Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штурм

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Мне показалось, что это шахматы и тот, от чьего лица описывается происходящее действие, это пешка:) верил до конца, а оказалось, что метро.
В начале же самом напоминало спартанскую речь, о величии народа и чего-нибудь типа "стоять до конца! Врага не пропустим!" Благо живу далко от метро и данная ситуация не о наболевшем)) В целом можно создать цикл "городских" миниатюр.

0

32

Alexander Cage написал(а):

Мне показалось, что это шахматы и тот, от чьего лица описывается происходящее действие, это пешка:) верил до конца, а оказалось, что метро.В начале же самом напоминало спартанскую речь, о величии народа и чего-нибудь типа "стоять до конца! Врага не пропустим!" Благо живу далко от метро и данная ситуация не о наболевшем)) В целом можно создать цикл "городских" миниатюр.

Нет такой станции в московском метро "Реутово")) Это был штурм пригородной электричке. )) Спасибо за уделенное время!

0

33

Мда, неважно, что это: метро, автобус или электричка - актуально в любом случае. Днём, в принципе, нормально, но вот когда ранним утром на пары еду, то зачастую представляю эту осаду бедного поезда. Правда, я уже научился подгадывать время и позицию - теперь захожу как генерал, а на каком-то своём сознании позадистоящие воспринимают команду "За мной, верные воины!". В общем, как есть так есть.))

0

34

Ро-Ню-95 написал(а):

Мда, неважно, что это: метро, автобус или электричка - актуально в любом случае.

Я просто юморю. Конечно не важно. Спасыбка за отзыв.

0

35

Хех, спасибо, поднял настроение)

0

36

Финхэльм написал(а):

Хех, спасибо, поднял настроение)

Мерси

0

37

pinokio,  прочитала вашу миниатюру про электричку, подумала, что про Украину сначала. В конце улыбнуло, неожиданно ) Потом прочла остальные, по ссылкам из последнего поста, больше всего понравился ужастик про кровь, тонко, с юмором. Пишите легко, приятно для восприятия.

0

38

jiojiu написал(а):

pinokio,  прочитала вашу миниатюру про электричку, подумала, что про Украину сначала. В конце улыбнуло, неожиданно ) Потом прочла остальные, по ссылкам из последнего поста, больше всего понравился ужастик про кровь, тонко, с юмором. Пишите легко, приятно для восприятия.

Много благодаря за отзыв.  Штурм писал до событий на Украине.  А я думал, про кровь страшно))))

0

39

pinokio написал(а):

Штурм писал до событий на Украине.

Учитывая что из всех источников только про Украину и вещают то ничего удивительного что любое сопротивление ассоциируется с событиями на Украине.

pinokio написал(а):

А я думал, про кровь страшно))))

Ооооочень СТАШНО ))))))))))))))

0

40

Да, были люди в наше время. Умели писать.

0

41

Я стоял в первом ряду. До штурма оставались считанные минуты. НАМ надо пробиться на эту территорию. И МЫ сможем. МЫ сделаем это. Конечно, к сожалению, не все смогут пробиться. Кто-то останется. МЫ стояли плотными рядами. Плечом к плечу.
И вот началось. ОНИ также  плотно стояли напротив нас. МЫ начали теснить ИХ. ОНИ сопротивлялись. МЫ не нужны были ИМ на ИХ территории. Но все же ОНИ начали сдавать позиции. Еще! Еще! Навались, ребятушки! Давай! Давай! Мы оттеснили их!  Все. Вот я уже и попал, куда хотел.

Нарастает накал страстей... и тут такой облом:
"Осторожно! Двери закрываются!"
- опять не фантастика...

МихалСаныч написал(а):
На наших глазах только что произошло чудо! ))) Мини-проза...

На этом форуме почти каждый рассказ - чудо

scvortcov написал(а):
тема я считаю не раскрыта, концовку надо было бы еще продолжить.

не согласен - всё на своих местах

Alexander Cage написал(а):
Мне показалось, что это шахматы и тот, от чьего лица описывается происходящее действие, это пешка

тоже была такая версия

+1

42

Билли Кинг написал(а):

О, время. Пошел минусить твой Шторм... то есть, Штурм.

Я знал, что женщинам и шляпам нельзя верить. Билли, где мой бифштекс минус?

0

43

Добавить бы чуть описаний, взгляд со стороны на происходящее, получилось бы отлично.

+1

44

До сих пор не могу поставить оценку. Что-то про активность бубнят. :(

Носатый, я не забыл про минус, пока нет возможности.

0

45

sandro написал(а):

Добавить бы чуть описаний, взгляд со стороны на происходящее, получилось бы отлично.

Негрузин, данке за отзыв. Но здесь повествование от первого лица. Взгляд со стороны не уместен.

Билли Кинг написал(а):

Носатый, я не забыл про минус, пока нет возможности.

Вот тут я  тебе верю, потому что ты честный человек.

0

46

Я наверное не точно выразился. Викторович, так напиши от первого, но чтобы читатель увидел происходящее.

0

47

Сразу стало понятно, про что... каждый день в метро, каждый день как последняя битва.
И все же, здорово.

+1

48

Александр Векшин написал(а):

Сразу стало понятно

жаль

Александр Векшин написал(а):

И все же, здорово.

Аригато, земеля. А чего не плюсанул, раз понравилось?

sandro написал(а):

Я наверное не точно выразился. Викторович, так напиши от первого, но чтобы читатель увидел происходящее.

А у тебя совсем картинка не сложилась? А если сложилась, то какая? Хотелось бы конкретики : чего тебе не хватило?

0

49

pinokio написал(а):

у тебя совсем картинка не сложилась? А если сложилась, то какая? Хотелось бы конкретики : чего тебе не хватило?

сложилась, конечно. Но. Вот ты написал, что мы их начали теснить, они сопротивлялись. А как это происходило. Вставь пару деталей, и рассказ заиграет по-другому. К примеру: можно написать про лица, у кого-то полные отчаяния, у кого-то - ненависти. Про то как угасает надежда в глазах(это я конечно загнул). Описать чуть саму толкотню.

+1

50

Негрузин, теперь понял.

0

51

Но вообще, замечание дельное? А то я его часто делаю, может и не следует.

0

52

sandro написал(а):

Но вообще, замечание дельное? А то я его часто делаю, может и не следует.

Давай не будем обсуждать дельность или не дельность сообщения.  Скажу так, для меня оно важное. Воспользуюсь или нет, другой вопрос. Надеюсь, ты дал совет не для того , чтобы примазаться к чужой славе, и кричать на всех углах: это я подал Носатому гениальную идею для его гениального произведения.

Саш, я рад любому отзыву и любому замечанию. Готов к любому диалогу. Твое предложение мне еще надо осмыслить.

+1

53

Спасибо. Понял.

0

54

Даже в 2013-м это уже было чудовищным баяном, о котором не написал только тот, кто ещё не умеет писать или уже разучился.
Но написано русским языком. Лаконично. Лишнего ничего нет. И это свидетельствует о прекрасном вкусе и отличном чувстве меры.
В общем, читабельно.

0

55

pinky написал(а):

И это свидетельствует о прекрасном вкусе и отличном чувстве меры.

Да какой же у Пинокьё вкус, если он виски не пьэт. А уж о мере и рассуждать смешно. Там дед Бодун, там Леший бродит, Русалка на ветвях сидит.
Хочется описать свою сходную ситуация, но любовница срочно зовет: у нее муж только что на работу ушел и у меня жена на работе. Лень, конечно, из дому выходить, тем более, что 2! повести недописаны и несколько! романов. Но как же отказать женщине? Бреюсь, моюсь, красиво одеваюсь.

+1

56

Mishka написал(а):

Да какой же у Пинокьё вкус, если он виски не пьэт

Согласна. Не понимаю, как можно виски не пить.

0

57

pinky написал(а):

Даже в 2013-м это уже было чудовищным баяном

Какой ужас! А почему я не в курсе?

Носатая, много благодаря за отзыв. Извиняйте, в плюсах администрация ограничила. Поэтому благодарность только на словах. И это в эпоху недоразвитого капитализма!

0

58

pinky написал(а):

Не понимаю, как можно виски не пить

На халяву можно, конечно, и виски пить. Если, конечно, кроме, конечно, нормальных напитков нет, а есть это дерьмо.

На 23 февраля сего года впервые пил монгольскую водку. Прикольно, но монголы, гады, обманулии: в ней было только 39 градусов.

0

59

Билли Кинг написал(а):

Тема не раскрыта, какие-то МЫ, ОНИ... персонажи не выписаны, само произведение не несет в себе поучительной составляющей. Не описаны ни тактика ни стратегия описываемого штурма. Что-то типа "Ура, мы ломим, гнуться... ОНИ". 
Вощем, даже классик двести лет назад писал лучше.
Я потерял время при прочтении этого незаконченного эссе.

Опять одни пустые придирки... Тема раскрыта в последних предложениях, и это хороший приём. Отдельное описание каждого персонажа минику скорее навредит, на поучение рассказ и не претендовал, про тактику и стратегию становится понятно после полного прочтения. Так можно про любое произведение написать, но полезной критики тут ноль.

sandro написал(а):

взгляд со стороны на происходящее, получилось бы отлично

Нет, считаю, хватает взгляда от лица "МЫ".

0

60

Shteler, ты следующие мои комменты читал? Там я пояснил какой взгляд.

0