Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Со вкусом безумия (Триллер, 18+)


Со вкусом безумия (Триллер, 18+)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Юкка написал(а):

Адрес одного сенатора. Они навели справки и узнали , что у него с десяток друзей и соратников и все из высшей элиты (кстати, может это вообще его друзья из школьного лагеря были, как всех проверить?).
А как же депутатская неприкосновенность и иже с ней? Не верю я, что сенаторов можно вот так просто развести на анализы. В фильмах к таким шишкам даже на допрос так просто не попадешь. А тут никаких улик нет, одни предположения.

обычно общественные деятели, меценаты и все остальные добродетели соглашаются на помощь следствию. Мол, мне скрывать нечего,  я честный человек. А если сопротивляется - поднимается волнение, которое может попортить репутацию. Сам тот факт, что такое человек в компании друзей развлекался с некоей путаной,  уже может служить поводом для отставки. Но то не факт, можно и замять. А вот если отпираются - значит точно привлечет внимание.
А выяснить ближайшее окружение человека для ментов раза плюнуть. Они порой чудеса информированности проявляют, сама видела.

Отредактировано Ales Marion (24.08.2015 19:45:28)

0

32

Ales Marion написал(а):

обычно общественные деятели, меценаты и все остальные добродетели соглашаются на помощь следствию. Мол, мне скрывать нечего,  я честный человек.

Учитывая, что им есть, что скрывать...

Ales Marion написал(а):

А если сопротивляется - поднимается волнение, которое может попортить репутацию. Сам тот факт, что такое человек в компании друзей развлекался с некоей путаной,  уже может служить поводом для отставки.

А вот это они с радостью подтверждают - да, мол, развлекались с путаной. Хотя всего-то им стоило сказать: "не было такого, поклёп! Докажите, сначала, что я был в том доме". Ладно сенатор, на его дом она показала. Остальным-то зачем палиться?

Ales Marion написал(а):

А вот если отпираются - значит точно привлечет внимание.

отпираются, потому что считают необоснованными обвинения. Вполне нормальная реакция для выскопоставленных людей, которых не редко обвиняют во всех грехах. Они улыбаются в камеру и говорят: "очередные происки конкурентов"

Ales Marion написал(а):

А выяснить ближайшее окружение человека для ментов раза плюнуть. Они порой чудеса информированности проявляют, сама видела.

Да тут не о ментах речь, а том, что к таким людям на велике не подкатишь.
Ты автор, тебе виднее, как там что, но в реальном мире всё было бы не так просто.
Так что в данном случае: не верю. :)

0

33

Юкка написал(а):

Да тут не о ментах речь, а том, что к таким людям на велике не подкатишь.

от ситуации зависит, конечно. Но сенатор только он, остальные его прихвостни без депутатской неприкосновенности. Да и проще признать, что был просто секс. В конце концов, все мы люди, случается фигня. А там уже доказывай, что было изнасилование. Путь наименьшего сопротивления, только и всего

0

34

Юкка, Вот,  что я накопала  :депутаты и сенаторы пользуются неприкосновенностью только во время сессии, на пути на сессию и обратно, но за измену, тяжкие уголовные преступления и нару­шение общественного порядка они могут быть арестованы и в этот пери­од"

0

35

Ales Marion написал(а):

Юкка, Вот,  что я накопала  :депутаты и сенаторы пользуются неприкосновенностью только во время сессии, на пути на сессию и обратно, но за измену, тяжкие уголовные преступления и нару­шение общественного порядка они могут быть арестованы и в этот пери­од"

Ну, хорошо, давай сначала разберемся, кто такие сенаторы?
Вот, первая попавшаяся мне статья:
• депутатская "элита" (сенаторы) - всего 100 в США;
Стать сенатором США гораздо сложнее, чем конгрессменом:
• сенаторы США избираются на 6-летний срок (каждые 2 года проходят выборы трети сенаторов);
• только по 2 от штата;
• выборы в Сенат, как правило, отнимают огромное количество финансовых (миллионы долларов) и моральных ресурсов.
Как правило, чтобы реально претендовать на должность сенатора, необходимо:
• уже занимать высокое положение (быть или губернатором, или конгрессменом со стажем, или мэром крупного города или иметь иные достижения);
• быть очень известной личностью, как в штате, так и на федеральном уровне;
• обладать большим влиянием и финансовыми возможностями.
• если конгрессмены (в своем большинстве) занимаются законотворческой рутиной, то сенаторы - выработкой основ политики (основная "специализация" Палаты представителей - подготовка законов, Сената - кадровые назначения, расследования, внутренняя и внешняя политика);
• каждый сенатор (в отличие от конгрессмена) уже в силу должности является очень заметной и влиятельной личностью в США, имеет прямой доступ к президенту США и любому должностному лицу;
Хорошо отработав первый срок, сенатор, как правило, становится непобедимым. Он превращается в символ штата, становится частью всей американской политической системы и переизбирается на второй, третий 6-летний срок и более. Обычно хорошо работающий сенатор занимает свою должность по 20—30 лет. ©

И вот такой человек, просто так заявляет: "ой, да я всего лишь участвовал в оргии со своими соратниками и девицей легкого поведения!"  и тем самым ставит крест на своей репутации и карьере?
Мне кажется, что в реале, облажавшийся сенатор бы заявил: "да, я познакомился с симпатичной девушкой, студенткой, пригласил ее на чашечку кофе к себе домой поговорить о политике (или о чем там еще). Я всего лишь человек и не смог перед ней устоять. И я был готов к серьезным отношениям (например). Потом я предложил ей вызвать такси, но она отказалась, сказала, что доберется домой сама. Куда она отправилась после этого я не знаю, никаких друзей в моем доме в тот день не было, мы были одни. А все остальное - ложь. Ей заплатили мои конкуренты, чтобы оболгать меня". Слово сенатора против слова никому неизвестной студентки.
Вообще мутная история. Как эта девушка оказалась в доме сенатора? Притопала туда своими ножками или ее привезли силой на машине? Почему ее отпустили живой, если боялись за репутацию (про жалость не поверю)?
Вот такие моменты, которые не делают историю достоверной и оставляют широкое поле для домыслов из-за отсутствия полной инфо.

0

36

Юкка написал(а):

Куда она отправилась после этого я не знаю, никаких друзей в моем доме в тот день не было, мы были одни. А все остальное - ложь

так семенная жидкость его дружков найдена в ее матке (?) или влагалище.

Юкка, сдаюсь. Сенатора нужно заменить на кого-нибудь попроще, согласна.
В остальном, тоже надо подумать.
Спасибо большое за критику) На некоторые твои замечания большинство не обратило бы внимания, но раз вопросы есть - значит будем работать)))
http://img.carnage.ru/i/sm/agree.gif пасибки за помощь))

0

37

Ales Marion написал(а):

Сенатора нужно заменить на кого-нибудь попроще, согласна.
В остальном, тоже надо подумать.

Есть сенаторы от штата, а есть сенаторы штата. У них, наверняка, разные сферы влияния и полномочия, но я не слишком разбираюсь в американской политике)) Но, полагаю, что они тоже не лыком шиты. Так что лучше взять кого-нибудь попроще или изучить о них информацию, чтобы четко знать, кто они такие))

Ales Marion написал(а):

так семенная жидкость его дружков найдена в ее матке (?) или влагалище.

Возвращаемся к началу. Девушка указывает на дом, где живет сенатор. Сенатор вынужден сдать анализы, так что его участие подтверждается. Но он утверждает, что все было по согласию и наедине, и в его доме никаких дружков не было (свидетелей, что были - тоже нет).
Полицейские ему не верят (кто он такой, чтобы ему верить?) и ищут друзей.
Понятное дело, что у влиятельного человека и друзья влиятельные и их могут быть десятки.
Полицейские идут в Сенат и начинают допрашивать политиков. Вопросы примерно такие: "это не вы случайно изнасиловали девушку с сенатором? а не хотите сдать анализ, чтобы мы убедились, что это не вы? хотите? ой, как здорово!"
так они и нашли его подельников.

Ales Marion написал(а):

пасибки за помощь))

пожалуйста)) :)

0

38

Юкка, не факт, что у сенатора и друзья - сенаторы. И не обязательно ходить в Сенат, чтобы узнать, с кем он трется. Первоначально ведь был свидетель, который слышал, что кто-то кричал, он мог и подсказать, с кем общается сосед, или хотя бы назвать марки их машин.
Но да ладно, соглашусь, что Сенатор слишком высокая шишка. Если это будет просто имеющий влияние в городе бизнесмен? Или сынок какой-нибудь шишки. Лучше будет?

0

39

Ales Marion написал(а):

не факт, что у сенатора и друзья - сенаторы.

ты сама писала: соратники. Под этим словом я понимаю коллег, помощников, людей из политических кругов. Опять те же грабли - недостаток информации, порождающий домыслы.

Ales Marion написал(а):

И не обязательно ходить в Сенат, чтобы узнать, с кем он трется.

К тебе завтра придут полицейские и скажут: "собирайтесь. Мы знаем, что вы дружите с Васей, а он вчера избил человека в компании неустановленных личностей. Ваша дружба дает нам основание полагать, что вы вчера избивали человека вместе с ним". Что ты сделаешь?
Один только факт дружбы не дает оснований подозревать тебя в совершении преступления и брать анализы.

Ales Marion написал(а):

Первоначально ведь был свидетель, который слышал, что кто-то кричал, он мог и подсказать, с кем общается сосед, или хотя бы назвать марки их машин.

Сосед, живущий в жалкой лачуге рядом с домом сенатора - уже нонсенс. Не представляю, чтобы такие разные по соц статусу люди жили по соседству, там у них элитные кварталы, вроде бы. Ну если и так.
Сенатор по долгу службы общается с множеством людей. Кто из них его дружки, кто коллеги, кто журналисты - поди разбери.
Про марки машин вообще молчу.
Как по мне, так эта история шита белыми нитками, но не буду продолжать дальше спорить)) 8-)  Это твоя история, ты в ней хозяйка, тебе и решать, что как там происходило)))

Ales Marion написал(а):

Если это будет просто имеющий влияние в городе бизнесмен? Или сынок какой-нибудь шишки. Лучше будет?

Так, думаю, да. Сынок мог натворить дел, чувствуя себя в безопасности за спиной богатого и влиятельного папаши.
Но, опять же, всё - имхо. Ты автор, тебе решать, как лучше)))

0

40

Юкка, ладно, прошу не обращать внимания на слово "сенатор". Когда доберусь до нормально компа, заменю его. А пока прошу дочитать все произведение. Хотя, что-то мне подсказывает, что за третью часть меня вообще ждет расстрел))) :tomato:

Украдкой покинув больницу, Кэти пробралась в общежитие, стараясь не попадаться на глаза студентам. Ее соседка Надин всегда уезжала на выходные к своим родителям, и, как ожидалось, в комнате ее не было. Кэти сразу прошла к своему шкафу и достала с верхней полки маленькую шкатулку с украшениями: три сотенных купюры, несколько золотых колец с камнями, крест на широкой цепи, золотые серьги с рубинами, и тонкая витая цепочка с маленьким ангелочком. Этот кулон мама подарила ей незадолго до того, как она уехала учиться в город. «Этот ангел будет оберегать тебя, когда меня не будет рядом», - сказала она тогда. Кэти зажала цепочку в ладони и прижала к груди.
***
За облезлой деревянной дверью слышались нетрезвые голоса, в воздухе витал удушающий смрад. Кэти поморщилась и постучала.
- А ты еще кто? Я тебя не знаю, - открывший дверь лысый парень по имени Ланс, сверлил ее подозрительным взглядом.
Она протянула шкатулку.
- Это все, что у меня есть.
Молодой человек смотрел на нее оценивающе, но с интересом. Он погладил рукой свою недельную щетину и ухмыльнулся.
- Ладно, заходи.
Ланс разложил перед ней с десяток деревянных ящиков и растеряно спросил:
- Это, конечно, не мое дело, но зачем это нужно такой девушке, как ты?
- Ты прав, Ланс, это не твое дело, - равнодушно сказала Кэти и указала пальцем на один из ящиков. Глаза парня расширились от удивления.
- Это? Ты уверена? – он поерзал и посмотрел на нее с недоверием.
- Уверена, - произнесла девушка и вручила шкатулку в руки ошеломленного Ланса.
***
Водрузив на плечо сумку для беговых лыж, девушка шла по благоухающему цветущему парку и задумчиво смотрела себе под ноги. На ней были черные обтягивающие брюки, скорее похожие на лосины, кожаная куртка и высокие берцы. Было в ее облике что-то странное, но на это никто не обращал внимания: заметив распухший уродливый рубец на щеке, который она намерено не стала прикрывать повязкой, люди спешно отворачивали свои лица.
Она уже дошла до середины парка, когда ее мысли прервал сначала мелкий дождик, потом довольно крупный быстрый ливень.
Девушка застыла на месте и, закрыв глаза, медленно подняла голову, позволяя каплям падать на свое лицо. Холодный дождь смешивался с теплыми слезами на ее лице. Ее охватило такое отчаяние, что она, не в силах сдержаться, бессильно разрыдалась.
(Еще не поздно остановиться…)
Но, открыв глаза, она вдруг убийственно четко увидела перед собой образ Харди, с его насмешливой улыбочкой, подмигивающим ей: все будет хорошо…
Ее взгляд вдруг стал злобным, она сжала кулон с ангелочком в руке и глубоко вздохнула.
- Поздно. Слишком поздно… - произнесла она вслух и быстрым шагом пошла вперед.
***
Для них было традицией собираться субботними вечерами своей тесной, дружеской компанией. Для Кэти не составило труда узнать об этом и, дождавшись, пока все действующие лица ее личного фильма ужасов будут в сборе, она открыла высокие металлические ворота, которые хозяин непредусмотрительно оставил отворенной.
Первым стал парень лет тридцати по имени Дэни, который в ту ночь много пил, а когда бутылки оказывались пустыми, грубо насиловал ими Кэти, при этом получал нескрываемое удовольствие и кричал от экстаза.
Дэни стоял у мангала на крытом дворе Харди и следил на барбекю. Он даже не успел среагировать, и только выпучил глаза, когда увидел блестящее хромированное дуло дробовика, показавшегося из сумки для лыж. Через мгновение он лежал на земле с разорванной щекой и раздробленным черепом.
Как только прозвучал выстрел, из дома вышел мужчина среднего роста с холеными щеками и аккуратно уложенными волосами. Кэти вспомнила, что именно он тащил ее за ноги, а потом бил по лицу. Он получил дробь в живот, и, удивленно хватая руками свои выпавшие внутренности, скатился по стене.
Вслед за ним, едва не споткнувшись об своего друга, на пороге появился Том. Девушка сразу вспомнила его мерзкое: «Откуда такая красивая?», и, вспыхнув яростью, пальнула ему в голову.
Перешагнув через своих насильников, Кэти вошла в дом и остановилась. Повсюду было тихо. Прислушавшись, она различила в тишине нечто вроде мышиного писка из комнаты справа. Она резко толкнула дверь и направила дробовик на забившегося в угол темноволосого мужчину. Он жалобно скулил и закрывал голову руками.
- Подними руки! – скомандовала Кэти, и мужчина, дрожа от страха, медленно открыл перед ней лицо. Она видела его впервые и, хотя внутренний голос кричал ей, что он - один из них, он - такой же, девушка все же отвела от него оружие и развернулась.
Не успела она выйти из комнаты, как увидела бегущего на нее Даррена, любителя жесткого анального секса, с пистолетом в руке. Он поднял револьвер, но Кэти, оказавшись проворнее, выстрелила ему в грудь, и мужчина упал замертво.
Подойдя к гостиной, она прислонилась к стене и осторожно заглянула в комнату. Дизайнерские бархатные стулья с золочеными ножками были выдвинуты из-под массивного стола из красного дерева, на котором были раскиданы карты. Видимо, она застигла их за игрой в покер.
Кэти последовательно осмотрела каждый угол и, не заметив никого движения, прошла внутрь. Внезапно из-за дивана послышался истеричный крик, и мужчина в черном костюме рванул в столовую. Небрежно вскинув ствол, она выстрелила ему в спину, и тот упал лицом вниз. Настороженно оглядываясь по сторонам, девушка подошла к нему и, подняв его голову за волосы, всмотрелась: этот любил наблюдать за процессом, давать советы и снимать все на камеру…
Она швырнула голову «режиссера» об пол, и послышался звонкий хруст.
Внезапный громкий «Боммм…» заставил ее отшатнуться и, выронив дробовик, судорожно отползти к стене. Девушка уставилась на источник звука и ее сковала паника. Тело свело, челюсть сжалась до скрипа, зрачки расширились и задрожали. Кэти едва сумела взять себя в руки, иначе, еще немного, и она сошла бы с ума. Схватив с пола дробовик, она с воплем выпустила дробь в дорогие напольные часы XIX века. Верхушка антиквариата разлетелась щепками по гостиной. Еще с минуту она сидела неподвижно и пыталась выровнять дыхание, не сводя глаз с предмета, который уже две недели не давал ей спать ночами.
Успокоившись, она встала и принялась последовательно проверять дом. Обойдя нижний этаж, она поднялась вверх по лестнице, держа дробовик наготове. Войдя в спальню, ее затрясло от ужаса: на вешалке в открытом шкафу она увидела широкий кожаный ремень, поблескивающий хромом бляшки, будто говоря: Привет, Кэти! Я скучал. Поиграем снова?
Закрыв рот руками, чтобы крик боли не вырвался наружу, девушка спешно закрыла дверь и прижалась к стене в коридоре. Это было для нее слишком. Она была готова умереть, лишь бы все это закончилось. Она ведь была не хладнокровной убийцей, а всего лишь несчастной девочкой с изуродованной судьбой. Когда-то у нее были планы, мечты, грезы. А что у нее есть теперь?
Казалось, она готова была встать и уйти, так и не отомстив за себя самому главному, шестому насильнику. Сенатор Харди был где-то здесь, она это чувствовала. И боялась… боялась его до ужаса. Она очень явно помнила его искаженное злобой лицо, его грубые руки, разрывающие платье и неописуемую боль от проникновения и разрыва девственной плевы. По ее ногам текла кровь, а он смеялся и с еще большей жестокостью насиловал ее. Она помнила каждое мгновение, словно это произошло только что. Но сейчас она готова была сдаться, забиться в угол, заплакать от бессилия…
Внизу послышался скрип открывающейся двери. Глаза Кэти вдруг вспыхнули яростью, она встрепенулась и бросилась вниз.
Выскочив в сад, она сразу увидела убегающего Харди. Его волосатый торс был обнажен, как и тогда, но его высокий широкоплечий силуэт больше не казался ей могучим и страшным, скорее он виделся ей жалким и низким.
Размеренный шум дождя прорезал хлесткий выстрел в воздух. Сенатор остановился и, дрожа от страха, медленно повернулся и поднял руки.
Кэти уверено шла по мокрым земляным дорожкам, наступая в лужи, ее берцы утопали в вязкой грязи, но она не сводила глаз с побелевшего от ужаса мужчины.
Когда до него оставалась пара метров, она подала ему знак рукой, и он упал на колени. Девушка подошла ближе и поставила ногу на его плечо. Ее лицо было безжалостным.
Он смотрел ей в глаза и судорожно водил головой из стороны в сторону:
- Не надо, прошу.
На мгновение в душе Кэти что-то дрогнуло, гримаса злости сошла с ее лица.
- Все будет хорошо… - подмигнула она, и голова сенатора превратилась в лопнувший томат, забрызгав ее лицо теплой кровью с примесью мозгов. Она брезгливо оттолкнула его ногой, и Харди упал в грязную лужу.
Девушка задумчиво созерцала труп своего врага, когда вдруг поняла, что ее плечи стало припекать. Она оглянулась и увидела, что дождь закончился, а в саду сладко запели нетерпеливые птицы. Вдали послышался вой полицейских сирен.
Она подняла голову навстречу теплому солнцу, и ее лицо расплылось в счастливой, абсолютно безумной улыбке.

Отредактировано Ales Marion (25.08.2015 16:46:34)

0

41

Ales Marion написал(а):

и паника медленно сковывает все ее тело.

Сковывать тело может страх, ужас. А паника, по идее, наоборот, заставляет человека бежать, метаться и т.д.

Ales Marion написал(а):

Она даже не почувствовала, как ей в плечо воткнули укол, но через мгновение ее тело обмякло, и Кэти уснула. На этот раз без сновидений.

Ну вот, теперь понятно, как она попала в дом. Не понятно другое: сенатор (ну или бизнесмен), сам, средь бела дня(?)хватает девушку и тащит в дом, на глазах (возможно) у соседей?
Повадки уголовников-рецидивистов.

Ales Marion написал(а):

Спустя неделю Ной решил снова навестить девушку. Он приходил к ней уже с десяток раз, и она всегда

Не поняла.
Сколько времени она провела в больнице?
Он к ней приходил с десяток раз, а потом на неделю пропал, типа: "поскучай по мне"?))

Ales Marion написал(а):

а глаза стали живыми и необыкновенно зелеными

подозрительный симптом))

Ales Marion написал(а):

- Спасибо, - тихо сказала она. – Чувствую себя гораздо лучше.

с чего такая резкая перемена?

Ales Marion написал(а):

Он тяжело вздохнул.

опять его нытье...

Ales Marion написал(а):

Ты ведь была девственницей…

странный довод

Ales Marion написал(а):

- Жаль, что мы не встретились раньше, Кэти…

Это должны быть ее слова. Она-то не готова к отношениям, а он должен надеяться и давать надежду ей, а не ныть и ныть...

0

42

Юкка написал(а):

Не поняла.
Сколько времени она провела в больнице?
Он к ней приходил с десяток раз, а потом на неделю пропал, типа: "поскучай по мне"?))

Через неделю после того сна. Надо указать, ага. В больнице она 2 недели, и за это время он приходил с десяток раз

Юкка написал(а):

Это должны быть ее слова. Она-то не готова к отношениям, а он должен надеяться и давать надежду ей, а не ныть и ныть...

Они оба не готовы, вот если бы раньше, то да. А в сложившейся ситуации оба понимают, что не вариант. К тому же речь не идет о какой-то безумной любви. Просто взаимная симпатия, даже больше чисточеловеческая.

0

43

Ales Marion написал(а):

За облезлой деревянной дверью слышались нетрезвые голоса, в воздухе витал удушающий смрад. Кэти поморщилась и постучала.

Смрад тоже должен быть за дверью, а не перед ней. Или где она вообще находится?

Ales Marion написал(а):

- А ты еще кто? Я тебя не знаю, - открывший дверь лысый парень по имени Ланс

Парень ее не знает, а она его имя знает?
Ну хоть бы намеком, откуда? И почему он ее так запросто впускает,может она из полиции за контрольной закупкой?
С его профессией нужно быть осторожнее

Ales Marion написал(а):

потом довольно крупный быстрый ливень.

ливень - уже по определению крупный быстрый дождь, так что уточнения излишни))

Ales Marion написал(а):

(Еще не поздно остановиться…)

Что это за скобочки, похожие на пометки автора на полях?
Ее мысли? Может, лучше без скобок, а курсивом, например?

Ales Marion написал(а):

она открыла высокие металлические ворота, которые хозяин непредусмотрительно оставил отворенной.

Ну что у него охраны нет? При таком чине/деньгах? Не верится, что-то

Ales Marion написал(а):

Она резко толкнула дверь и направила дробовик на забившегося в угол темноволосого мужчину. Он жалобно скулил и закрывал голову руками.

Ой ли?

Ales Marion написал(а):

с пистолетом в руке.

А чего бежать-то? Сразу стрелять надо было, на поражение.

Ales Marion написал(а):

послышался истеричный крик

да что ж за мужики такие?

Ales Marion написал(а):

ее сковала паника

опять?

Ales Marion написал(а):

Девушка уставилась на источник звука и ее сковала паника. Тело свело, челюсть сжалась до скрипа, зрачки расширились и задрожали. Кэти едва сумела взять себя в руки, иначе, еще немного, и она сошла бы с ума. Схватив с пола дробовик, она с воплем выпустила дробь в дорогие напольные часы XIX века. Верхушка антиквариата разлетелась щепками по гостиной. Еще с минуту она сидела неподвижно и пыталась выровнять дыхание, не сводя глаз с предмета, который уже две недели не давал ей спать ночами.

Увидеть мужиков-насильников - тьфу, а вот увидеть часы - это паника.

Ales Marion написал(а):

Войдя в спальню, ее затрясло от ужаса: на вешалке в открытом шкафу она увидела широкий кожаный ремень, поблескивающий хромом бляшки, будто говоря: Привет, Кэти! Я скучал. Поиграем снова?

девушка - фетишистка.

Ales Marion написал(а):

Она была готова умереть, лишь бы все это закончилось. Она ведь была не хладнокровной убийцей, а всего лишь несчастной девочкой с изуродованной судьбой.

Ой, хрустнуть башкой мужика об пол - ей по барабану, а тут вспомнила, что она простая девочка.

Ales Marion написал(а):

Размеренный шум дождя прорезал хлесткий выстрел в воздух.

Она столько времени бродила по дому с дробовиком, стреляла, искала, ныкалась по углам. Соседи бы уже сто раз полицию вызвали (да и сам Харди)

Ales Marion написал(а):

Казалось, она готова была встать и уйти, так и не отомстив за себя самому главному, шестому насильнику. Сенатор Харди был где-то здесь, она это чувствовала. И боялась… боялась его до ужаса.

Ales Marion написал(а):

Девушка подошла ближе и поставила ногу на его плечо. Ее лицо было безжалостным.

Эк её телепает. Даже психи ведут себя более логично.
Ненависть - так ненависть. Страх - так страх.

К чему всплывали в начале истории эти жалостливые пареньки? Они накакой роли не сыграли.
Можно было показать смурного инспектора, которому пофиг на ее страдания, потому что он купленный. Всем на нее плевать, поэтому она берет дробовик и идет мочить гадов.

А в целом: чтиво своеобразное, на любителя, конечно.  :dontknow:

0

44

Юкка написал(а):

Что это за скобочки, похожие на пометки автора на полях?
Ее мысли? Может, лучше без скобок, а курсивом, например?

Это и было курсивом, но сюда, почему-то пере неслось обычным текстом.

Юкка написал(а):

Ну что у него охраны нет? При таком чине/деньгах? Не верится, что-то

Мда... Это я как-то упустила. Подумаем..

Юкка написал(а):

Увидеть мужиков-насильников - тьфу, а вот увидеть часы - это паника.

Бой часов стал для нее неким символом. Его она слышала не единожды тогда, и он снился ей ночами.

Юкка написал(а):

Ой, хрустнуть башкой мужика об пол - ей по барабану, а тут вспомнила, что она простая девочка.

Всплывают еще проблески разума

Юкка написал(а):

Она столько времени бродила по дому с дробовиком, стреляла, искала, ныкалась по углам. Соседи бы уже сто раз полицию вызвали (да и сам Харди)

Так и вызвали

Юкка написал(а):

Эк её телепает. Даже психи ведут себя более логично.
Ненависть - так ненависть. Страх - так страх.

Вообще-то ее крыша поехала, при чем неслабо. Видимо, мне не удалось передать ее сумасшествие

Юкка написал(а):

К чему всплывали в начале истории эти жалостливые пареньки? Они накакой роли не сыграли.
Можно было показать смурного инспектора, которому пофиг на ее страдания, потому что он купленный. Всем на нее плевать, поэтому она берет дробовик и идет мочить гадов.

Мне не хотелось делать уж всех негодяями.

Юкка написал(а):

А в целом: чтиво своеобразное, на любителя, конечно. 

Безусловно, но то, что "для всех" мне писать как-то не всегда интересно. Такие тяжелые сюжеты писать сложнее. Как тренировка. Типа того.

Юкка, спасибо тебе большое)) думаю, учитывая твои замечания, я смогу сделать из этого что-то правдоподобное ))http://img.carnage.ru/i/sm/hb.gif
Хотя хотелось бы другие мнения послушать. Друзья оценили, но это ж друзья..

0

45

Ales Marion написал(а):

Это и было курсивом, но сюда, почему-то пере неслось обычным текстом.

Да, при копировании все теряется)) Нужно уже здесь в окне сообщения выделять и выбирать жирный шрифт курсив, центрирование))

Ales Marion написал(а):

Бой часов стал для нее неким символом. Его она слышала не единожды тогда, и он снился ей ночами.

Это я поняла. Но а рожи то их? Это куда пострашнее боя часов. Если только она не было в полунормальном состоянии, лица стерлись, только этот звон навязчиво всплывает в памяти. Но нет - лица их она хорошо запомнила и сразу узнала.

Ales Marion написал(а):

Так и вызвали

очень долго ехали, если учесть, что ты говорила - городок маленький

Ales Marion написал(а):

Видимо, мне не удалось передать ее сумасшествие

Ну... Сложно сказать. На мой взгляд, не очень удалось. Потому что секунду назад она дрожит от страха при мысли о Харди, через секунду она - Рэмбо и хладнокровно убивает Харди. А что изменилось за эту секунду?

Ales Marion написал(а):

Такие тяжелые сюжеты писать сложнее.

Я не про сюжет. Просто не люблю все эти подробности с кишками и прочим. Больше люблю психологические тонкости. Подробности не сцен изнасилования, а ее душевных переживаний: ломки характера, психики. Здесь же характер девушки практически не раскрыт. Есть поступки, понятна мотивация, но девушка осталась мне безразличной. Я практически ничего про нее не знаю.

Ales Marion написал(а):

Она ведь была не хладнокровной убийцей, а всего лишь несчастной девочкой с изуродованной судьбой. Когда-то у нее были планы, мечты, грезы. А что у нее есть теперь?

Вот таким моментами, ты пытаешься что-то о ней рассказать, но очень скупо.
Да и триллером я бы эту историю не назвала. Драма, криминал.

Ales Marion написал(а):

Юкка, спасибо тебе большое)) думаю, учитывая твои замечания, я смогу сделать из этого что-то правдоподобное ))

Рада, если чем помогла)) :)

0

46

Юкка написал(а):

Это я поняла. Но а рожи то их? Это куда пострашнее боя часов. Если только она не было в полунормальном состоянии, лица стерлись, только этот звон навязчиво всплывает в памяти. Но нет - лица их она хорошо запомнила и сразу узнала.

сложно сказать, почему те или иные факторы врезаются в психику. Их лица, конечно, тоже вызывали в ней сильные чувства. Но она ожидала их там увидеть. Она знала, что ей предстоит и была морально к этому готова, а вот к бою часов - нет.

Юкка написал(а):

Вот таким моментами, ты пытаешься что-то о ней рассказать, но очень скупо.

я пытаюсь научиться писать малую прозу. Может, в рамках форума это - крупная проза, но не для меня. Будь моя воля, я бы из этого целую книгу нашлепала. Там я бы и характеры описала, в том числе и Харди, атмосферу, окружение. Но хочется научиться кратко выражать свои мысли. Я только учусь, и пока получается не очень. И это не рассказала и то не показала. Эх, будем учиться.

Еще раз пасибки))))

0

47

Ales Marion написал(а):

Будь моя воля, я бы из этого целую книгу нашлепала.

Для книги сюжет слишком прост, имхо. Для рассказа - само то.

Ales Marion написал(а):

Но хочется научиться кратко выражать свои мысли.

Свои - правильно. Но мысли героини быть должны. Без них - это больше похоже на сценарий.

Ales Marion написал(а):

И это не рассказала и то не показала.

У меня тоже проблема с описаниями, так что тут лучше советы кого поопытнее, чем я, послушать))

0

48

Ales Marion написал(а):

Вздрагивая от порывов ветра, словно его прикосновения жалили нежную кожу, вдоль шоссе шла девушка. Ее взгляд был отрешенным, зрачки застыли на одном месте и не двигались, даже когда босые ноги ступали на острые камни.
Остатки мокрого платья, свисая лохмотьями, касались ее обнаженных бедер, оставляя на них грязные линии. Волосы слиплись и падали на лицо окровавленными прядями, то и дело попадая в глаза. Но на это девушка не обращала внимания, и только машинально переставляла ноги.

От этих деепричастных и причастных оборотов, текст становится громоздким и не создает картинки. Не смотря на многих комментаторов, говоривших про образность, считаю, что начало текста переполнено излишними украшательствами.

Ales Marion написал(а):

невидящими глазами.

словосочетания с этим смыслом повторялись слишком часто на миллиметр текста

Ales Marion написал(а):

- Тот дом, на который указала Кэти Грэмм… знаешь, кому он принадлежит?
Ной покачал головой.
- Говарду Харди.
- Тому самому Харди? Сенатору?
- Тому самому. Сенатору, меценату, общественному деятелю. Тому доброму человеку, что так самоотверженно помогает сиротам и больным раком… Тому самому Говарду Харди – любимцу публики и просто милашке…

Слишком заметно, что диалог только для разъяснения: "Кто такой Харди?"

Ales Marion написал(а):

Она отчаянно сопротивляется, но второй мужчина выходит из ворот и, держа ее за ноги, помогает своему другу.

он только что вышел из-за ворот, "взяв/схватив" за ноги

Ales Marion написал(а):

Гланды начинают болеть от тщетных попыток позвать на помощь

Не связки голосовые?

Ales Marion написал(а):

отрешенным взглядом

Слишком часто

Ales Marion написал(а):

благоухающему цветущему парку

Слишком. Два эпитета на одно слово, излишне

Ales Marion написал(а):

следил на барбекю

за?

Ales Marion написал(а):

с холеными щеками

холеные бывают ногти. холеные -значит ухоженные. не могу представить себе ухоженные щеки
_
Я плюю на ваши могилы?
Рассказ создан только для того, чтобы поблистать образом главной героини в конце; нарядить ее в черное, вручить в руки дробовик, хотя логика ее жестокости вымучена и раздута. Странно, что в этой американьщине ни у одного из сенаторов не оказалось пистолета..
Никакой морали, никакой мысли, просто смачная, кровавая вещица. Такое сейчас часто показывают в кино.
Название и последние слова произведения пафосны и пусты.
Дон, доон, что часы введены для большей красивости текста, что персонажи в начале для большей болтовни, это все не больше, чем дон, доон. - Пустословие.
К сожалению, в этом рассказе ничего нет. И я говорю не в целом о тексте, о том как он написан, а о сюжете и выводах, которые делаешь после прочтения.

0

49

подглядывающий~,  на самом деле, я все пытаюсь писать малую прозу + хотелось написать кровавую смачную вещицу, и сюжет нашелся довольно быстро, после просмотра накануне... да, " Я плюю на ваши могилы". Кстати, а какая мораль была там? Такая же и здесь.
На оригинальность или глубокие мысли я и не расчитывала, просто хотелось попробовать себя в таком жанре.
Если бы я не ограничивала себя в объеме, возможно, получилось бы лучше. Что ж, который раз убеждаюсь, что малые формы - не мое (((

подглядывающий~,  спасибо вам за прочтение и отзыв))

0

50

Мда...
В ваших,Ales Marion, комментариях намного больше информации о героях их действиях чем в самом тексте.
"Она назвала адрес, а далее менты умеют наводить справки" - а где об этом говорится?
"Он неуверенно шел к ней, удивляясь тому, как преобразилось ее лицо: на щеках появился румянец, светлые волосы аккуратно заплетены в косу, а глаза стали живыми и необыкновенно зелеными." - волосы у нас тоже лицо. И глаза не всегда были зеленные...
"Она выжидающе смотрела на парня. Он тяжело вздохнул.
- Кэти, прости, конечно, но какого черта ты творишь?
Девушка округлила глаза и посмотрела на него осуждающе." - он еще ничего толком не сказал а она уже его осудила. Лучше сказать: посмотрела удивленно, потому что глаза ее округлились.
Надеюсь увидеть исправленный вариант.
Удачи! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/12.gif

0

51

"Видимо, она застигла их за игрой в покер." - как же они, бегая один за другим по дому играли в покер?
"Девушка задумчиво созерцала труп своего врага, когда вдруг поняла, что ее плечи стало припекать. Она оглянулась и увидела, что дождь закончился, а в саду сладко запели нетерпеливые птицы."
а солнышко у нас ох какое горячие оказывается!
Прочитав рассказ понимаешь: мужики вымерли - остались только сопли...
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/42.gif

0

52

Ales Marion, заметьте, местами текст написан очень хорошо, придирок по тексту не так уж и много, что нельзя сказать о придирках по сюжету.

0

53

подглядывающий~ написал(а):

заметьте, местами текст написан очень хорошо, придирок по тексту не так уж и много, что нельзя сказать о придирках по сюжету.

ну, можно сказать, что это радует) для меня важнее научиться писать)
Debra,  спасибо за прочтение и отзыв))  текст дорабатываю по-тихоньку . Думаю, скоро выложу

0

54

Ales Marion, скажу одно. Насколько я вижу по этому тексту, вы - нормальный человек. А безумие - это такая штука, о которой что-то дельное, настоящее, может написать только безумный. С удовольствием бы почитал в вашем исполнении что-то, кроме как о безумии. Бо чтобы это прочувствовать, описать с зарядом - это надо прожить, иначе с этим никак.

0

55

Ales Marion написал(а):

Ной, есть свидетель, который видел, как она уходила… В целости и сохранности…
- Этого не может быть. Ты ведь говорил, что кто-то слышал, как она кричала?
- Это и есть тот самый свидетель, но теперь он утверждает, что ошибся. Он был пьян и перепутал крик жены с криком из соседнего дома… - он злобно усмехнулся и неожиданно резко ударил кулаком по столу. - Не смешно ли, а? Ной, во дворе его захудалой лачуги теперь стоит новенький «Форд»

Это все большая разница между медными и богатыми в доходах виновата ).

0

56

Кот в сапогах, спасибо за отзыв)) удивлена, если честно, что мои тексты еще кто-то читает, учитывая, что уже сто лет не пишу) конечно, ничего подобного я не переживала, слава Богу, поэтому, может, и не сильно правдоподобно. У меня есть тексты, основанные на реально пережитом, например, этот Из жизни замечательных индейцев (сатиристический рассказ) , а вообще, если заглянете сюда Ales Marion, и прочтете еще что-то, буду очень благодарна))
Almeida, спасибо, что заглянули)))

0

57

всем привет народ,решил заглянуть к вам на огонек друзья

0

58

Написано хорошо, совсем не сыро, а скорее "просто", что дало полностью увидеть всю картину не теряясь в тексте.
Сюжет совсем несвежий в наше время, а испортилось всё в финале. Уж извините, но я ждал чего-то большего чем массовый расстрел из дробовика, и рассчитывал на более длинное развитие сюжета.

+1

59

Обалдейкин, привет, привет))) :flag:
Slava Robin, спасибо большое за прочтение и отзыв) можно было бы написать и более развернуто, с хитроумным планом мести или постепенным сведением с ума, но это была бы уже длинная-предлинная портянка, а тут задумывался именно короткий рассказ с финалом в стиле "я плюю на ваши могилы". Рада, что слишком строго не осудили)) спасибо))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Со вкусом безумия (Триллер, 18+)