Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шо-то про суицид, название пока не придумал.


Шо-то про суицид, название пока не придумал.

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

PlushBear написал(а):

а то вдруг и правда, проверят и  на костер сволокут.

кто проверит? Плохая ведьма значит, раз так её просто вычислить, к себе она сама заведёт

PlushBear написал(а):

Рассказ еще писать надо!

вон что, тогда ладушки

PlushBear написал(а):

Ну нееее... ты все равно не прочтешь, там очень плохо написано.

значит, другие читали а я... эх! я обиделась, пошла , хлопнула дверью...

0

32

hardsign написал(а):

пожрать нахаляву например

Допустим!
А сч его бы ей с пророчеством выступать? Прогонят жеж.
Мож еще и накостыляют. В пьяном угаре.

0

33

Ольга К. написал(а):

значит, другие читали а я... эх! я обиделась, пошла , хлопнула дверью...

Другие, это только Ежи. В следствии особой усидчивости, она смогла енто перечесть.
Так що зря обижаешься, о тебе ж забочусь.

Ольга К. написал(а):

кто проверит? Плохая ведьма значит, раз так её просто вычислить, к себе она сама заведёт

Ну, еси оставить мужика, он могет повторить попытку рассказать всё старосте, тот проверит, увидит клона и тогда Ведьме не поздоровиться.

0

34

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):пожрать нахаляву напримерДопустим!А сч его бы ей с пророчеством выступать? Прогонят жеж.Мож еще и накостыляют. В пьяном угаре.

ну спрашивает - с чеге веселье -то
ГГ - свадьба моя
ну и за кого выходишь
вот мой красавец
ведьма морщится и выдает пророчества
ГГ не верит плачет выгоняет вон
ведьма с порога ты ко мне еще вернешся -хаха и исчезает
ГГ вытирает слезы, но пока она болтата мужик уже нажрался

ну и сцена два
мужик с бодуна просыпается и орет жену
вместо жены ему отвечает его же голос
тот сначала решает что у него БГ
смотрит и не въезжает
потом появляется жена и ...
далее по тексту

0

35

hardsign написал(а):

-хаха и исчезает

вот давайте без мистификаций.
Ты могешь исчезнуть? Вот и она - тож.

В целом, да, неплохо. А начать словами, что
День у Ведьмы выдался хлопотным, и к вечеру она совсем выбилась из сил. "Пойти в деревню, что ль? - размышляла Ведьма, прислушиваясь к внезапно заурчавшему желудку, - может, покормит кто?". Разжигать печь и варить толокно ей совершенно не хотелось, равно как резать и ощипывать одну из куриц, водившихся у неё в хозяйстве

Отредактировано PlushBear (18.11.2015 15:14:32)

0

36

PlushBear написал(а):

Так що зря обижаешься, о тебе ж забочусь.

я с тобой не разговариваю

PlushBear написал(а):

Ну, еси оставить мужика, он могет повторить попытку рассказать всё старосте, тот проверит, увидит клона и тогда Ведьме не поздоровиться.

Это я с Ведьмой говорю
Слушай, что ты темнишь, у неё в подчинении вся деревня, иначе что бы ты она там делала? Инженер тоже может сдать с потрохами, раз она была уверена, что мужик к ней в руки притопает, значит, все под контролем. А мужику самому было после пьянки странно, видение или глюки, или наваждение какое, чур-меня, чур, надо меньше пить, жена, помоги, спасии! а жена, пинок под зад, вали мой хороший, надоело мне на морду твою пухлую смотреть, этот экземпляр получше будет, да и смотрит он на меня глянь как ыротишно, дети пойдут, нет, побегут враз! А с тебе толку то, што пустые бутыли кругом. тьфу! Ой, спасибо тебе Ведьма Мировна за всё, пшол вон, мужик пригорюнился и побрёл жаловаться. А там такое! И тут до него дошло, шо его -то в расход ведьма приговорила, на биологический материал, а умишко то ещё не весь пропил и сдрыснул с лаборатории. но какими уж путями, видать морок сильный был от ведьмачки, попал в деревне он на крышу высотки, фу.... сбёг, даа кудыж тама, ведьма туда, лыбится, на бутыль показывает, забыл милочек, твоё ведь. А пить страсть как охото, давно уж не опохмелялся, аж спазм в животе случился, а, была не была, да и с крыши после шагну, ведь домой ходу нет, ещё эта вот стоит скалится, тьфу!

0

37

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):-хаха и исчезаетвот давайте без мистификаций.Ты могешь исчезнуть? Вот и она - тож.
            В целом, да, неплохо. А начать словами, что День у Ведьмы выдался хлопотным, и к вечеру она совсем выбилась из сил. "Пойти в деревню, что ль? - размышляла Ведьма, прислушиваясь к внезапно заурчавшему желудку, - может, покормит кто?". Разжигать печь и варить толокно ей совершенно не хотелось, равно как резать и ощипывать одну из куриц, водившихся у неё в хозяйстве
            Отредактировано PlushBear (Сегодня 15:14:32)

ведьма осмотрела  тощую курицу -
да не ГМО,- подумала она,- таких чтобы пообедать пяток надобно
из дерени доносились звуки музыки
ну раз гуляют значат и едят
подумала ведьма надевая на джинсы пеструю юбку и накидывая на голову платок

0

38

hardsign написал(а):

Ты могешь исчезнуть?

если сяду на мотоцикл - по деревенским меркам запросто
-)

0

39

hardsign написал(а):

одумала ведьма надевая на джинсы пеструю юбку и накидывая на голову платок

с себя срисовываешь?

0

40

hardsign написал(а):

если сяду на мотоцикл

не тронь мотоцикл!

0

41

Ольга К. написал(а):

hardsign написал(а):если сяду на мотоциклне тронь мотоцикл!

турбо метла с вертикальным взлетом пойдет?

0

42

hardsign написал(а):

турбо метла с вертикальным взлетом пойдет?

пойдет, но там без этих выкрутас надоть

0

43

мопед вполне - дешево и живенько
а для ведьмы вместо бензина можно использовать куринный помет - это сейчас в европе новое экономическое эко топливо

0

44

PlushBear написал(а):

Шо значит, "слышала", когда про него написано?
Насчет явления Ведьмы домой я и сам помню смутно. Возможно, где-то в рассказах. И да, Кеша тогда не был еще женат, во! Ему потом Ведьма мозги проедать промывать начнет на этот счет.

ну вот так))
найдиииии,  я хочу

0

45

hardsign написал(а):

мопед вполне - дешево и живенько

если мопед, тогда срисовывать надо с меня, а не с тебя  :D
а я на Плюша тут обиделась и не позволю

0

46

Ольга К. написал(а):

я с тобой не разговариваю

ну, ладно, раз не разговариваешь,
давай тогда песни петь.

Гм, гм, Ми-и-и-и-и-имо.... Ми-и-и-и-имо-но-о-о-о-от.
Ха-ха! Блоха! Ха-ха!

Ольга К. написал(а):

Слушай, что ты темнишь, у неё в подчинении вся деревня

Нет. Существует закон, разрешающий колдунам и ведьмам заключать сделки с крестьянами. У ведьмы сделка со всей общиной. Она лечит. обеспечивает всхожесть урожая, а те в обмен её не трогают и дают еды. Иногда.

Ольга К. написал(а):

у неё в подчинении вся деревня, иначе что бы ты она там делала?

А она и намылилась потом в столицу, интриги плести. Читай 1-ый том "Ведьма Зеленой долины".
Но рассказ сейчас не про это.

Ольга К. написал(а):

Инженер тоже может сдать с потрохами

Нет. Инженер уверен, что они уничтожают клона. Неудавшегося клона. Это у них там в порядке вещей.
Сам сваял, сам в биомассу и переработал.

Ольга К. написал(а):

А мужику самому было после пьянки странно, видение или глюки, или наваждение какое, чур-меня, чур, надо меньше пить, жена, помоги, спасии!

Не. Тогда психологизм не выйдет. надо показать, что мужу - все хорошо, нормально всё, а жена страдает.

Ольга К. написал(а):

ещё эта вот стоит скалится, тьфу!

Ну в ощем, как-то так.
В принципе, можно и не развивать тему параллельных миров. а ограничится деревней. Хотя, как-то уж очень бытовуха тогда выпирать начинает.

hardsign написал(а):

ведьма осмотрела  тощую курицу -
да не ГМО,- подумала она,- таких чтобы пообедать пяток надобно

ХААХ! Про ГМО - супер!

0

47

hardsign написал(а):

сли сяду на мотоцикл - по деревенским меркам запросто

Карасин только изобрели!
Барон Вейсс впервые достраивает первый дирижабль с педальным приводом!
И надувать он его паром собрался, а не водородом.
Это его потом Ведьма окрутит и водород ему электролизом сделает. В третьем томе.
Какой мотоцикл?!

hardsign написал(а):

а для ведьмы вместо бензина можно использовать куринный помет - это сейчас в европе новое экономическое эко топливо

Вроде, кокосы были биотопливом, не?

EleonoraEllington написал(а):

ну вот так))
найдиииии,  я хочу

Ну счас... все брошу и начну надувать шарики.

Ольга К. написал(а):

если мопед, тогда срисовывать надо с меня, а не с тебя  
а я на Плюша тут обиделась и не позволю

Ну вот...
А вообще, какой мопед? Конец 19-го века!
Костотряс - еще туда-сюда.

0

48

PlushBear написал(а):

Ну счас... все брошу и начну надувать шарики.

уууууууууууу =(

0

49

Ольга К. написал(а):

если мопед, тогда срисовывать надо с меня, а не с тебя

я думаю чтобы срисовать достаточно в окно глянуть

ну можно еще пройтись по брендам

ну типо она осматривает свою обувь(например) на предмет вписываемости в эпоху и выдает что-то типо
-эх надо было не жмотиться у версачи брать у него сандали лаптее

0

50

PlushBear написал(а):

всё. Конец

И всё?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif
А давайте, когда Ведьма привела мужика в лабораторию, инженер или кто там...профессор отказался ликвидировать его (он же не убийца, а наоборот - типа "создатель"), а предложил нейтрализовать - стереть память и выпустить в люди. Много же случаев обнаружения таких людей. А мужик в последний момент в борьбе фиксирует на удаление памяти Ведьму. А к слову сказать, она была весьма недурна собой. Ведь правда?)) И, после того, как она прочухалась, каким-нибудь образом уводит её из лаборатории и убеждает, что он её муж. На предыдущую жену он же зол, да и Ведьме отомстить надо. Ну и вот.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

51

Туся написал(а):

И всё? 

Так, рассказ же... странички на три... ну, на четыре.

Туся написал(а):

А давайте, когда Ведьма привела мужика в лабораторию, инженер или кто там...профессор отказался ликвидировать его (он же не убийца, а наоборот - типа "создатель"), а предложил нейтрализовать - стереть память и выпустить в люди.

Не очень гуманно, на самом деле. Представляете, человек не знает вообще ничего. И в нашем мире. Без документов и каких-либо навыков.

Туся написал(а):

А мужик в последний момент в борьбе фиксирует на удаление памяти Ведьму. А к слову сказать, она была весьма недурна собой. Ведь правда?)) И, после того, как она прочухалась, каким-нибудь образом уводит её из лаборатории и убеждает, что он её муж. На предыдущую жену он же зол, да и Ведьме отомстить надо. Ну и вот. 

Ух ты!
Да у вас совсем другой рассказ получается. :)

Давайте вы так напишете, а я по-своему, и мы потом попросим читателей высказаться? М-м-м-м?

0

52

hardsign написал(а):

-эх надо было не жмотиться у версачи брать у него сандали лаптее

Гыгыгыгы!

однако, для себя Ведьма никогда не жмотилась, она ж практичная до усрачки, а экономить на себе - не практично. Эффективнее экономить на других.

0

53

PlushBear написал(а):

Давайте вы так напишете,

Я не умею)))

0

54

И только меня интересует мироощущение несчастного клона.

0

55

Туся написал(а):

Я не умею)))

Эм...
я тож не умею!

Но надо ж пробовать, начинать, шо-то делать.
:)

0

56

Лоторо написал(а):

И только меня интересует мироощущение несчастного клона.

Оно ни чем не отличается от человеческого.
Вернее, он чувствует себя, как оригинал.
А что здесь могет быть интересным?

0

57

Ну, ладно, пора начинать.

Смеркалось, затихли дневные птицы, умолкли скрипачи-кузнечики. Вдруг со стороны деревни по долине понеслись отголоски  нестройного пения и взвизгивания гармошки-двухрядки. Звуки становились громче, и через какое-то время они достигли единственного холма, на вершине которого примостилась ведьминская изба, окруженная редким тыном. На некоторых жердинах скалились высохшие человечьи головы, обращенные пустыми глазницами на тропу, ведущую к воротам. Изба у задней стены продолжалась дощатым двором, покрытым соломой, откуда доносилось деловитое кудахтанье и блеяние.
Ведьма ложилась рано и загоняла живность, едва солнце начинало касаться деревьев на горизонте. Но сегодня ей не спалось -  мешали уснуть вопли деревенских. Еще сильнее мешал голод: желудок недовольно урчал и требовал наполнения.
- Ужин отдай врагу, - тщетно попробовала убедить его Ведьма.
Но и следующий аргумент о том, что есть после шести - дурной тон, и даже третий - есть нечего, оказались мало убедительными. Живот урчал, а перед мысленным взором то и дело вспыхивали картины, достойные кулинарной книги. Бормоча что-то о пользе голодания, духовных ценностях и человеческих слабостях, Ведьма начала спуск с лежанки.
Удивленные куры настороженно притихли, когда тусклый огонь керосиновой лампы вдруг осветил двор. Хозяйка придирчиво осматривала птиц:
- Тощие, - презрительно кривя губы, ворчала она, - натур продукт, никакого ГМО, только суп варить.
Отступив, она в нерешительности взглянула на козу. Та, скосив глаз,  взмемекнула дурным голосом и развернулась, продемонстрировав куцый хвост.
Желудок вновь заурчал, требуя действий. Ведьма закусила губу и решительно вышла на улицу. Став у забора, она вглядывалась в сияющую огнями деревню.
- На поминки не похоже, - рассудила она, - значит, или рождение, или свадьба.
На роды её никто не звал, по логике, выходило второе.
- А какая свадьба без драки? - усмехнулась Ведьма. - То есть, без меня?

Праздновать женитьбу молодых начали сразу после полудня. Родители невесты расстарались: столы ломились от кушаний, но изюминкой на свадебном торте, несомненно, стали бочонки браги и медовухи, которые отец невесты самолично достал из погреба.   Друзья жениха разукрасили пол-деревни, развесив на фасадах домов шутихи.  Вдоль центральной дороги ждали наступления темноты расставленные толстые свечи. Гости веселились от души, шутя и перебивая друг друга. По-началу часто орали "Горько!" и, после поцелуя молодых,  с удовольствием опрокидывали в себя чарки.
Когда стемнело, все с удовольствием повалили на улицу - зажигать свечи. Прихватили и гармонь. Гармонист, уже здорово поддатый, старался изо всех сил и играл громко. Гости пытались петь, причем, каждый - свое, и в полный голос, без ложных стеснений.
Этой великолепной какофонией вынужденно наслаждалась Ведьма. Прихватив дорожную сумку приличных размеров,  она спускалась с холма, словно древнее божество с Олимпа - величественно в своей неторопливости, но неотвратимо.

- Мир вам, селяне! - поприветствовала она толпу праздновавших.
Гармонь взвизгнула и стихла, замолчали и певуны. Люди настороженно разглядывали незваную гостью.
- С праздником пришла поздравить, - объявила она о своих намерениях, и похлопала ладонью по тощему боку пустой сумы. - Совет молодым, уважение пожилым. Делай любовь, нет войне.
Гости зашептались и новоявленная теща  была готова отвести Ведьму в дом и накормить, как вдруг из гостей кто-то крикнул:
- Вот ты и дай совет, раз уж пришла. Что б и богатство нажить, и детишек.
Люди одобрительно загудели, кивая головами. Ведьма зыркнула по лицам, пытаясь определить говорившего, но тот благоразумно скрылся за передними рядами.
- Жить надо по-совести, дела вести с умом, товар-деньги-товар и беречь нервную систему, тогда и дети появятся, - на автомате произносила Ведьма, устремив взгляд, полный вселенской тоски на изрядно пьяненького жениха.
- Все мы тут по-совести, - снова из толпы раздался голос задиры, - ты давай, дело говори!  Переславе совет добрый дай.
Заметив на себе хмурые взгляды тестя и  подбоченившейся тещи, Ведьма перевела взгляд на невесту и подошла ближе:
- Красавица, ты не печалься сильно, - негромко произнесла она, -  когда совсем  невмоготу станет, приходи, поговорим. Может и помогу чем.
Переслава удивленно распахнула глаза и даже всплеснула руками:
- Да что ты говоришь!  Что такое пророчишь? Филя! - крикнула она жениху. - Зачем она говорит такое?
Молодой Филя, поддерживаемый с обеих боков дюжими приятелями, поднял голову и  поморгал осоловевшими глазками. Сперва он вопросительно смотрел на возмущенную жену,  потом перевел взгляд на Ведьму.
- А ну... - вскинул он руку с указующим перстом,  - Робяты,  геть её!

Подвыпивших преследователи остались далеко позади, пустая сума моталась со стороны на сторону, и шлепала по бокам. Ведьма бегом взбиралась на холм:
- Ну и что, что без ГМО, - пыхтела , время от времени оборачиваясь и бросая взгляды на деревню,  - зато мясо диетическое,  и бульон, опять же... нежирный. Для организма - сплошная польза, не то что у этих... холестерин.

Отредактировано PlushBear (19.11.2015 14:07:14)

+1

58

какое ГМО , когда керосин только изобрели???? А ваще не плохо получилось, а! я  ж не разговариваю...

0

59

Ольга К. написал(а):

какое ГМО , когда керосин только изобрели???? А ваще не плохо получилось, а! я  ж не разговариваю...

Эм... про ГМО  пусть прототип объясняет,я честно слизсл ее фразочку.

Ну дык!
Ты и дальше так "не разговаривай", у тебя хорошо получается.

0

60

хорошо,
но я бы на ее месте, сказала что на пустой желудок говорить неохота
и нехрена гостю пытать не покормив, не полюдски это
и наелась на глазах подзатихшей в ожидании публики.
а потом вытирая сальные губы о хозяйский передник, не найдя на столе салфеток, и напророчила бы

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шо-то про суицид, название пока не придумал.