мужчина поднимал руки. Темно-коричневая шерсть переливалась замысловатыми узорами из драгоценного металла.

Вдогонку за постом о девушке в кафе:
Она не выглядела усталой или грустной. Нет. Это был взгляд человека, который подошел к самой черте. Она носила помятое бежевое пальто, накинутое поверх черной ветровки. Темно-красные волосы спутались у плеч.
Мороженое давно растаяло в ее руке. Оно капало на стол. Девушка то и дело подносила его к ненакрашенным губам и замирала, словно не могла решить, что делать дальше.

Отредактировано Графофил (16.01.2023 06:52:52)

+3

117

https://static.wixstatic.com/media/a04ebf_7367a5214ec74fba9cae1a1394333306~mv2.jpg/v1/fit/w_700%2Ch_420%2Cal_c%2Cq_80/file.jpg

+1

118

Возможно эта  вдохновит?
https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5702/t634381.jpg

+2

119

К стартовому посту:

Грубая кукла чревовещателя изображает маэстро. По-самурайски лысо-волосатая прическа, пародия на индейский нос, неприличный двойной подбородок, трупно-бледная рыхлая кожа из папье-маше. Ястребиные глаза наслаждаются зрелищем твоей грядущей смерти, красноспиральные шаманские щеки надулись в ухмылке накрашенных губ. Красный, черный, белый, гамма куклы совпадает с гитлеровским флагом. В целом впечатление как от престарелой карьеристки.

+1

120

Easy, атмосферное описание. Единственное что, у Гитлера не было своего флага. Он был у Третьего рейха, Гитлеровской Германии. У НСДАП такая эмблема. Исправь исторической справедливости для.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Я хочу сыграть с тобой в игру