Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Проверка

Проверка

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

pinokio написал(а):

XBOPOCT75 написал(а):зачем писал их биографию в начале?начпис же. Учился.

Ну да, тут я тупанул, не учел, извини.

0

32

Плюсанул, хотя местами коряво. А в общем интересненько

+1

33

Тимоха, решил ископаемого почитать? Аригато за отзыв.

0

34

pinokio написал(а):

Тимоха, решил ископаемого почитать? Аригато за отзыв.

Давно думал почитать твое.нашел твое досье , решил пробежаться )

0

35

pinokio написал(а):

Закон об обязательном применении кассовых машин был принят совсем недавно , и большинство московским предпринимателей не успели ( а может и не захотели) установить их в своих торговых палатках или на арендованных в стационарных магазинах площадях .

Скорее всего окончание написано неверно: не "большинство московским предпринимателей", а "большинство московских предпринимателей". И еще большинство, это оно, значит не успело а может и не захотело... Но возможно что я не прав, может я не вижу логику автора, поэтому прошу прощения, заранее за такую критику.

pinokio написал(а):

Наши герои работали в налоговой не первый год, но совместная проверка у них была первые.

Или впервые или первая...

pinokio написал(а):

Финансового образования у него не было, до налоговой он работал на заводе. Как и почему го взяли не по специальности, остается загадкой.

Его?

pinokio написал(а):

-Ну что, Слава Валерьевич, заходим ,- спросил Иваныч, когда они подошли к небольшому строению с вывеской «Одежда, обувь» .

Возможно не Слава, а Вячеслав?

pinokio написал(а):

- Ну нет,- Жарков зло, - прищурился. Чистым хочешь быть? Были мы вмести , так что бери. Потом что хочешь с ними делай. Хоть в помойку выкидывай.
Он сунул пачку в карман старшему инспектору.

Ошибочная расстановка пунктуации - дефис не там или его вовсе нет... Я бы написал так:

- Ну нет,- Жарков зло, прищурился, - чистым хочешь быть? Были мы вмести , так что бери. Потом что хочешь с ними делай. Хоть в помойку выкидывай, - он сунул пачку в карман старшему инспектору.

pinokio написал(а):

Вот так и стал я из инженера предпринимателем.

Возможно не стал, а превратился?

Про литературную наполненность. Мне всегда казалось что рассказ должен хорошему, ну что-то вроде того что бы в своем государстве жизнь наладить так, что бы взяток совсем не нужно было бы. То есть бесплатный детский садик, нормальное отношение цены товара к заработной плате средне-статистического гражданина и т.д. У вас же проблема усугубляется, молодой следователь или кто у вас там - инспектор - изначально не берет взятки, даже выбрасывает деньги на ветер (точнее в мусорное ведро), а потом начинает сам нарушать закон, то есть становится преступником, нарушителем подобным тем с которыми он сам призван бороться.

Хотя после прочтения концовки я улыбнулся, хоть и догадался, но улыбнулся...

:)

+2

36

ДСВ написал(а):

Возможно не Слава, а Вячеслав?

Нет. Здесь именно "Слава".  Стиль общения героя с небольшим юмором: неофициальный официоз. 

ДСВ написал(а):

Возможно не стал, а превратился?

на мой взгляд, не принципиально. По остальным ошибкам, поправлю. Писал давно.

Друг Станислава Викторовича, аригато за развернутый отзыв. Приятно иметь дело с вдумчивым читателем.

0

37

pinokio написал(а):

Нет. Здесь именно "Слава".  Стиль общения героя с небольшим юмором: неофициальный официоз.

Дело, Ваше, но издатель скорее всего такой юмор не поймет...

pinokio написал(а):

Друг Станислава Викторовича, аригато за развернутый отзыв. Приятно иметь дело с вдумчивым читателем.

Всегда пожалуйста :)

0

38

pinokio написал(а):

ДСВ

pinokio написал(а):

Друг Станислава Викторовича

День Святого Валентина  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  8-)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Проверка