Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Кого выбирают женщины?


Кого выбирают женщины?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

pinokio написал(а):

очепятка. "не" пропустил.

Ыыы.. Точно, очепятка. =)

pinokio написал(а):

По чертежу?

Аха.  :yep:  Очень своеобразный взгляд на вещи, с детства страдаю.

0

62

В твоём ямбе нарушения ритма, показать? :) И, повторяю, ты ритм у меня не уловил, тебе не понравилось, но он есть, я могу это показать, так что не надо говорить, что его нет.
Есенин, Лермонтов, ясно. Ты подал мне идею :)

0

63

Лоторо написал(а):

В твоём ямбе нарушения ритма, показать?

В чем-чем моем???????????????????

Писал стеб, а получился ямб. Талантище!

0

64

А ты думал. мозг, изуродованный школьной классикой, с трудом отходит от рамок. Зато с отсутствием рифмы почти справился, а это потруднее чем от ямба отойти.

0

65

Лоторо написал(а):

Зато с отсутствием рифмы почти справился, а это потруднее чем от ямба отойти.

Я же говорю: гений!

0

66

Лоторо написал(а):

Зато с отсутствием рифмы

Я тут практически
всю тему с этим справляюсь.
Даже сейчас
не в рифму написал.

Как тебе ритм? Здорово?

0

67

pinokio написал(а):

Я же говорю: гений!

Умничка, ну.

pinokio написал(а):

Как тебе ритм? Здорово?

здесь ритма нет, если вот так, то ритм будет 2-2-1:
Я тУт практИчески
Всю тЕму с Этим
СправлЯюсь
Да и сейчАс навЕрное
совсЕм не в рИфму
НаписАл

Рифма тебя поборола: сейчАс, справлйАюсь, написАл - ассонанс тебя домог.А ещё аллитерации- с и л.

0

68

Лоторо написал(а):

ассонанс тебя домог.

Передай ему: я натурал

0

69

Лоторо написал(а):

здесь ритма нет, если вот так, то ритм будет 2-2-1:
Я тУт практИчески
Всю тЕму с Этим
СправлЯюсь
Да и сейчАс навЕрное
совсЕм не в рИфму
НаписАл

Когда ж допрет до тебя,
ЛолОшка,
Что я пишУ здесь не стихИ,
А прОсто в столбик?
И по фину на твои
2-2-1.
Я понЯл,
что Пушкины с Есениными
Тебе не авторитеты.
Можешь свОй набор предложений
И дальше считать стихами.
Твое дело.

-1

70

pinokio,
в невежестве упорствуют ослы
невежливостью хвалятся макаки
но в этом нет ни чести, ни красы
а посему, мой друг, идите нафиг

:)

+1

71

Лоторо написал(а):

pinokio, в невежестве упорствуют ослыневежливостью хвалятся макакино в этом нет ни чести, ни красыа посему, мой друг, идите нафиг

Ну вот уже  похоже на стихи. Мне ндравится в целом. И смысл есть и душа, видно, вложено, рифма присутствует. Так стих можно и выучить. Но вот со второй строчкой что-то не так.

0

72

Недопонял, чего женщины молчат о моем гениальном произведении. Мене интересно, сколько деыушек считает, что я прав на счет выбора, а сколько что не прав.
И не забываем плюсовать,  а то уже у всяких плюшек уважений больше, чем у авторитетного  человека. Так и до беспредела недалеко.

0

73

Интересно такое от мужчины прочитать. Если бы не знала, что автор мужчина, то не поверила бы. Но комменты больше заставили задуматься о самом процессе выбора, чем сам рассказ. В рассказе же героиня ведет себя пассивно, никого не выбирает, а если и выбирает, то никому об этом не говорит, просто пускает все на самотек. А первый попавшийся удобно устраивается рядом. Но в жизни таких примеров много. Но есть, конечно, и такие, кто действительно выбирает, но это не героиня!

0

74

GriPP написал(а):

Интересно такое от мужчины прочитать. Если бы не знала, что автор мужчина, то не поверила бы.

Пинокий, уже не только я подозреваю, что ты - баба.

0

75

pinokio, тут много всего было сказано. Я выражу своё субъективное мнение.

Читать становится интересно, когда есть отношение героя или автора к происходящему. Т.е. есть реальный мир и мир духовный. И они переплетаются в так называемые мотивационно-реакционные юниты . Вот смотрите, как бы я переделал начало под свою гребёнку:

-  Анютка, ждем тебя в субботу.  Покупку дачи обмыть надо. Так что, мы с Сережей ждем тебя, - Оля стояла, видимо, где-то на остановке, и ей приходилось перекрикивать гул машин.
- Хорошо, Оль. В субботу я свободна. Во сколько приезжать?  – Аня переложила телефон на другое плечо, помешивая омлет на сковородке, и нахмурилась.
"Вот и сходила в бассейн в единственный выходной", - подумала она.
- Мы к двум всех собираем.
- А много народу ждете?  – Аня с ужасом представила себе пьяное сборище на олиной даче.
- Да нет. Кроме тебя, еще два сережиных друга будут.  Ты их не знаешь. Кстати, оба молодые, неженатые.
"Ну раз неженатые, то, конечно, сразу не знаю".
- Ну раз их целых двое, обязательно буду, - вместо этого шутливым тоном промурлыкала она.

Т.е. , создавая хорошо сбалансированную связь материального мира с духовным и выстраивая интересные логические цепочки, вы наполняете текст нюансами, характеризующими героев. Это есть во всех книгах. Иногда баланс смещается в пользу духовного или материального, но это делается намеренно. Про это тоже много чего написано. Но в вашем случае, я считаю, нужно уделить прежде всего этому особое внимание. Вы гоните только материальную сторону. Поэтому получается сухо.

И ещё: перспектива. Называете Аню. Теперь она двигает перспективу. И везде называете Аню "она". Если хотите отстраниться от Ани на секундочку, то Аня снова "Аня". А если мы в голове у Ани, то Аня - "она". Дальше: вешать перспективу на героя - это такой ход. Очень мощный, но не обязательный. Но если вы выбираете этот ход (а вы его выбрали, судя по всему) , то будьте добры, делать это качественно, чтобы Аня у нас трёхмерно блестела, как отполированный нос медного всадника. И при таком выборе желательно вводить перспективу как можно раньше и характеризовать героя как-можно глубже, начиная с его основных фишек.

Отредактировано geniot (07.11.2015 01:38:33)

0

76

geniot, спасибо за такой развернутый отзыв,  хотя в силу своей необразованности половину не  понял.

0

77

и я прочитала, мне не хватило эмоций, чувств, ведь девушки делают выбор не по красоте и умению балагурить, должны были зародится чувства, причем взаимно, читала с интересом, сюжет всё-таки есть и парни представляются лучше, Анюта совсем не рисуется в воображении

0

78

pinokio написал(а):

ждем тебя в субботу.  Покупку дачи обмыть надо. Так что, мы с Сережей ждем тебя.

Ждём тебя - ждём тебя. Хотя в жизни, наверное, мы так и говорим, не подбирая слов.

pinokio написал(а):

сложенный коллектив

слаженный

pinokio написал(а):

Ну,  раз их целых двое, обязательно буду,- шутливым тоном промурлыкала Аня.

pinokio написал(а):

Сообщение  о  Сережиных друзьях разбудило Анину фантазию.

pinokio написал(а):

не выдержав ожидания, она пришла к Васильевым на два часа раньше под предлогом

Маньячка) Будто монашку из монастыря выпустили, которой вдруг стало замуж невтерпёж)

pinokio написал(а):

Через три месяца он опять увидит эту танцующую пару

Ну вот и сбылась мечта идиотки. Ну и что, что страшненький, ну и что, что пошлые анекдоты рассказывает. Зато долго ждать не пришлось, всего три месяца.
На самом деле, вопрос "кого выбирают женщины" не совсем корректен. Девушка такого типа выберет Петруху. Другие девушки спокойнее бы себя чувствовали  без всяких дурацких комплиментов и отдали бы предпочтение Мише. Опять в общем стереотипы про женщин. Чё за дела?))

Отредактировано Туся (07.11.2015 10:30:48)

0

79

GriPP, прошу пердона, что проигнорировал  твой отзыв.  Его Лололошка просто загородила своей мощной спиной, и я не видел.

GriPP написал(а):

Если бы не знала, что автор мужчина, то не поверила бы.

Сам удивляюсь, на фига это нацарапал. Не мордобоя, не убийств.

GriPP написал(а):

Но есть, конечно, и такие, кто действительно выбирает, но это не героиня!

Так название можно и поменять. Например: "Кто наглее, с тем и свадьба", "Пассивная невеста", "Самотечная люовь", " Свадьба без драки" и т.д.

Туся написал(а):

На самом деле, вопрос "кого выбирают женщины" не совсем корректен.

Смотри выше.

Туся написал(а):

Опять в общем стереотипы про женщин. Чё за дела?))

Ну а чего не так в стереотипах? Монотипы уже в прошлом.

Ольга К. написал(а):

читала с интересом,

Так ты ваще моя поклонница.

Дэвушки  - красавицы,  всем вместе и каждой в отдельности гран  мерси за комментарии. Ну и раз зашел вопрос про выбор, отвечайте на провокационный вопрос : кого бы выбрали: статного беззубого длинного  гениального  веселого красавца или плюшИвого медведеподобного занудного старпера в шляпе?

Лоторо написал(а):

Пинокий, уже не только я подозреваю, что ты - баба.

А ты читаешь, что цитируешь?

Лоторо написал(а):

Если бы не знала, что автор мужчина, то не поверила бы.

GriPP точно знает, что автор мужчина. Ну ты продолжай подозревать, сыщица немножко недоделанная.

0

80

pinokio написал(а):

Так ты ваще моя поклонница.

как скажешь барин

pinokio написал(а):

кого бы выбрали: статного беззубого длинного  гениального  веселого красавца или плюшИвого медведеподобного занудного старпера в шляпе?

хм, зачем выбирать, берем двоих

0

81

pinokio написал(а):

отвечайте на провокационный вопрос : кого бы выбрали: статного беззубого длинного  гениального  веселого красавца или плюшИвого медведеподобного занудного старпера в шляпе?

С поправкой, что статный и беззубый - творческий импотент и за последний год перебивается только тем, шо написал когда-то, на заре своей молодости.

0

82

во дела! надоть подумать )))))))

0

83

Забавно) даже смешно))) Особенно вот этот изыск - "Как он красив"  :D  мило) Как экспериментальное произведение - очень даже ничего).

0

84

pinokio написал(а):

кого бы выбрали: статного беззубого длинного  гениального  веселого красавца или плюшИвого медведеподобного занудного старпера в шляпе?

Лучше я на баб переключусь с таким выбором. Oh wait! То есть на пинокия!

0

85

Лоторо написал(а):

То есть на пинокия!

Да, любовь зла, переключишься и на Пиночета.
Ну, сельдерей вам в помощь. х))

0

86

PlushBear, у нас будет любовь высокоорганизованная и платоническая, не сельдерею чета!

Отредактировано Лоторо (07.11.2015 15:00:55)

0

87

Лоторо написал(а):

не сельдерею чета!

Ну хоть салатик покрошите... витамины, все ж...

0

88

Лоторо написал(а):

Лучше я на баб переключусь с таким выбором.

Всегда подозревал, что у Вас особенная ориентация.

Ольга К. написал(а):

хм, зачем выбирать, берем двоих

Сразу виден житейских подход опытной женщины.

Мартин написал(а):

Забавно) даже смешно))) Особенно вот этот изыск - "Как он красив"  :D  мило) Как экспериментальное произведение - очень даже ничего).

Ну и чудненько. Рахмат за отзыв.

0

89

pinokio написал(а):

особенная ориентация.

Я покажу тебе особенную, уличную ориентацию.

0

90

Лоторо написал(а):

у нас будет любовь высокоорганизованная и платоническая, не сельдерею чета!

О о, Пинокий, рада за вас!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Кого выбирают женщины?