Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Маньяк на ФНП, то есть КНП


Маньяк на ФНП, то есть КНП

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Voden написал(а):

Неее, truporub - это я

Допивая вторую бутылку, я признался, что Бобков Гена — это я... (С) )

0

32

И тут подал голос судья Воден:
- Не уверен,  но думаю, Трупоруб это госпожа баронесса. Да, да. Зачем она хватала топор? Наверняка,  знала…точнее знал, что образцы отпечатков украдены, вот и стер единственные.
-Логично, - согласился комиссар, - плюс, у баронессы есть доступ ко всем сейфам. Надеюсь, скоро из Вашингтона  доставят калейдоскопный микроскоп. С  его помощью можно будет снять даже стертые отпечатки. А пока, баронесса, извините, Вы задержаны.  Сейчас констебль отведет Вас в свободную комнату.
-Да как Вы смеете? –закричала Даринг. –Арестовывать меня в моем же доме! Вот плата за гостеприимство.
-Прозрачный, проводите баронессу в свободную комнату и будьте пока с ней, - сурово приказал комиссар.
- Вы еще за это поплатитесь, полицейская ищейка! – прокричала, покидая зал в сопровождении Прозрачного, баронесса.
-Госпожа! - крикнул ей вслед Пинокио,  - мы во всем разберемся.  Не переживайте!
-Уж помолчал бы, икосаэдр, - произнес заморскую обзовушку дофин Дофеман, - раскусили лунную тихоходку. Не тихоходка, а маньяк целый получается. Вы согласны?- обратился он к  скромно стоящей рядом с ним учительнице психологии Сабинке. Не успела она ответить, как погас свет и в темноте раздался хриплый голос:
- Поймали меня? Шиш вам всем, писаки! Скоро от вашего шлакопундра ничего не останется. Ха!Ха!Ха!

Свет включился. Все ошеломленно разглядывали друг друга.
-Так значит, Трупоруб это не баронесса? – подала голос бразильянка Грейси, - а кто же тогда?
-Спокойствие, только спокойствие, - произнес свою коронную фразу комиссар, - все под контролем.
-Не уверен, -сказал Воден, - но думаю, Трупоруб это…..
- А  куда делся шут? – перебил его комиссар….

(продолжение следует...)

0

33

А шут наверное периодически дёргает за рубильник на распредщитке и орёт страшным голосом в трубу.)

0

34

Причем, делает это исключительно из своих служебных обязанностей и трупорубом не является.

0

35

Denis Lebedev, да вы прям частный детектив ;)
pinokio, введете нового персонажа?

0

36

Denis Lebedev написал(а):

Причем, делает это исключительно из своих служебных обязанностей и трупорубом не является.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/391.gif

0

37

pinokio написал(а):

психологии Сабинке. Не успела она ответить, как погас свет и в темноте раздался хриплый голос:- Поймали меня? Шиш вам всем, писаки! Скоро от вашего шлакопундра ничего не останется. Ха!Ха!Ха!

Вот Сабинка и ответила, как свет рубанули...  :crazy: ахах....) лан шучу... я женщина  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

0

38

Сколько желающих выступить в роли маньяка. ))

Sabinka написал(а):

я женщина

и что это меняет?))

0

39

pinokio написал(а):

и что это меняет?))

ну трупоруб переодевался и пол не менял... ну хотя тихая психологиня, тоже вариант быть маньяком  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

pinokio написал(а):

Сколько желающих выступить в роли маньяка. ))

интересно же стать героем ради, которого все вертится)))

Отредактировано Sabinka (23.12.2013 17:08:50)

0

40

Sabinka написал(а):

ну трупоруб переодевался и пол не менял...

поменять пол и переодется в женщину разные вещи. Так что, Сабинка, если очень хочешь, давай тебя Трупорубом сделаю. )

0

41

pinokio написал(а):

поменять пол и переодется в женщину разные вещи.

так я и говорю, что это ничего не меняет... Точнее, запуталась блин, короче искать то его по половому признаку логичнее, как раньше было написанно)) Хоть и не культурно))

Мне интересен твой вариант)

Отредактировано Sabinka (23.12.2013 17:14:26)

0

42

Sabinka написал(а):

короче искать то его по половому признаку логичнее, как раньше было написанно)) Хоть и не культурно))

Мне интересен твой вариант)

Не слушай ты этих горе - сыщиков. Им бы лишь бы кого раздеть. )

Блин, так трудно придумать неожиданный вариант, когда со всех сторон обложили. ( Но я постараюсь. )

0

43

pinokio,  ))) прям как буд-то такие извращенюги они. Хотя хто знает)  :sceptic:

0

44

pinokio написал(а):

Не слушай ты этих горе - сыщиков. Им бы лишь бы кого раздеть. )
Блин, так трудно придумать неожиданный вариант, когда со всех сторон обложили. ( Но я постараюсь. )

Ха! Следовательно, таки у "горе-сыщиков" были вполне себе годные версии.
и я был прав, утверждая, что Вы "назначаете" преступника уже по ходу повествования.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

45

И тут подал голос судья Воден:
- Не уверен,  но думаю, Трупоруб это госпожа баронесса. Да, да. Зачем она хватала топор? Наверняка,  знала…точнее знал, что образцы отпечатков украдены, вот и стер единственные.
- А  куда делся шут? – перебил его комиссар, - только что был здесь. Эх тяжело без помощника: за всеми не углядишь. Хотя, раз баронессу выпускаем, Прозрачный снова сможет помогать мне. Тем более, надо искать шута.
Комиссар отлучился и через пару минут вернулся в сопровождении хозяйки дома и Прозрачного.
- Баронесса, я приношу свои извинения. Ошибочка вышла, - пробурчал старый детектив.
- Комиссар, лучше бы настоящим делом занимались, а не детским садом маялись, - надула губы Даринг,-  Я разозлилась и  ко всему прочему буду обижена. А  когда я обижена, то с меня слово не вытянешь.  Можете вести свое расследования, а я вызываю лучшего частного детектива, - она  ушла из зала в комнату с телефонам, набрала номер и  донесся ей голос:
- Аллё! Это детектив Денис Лебедев? Это баронесса Даринг из города П. Да, да, та самая. Я Вас нанимаю. Надо одного маньяка поймать. Жду во дворце.
- Ну, теперь я уверен, - сказал Воден, - что Трупоруб – это переодетый шут Пинокио. То есть наоборот: шутт Пинокио это переодетый Трупоруб.
-Да! Да!  Точно! – загалдели все. Лишь студент Ботан и революционер Ымпындырь , молча, переглянулись.
- Спокойствие, только спокойствие, - сказал комиссар, - Прозрачный, из под земли достаньте Пинокио!
-Есть, сэр! – отозвался констебль. А с улице донесся шум автомобиля и послышалась песенка : «Я гениальный сыщик, мне помощь не нужна. Найду я даже прыщик на теле у слона…»
- Прозрачный, бегом! – скомандовал комиссар.  Вылетая из зала, Прозрачный чуть не сбил, входящего  в зала молодого человека в очках и картузе.
- Всем здравствуйте, - объявил он, - кто здесь баронесса Даринг?
Проходящий Мимо слуга спросил:
-Вы детектив Денис Лебедев? – и когда молодой человек кивнул, сказал:
- Я о Вас доложу.
Тут в зал ворвался Прозрачный:
- Я нашел его, господин комиссар! Нашел шута!  В подвале! Без сознания! Связанного....

(продолжение следует....)

0

46

О, двойная интрига! Становится все интереснее. Кто же вызвал чужака, конкурента нашему доблестному комиссару и кто окажется прозорливее? Многоопытный профессионал или новичок, выскочка с темным прошлым? И зачем кому-то – не станем исключать из круга подозреваемых всех присутствующих в комнате, ведь трупоруб тут может быть и не причем, – понадобилось связывать несчастного шута? И сможет ли пролить хоть какой-то свет на происходящее сам шут (самшут?), когда сознание вернется к нему?

Количество версий начинает множиться. Это хорошо.

Отредактировано Denis Lebedev (23.12.2013 19:20:31)

0

47

Как только круг подозреваемых стал сужаться, так понаехали новые гости. Не удивлюсь, если приедет Милла Йовович за своим бюстом.
Denis Lebedev, не в обиду Вам было сказано. Просто, переживаю за горничную, теперь у нее прибавилось работы.
pinokio, Вы молодец, отлично справились с заданием. Интересный детективчик получается.

0

48

+ Все интересней и интересней!

0

49

Denis Lebedev написал(а):

О, двойная интрига! Становится все интереснее. Кто же вызвал чужака, конкурента нашему доблестному комиссару и кто окажется прозорливее? Многоопытный профессионал или новичок, выскочка с темным прошлым? И зачем кому-то – не станем исключать из круга подозреваемых всех присутствующих в комнате, ведь трупоруб тут может быть и не причем, – понадобилось связывать несчастного шута? И сможет ли пролить хоть какой-то свет на происходящее сам шут (самшут?), когда сознание вернется к нему?

Обо всем этом  и многом другом вы сможете узнать, приобретя  самый захватывающий детектив декабря самого деревянного писателя, который длинной носа может соперничать с поэтом средневековья Сирано де Бержерак.  Уже скоро! На всех мониторах форума!)))

0

50

Захватывающий? Детектив? О Господи... автору явно не хватает здравого смысла.

0

51

Dotheman написал(а):

Захватывающий? Детектив? О Господи... автору явно не хватает здравого смысла.

Думаю, просто кому-то не хватает чувство юмора. А о самоиронии он слыхом не слыхивал. Надо быть полным.... любителем западной фэнтези, чтобы отнестись к моим словам серьезно.

+1

52

Маньяк на ФНП, то есть КНП (детектив местного значения)

- Комиссар, лучше бы настоящим делом занимались, а не детским садом маялись, - надула губы Даринг,-  Я разозлилась и  ко всему прочему буду обижена. А  когда я обижена, то с меня слово не вытянешь.  Можете вести свое расследования, а я вызываю лучшего частного детектива, - она  ушла из зала в комнату с телефонам, набрала номер и  донесся ей голос:
- Аллё! Это детектив Денис Лебедев? Это баронесса Даринг из города П. Да, да, та самая. Я Вас нанимаю. Надо одного маньяка поймать. Жду во дворце.
- Ну, теперь я уверен, - сказал Воден, - что Трупоруб – это переодетый шут Пинокио. То есть наоборот: шутт Пинокио это переодетый Трупоруб.
-Да! Да!  Точно! – загалдели все. Лишь студент Ботан и революционер Ымпындырь , молча, переглянулись.
- Спокойствие, только спокойствие, - сказал комиссар, - Прозрачный, из под земли достаньте Пинокио!
-Есть, сэр! – отозвался констебль. А с улице донесся шум автомобиля и послышалась песенка : «Я гениальный сыщик, мне помощь не нужна. Найду я даже прыщик на теле у слона…»
- Прозрачный, бегом! – скомандовал комиссар.  Вылетая из зала, Прозрачный чуть не сбил, входящего  в зала молодого человека в очках и картузе.
- Всем здравствуйте, - объявил он, - кто здесь баронесса Даринг?
Проходящий Мимо слуга спросил:
-Вы детектив Денис Лебедев? – и когда молодой человек кивнул, сказал:
- Я о Вас доложу.
Тут в зал ворвался Прозрачный:
- Я нашел его, господин комиссар! Нашел шута!  В подвале! Без сознания! Связанного!
- Прозрачный, оставайтесь здесь, а я пока допрошу Пинокио, - сказал комиссар, - всех впускать, никого не выпускать.
Тем временем  подошедшая баронесса беседовала с детективом Лебедевым. Молодой человек тараторил:
-Трупоруба стоит искать не  среди  тех, кто находится в замке сейчас, а среди тех, кто побывал там недавно. Особо следует  обратить внимание на обслуживающий персонал (кто-то подвозил продукты для бала, кто-то шил, гладил, крахмалил костюмы и т.д.), потому что на них обычно не обращают внимания и даже имен не спрашивают зачастую. Я сейчас займусь вашими слугами:
-Эй , любезный, идите сюда! – крикнул он Проходящему мимо слуге. Комиссар при этом только усмехнулся в усы и ушел общаться ч с шутом.
К Лебедеву подскочил дофин Дофеман и затараторил:
-Надеюсь, от Вас толку будет больше, чем от этой старой развалины. Устроил тут цирк и делает вид, что изобретает велосипед. А благородные  люди этого не любят.  Надо шута арестовывать. Он мне  сразу показался подозрительным: ему внуков нянчить, а он ведет себя как студент переросток.
Детектив отмахнулся и обратился к Славянину:
- А можно Ваши документики?
- Да, пожалуйста, - художник протянул Лебедеву паспорт.
-Хм, хм, - обрадовано провозгласил молодой сыщик, - документики не соответствуют. Вы всем представляетесь как СлАвянин, а в паспорте стоит СлОвянин.
- Ну, это, - промямлил Славянин, - это псевдоним.  Для клуба начинающих писателей, но я ухожу в другой клуб. Клуб начинающих  художников.
-Хватит морочить голову, - прервал детектив Лебедев, - Вы пока задержаны.
Тут в зал уверенной походкой вошел комиссар и, положив руку на плечо Даринг, с усмешкой сказал:
-Ну что, баронесса? Кошмар кончился. Маньяк сейчас будет обезврежен.  Да не жмите Вы с такой силой пульт от выключателя. Я  предварительного вытащил из него батарейки, баронесса. А точнее, Трупоруб. Снимаем маски, - при этих словах он схватил баронессу за подбородок и с силой дернул. Перед всеми предстало жуткая щетина маньяка, которую он ежедневно брил топором.
- Вы арестованы,  - произнес он, - Прозрачный, увидите.
-Подожди, старый полицейский пес, - прохрипел маньяк, - расскажи сначала, как ты меня вычислил.
- Действительно, - подала голос бразильская миллионерша Грейси, - очень  любопытно.
- Да, элементарно.  Только у баронессы есть доступ к сейфам. Только она могла обменять содержимое. Это раз. Во-вторых,  маньяк нарочно схватил топор и стер все отпечатки. Это два. Ну и маньяк не успевал до прихода гостей избавиться от рукописей. Поэтому устроил спектакль с обмороком.
- Подождите, комиссар, - вмешался студент Ботан, - но маньяк  пугал нас, когда баронессы не было в зале.
-Тут все просто.  Верный шут Пинокио хотел освободить свою госпожу, не подозревая, что помогает маньяку. В доме три пульта , от которых выключается свет в зале: один у баронессы, один у обслуживающего персонала и один у шута.   Ну и  еще: так как все во время нападения на шута находились в зале, сделать это могла только мнимая баронесса.
-  Комиссар, - предложила мадмуазель Роузи, - а давайте сами накажем Трупоруба. Предлагаю выщипать ему все волосы в его волосатом носу.
- Нет, - не согласился комиссар, - я свое дело сделал,  - а наказание пусть назначает суд.
- А где сейчас настоящая баронесса? – спросила княгиня Олечка.
- Я нашел её связанную в том же подвале, что и Пинокио. Только в другом углу. Сейчас их вместе шутом лечит докторша Триш.

(наконец-то конец)

Отредактировано pinokio (17.01.2014 21:44:26)

0

53

как-то быстро закончилось)

0

54

жаль, такой занятный детективчик и так стремительно закончился(

0

55

Да, в этот раз Комиссар превзошёл сам себя. Расследование было недолгим.)

0

56

pinokio, и меня сюда приплел?)) :rolleyes:  - не дал бедной кошечке тихонько погреться у камина))
забавно, но действительно быстро все случилось)

0

57

Не фига себе короткое: 4 дня длилось. Я бы предложил, если есть желающие, онлайн игру на эту тему. Типа мафии. Ведущий, преступники и ну комиссар вечно в роли комиссара.)))

0

58

Триш написал(а):

pinokio, и меня сюда приплел?)) :rolleyes:  - не дал бедной кошечке тихонько погреться у камина))

Киска, ну как без тебе? Гадкий Трупоруб бедному Пинокио прямо по башке звезданул. А говорят, что кошки лечат. ))

0

59

Слабовато, видать, звезданул.

0

60

Dotheman написал(а):

Слабовато, видать, звезданул.

Да не, нормально. Трупоруб на удар никогда не жаловался. Чай, не гномик.)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Маньяк на ФНП, то есть КНП