Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кот

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Sabinka,  вы правильно сделаете, если перенесете этот текст в зарисовки.

Отредактировано Триш (11.12.2013 20:32:44)

0

32

Sabinka, зарисовка просто замечательная, как и авка.

Опыт присутствия на взрослых сайтах показывает, что читатели лучше принимают короткие произведения, а издательства лучше оплачивают крупные формы.

У меня на писательском сайте из нескольких десятков произведений, хит:

"- Скоро созреют оливки, -

Вздохнут опустевшие пляжи."

На эти две строчки очень быстро слетелись полтысячи человек, каждому из которых я безмерно благодарна - для того и сочиняю.

Рассказ мне понравился в том виде, а фотки - читатель любит "книжки с картинками".

С любовью, Си http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

0

33

Триш написал(а):

Sabinka, я не зря задала вам этот вопрос. и вы правильно сделаете, если перенесете этот текст в зарисовки.что касается стилистики, то только уважаемая мною Evelyn Grace намекнула вам на ее отсутствие. о грамотности все просто промолчали. меня, как автора, такое бы насторожило.

Хм, получается по вашим словам, тут просто пустые коменты (лесть) ? Тогда смысл писать людям то, что в действительности никому не нравиться ? Насчет грамотности, к сожалению русский язык у меня хромает по жизни...

И идеи получается в этом тексте тоже нет, вы считаете??

0

34

извините, но идеи лично я не нашла и буду рада, если вы мне ее напишете в одной фразе.

Отредактировано Триш (11.12.2013 20:27:33)

0

35

Триш,

Люблю всех, Си

Отредактировано Serafima (11.12.2013 21:08:48)

0

36

если автор выставила текст на обсуждение, то должна быть готова к разным мнениям.
если ей не нужен разбор текста, она в силах сказать об этом сама.

Отредактировано Триш (11.12.2013 20:28:11)

0

37

Уверенна, что Вы бы и сами справились, но все же встряну.
Так, как я "Всегда за справедливость":
Serafima, спасибо за то, что пытаетесь загладить маленькую вспышку, единственное, что хочу сказать, аватарка тут действительно не имеет связи, как по мне.
Триш, прости, но я не увидела перехода на личности. И еще, можно ведь было просто сразу выставить разбор текста без лишних замечаний, которые, кстати, совсем не меняют суть дела.

Я надеюсь, никого не обидела. И кстати, да, форум у нас доброжелательный в 90%, но давайте не путать критический разбор текста и атмосферу с отношением. У нас доброжелательная атмосфера, но критика все таки должна оставаться критикой, но без выпендрежничества (я не говорю, что кто-то выпендривался в этой теме). Так, что давайте если уже видите ошибки, то просто на них укажите, но не нужно устраивать здесь цирк.

П.С. "если автор выставила текст на обсуждение, то должна быть готова к разным мнениям.
если ей не нужен разбор текста, она в силах сказать об этом сама." -- может я не внимательно прочла, но я не увидела, чтобы автор отказалась от критического взгляда.

0

38

Daring написал(а):

Триш, прости, но я не увидела перехода на личности.

я увидела.
но все, что ты посчитала ненужным убрала.

0

39

Daring,

Подбираю лапы с благодарностью во взоре и довольным мурчанием.

С любовью, Си

0

40

Триш написал(а):

извините, но идеи лично я не нашла и буду рада, если вы мне ее напишете в одной фразе.

одно утро из весьма необычной жизни, необычного кота и человека + уют.

Прозрачный, Serafima, сменила аватарку.. так то...))

Daring написал(а):

но без выпендрежничества

вот это я называла критиканством...

0

41

Sabinka написал(а):

одно утро из весьма необычной жизни, необычного кота и человека + уют.

о необычной жизни там нет ни слова. кстати, на форуме есть замечательный автор Ымпындрь, вот у кого получается замечательно создать атмосферу и общее настроение  абсурдности и необычности ситуации.
в целом ваш текст пресен и безграмотен, обрывистыми фразами в стенографическом стиле описать и создать уют лично для меня вам не удалось.
единственное необычное существо в тексте, как и единственное, что понравилось - кот.
стилистическое описание этого персонажа у вас тоже не удалось - в начале текста его размеры. в середине его возможность говорить и почему-то окрас, а в конце его необычные способности.

Sabinka написал(а):

Насчет грамотности, к сожалению русский язык у меня хромает по жизни...

тут прошу прощения, не знала, что русский для вас не родной язык. но если пишете на нем, то хотя бы проверяйте на любом редакторе.

Отредактировано Триш (12.12.2013 01:28:08)

0

42

Триш написал(а):

о необычной жизни там нет ни слова. кстати, на форуме есть замечательный автор Ымпындрь, вот у кого получается замечательно создать атмосферу и общее настроение  абсурдности и необычности ситуации.
в целом ваш текст пресен и безграмотен, обрывистыми фразами в стенографическом стиле описать и создать уют лично для меня вам не удалось.
единственное необычное существо в тексте, как и единственное, что понравилось - кот.
стилистическое описание этого персонажа у вас тоже не удалось - в начале текста его размеры. в середине его возможность говорить и почему-то окрас, а в конце его необычные способности.

это сугубо ваше мнение. у  Ымпындря свой стиль абсурда, у меня свой, не смотря на то что вы говорите его вовсе нет...

Триш написал(а):

тут прошу прощения, не знала, что русский для вас не родной язык. но если пишете на нем, то хотя бы проверяйте на любом редакторе.

хмм.. я не сказала, что он не родной, я просто сказала, что по жизни грамотность хромает...

Отредактировано Sabinka (12.12.2013 01:41:28)

0

43

Sabinka написал(а):

это сугубо ваше мнение.

да, и об этом я сразу сказала.

Sabinka написал(а):

я не сказала, что он не родной, я просто сказала, что по жизни грамотность хромает...

для писателя грамотность - важное качество и его нужно совершенствовать, а не принимать, как должное.

Отредактировано Триш (12.12.2013 01:57:34)

0

44

Триш написал(а):

для писателя грамотность - важное качество и его нужно совершенствовать, а не принимать, как должное.

мы с Вами не в издательстве находимся, я начинающий, как выше уже упоминала и ищу, пробую, стараюсь... А что касается грамотности - есть и грамотные люди, но абсолютно не талантливые...
Я не считаю себя супер талантом, но по большинству мнений не только на этом форуме, складывается  нормально впечатление...

Спасибо за комментарии.

Отредактировано Sabinka (12.12.2013 02:20:41)

0

45

Sabinka написал(а):

мы с Вами не в издательстве находимся, я начинающий

да, Вы правы, но грамотность не зависит от того где Вы находитесь. Просто будьте уверены, что она Вам еще очень пригодиться, даже если Вы не будете в издательстве.
Когда в своей время, мне, начинающей (хотя я и сейчас такой считаюсь) сказали, что я пишу как чурка, и обозвали меня всем чем только можно (кстати было это на этом форуме) то я стала читать как книжный червь, лишь бы, хоть немного, поднять свою грамотность. Не думайте, что если Вы начинающий, то Вам все простительно, нет. Если Вы начинающий, это значит, что Вас будут учить еще больше обычного, еще строже и еще более обидными методами. То, как Вам указали на ошибки, еще даже не цветочки, по сравнению с тем как раньше могли опустить (реально опустить) на этом форуме.
На такую критику нужно не 20 отмазками отвечать, а просто с ней смириться и поблагодарить за нее)

+1

46

вести дискуссию по поводу вашей личности и способностей я не собираюсь - тут у вас есть другие собеседники. свой критический разбор данного текста я сделала. ни конструктивного ответа, ни адекватной реакции не получила. за сим, откланиваюсь.
удачи!

0

47

Daring, я конечно это все прекрасно понимаю, и над своим недостатком в знаниях  я работаю... в конце концов я тоже могу танком проехаться. (это к моменту опусканий)

Триш написал(а):

свой критический разбор данного текста я сделала. ни конструктивного ответа, ни адекватной реакции не получила. за сим, откланиваюсь.

Вы не сделали четкого разбора, я увидела только что у меня нет стиля и то что я без грамотна. Реакция вполне адекватная. На все вопросы ответила. 

Благодарю.

Отредактировано Sabinka (12.12.2013 02:16:53)

0

48

Sabinka!

Прошу в будущем не угрожать (могу проехаться). Танк едет, а не пишет трехмерную прозу.

Ваша дискуссия без эмоций - в разной трактовке дистантного анализа аглюцинирующего воссоздающего воображения: вы от штриха к штриху попадаете на фактуру, а некоторые читатели - нет. Это их глючит и топорщит, но раздражителя они не видят.

Сделайте 24 версии с большей и меньшей плотностью образов (кот наступил на крошку от вчерашнего пончика, а потом долго-долго вылизывал лапку: лиз-лиз-лиз, обрабатывая мордочку на каждое третье движение и громко мурлыкая мурк-мурк-мурк и т.д.)  и предложите метить версию, которая понятна - вот и все проблемы.

С любовью, Си http://funportal.info/smiles/smile235.gif

0

49

Sabinka написал(а):

Вы не сделали четкого разбора,

это что, запятые вам не проставила? или предложения не привела в читабельный вид?
это дело редактора, а не критика, да и разобрать текст вы не просили - всего лишь собирали мнение о своем тексте. к тому же, на примере описания кота я вам указала на основные огрехи стиля, других линий у вас нет - потому и показывать больше не на чем.

Sabinka написал(а):

я увидела только что у меня нет стиля и то что я без грамотна.

если все-таки увидели, значит, разговор у нас получился не бес толка.

0

50

Триш, Я сюда пришла не ругаться и противостоять, а хочу больше мнений по своим текстам, и критику я воспринимаю нормально, как не раз писала ...

Благодарю за внимание, этот текст  будет в работе.

Serafima написал(а):

Sabinka!
            Прошу в будущем не угрожать (могу проехаться). Танк едет, а не пишет трехмерную

В данном случае я не кому не думала угрожать, я пометила в скобках (это к моменту опусканий) не более, если бы такая ситуация произошла со мно,й как описывала выше Daring

Отредактировано Sabinka (14.12.2013 23:58:47)

0

51

Прикольный рассказ получился))

0

52

Тема ворчливого кота - довольно благодарная почва для многих комических ситуаций, так что хорошо было бы эту зарисовку превратить в полноценный рассказ.

0

53

Предложение Вот из этой серии только отдельным куском.

Спасибо всем за отзывы !

0

54

Как бы странно это не звучало, но почему-то кот мне напомнил Чеширского кота. Тот тоже любил с пространством играть.  :D
А сам рассказ читается легко. На душе тёпло и уютно. Так сказать, ламповая атмосфера соблюдена. На счёт пса - категорически не одобряю. Ибо это получится уже какой-то сюрреалистическое Простоквашино. o.O

Короче, зарисовка очень даже хороша. Я бы почитал хотя бы мини-рассказ по ней с огромным удовольствием.

+1

55

Продолжение сей зарисовки есть в малой прозе - Предложение называется, кот во все не чеширский, тот не мог обвивать своего хозяина или быть пушистым пледом... Спасибо за отзыв, рада, что доставила уют прямо в Ваш дом ))))))

+1

56

Sabinka, Не люблю постмодернизм и абсурд, но у Вас получилось уютно и по-доброму. Так что мне понравилось :)
П.С. Обожаю кошачьих.

0

57

Ботан-Шимпо написал(а):

Sabinka, Не люблю постмодернизм и абсурд, но у Вас получилось уютно и по-доброму. Так что мне понравилось  П.С. Обожаю кошачьих.

Спасибо, для меня это особая похвала при том, что это не Ваш жанр. :)

Отредактировано Sabinka (18.12.2013 16:53:03)

0

58

Отлично, больше добавить нечего. Читаешь, и хочется сладко потянуться в кресле!

0

59

GutsMan,  спасибо за отзыв, только добро и позитив )

0

60

Здорово! Очень мурлычно! Тепло.

0