Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Свисток доброты


Свисток доброты

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

я не знаю кто такая Каланча, но главное женское достоинство у Рейчел есть, это - хитрость, в остальном конечно она ведет себя как сапожник, но это можно списать на возраст (насколько я понял из рассказа, она уже не молода)

прочитал законченную версию рассказа, вот теперь он выглядит нормально, напрягло только пару моментов:

1. почему пендосы? я конечно понимаю любовь к ковбойским фильмам, но что будет если их всех сделать соотечественниками? неужели все будет настолько плохо?

2. почему Макс всё время проигрывает? у него вообще доминантность хоть как-нибудь проявляется или это пожизненная жертва?

поняв характер Макса читать становится не особо интересно, потому что понимаешь, что борьбы не будет и его обязательно опустят, вот если бы в следующей истории он отыгрался на Рейчел и насладился победой, была бы интрига в их противостоянии

0

62

blastpit написал(а):

но главное женское достоинство у Рейчел есть, это - хитрость, в остальном конечно она ведет себя как сапожник, но это можно списать на возраст (насколько я понял из рассказа, она уже не молода)

О!
согласен, она хитрая.
И да, ей под сорок. Видавшая виды тетенька.

blastpit написал(а):

почему пендосы? я конечно понимаю любовь к ковбойским фильмам, но что будет если их всех сделать соотечественниками? неужели все будет настолько плохо?

Потому что не могу представить себе подобного нашего фермера, живущего на то, что имеет с продажи скота и шерсти.
Наверное такие есть, но хозяйства у них более крупные и сами они не пенсионеры, конечно.

И менталитет.
Вы в курсе, что у них там все на "ВЫ"? И только к Богу можно использовать устаревшее thou
:)

Кстати, в вашем романе про Маринку герои вообще не имеют национальности. Вас это почему-то не смущает. :)
А у нас? вооот.

blastpit написал(а):

почему Макс всё время проигрывает? у него вообще доминантность хоть как-нибудь проявляется или это пожизненная жертва?

Потому что Рейчел все время выигрывает.
Тут победа житейского опыта над горячностью и мечтательностью.
Одним словом: бывалые, но крепкие пердуны - рулят!

blastpit написал(а):

вот если бы в следующей истории он отыгрался на Рейчел и насладился победой,

Вы не поняли. У них не отношения Том и Джерри. Просто Макс постоянно во что-то влипает, с ним что-то случается, но он это не использует против Рейчел. Она сама его провоцирует, и регулярно оставляет в дураках.
Учит по своему. :)

спасибо за интересный комментарий, есть над чем подумать. :)

0

63

PlushBear написал(а):

Потому что не могу представить себе подобного нашего фермера, живущего на то, что имеет с продажи скота и шерсти.

если не бухает, то вполне может жить, а если ещё и руки из правильного места растут, то может неплохо зарабатывать

PlushBear написал(а):

И менталитет.

наш менталитет формируется под действием кино, телека и литературы
вот у вас есть возможность повлиять на него через свое творчество :)

PlushBear написал(а):

Кстати, в вашем романе про Маринку герои вообще не имеют национальности

Маринка, Серега, Ольга, Димка, Наташка, - я принципиально не использую иностранных имен, так как считаю, что надо быть ближе к читателю

PlushBear написал(а):

бывалые, но крепкие пердуны - рулят!

да вы настоящий консерватор :)

PlushBear написал(а):

Она сама его провоцирует, и регулярно оставляет в дураках.
Учит по своему.

учит тому, что мечтать нехорошо?

0

64

blastpit написал(а):

если не бухает, то вполне может жить, а если ещё и руки из правильного места растут, то может неплохо зарабатывать

Вот именно. Ключевой момент: "Если не бухает". :)

а небухающий фермер уже сам по себе тянет на целую повесть. х))

blastpit написал(а):

наш менталитет формируется под действием кино, телека и литературы
вот у вас есть возможность повлиять на него через свое творчество

Но я ж не фермер. Я вращаюсь в тонкой прослойке, где обращение "вы" - норма. Чего мне на них влиять? Все культурные. Но не фермеры.

blastpit написал(а):

Маринка, Серега, Ольга, Димка, Наташка, - я принципиально не использую иностранных имен, так как считаю, что надо быть ближе к читателю

Возможно. Спорить не буду.
Хотя не вижу большой разницы, за исключением случаев, когда иностранное имя звучит плохо или его не выговорить.
:)

blastpit написал(а):

да вы настоящий консерватор

Пожалуй.
Это у меня с детства. :)

blastpit написал(а):

учит тому, что мечтать нехорошо?

Ага. Тот кто летает в облаках - больно ушибается. Куда как лучше твердо стоять на своих двоих. :)

0

65

PlushBear написал(а):

Но я ж не фермер. Я вращаюсь в тонкой прослойке, где обращение "вы" - норма. Чего мне на них влиять? Все культурные. Но не фермеры.

к нам в область едут люди с Москвы, строятся, заводят хозяйства и обращаются к местным "на вы" :)
пора уже начинать ломать стереотипы ;-)

PlushBear написал(а):

Хотя не вижу большой разницы

читая историю про какого-нибудь Джона или Стивена, понимаешь, что это где-то далеко и нас не касается

PlushBear написал(а):

Тот кто летает в облаках - больно ушибается. Куда как лучше твердо стоять на своих двоих.

в этом плане вы мне напоминаете hardsign
не могу сказать хорошо это или плохо, просто такая ассоциация возникла :)

0

66

blastpit написал(а):

к нам в область едут люди с Москвы, строятся, заводят хозяйства и обращаются к местным "на вы"
пора уже начинать ломать стереотипы

Поздно.
Они (стереотипы) отвердели, вросли корнями и вааще. :)

blastpit написал(а):

читая историю про какого-нибудь Джона или Стивена, понимаешь, что это где-то далеко и нас не касается

Зато раскрепощает воображение.
а напишешь МАША и сразу образ какой-нить тетки-уборщицы. :))

blastpit написал(а):

в этом плане вы мне напоминаете hardsign
не могу сказать хорошо это или плохо, просто такая ассоциация возникла

Наверное, это возраст. :)

0

67

PlushBear написал(а):

Наверное, это возраст.

не знаю, но мне кажется я нашел краеугольный камень всех ваших произведений, - кто-нибудь что-нибудь совершает и кто-то другой его за это ругает, возможно в этом отображено ваше общение на форуме с такими кусачими критиками, как Лоторо, а может это что-то личное

возможно я ошибаюсь, но зная основной лейтмотив в вашем творчестве = "глупость-поучение", можно угадывать ход вашей мысли

хотя, честно сказать, мне хотелось бы ошибаться, читал я вас мало и вывод вероятно преждевременный :)

0

68

blastpit написал(а):

PlushBear написал(а):Наверное, это возраст.не знаю, но мне кажется я нашел краеугольный камень всех ваших произведений, - кто-нибудь что-нибудь совершает и кто-то другой его за это ругает, возможно в этом отображено ваше общение на форуме с такими кусачими критиками, как Лоторо, а может это что-то личное
            возможно я ошибаюсь, но зная основной лейтмотив в вашем творчестве = "глупость-поучение", можно угадывать ход вашей мысли
            хотя, честно сказать, мне хотелось бы ошибаться, читал я вас мало и вывод вероятно преждевременный

Знаете, набив руку о лица критиков, я стал задумываться над тем, что же все-таки я пишу?

И для себя решил, что мои вещи обязательно должны четко давать ответ на вопрос: "А о чем ваше произведение?"
Возьмите любой рассказ за последний год. Там в основу кладется некое событие, вокруг которого начинает разворачиваться действо.
И всегда можно ответить, что рассказ как раз об этом самом событии.
Это, вообще-то, вытекает из определения слова "рассказ" - небольшое повествование о некоем событии.
Во-от.

а ваш рассказ "Маринка" таким фундаментом похвастаться не может. Спроси - о чем?  и фик вы конкретно ответите. :)
(как вариант: "о выдуманном (гипотетическом) развитии аморального человека в аморальном обществе")
:)

0

69

PlushBear написал(а):

а ваш рассказ "Маринка" таким фундаментом похвастаться не может. Спроси - о чем?

рассказ про Маринку :)

0

70

PlushBear написал(а):

а можно перечислить именно женские достоинства?
М-м-м?

Вот так! Сам придумал и вырастил персонаж и от других хочет узнать о нём!

blastpit написал(а):

я не знаю кто такая Каланча, но главное женское достоинство у Рейчел есть, это - хитрость,

я тоже  хитрость поддерживаю, ещё вспыльчивая, критичная,  эгоистичная,  но, хоть она больше мужеподобная, а что-то материнское проскакивает в ней, когда она воспитывает Макса, и хозяйственная, оладьи кто печет?
Вот выведи на свет хоть одну слабость Каланчи ( Бластрит) это то же Рейчел, какой бы бывалой она не была, но она женщина, а значит есть слабости, может страх какой скрываемый.

0

71

Ольга К. написал(а):

Вот выведи на свет хоть одну слабость Каланчи ( Бластрит) это то же Рейчел, какой бы бывалой она не была, но она женщина, а значит есть слабости, может страх какой скрываемый.

Ну, она грубая, без верхнего образования, одинокая, ленивая, с завышенным самомнением.

Страхи в пределах нормы. Всего неизвестного и инстинкт самосохранения.

Ольга К. написал(а):

Вот так! Сам придумал и вырастил персонаж и от других хочет узнать о нём!

Не, я в общем.
Какие качества чисто женские, а какие - чисто мужские.

0

72

blastpit написал(а):

рассказ про Маринку

Эм... возможно, но в таком случае тема не раскрыта. :)

0

73

PlushBear написал(а):

Какие качества чисто женские, а какие - чисто мужские.
Фальшивая репутация, мэм.

хи, их тысячи!
у мужчин логика , у женщин интуиция, мужи анализируют, дамам нужна конкретика, продолжать?

0

74

Ольга К. написал(а):

PlushBear написал(а):Какие качества чисто женские, а какие - чисто мужские.Фальшивая репутация, мэм.хи, их тысячи!у мужчин логика , у женщин интуиция, мужи анализируют, дамам нужна конкретика, продолжать?

Да не... тысячу это будет многовато. :)

0

75

А мы не торопимся ...
Оля, говори! :-)

0

76

под это надо тему выпилить во флудилке (чем отличается М от Ж) :)

0

77

Как чем? Всем!
Умом,добротой, красотой, силой, умом еще раз, и т.п.

0

78

PlushBear написал(а):

Умом,добротой, красотой, силой, умом еще раз, и т.п.

и это всё у женщин!

0

79

Ольга К. написал(а):

PlushBear написал(а):Умом,добротой, красотой, силой, умом еще раз, и т.п.и это всё у женщин!

У женщин - жадность. Это ж надо стока себе захапать!

0

80

PlushBear написал(а):

У женщин - жадность. Это ж надо стока себе захапать!

не жадность, а расчетливость

0

81

Ольга К.,
Да у них калькулятор из одной кнопки. Шо на таком расчитаешь?

0

82

Мне не нравится это племяш-Тетя.

Свисток крут, но по твоим историям, прода не к месту. Хотя в целом мне понравилось. Каланча как всегда рулит!
Эль хочу

0

83

EleonoraEllington написал(а):

Мне не нравится это племяш-Тетя.

хм.. а пашаму?
А какая модель отношений тебе больше нравится?

EleonoraEllington написал(а):

но по твоим историям, прода не к месту.

Выложил сие Филину. Посмотрим, шо он скажет. Может и не к месту, но рассказ вроде бы получил какую-то законченность.

EleonoraEllington написал(а):

Каланча как всегда рулит!

А как же!

EleonoraEllington написал(а):

Эль хочу

Оо.

Опять?

0

84

PlushBear написал(а):

хм.. а пашаму?А какая модель отношений тебе больше нравится?

не знаю.. просто мне не нравится. Пускай друзьями будут. Как когда Каланча у них с Санни (правильно ж?) на работе крутилась

PlushBear написал(а):

Выложил сие Филину. Посмотрим, шо он скажет. Может и не к месту, но рассказ вроде бы получил какую-то законченность.

не, оно хорошее и все такое)) просто когда ты пишешь что-то, то очень редко раскрываешь название несколько раз. тут свисток стал понятен на кроликах, а дальше его уже завершили, но папка ж лю открытые концовки)

PlushBear написал(а):

Оо.
            Опять?

да
каноническую

0

85

EleonoraEllington написал(а):

не знаю.. просто мне не нравится. Пускай друзьями будут. Как когда Каланча у них с Санни (правильно ж?) на работе крутилась

О!
там Макс мог важно надувать щеки. Он был главнее. :))

EleonoraEllington написал(а):

не, оно хорошее и все такое)) просто когда ты пишешь что-то, то очень редко раскрываешь название несколько раз. тут свисток стал понятен на кроликах, а дальше его уже завершили, но папка ж лю открытые концовки)

папка лю писать открытые концовки.
А вот читатели негодуэ, читая написанные открытые концовки.
Пришлось закрыть. :)

EleonoraEllington написал(а):

да
каноническую

Ка-но-ни-ческую?

Верхом на черной Сол, в развевающемся пончо, под полями черной шляпы, со "Спенсером" за спиной, кольтами на поясе и навахой за голенищем?

а чой-то тебя на такоэ потянуло? С любимого мимимими и романтики?

0

86

Плюша люблю, но это не самый лучший Плюш.

0

87

Mishka написал(а):

Плюша люблю, но это не самый лучший Плюш.

Спасибо!

Ну, да... история, типа серии из сериала. Не яркая. :)

0

88

PlushBear написал(а):

О!там Макс мог важно надувать щеки. Он был главнее. )

но она его все равно гоняла)

PlushBear написал(а):

Ка-но-ни-ческую?
            Верхом на черной Сол, в развевающемся пончо, под полями черной шляпы, со "Спенсером" за спиной, кольтами на поясе и навахой за голенищем?

такую
можно еще только попавшую в новый мир

PlushBear написал(а):

а чой-то тебя на такоэ потянуло? С любимого мимимими и романтики?

приелося

0

89

EleonoraEllington,
Дед рассказ одобрил и даже тебя поддержал, сказав, что рассказ состоялся бы, закончи я его там, где закончил изначально.

И подкинул идейку, что надо акцент не на фьючерсной стоимости свистка делать, а на том, что пари было на безвозмездности.
Т.е. Марк под действием волшебного свиста БЕЗВОЗМЕЗДНО даст Максу денег.
А вышла, фактически, продажа.
:)

0

90

EleonoraEllington написал(а):

но она его все равно гоняла)

А то!
Она ж Каланча! :)

EleonoraEllington написал(а):

такую
можно еще только попавшую в новый мир

ыыыы!

Ежи хочется романтики.

EleonoraEllington написал(а):

приелося

Понимаю.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Свисток доброты