Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штурм

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Штурм ( миниатюра основана на реальных событиях.)

    Я стоял в первом ряду. До штурма оставались считанные минуты. НАМ надо пробиться на эту территорию. И МЫ сможем. МЫ сделаем это. Конечно, к сожалению, не все смогут пробиться. Кто-то останется. МЫ стояли плотными рядами. Плечом к плечу.
И вот началось. ОНИ также  плотно стояли напротив нас. МЫ начали теснить ИХ. ОНИ сопротивлялись. МЫ не нужны были ИМ на ИХ территории. Но все же ОНИ начали сдавать позиции. Еще! Еще! Навались, ребятушки! Давай! Давай! Мы оттеснили их!  Все. Вот я уже и попал, куда хотел. Теперь это моя территория. И мне не страшен дребезжащий металлический голос, который мы все услышали : "Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция "Реутово"!"
Пассажирам общественного транспорта посвящается!

Отредактировано pinokio (17.01.2014 21:26:50)

+8

2

Жизненно)

0

3

Я сразу догадался, что это общественный транспорт.
Но первым делом подумал про автобус.
Было бы смешнее, если бы толпа протиснулась внутрь, вдавив вглубь автобуса тех, кто пытался выйти.  :D

0

4

Ну на самом деле я что-то подобное уже видел

0

5

Комиссар написал(а):

Я сразу догадался, что это общественный транспорт.Но первым делом подумал про автобус.Было бы смешнее, если бы толпа протиснулась внутрь, вдавив вглубь автобуса тех, кто пытался выйти. 

И такое в жизни бывает. Люди выйти не успели, а другие уже входят. Но меня больше всего раздражает, когда набьется в тамбуре электричке народ, а вагон на половину пуст. И никого не сдвинешь. На более дальних остановках приходится штурмовать. Или в пустом автобусе в дверях стоят. Им всем скоро выходить. При чем выходят почти все на одной остановке.  А что другим тоже ехать надо, им до этого дела нет.

0

6

Niskolko написал(а):

Ну на самом деле я что-то подобное уже видел

Я подобное каждый день вижу, когда с работы еду.)))

Всем спасибо за отзывы.

0

7

"Жизнь - битва"))) Улыбнуло)

0

8

Интересная миниатюра))
Но в городе где нет метро и нет такого количества людей все намного проще)

0

9

pinokio, знакомо) актуальная миниатюра.

0

10

pinokio, отличная миниатюра. С юмором о насущном.))

0

11

pinokio написал(а):

И такое в жизни бывает. Люди выйти не успели, а другие уже входят. Но меня больше всего раздражает, когда набьется в тамбуре электричке народ, а вагон на половину пуст. И никого не сдвинешь. На более дальних остановках приходится штурмовать. Или в пустом автобусе в дверях стоят. Им всем скоро выходить. При чем выходят почти все на одной остановке.  А что другим тоже ехать надо, им до этого дела нет.

ооо, это мне знакомо

У нас в Питере, такая ситуация в метро. Там сумашедшая давка стоит, ощущение что ты тюбик зубной пасты и из тебя все выдавят ). И всем наплевать что интервал между вагонами где-то 2,5-3 минуты, нет все прут как на последний. Отличная миниатюра, правда повторяются мы и они, но на это необращаешь внимания. Мне понравилось.)

Отредактировано SlaVyanin (21.08.2013 11:39:07)

0

12

С юмором, я смотрю) да, интересно)

0

13

Внимание! На наших глазах только что произошло чудо! ))) Мини-проза (если есть вообще такой термин), в которой ВСЕ понятно и которая, несмотря на свой малый размер "держит" от начала и до конца... как же там... "Мал золотник, да дорог" ) а без шуток - это талантливо!

0

14

Саныч, полегче, я так и зазвездиться могу. ))) Спасибо за отзыв.

0

15

Весьма и весьма жизненно. Бытовая рутина и бытовые проблемы проще и легче воспринимаются в новой яркой обертке. С одной стороны - толкотня в забитом вагоне метро вызывает раздражение и злость, хочется ругаться и вообще, больше не ездить в этой металлической банке на колесиках. С другой, описанной в миниатюре - это своего рода бой, битва за место под солнцем, не говоря уже о сидячем месте. Раздражение сменится задором, а злость - азартом. Главное только не перестараться и не забыть, как все выглядит по-настоящему.

0

16

Пинокио маладца, порадовал
Аж 2 раза перечитал  :crazyfun:

0

17

HellsingPluss и Топор, много благодаря за прочтение и отзыв. Топору 2 раза.))

0

18

Понравилось)

0

19

James написал(а):

Понравилось)

Спасибо. Рад.

0

20

О да Московское метро, час-пик - во всей своей красе!

п.с. я в начале подумала про Украину!) ))

0

21

Sabinka написал(а):

О да Московское метро, час-пик - во всей своей красе!
            п.с. я в начале подумала про Украину!) ))

Не.  Политика для меня слишком серьезное дело. Мерси за отзыв.

0

22

Вот это поворот то, а! Ситуация до боли знакомая, и написана так саркастично, и в то же время, помпезно.
Мне понравилось.

0

23

Жизненно!

0

24

Ахах, ооо да. Жизнь беспощадна.
Читая, я и не думала, что речь пойдёт об общественном транспорте http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif
Хорошая миниатюра http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

25

Индеец[, Нёня, belleteyn, благодарю за отзыв

0

26

Написано не плохо. Но начало как-то совсем не про метро. Складывается впечатление, что это какая-то забастовка. И тема я считаю не раскрыта, концовку надо было бы еще продолжить. А так идея неплохая. Я бы еще добавил, что есть другое метро, где людей заталкивают насильно. Даже есть специальная должность - показывали по телевизору.

0

27

pinokio написал(а):

Штурм

Забавно.  Как то сразу  предположила что-то подобное. Но не подумала о метро.  Хотя поезд в час пик это жуть... Та же тема у меня в  стихотворении только немного с другим акцентом (и маршрутка).   :nope:

Руки, плечи, сливаясь телами,
Все сильнее, теснее прижались...
И дыхание стало единым.
А потом по делам разбежались...

Ни глаза мы не помним, ни губы.
А на завтра - другие. И много...
Снова руки и спины, и груди, -
И опять, словно битва дорога.

Нам мешают одежда и сумки.
Не хотим мы ответного взгляда...
И маршрутка полна негативом.
Но доехать нам всем как-то надо.

Люди, пользующиеся общественным транспортом, имеют еще одну тему для творческих поисков.  Общественный транспорт рулит!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

28

scvortcov написал(а):

Написано не плохо. Но начало как-то совсем не про метро. Складывается впечатление, что это какая-то забастовка. И тема я считаю не раскрыта, концовку надо было бы еще продолжить. А так идея неплохая. Я бы еще добавил, что есть другое метро, где людей заталкивают насильно. Даже есть специальная должность - показывали по телевизору.

Да там и конец не про метро. Это про электричку. ))))   А  начало так и было задумано.  Только не думал, что сложится впечатление о забастовке. Спасибо за отзыв.

Ва написал(а):

Забавно.  Как то сразу  предположила что-то подобное. Но не подумала о метро.  Хотя поезд в час пик это жуть... Та же тема у меня в  стихотворении только немного с другим акцентом (и маршрутка).

И тебе спасибо. Про маршрутку у меня стих тоже есть. В соответствующем разделе.

0

29

Замечательно) хотелось бы еще что нибудь в этом духе.

0

30

oak1996 написал(а):

Замечательно) хотелось бы еще что нибудь в этом духе.

Нового пока ничего не получается, а  из старенького:

Кровище (ужастик)

Чудище (миниатюра)

Под ней  (эротическая миниатюра 18+)

0